Гость
Статьи
Тюмень или …

Тюмень или Екатеринбург?

Здравствуйте, живу в поселке Свердловской области. В данный момент решаю вопрос с поступлением. Я сдавала экзамены математику, русский язык и химию. В сумме 219 баллов. Путем анализа я выбрала три вуза, в которые прохожу и которые меня интересуют: УрФУ, ТюмГУ, ТИУ. Отзывы совершенно разные, плюс УрФУ кажется слишком распиаренным, а люди отзываются порой совершенно по-разному.
Вот и выбираю. До Екатеринбурга мне проще и дешевле добираться, но из интересных вузов там лишь УрФУ, который не внушает доверия из-за слишком навязчивой рекламы и противоречивых отзывов. До Тюмени добираться сильно дороже и сложнее, но там гораздо больше интересных направлений для меня, а сам город часто называют лучшим местом в России. Что посоветуете?

Опрос
Город?
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто называет Тюмень лучшим местом в России?)) Чуть ли не официальное погоняло Тюмени - это столица деревень. И этим все сказано. Вообще ориентируйтесь на профессию. Если хотите заниматься газом, например, то Тюмень, конечно. Там у вас будет намного больше практики, приближенной к реальности. Ну и с работой потом будет попроще - устроитесь сразу после вуза.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: