Гость
Статьи
Коллега выживает, …

Коллега выживает, увольняться?

Есть я (32 года, опыт работы 8 лет), я сотрудница, который работает полгода и другая сотрудница , которая работает намного больше меня. Ее давно хотят уволить, но боятся (не знаю причину, но она как неприкосновенная). Когда взяли меня, она подумала, что меня готовят на ее место и стала мне портить документы, жаловаться начальству, но начальство понимало причину ее жалоб. Я все терпела. Потом она перешла в фазу разговора на повышенных тонах. Могла наорать просто так, я тоже это терпела. Я не могу дерзить людям, которые настолько меня старше. И сегодня она попросила помощи в работе, я стала ей подсказывать деликатно, как правильно сделать, она делала изначально неправильно, но вместо «спасибо», она начала кричать на весь офис, что я все испортила, что из-за меня теперь придется все переделывать. Сбежался весь офис. Я защищалась как могла, аргументы, доводы, ноль. Как итог, она сделала так, как я сказала, но еще час продолжала орать, что я такая сякая плохая все ей испортила. Я уже не могла обороняться, потому что мне стало физически плохо, сердце стучало как у зайца, даже затошнило от нервов. Начальству говорить бесполезно, они разведут руками. Хочу завтра написать заявление. У вас были похожие ситуации? Вы терпели? #работа #коллектив

Евгения
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы делали ее работу?

Евгения
#2
Гость

А зачем вы делали ее работу?

Она начала упрашивать помощи, буквально плакаться, что вот дали ей это дело, не объяснили, а мне в начале работы все возможные обязанности показали и я знала , как это делать. Я просто хотела помочь, уже миллион раз пожалела.

Яяя
#3

Ну если нет проблем с работой, то я бы уволилась. Неприятно работать с психованным человеком, кем бы он не был. Ну или попросила бы меня перевести в другой кабинет, от истерички подальше.
Вам надо вообще не общаться.

Гость
#4
Евгения

Она начала упрашивать помощи, буквально плакаться, что вот дали ей это дело, не объяснили, а мне в начале работы все возможные обязанности показали и я знала , как это делать. Я просто хотела помочь, уже миллион раз пожалела.

Вот автор цените жизненный урок, жизнь вам не зря такого человека на пути выставила, теперь вы знаете двуличных людей.
Таких надо исподтишка строить, а не пытаться им угодничать.

Евгения
#5
Яяя

Ну если нет проблем с работой, то я бы уволилась. Неприятно работать с психованным человеком, кем бы он не был. Ну или попросила бы меня перевести в другой кабинет, от истерички подальше.
Вам надо вообще не общаться.

К сожалению, в другой кабинет ни меня, ни ее перевести не смогут, мест нет , офис маленький, людей много. До этого момента поднимался вопрос, хотели наш отдел от нее дистанцировать, но увы

Евгения
#6
Гость

Вот автор цените жизненный урок, жизнь вам не зря такого человека на пути выставила, теперь вы знаете двуличных людей.
Таких надо исподтишка строить, а не пытаться им угодничать.

Вы правы. Такой человек в моей жизни впервые, извлекла из этого большой урок.

Гость
#7
Евгения

Вы правы. Такой человек в моей жизни впервые, извлекла из этого большой урок.

Сразу не увольняйтесь, понаблюдайте за той ***, и паралельно ищите другую работу.

Необузданная биполярочка
#8

Не надо было угодничать перед ней.
Почему вы молчали в ответ на ее крики?
Что с того, что она старше?
У нее, возможно уже климакс с деменцией.
Вот из-за того, что все молчат, она и распоясалась.
Понаблюдайте за ней, параллельно просматривайте другую работу.
Если она на вас орет, орите на нее в ответ. Выскажите все, что о ней думаете.
Надо поставить ее на место.

Гость
#9

хрен ей а не заявление
а еще повысит голос наори на нее как следует
знаешь реально помогает
у меня такая кошелка под боком сидит, два года измывалась
по итогу я не выдержала и наорала на нее, в общем теперь она даже по работе боится ко мне обратиться, у нас нач отдела теперь посредник, смешно

Гость
#10

Вот ещё, увольняться из-за какой-то дурры. Впредь не помогайте ей больше и не общайтесь и не здоровайтесь. А то вы как девочка 20-летняя.

Гость
#12

Работала с психически неуровнавешанной бабой, она оскорбляла, тупорылой называла, совсем переходила черту, могла даже подставить. Лет 55 взрозлая женщина вроде, но увы мозгов не было у нее. Тоже выживала всех, противно было с ней работать, считала себя самой умной, каждый день портила мне настроение. Однажды я не сдержалась, нервы то не железные послала ее на 3 буквы. В ответ ничего не смогла сказать мне смотрела как тварина. Больше всего приставала к молодым девушкам доводила их до слез.В коллективе все считали ее ненормальной, смеялись над ней. Сама оставалась работать до 2 часов ночи по собственному желанию, а потом всех обзывала, обвиняла всех в том что она пашет, а остальные отдыхают, чай пьют. Никого не уважала, такого невоспитанного человека никогда в жизни не видела, врагу своему не пожелаю работать с таким типом. Уволилась она по собственному желанию меня не смогла выжить Курица. Бумерангом ей все вернется, то что она портила мне нервы. И вообще не нужно терпеть таких тварей проще уволиться и жалобу написать, чтобы знала свое место.

Евгения
#13
Гость

Работала с психически неуровнавешанной бабой, она оскорбляла, тупорылой называла, совсем переходила черту, могла даже подставить. Лет 55 взрозлая женщина вроде, но увы мозгов не было у нее. Тоже выживала всех, противно было с ней работать, считала себя самой умной, каждый день портила мне настроение. Однажды я не сдержалась, нервы то не железные послала ее на 3 буквы. В ответ ничего не смогла сказать мне смотрела как тварина. Больше всего приставала к молодым девушкам доводила их до слез.В коллективе все считали ее ненормальной, смеялись над ней. Сама оставалась работать до 2 часов ночи по собственному желанию, а потом всех обзывала, обвиняла всех в том что она пашет, а остальные отдыхают, чай пьют. Никого не уважала, такого невоспитанного человека никогда в жизни не видела, врагу своему не пожелаю работать с таким типом. Уволилась она по собственному желанию меня не смогла выжить Курица. Бумерангом ей все вернется, то что она портила мне нервы. И вообще не нужно терпеть таких тварей проще уволиться и жалобу написать, чтобы знала свое место.

Вы будто бы мою коллегу описали. Только она приходит раньше, в 6 утра на работе уже. А когда я прихожу, как положено, к 9, она всегда говорит - вот, ты только пришла, а я уже 3 часа работаю. А я смотрю по программе, а там ничего не сделано и она также, как и мы начинает работать только в 9.

Евгения
#14
Гость

Работала с психически неуровнавешанной бабой, она оскорбляла, тупорылой называла, совсем переходила черту, могла даже подставить. Лет 55 взрозлая женщина вроде, но увы мозгов не было у нее. Тоже выживала всех, противно было с ней работать, считала себя самой умной, каждый день портила мне настроение. Однажды я не сдержалась, нервы то не железные послала ее на 3 буквы. В ответ ничего не смогла сказать мне смотрела как тварина. Больше всего приставала к молодым девушкам доводила их до слез.В коллективе все считали ее ненормальной, смеялись над ней. Сама оставалась работать до 2 часов ночи по собственному желанию, а потом всех обзывала, обвиняла всех в том что она пашет, а остальные отдыхают, чай пьют. Никого не уважала, такого невоспитанного человека никогда в жизни не видела, врагу своему не пожелаю работать с таким типом. Уволилась она по собственному желанию меня не смогла выжить Курица. Бумерангом ей все вернется, то что она портила мне нервы. И вообще не нужно терпеть таких тварей проще уволиться и жалобу написать, чтобы знала свое место.

И ей тоже не нравятся молодые. Чем моложе, тем хуже относится. Недавно новенькая приходила, 19 лет девочке, на заочном. Так она на нее наорала тоже не за что, девочка, естественно, на следующий день не вышла

Гость
#15
Евгения

И ей тоже не нравятся молодые. Чем моложе, тем хуже относится. Недавно новенькая приходила, 19 лет девочке, на заочном. Так она на нее наорала тоже не за что, девочка, естественно, на следующий день не вышла

Самое интересное почему вот таких скандалисток, как ваша коллега держат на работе? Вот тоже сколько работаю постоянно какая-нибудь хабалка попадается, и ее держат.
Похоже нравятся скандалы, и зрелища на работе некоторым начальникам.

Гость
#16
Гость

Самое интересное почему вот таких скандалисток, как ваша коллега держат на работе? Вот тоже сколько работаю постоянно какая-нибудь хабалка попадается, и ее держат.
Похоже нравятся скандалы, и зрелища на работе некоторым начальникам.

Может она просто блатная.

Гость
#17
Евгения

Вы будто бы мою коллегу описали. Только она приходит раньше, в 6 утра на работе уже. А когда я прихожу, как положено, к 9, она всегда говорит - вот, ты только пришла, а я уже 3 часа работаю. А я смотрю по программе, а там ничего не сделано и она также, как и мы начинает работать только в 9.

А вы ей скажите) для смеха

Анна
#18

Надо таких сразу на место ставить, сказать ей что бы так дома общалась с своими родственниками, а вы ей коллега и просьба соблюдать субординацию иначе вам придется разговаривать по другому. она просто энерговампир, вам мешает и сама качается силами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: