Гость
Статьи
На меня жалуются …

На меня жалуются клиенты на работе то что я не улыбаюсь

Здравствуйте, хотела бы поделиться и спросить что делать в такой ситуации, я работаю 12 часов в сутки на объекте с людьми, где суть моей работы заключается в том чтобы быстро и четко выполнять работу и решать проблемы людей, я не улыбаюсь, не разговариваю на какие то темы с клиентами которые не относятся к работе и в целом веду себя вежливо, но не приветливо, последние несколько месяцев каждую неделю находиться человек или даже несколько которые начинают со мной говорить на ты и цитирую «Почему ты сидишь с таким недовольным лицом? Я что тут в долг пришел просить» это одно из выражений обычно они сводиться к тому чтобы разжечь конфликт, даже на слова о том что это спокойное мое выражение лица они агрессируют, я устала от этого стресса, я люблю свою работу, но не могу сидеть целый день и улыбаться постоянно незнакомым людям ради их удовлетворения и я хотела бы посоветоваться что с этим делать и как избежать конфликтов на этой почве, меня это правда эмоционально выбивает из колеи потому что это начинает происходить все чаще (конечно у меня есть вариант весеннего обострения) но мне правда нужен совет

Ангелина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, здороваться в начале с улыбкой, а потом переходить к делу, и в конце прощаться с улыбкой, чтобы оставить хорошее впечатление.

Гость
#2

К сожалению, ситуация стрессовая для всех сегодня: непонятно как дальше жить и что будет, а становится все хуже. Люди на нервах и на взводе везде. И многие стали агрессивно реагировать на какие-то вещи, нервы сдают, накопившийся стресс надо куда-то сбрасывать. Для вас совет: либо не реагировать и растить «дзен», либо менять работу.

чАРМИн
#3

Скажите ему тоже на "ты"
"Дяденька, ты загоняешься. Расслабься. В долг никому не даю, у меня здесь не благотворительная организация. Можешь у банка попросить, если тебе надо". И улыбнитесь лучезарно. Сразу перестанет тупые вопросы задавать.

Гость
#4

Это действительно весеннее обострение плюс ты должна понимать что ты как видимо "самое слабое звено" вечно будешь попадать под горячую руку придурков, которым надо на ком-то отыграться. Если тебя не выведут и не нажалуются, то собачку на улице пнут или бомжа обоссут. Так что можешь себя вообще как угодно вести. Издержки работы с так называемыми "людьми".

Гость
#5
чАРМИн

Скажите ему тоже на "ты"
"Дяденька, ты загоняешься. Расслабься. В долг никому не даю, у меня здесь не благотворительная организация. Можешь у банка попросить, если тебе надо". И улыбнитесь лучезарно. Сразу перестанет тупые вопросы задавать.

Может ещё больше взбеситься.

Гость
#6
Гость

Может ещё больше взбеситься.

да че этого придурка слушать с его мегаумными советами? Это ж не его выкинут сработы за хамство а автора

чАРМИн
#7
Гость

Может ещё больше взбеситься.

Тогда нужно вызвать скорую психиатрическую.

чАРМИн
#8
Гость

Может быть, здороваться в начале с улыбкой, а потом переходить к делу, и в конце прощаться с улыбкой, чтобы оставить хорошее впечатление.

Да. И подпрыгнуть ещё. И ножкой пошаркать.

Ангелина
#9
Гость

Это действительно весеннее обострение плюс ты должна понимать что ты как видимо "самое слабое звено" вечно будешь попадать под горячую руку придурков, которым надо на ком-то отыграться. Если тебя не выведут и не нажалуются, то собачку на улице пнут или бомжа обоссут. Так что можешь себя вообще как угодно вести. Издержки работы с так называемыми "людьми".

У меня был только один срыв когда таких было три подряд за 10 минут до закрытия, пришел человек докапался и потом за ним человек уже за 2 минуты до закрытия и я уже отказала потому что не успеем и мне сказали что я «противная женщина» хотя мне 19 и я просто отказала потому что не хотела задерживаться на работе в итоге я подождала 2 минуты и во все горло крикнула на их не останавливающиеся оскорбления «Пошли н@*** отсюда, мы закрыты, я уже не на работе» они испугались и поспешно удалились, мне кажется я просто очень мягкая, я выгляжу миловидно и не ведусь на провокации игнорируя, начальство сказало что я сделала все правильно

Гость
#10

Так они начальству жалуются,или просто вы//е/бы//ваются на месте?Если второе-клади болт,это неврастеники-мозгоеды,у них образ жизни такой.

чАРМИн
#11
Гость

да че этого придурка слушать с его мегаумными советами? Это ж не его выкинут сработы за хамство а автора

У тебя уже началось весеннее обострение. Ты на людей кидаешься.
Нервы подлечи, придурок.

Гость
#12

Обожаю людей, которые четко делают свою работу. Улыбки и лишние наигранные любезности мне лично не нужны. Пришла по делу, решила вопрос и гуд бай. У вас там клиенты пустоголовых дураки, которым делать нечего.

Гость
#13
Ангелина

У меня был только один срыв когда таких было три подряд за 10 минут до закрытия, пришел человек докапался и потом за ним человек уже за 2 минуты до закрытия и я уже отказала потому что не успеем и мне сказали что я «противная женщина» хотя мне 19 и я просто отказала потому что не хотела задерживаться на работе в итоге я подождала 2 минуты и во все горло крикнула на их не останавливающиеся оскорбления «Пошли н@*** отсюда, мы закрыты, я уже не на работе» они испугались и поспешно удалились, мне кажется я просто очень мягкая, я выгляжу миловидно и не ведусь на провокации игнорируя, начальство сказало что я сделала все правильно

Вы не стрессоустойчивы. Зачем посылать на х клиента?? Так вас уволят, и будут правы.

Гость
#14
Ангелина

У меня был только один срыв когда таких было три подряд за 10 минут до закрытия, пришел человек докапался и потом за ним человек уже за 2 минуты до закрытия и я уже отказала потому что не успеем и мне сказали что я «противная женщина» хотя мне 19 и я просто отказала потому что не хотела задерживаться на работе в итоге я подождала 2 минуты и во все горло крикнула на их не останавливающиеся оскорбления «Пошли н@*** отсюда, мы закрыты, я уже не на работе» они испугались и поспешно удалились, мне кажется я просто очень мягкая, я выгляжу миловидно и не ведусь на провокации игнорируя, начальство сказало что я сделала все правильно

молодец так и надо с ними

Гость
#15
Гость

Обожаю людей, которые четко делают свою работу. Улыбки и лишние наигранные любезности мне лично не нужны. Пришла по делу, решила вопрос и гуд бай. У вас там клиенты пустоголовых дураки, которым делать нечего.

Вы еще с пассажирами не работали.Вот где лютый звиздец.Жалоба-проводник не улыбался.Объяснительная сотрудника,дословно "не хочу улыбаться уро//дам,сцущим мимо толчка,ненавижу тупых паксов.И вообще,2 недели без выходных работаю.Пошли все на ...й,..."Ответ компании выполнили в духе клиенориентированности,типа провели беседу,сожалеем и т.д.Объснительную выбросили,дело замяли.И это в поездах.Даже не представляю,как там,в авиации.

Гость
#16

Дорогая, так выглядит работа в сфере сервиса, клиент всегда прав, а ты сиди и улыбайся

Гость
#17

Если жалобы от разных людей, то все же стоит задуматься. Дело не в том, что вы какая-то не такая, просто ваше обычное сосредоточенное выражение лица может быть действительно не слишком приветливым, а при работе с людьми сейчас некая приветливость важна, это как часть работы, никуда не денешься.

Гость
#18

Сиять в 32 зуба и не надо, достаточно распологающего выражения лица,и такой же манеры поведения. Отстраненно и дружелюбно. Если выгорели ,и не вывозите ,длительный отпуск.

#20

Не на каждой работе "вы"-кать уместно. Почему вас так задевает,что к вам обращаются на ты?Ну называют вас Ангелина,а не Ангелина Степановна и что,мир рухнул?Вы всех нижестоящих сотрудников по имени отчеству называете?Относитесь проще к этому,в этом нет оскорбления же.Если вам постоянно делают замечание по поводу вашего недоброжелательного отношения,то очевидноЮчто дело не только в формальной улыбке. Другие люди почему должны видеть ваше каменное лицо ,когда им приходиться взаимодействовать с вами?Это не приятно.

Гость
#21

Меня так упрекали мужики клиенты, которые хотели подкатить яйцы. Типо почему не улыбаешься? Ответ: мне за это не доплачивают. Я это говорила в присутствии начальника отдела. Он ни слова мне не сказал.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: