Гость
Статьи
Можно ли получить …

Можно ли получить достойное образование, учась дистанционно или только очное?

Я работаю, график сменный, сложно будет совмещать и с дневным и с вечерним. А учиться хочется. Душа требует. И может кто посоветует, где дают хорошее образование по писхологии с нуля? #образование

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Психфак МГУ, естественно, дневное обучение.

vantuz2012
#2

Лучшее образование - это полученное самостоятельно. Я именно про знания конечно, не про корку. В универах нынче бесполезная и устаревшая инфа в ужасной подаче.

Гость
#3

Да что ж вас так тянет то учится психологии в шарашкиных конторах..
Может хватит нам уже горе психологов?

Гость
#4
vantuz2012

Лучшее образование - это полученное самостоятельно. Я именно про знания конечно, не про корку. В универах нынче бесполезная и устаревшая инфа в ужасной подаче.

Где гарантия что вы самостоятельно изучите то что нужно изучить?
Что вы не возьмёте книгу какого нибудь шарлатана?
Учишься ты всегда сам. В универе дают базу.

Гость
#5
Гость

Где гарантия что вы самостоятельно изучите то что нужно изучить?
Что вы не возьмёте книгу какого нибудь шарлатана?
Учишься ты всегда сам. В универе дают базу.

+

Университет дают систематизацию, без которой очень сложно разобраться с нуля. Если вы совсем ничего не знаете о профессии, откуда вы знаете, что вам в ней пригодится, а что нет? Вы этого не знаете. Диплом не гарантирует наличие знаний, будут они они или нет - это зависит только от самого студента. Но если у человека есть голова, то эта университетская систематизация очень сильно поможет.

Гость
#6

Нет. Это не учеба.

Гость
#7
Гость

Да что ж вас так тянет то учится психологии в шарашкиных конторах..
Может хватит нам уже горе психологов?

+

Автор, не дурите. Квазипсихологи везде, куда ни плюнь. Если вы хотите стать действительно хорошим настоящим психологом, идите на очное по клинической психологии.

Василий
#8

А что значит "достойное образование"? Сможет пояснить подробнее? Это ведь не в магазин пойти и купить на всякий случай, чтобы було!!! Чего вам, собаке, надо?

#9

что значит "достойное образование" ?
чего именно оно должно быть достойно-то?

Татьяна
#10

Можно, конечно. Главное выбрать достойное учебное заведение, которое давно существует и выдает государственный диплом. Я училась в Московском институте психоанализа дистанционно. Осталась довольна. Получила больше знаний и навыков, чем на первой вышке. И нет ничего ужасного в дистанционном образовании. Наоборот - это безграничные возможности, которыми нужно пользоваться. А это уже зависит от желания

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: