Гость
Статьи
На вас пытались …

На вас пытались повесить материальную ответственность?

Девушки, а на вас пытались повесить материальную ответственность? На какой должности вы работали? Я работаю оператором ПК на складе на отгрузке дорогой техники. Пока на испытательном сроке. Хотят слухи, что после испытательного срока меня заставят подписывать договор на материальную ответственность. Это если я вдруг ошиблась и дала кладовщику ошибочный документ на отгрузку и он отгрузил клиенту не тот товар. Сотрудники говорят, что в таком случае мне нужно ехать на такси или на своей машине за свой счёт забирать товар обратно. Зачем тогда подписывать мат.ответственность? У меня зарплата низкая, я всё равно с неё не смогу покрыть стоимость дорогой техники. Вы бы согласились на такое?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

умные люди на таких должностях не работают

у тебя такая судьба после колхозного ПТУ
а кто должен платить за ТВОИ ошибки? Ты ошиблась - ты заплатила, что не так?

Гость
#2

в смысле "повесить"? ты ж с матценностями работаешь, так что логично, что несешь ответственность. ибо твоя деятельность или халатность может наносить ущерб организации.

Гость
#3

В торговле везде на продавцов вешают материаььную ответственность. Лучше не надо на такое соглашаться. Я работала в продуктовом магазине где охрана и приемщицы с администраторами воровали продукты и сигареты, а недостачу хотели повесить на продавцов за еду и за украденные сигареты заставляли платить кассиров. Знаю случаи когда после увольнения после переучета с человека требовали оплатить недостачу. Не соглашайтесь на такое. Кто то будет красть, а платить будете вы.

Гость
#4

У меня везде была зарплата низкая..))..но я всегда несла мат.ответственность...как то выжила и ничего. ))..а вообще начальство сразу же кидало мне на стол ключи...-владей!...))..и я уже решала задачки с дебетом и кредетом..ломая голову...))..а что поделать это жизнь..нет ничего хуже работать на убыточном предприятии..получать копейки и быть вечно недовольной...я за каждого человека хвасталась зубами...это ведь практика..практика.практика...и так уж получилось что на многих предприятиях внутри системы ьвартлмя полный Хаус..видимо начальство съездило на эти коучуки..и модные штучки приросли к бизнесу как что то очень необходимое..но это чушь собачья..дошли до смешного...капля воды в заведении ЭН стоила..столько то денег..)))

Это очень смешно считать деньги а не живого человека....-вы вошли в маю лавку мадам..-нет,нет я просто читаю вывеску..-о мадам вы вошли в моем лавку своими глазами..10процентов скидка мадам..!!!о ваша хорошенькая попка уже здесь...20прлцентлы скидка мадам...вот подарок от фирмы..оглядите ка эту тюль..прелесть?...мадам тащите ее домой ,тащите...пусть муж знает что рядом с вашей хорошенькой фигурой...(О изгибы мадам)... Рядом с вашей хорошенькой фигурой толькл такая роскошь мадам....что ?..выгоняет?!!))
.мадам..не переживайте...потом поипрется за той серой с одуванчиками...я вас уверяю мадам..))

Гостья
#5

Работала в сфере торговли , на контроле.
Видела как продавцы выкупают товар который не успели продать и во время отправить обратно. С Зп 30 т.р ежемесячной нормой вычета было 2-4 тысячи.
Так что…

Автор
#6
Гость

умные люди на таких должностях не работают

у тебя такая судьба после колхозного ПТУ
а кто должен платить за ТВОИ ошибки? Ты ошиблась - ты заплатила, что не так?

У меня высшее образование.

Гость
#7
Автор

У меня высшее образование.

сейчас на "операторов ПК" в университете учат?

почему не работаешь по нормальной университетской специальности?

Автор
#8
Гость

сейчас на "операторов ПК" в университете учат?

почему не работаешь по нормальной университетской специальности?

Я работала бухгалтером. Устроилась, потому что больше нигде не брали меня.

Автор
#9
Гостья

Работала в сфере торговли , на контроле.
Видела как продавцы выкупают товар который не успели продать и во время отправить обратно. С Зп 30 т.р ежемесячной нормой вычета было 2-4 тысячи.
Так что…

Так одно дело 2-4 тысячи из зарплаты, а другое по 50-100 тысяч за технику.

#10

Так это обязательная часть договора. На таких должностях всегда их подписывают

#11

Они не "навесят", а в трудовом договоре наверняка уже прописано, почитайте внимательно. Все в рамках закона .

Автор
#12
Умная

Они не "навесят", а в трудовом договоре наверняка уже прописано, почитайте внимательно. Все в рамках закона .

Пока нет. У меня после испытательного срока будет новый трудовой договор.

Автор
#13
Shopopalo

Так это обязательная часть договора. На таких должностях всегда их подписывают

Так я ж не кладовщик и не кассир.

#14
Автор

Так я ж не кладовщик и не кассир.

Не важно как ваша должность называется. Если от вас зависит сохранность материальных ценностей

Автор
#15
Умная

Не важно как ваша должность называется. Если от вас зависит сохранность материальных ценностей

Я их и в глаза не вижу, эти товары) Я сижу в маленьком кабинете с компьютером.

#16
Автор

Я их и в глаза не вижу, эти товары) Я сижу в маленьком кабинете с компьютером.

А кто должен отвечать? Кладовщик? Ему что отписали, то он и выдал
Другое дело если нас повесят субсидиарную ответствееность за склад . То есть все недостачи будут на асех делить. Не подписывайте никакие новые договоры значит. Сейчас у вас трудовой бессрочный?

Автор
#17
Умная

А кто должен отвечать? Кладовщик? Ему что отписали, то он и выдал
Другое дело если нас повесят субсидиарную ответствееность за склад . То есть все недостачи будут на асех делить. Не подписывайте никакие новые договоры значит. Сейчас у вас трудовой бессрочный?

Сейчас у меня срочный трудовой договор на 2 месяца.

#18
Автор

Сейчас у меня срочный трудовой договор на 2 месяца.

Я так понимаю в заключении срочного договора нет необходимости, кроме как обойти закон. Если не боитесь бодаться с работодателем научу как перевести его в бессрочный. Через суд. Но на это не каждый пойдет, вам нужны конфликты?
Новый договор читайте внимательно

Автор
#19
Умная

Я так понимаю в заключении срочного договора нет необходимости, кроме как обойти закон. Если не боитесь бодаться с работодателем научу как перевести его в бессрочный. Через суд. Но на это не каждый пойдет, вам нужны конфликты?
Новый договор читайте внимательно

Это срочный тд, чтобы меня им было проще уволить, если что. Потом через 2 месяца мне дадут бессрочный плюс на материальную ответственность, как я поняла.

#20
Автор

Это срочный тд, чтобы меня им было проще уволить, если что. Потом через 2 месяца мне дадут бессрочный плюс на материальную ответственность, как я поняла.

Бессрочный подпишите, а на материальную ответственность скажите "я возьму домой почитаю". Время потяните, а там по обстоятельствам

Автор
#21
Умная

Бессрочный подпишите, а на материальную ответственность скажите "я возьму домой почитаю". Время потяните, а там по обстоятельствам

А зачем время тянуть?

#22
Автор

А зачем время тянуть?

При наличии бессрочного трудового договора права качать легче. Скажете, что это незаконно и не будете подписывать.

Автор
#23
Умная

При наличии бессрочного трудового договора права качать легче. Скажете, что это незаконно и не будете подписывать.

Они ж тоже наверно не дураки. Скажут - одновременно подписывай оба договора.

Гость
#24
Автор

Они ж тоже наверно не дураки. Скажут - одновременно подписывай оба договора.

Так вы все равно последовательно же будете подписать- так сначала бессрочный подпишите). Второй скажите надо внимательно прочитать, и домой возьмите

Автор
#25
Гость

Так вы все равно последовательно же будете подписать- так сначала бессрочный подпишите). Второй скажите надо внимательно прочитать, и домой возьмите

У них такая система: договор сначала подписываю я, потом только его подписывает директор.

#26
Автор

У них такая система: договор сначала подписываю я, потом только его подписывает директор.

Вам надо решить готовы вы бодаться с системой или нет. Трудовой подпишите, а этот скажите что буду изучать с юристом. Еще одна фишка есть Если вас за 2 недели письменно не предупредят, что ваш срочный договор заканчивается, он автоматически становится бессрочным. Кадровики иногда об этом забывают

Автор
#27
Умная

Вам надо решить готовы вы бодаться с системой или нет. Трудовой подпишите, а этот скажите что буду изучать с юристом. Еще одна фишка есть Если вас за 2 недели письменно не предупредят, что ваш срочный договор заканчивается, он автоматически становится бессрочным. Кадровики иногда об этом забывают

В моём срочном тд написано, что работодатель должен предупредить меня о расторжении за 3 дня, а не за 2 недели. Это очень крупная компания, там всё продумано.

#28
Автор

В моём срочном тд написано, что работодатель должен предупредить меня о расторжении за 3 дня, а не за 2 недели. Это очень крупная компания, там всё продумано.

Если крупная, то лучше не связываться, они найдут инструменты как уволить неугодного работника

Автор
#29
Умная

Если крупная, то лучше не связываться, они найдут инструменты как уволить неугодного работника

Да и пусть увольняют) Я ведь другого боюсь, что на меня убыток повесят…

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: