Гость
Статьи
Не нравится …

Не нравится специальность, на которой учусь

Здравствуйте
Отучилась два года и понимаю, что профессия меня не привлекает. Ладно ещё первый курс не нравился, т.к. там общие предметы... Но на втором уже начали появляться профильные предметы, и изначально думала, что будет интересно, но... Разочаровалась. Бросать смысла нет, т.к половину уже прошла, но как вытерпеть ещё два года я не знаю.
Вы были в такой ситуации? Может, что посоветуете? #образование

Author
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

может можно перевестись?
ну с потерей года, например

#2

Точно такая же ситуация. Я думаю доучиться абы как, затем буду зарабатывать на образование, которое мне интересно.
Хотя логично было бы всё бросить. Но мне жаль потраченного времени и денег. А так хотя бы диплом ради подставки под чай :)

Author
#3
Захария

может можно перевестись?
ну с потерей года, например

Можно, знакомая на курс младше такое провернула, и даже без потери курса.
Но соль в том, что я не знаю чего я хочу))
Меня ничего не привлекает

Захария
#4
Author

Можно, знакомая на курс младше такое провернула, и даже без потери курса.
Но соль в том, что я не знаю чего я хочу))
Меня ничего не привлекает

даже меньшее из зол не выбрать?

Гость
#5

А почему изначально пошли на нее? До этого привлекала? Предметы второго курса - это еще не вся специальность. На втором курсе еще тоже обтекаемые. Подумайте, может вас привлекают смежные профессии? Погуглите варианты к вашей текущей. В этом случае доучивайтесь, а потом доп образование получите через магистратуру, второе ВО, курсы, стажировку и тд. Я сама работаю по профессии, смежной к дипломной, и многие так.

Author
#6
katyastar34

Точно такая же ситуация. Я думаю доучиться абы как, затем буду зарабатывать на образование, которое мне интересно.
Хотя логично было бы всё бросить. Но мне жаль потраченного времени и денег. А так хотя бы диплом ради подставки под чай :)

А я не знаю, как мне доучиваться.
Во-первых, специальность связана с готовкой, а я это дело не люблю.
Во-вторых, вуз технический, и многие предметы я не очень хорошо понимаю, плюс к тому в школе даже у меня тройки по математике и физике были, егэ сдала вообще удивительно

Author
#7
Захария

даже меньшее из зол не выбрать?

Неа(

Author
#8
Гость

А почему изначально пошли на нее? До этого привлекала? Предметы второго курса - это еще не вся специальность. На втором курсе еще тоже обтекаемые. Подумайте, может вас привлекают смежные профессии? Погуглите варианты к вашей текущей. В этом случае доучивайтесь, а потом доп образование получите через магистратуру, второе ВО, курсы, стажировку и тд. Я сама работаю по профессии, смежной к дипломной, и многие так.

Выбора не было, да и изначально предствляла себе нём немного не так, как есть

Захария
#9
Author

Неа(

тогда не знаю, как быть

Гость
#10
Author

А я не знаю, как мне доучиваться.
Во-первых, специальность связана с готовкой, а я это дело не люблю.
Во-вторых, вуз технический, и многие предметы я не очень хорошо понимаю, плюс к тому в школе даже у меня тройки по математике и физике были, егэ сдала вообще удивительно

С какой готовкой? Повар в техническом вузе?!

Author
#11
Гость

С какой готовкой? Повар в техническом вузе?!

Технолог))
По животной продукции

Гость
#12
Гость

С какой готовкой? Повар в техническом вузе?!

Я тоже не поняла как связать готовку с высшей математикой :)

Гость
#13
Author

Технолог))
По животной продукции

И зачем вам математика?

Захария
#14
Гость

Я тоже не поняла как связать готовку с высшей математикой :)

мне стали и сплавов в голову пришли...
сталевар...
))

Гость
#15

"Бросать смысла нет, т.к половину уже прошла"

Есть смысл мучиться всю жизнь?

Гость
#16
Author

Выбора не было, да и изначально предствляла себе нём немного не так, как есть

Тогда главная проблема в этом, что вы не нашли себя. Займитесь поиском. Например, поизучайте рынок труда на hh, может тогда прояснится, куда душа лежит. Посмотрите ютуб-блогеров, море видео, где блогеры рассказывают о своей профессии и показывают на практике. Но вуз без четкого дальнейшего плана не бросайте, это всегда успеете. И, получив диплом, строго по специальности работать не обязательно.

Гость
#17
Захария

мне стали и сплавов в голову пришли...
сталевар...
))

О да, ещё та готовка :)

Author
#18
Гость

И зачем вам математика?

Проводить расчеты изменений каких-либо параметров продукции при добавлении добавок, допустим

Author
#19
Гость

Тогда главная проблема в этом, что вы не нашли себя. Займитесь поиском. Например, поизучайте рынок труда на hh, может тогда прояснится, куда душа лежит. Посмотрите ютуб-блогеров, море видео, где блогеры рассказывают о своей профессии и показывают на практике. Но вуз без четкого дальнейшего плана не бросайте, это всегда успеете. И, получив диплом, строго по специальности работать не обязательно.

Поняла
Спасибо)

Гость
#20
Author

Проводить расчеты изменений каких-либо параметров продукции при добавлении добавок, допустим

Ну, если на то пошло, то это скорее арифметика . Или самое наисложнейшее это взять проценты или расчитать объём :)

Author
#21
Гость

Ну, если на то пошло, то это скорее арифметика . Или самое наисложнейшее это взять проценты или расчитать объём :)

Я когда считаю, то не понимаю, что считаю и зачем... И никогда у меня не сходится, препод все время отправляет переделывать

#22
katyastar34

Точно такая же ситуация. Я думаю доучиться абы как, затем буду зарабатывать на образование, которое мне интересно.
Хотя логично было бы всё бросить. Но мне жаль потраченного времени и денег. А так хотя бы диплом ради подставки под чай :)

Жалко потраченного времени, поэтому поирачу еще столько же чтобы начать заново. Какой смысл тратить столько времени ради подставки?

Гость
#23

Ну перепоступите куда нибудь.На плаатке зачтут часть предметов только опят 4 5 лет

Василий
#24

У миллионов людей такое же положение. Если вас будет кто-то содержать, то уходите, будете приживалкой до самой смерти.
А если вам некуда деваться, то учитесь. Помните, что возможен и обратный вариант: если вы отлично будете знать свою специальность, то она вам понравится, будете ею гордиться, ведь в ней вы себя чувствуете как рыба в воде. Вас будут коллеги уважать за профессионализм.

Настя
#25

Я в такой же ситуации, заканчиваю 2 курс, платно, уже из последних сил. Тоже не знаю чего хочу, поэтому буду учиться дальше. Переводится в моем городе некуда, везде математика. А так я на переводчика учусь, в математике полный 0

Гостья
#26

Я после первого семестра легко перевелась на другую специальность своего вуза. Думаю, автор может перевестись и досдать разницу программ.

Гостья
#27
Author

А я не знаю, как мне доучиваться.
Во-первых, специальность связана с готовкой, а я это дело не люблю.
Во-вторых, вуз технический, и многие предметы я не очень хорошо понимаю, плюс к тому в школе даже у меня тройки по математике и физике были, егэ сдала вообще удивительно

Вот зачем с тройками по математике в тех. вуз, чтобы каждый рабочий день напоминал экзамен, бросить работу и пойти в продавцы?! Если Вы слабая ученица, то выберите вуз/специальность по способностям.

Даня
#28

И как? Бросила или продолжаешь учиться. Парням к сожалению выбора особого нет, иначе бросят - Армия. А тебе вообще торопиться некуда, а для чая можешь подставку и по красивей купить и не тратить два года жизни.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: