Гость
Статьи
Трудно ли учиться в …

Трудно ли учиться в медицинском и работать?

Здравствуйте! Хочу получить второе образование и взгляд упал на медицинский колледж (не универ) - лечебное дело (фельдшер). Можно ли будет совмещать с ночной работой с графиком 3/3 с 19 до 7 часов?

Посмотрела расписание колледжа, пропускать буду максимум 2-3 лекции в месяц. Слишком ли это критично, даже если буду отрабатывать при первой возможности? Или сразу выгоняют?

8 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Не выгоняют, но пропущенное вы должны наверстать а в меде это очень муторно)) А в целом еще зависит где именно вы будете работать и подстраиваться под график, так как вы можете работать как на скорой так и в регистратуре

#2

Трудно да. За пропуски не выгоняют, но отчитываться будешь за каждое пропущенное занятие.

Гость
#3

Спать вы когда собираетесь, если днём у вас учеба, а ночью работа? Конечно, все возможно. Но вы будете учиться очень плохо, перебиваться с двойки на тройку, и будет у вас куча хвостов и пересдач. Я не очень понимаю, зачем нужна такая учеба. Медицина все же вещь серьезная, это не менеджер по продаже какой-нибудь фигни. Вы сперва будете врачом-троечником, а потом ваши пациенты будут умирать как мухи.

Гость
#4

Училась в мед.колледже и не представляю как его можно с чем-то совмещать вообще, пары были до 16.00 чаще всего, затем шли пересдачи (ставили 2 за любую мелочь), иногда приезжала домой в 8 вечера. После 2 курса начались практики в больнице, ездить надо по всему городу, иногда оставаться на суточное дежурство. Советую хорошо подумать и все взвесить.

Гость
#5

Забыла добавить что огромный обьем домашнего задания, уходишь домой в 4, а вот сидишь за учебниками до ночи

Гость
#6

С ночной работой не сможете.С редкой подработкой только,и то тяжело

Василий
#7

Вы не сможете учиться и так работать.

Гость
#8

Не знаю, тут все пишут, что невозможно.
Но у меня знакомый так делал. Учился в меде на стоматолога. Договорился с клиникой о подработке несколько часов в вечернее время.
Специалист хороший, я проверяла на себе.)) Работал, потому что никто не собирался его обеспечивать и помогать ему во время учебы. Жил на стипендию и на заработок.
Так что очень сложно и требует самоотдачи, но возможно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: