Гость
Статьи
Тюмень или …

Тюмень или Екатеринбург?

Куда лучше поехать на пмж в Тюмень или Екатеринбург? Где легче устроится на работу, и где дешевле аренда квартир,вкратце опишите город,пожалуйста.

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте золотую середину. Что-то вроде - Каменск-Уральский или типа того.

Гость
#2

Тюмень

обожаю свой город, правда

сейчас немалые финансовые вливания в него, за счет АО

город хорошеет с каждый годом...серьезно!развивается, строится новое хорошее жилье. конечно, оно везде строится, но если сравнивать ту Тюмень, которую еще столицей деревень называли... до ЕКБ рукой подать, многие ездят на выходные, дороги отличные, наверное даже на российском уровне

даже сфера госуслуг развита неплохо. моя поликлиника радует, теперь не хожу по платным,только туда. нахамил врач - жалоба одна и перед тобой извиняются....не могу сравнивать ни с чем больше, а может,просто люблю свой город

но один момент: подруга живет в екб, зимой болела, а к ней скорая не поехала. тут такое просто невозможно

Soho
#3

ЕКБ конечно,обожаю свой город))

Образование и жилье дешевле у нас. А в Тюмени мужики красивые

Гостть
#4
Гость

Тюмень

обожаю свой город, правда

сейчас немалые финансовые вливания в него, за счет АО

город хорошеет с каждый годом...серьезно!развивается, строится новое хорошее жилье. конечно, оно везде строится, но если сравнивать ту Тюмень, которую еще столицей деревень называли... до ЕКБ рукой подать, многие ездят на выходные, дороги отличные, наверное даже на российском уровне

даже сфера госуслуг развита неплохо. моя поликлиника радует, теперь не хожу по платным,только туда.

но один момент: подруга живет в екб, зимой болела, а к ней скорая не поехала. тут такое просто невозможно

Скорая не обязана ездить на каждый чих и межрёберную невралгию, решение везде принимает оператор, включая рекомендации по использованию домашней аптечки. Если перелом у ларька, а сопровождающий за рулём - могут сказать, что бригад нет, но вас примут, начинаем готовить операционную.

Дальше - Наличие метро, уникальность профессии, традиции и коллективы, климат, эндемичность, загазованность, детские учреждения и т.д.

Гость
#5

Екатеринбург однозначно! Тюмень это сельпо, простите, кто любит этот город)

ЕКБ - для меня на втором месте, и если бы в России не было Питера, жила бы там сама!) Очень динамичный город с возможностями, но не огромный и не такой дорогой как та же Москва.

Гостья
#6

сама из Тюмени. ездила в Екб в гости. Ужасчто за город!(

Один плюс - метро. Всё: дальше одни минусы увы. Грязно, серо, пока ехала по якобы "центру" города, не заметила новых зданий, всё старое, цирк ужасный проезжала, нет нормальных мест для прогулок. Вокзал ужасный( Воняет, комната ожиданий жесть просто, бомжей пускают, чурки грязные сидят. Бомжи везде, лежат, сидят, бардак какой(

И сам город грязный, жители сами идут просто по улице и мусор кидают просто так. Такого еще не видела. Надеюсь больше не придется ехать туда, по доброй воле - никогда!

Гость
#7

Екб деревня по ср с Тюменью. не поймите неверно, екб наверное больше и метро есть, но в тюмени вся нефть, вернее деньги от этой нефти. в екб серо, всё какое-то зачуханное. если что, живу в москве, была там и там.

Гость
#8

уехала из серого унылого омска аля 90х в Тюмень. ни одного дня не пожалела. чистый,современный,развивающийся город,прекрасная набережная.

Гость
#9

А почему говорят "Тюмень - столица деревень?"

Гость
#10

3 город России!!! Без вопросов! Скоро Екатеринбург выходит на новый уровень! Всё строится. Высотки. Новые районы. Лучший город для бизнеса по версии какого то агенства. По количеству торговых площадей 1 место. итд

Гость
#11

тем более в екб все скупают москвичи и строят так сказать город

Гостть
#12
Гость

Лучший город для бизнеса по версии какого то агенства.

хорошо, что не по версии газеты Скорость.инфо :)

Гость гостю
#13
Гостья

сама из Тюмени. ездила в Екб в гости. Ужасчто за город!(

Один плюс - метро. Всё: дальше одни минусы увы. Грязно, серо, пока ехала по якобы "центру" города, не заметила новых зданий, всё старое, цирк ужасный проезжала, нет нормальных мест для прогулок. Вокзал ужасный( Воняет, комната ожиданий жесть просто, бомжей пускают, чурки грязные сидят. Бомжи везде, лежат, сидят, бардак какой(

И сам город грязный, жители сами идут просто по улице и мусор кидают просто так. Такого еще не видела. Надеюсь больше не придется ехать туда, по доброй воле - никогда!

Завистливая деревенщина!!! Челябы и вы себя сравниваете с нами, Екб же сравнится только с Питером и Москвой ( только меньше).

Грязно, серо в Екб? Это так, но в каком городе России (если это не крайний север) сейчас иначе? Весна вообще-то!

Ты ехала по центру, а там старые здания? Это называется "исторический центр города" тупица !!! Есть и современный центр с высотками и отелем Хайатт.

По поводу того что мусор кидают, есть такое. Только не надо сочинять, что тюмяки культурнее! И в Москве и в Екб, а тем более в Тюмени живут русские, а русские - свиньи, которые гадят себе под нос.

И вообще сравнили ж опу с пальцем! Екатеринбург - мегаполис, а вы тюмяки - деревня!!! Так что не пи з ди!!!

марьванна
#14
Гость гостю

Гостьясама из Тюмени. ездила в Екб в гости. Ужасчто за город!(

Один плюс - метро. Всё: дальше одни минусы увы. Грязно, серо, пока ехала по якобы "центру" города, не заметила новых зданий, всё старое, цирк ужасный проезжала, нет нормальных мест для прогулок. Вокзал ужасный( Воняет, комната ожиданий жесть просто, бомжей пускают, чурки грязные сидят. Бомжи везде, лежат, сидят, бардак какой(

И сам город грязный, жители сами идут просто по улице и мусор кидают просто так. Такого еще не видела. Надеюсь больше не придется ехать туда, по доброй воле - никогда!

Завистливая деревенщина!!! Челябы и вы себя сравниваете с нами, Екб же сравнится только с Питером и Москвой ( только меньше).

Грязно, серо в Екб? Это так, но в каком городе России (если это не крайний север) сейчас иначе? Весна вообще-то!

Ты ехала по центру, а там старые здания? Это называется "исторический центр города" тупица !!! Есть и современный центр с высотками и отелем Хайатт.

По поводу того что мусор кидают, есть такое. Только не надо сочинять, что тюмяки культурнее! И в Москве и в Екб, а тем более в Тюмени живут русские, а русские - свиньи, которые гадят себе под нос.

И вообще сравнили ж опу с пальцем! Екатеринбург - мегаполис, а вы тюмяки - деревня!!! Так что не пи з ди!!!

готота ёбурская )

марьванна
#15

= гопота

Золотая
#16

Екатеринбург по-моему, престижнее и лучше. Тюмень живёт за счёт нефти, изобретут завтра какое-то топливо и всё... А Екатеринбург - промышленный город.

Гость
#17
Гость гостю

Завистливая деревенщина!!! Челябы и вы себя сравниваете с нами, Екб же сравнится только с Питером и Москвой ( только меньше).

Грязно, серо в Екб? Это так, но в каком городе России (если это не крайний север) сейчас иначе? Весна вообще-то!

Ты ехала по центру, а там старые здания? Это называется "исторический центр города" тупица !!! Есть и современный центр с высотками и отелем Хайатт.

По поводу того что мусор кидают, есть такое. Только не надо сочинять, что тюмяки культурнее! И в Москве и в Екб, а тем более в Тюмени живут русские, а русские - свиньи, которые гадят себе под нос.

И вообще сравнили ж опу с пальцем! Екатеринбург - мегаполис, а вы тюмяки - деревня!!! Так что не пи з ди!!!

Какой, патриотизм, однако! А правда, что ли между ЕКБ, Тюменью и Челябинском война идёт за то, кто круче?

Насчёт высоток - "Высоцкий" очень страшный. Отель "Хайатт" - какой-то типовой, и не очень грамотные люди (которые из деревни) его название неправильно читают.

Гость
#19

Гость гостю

Завистливая деревенщина!!! Челябы и вы себя сравниваете с нами, Екб же сравнится только с Питером и Москвой ( только меньше).

Грязно, серо в Екб? Это так, но в каком городе России (если это не крайний север) сейчас иначе? Весна вообще-то!

Ты ехала по центру, а там старые здания? Это называется "исторический центр города" тупица !!! Есть и современный центр с высотками и отелем Хайатт.

По поводу того что мусор кидают, есть такое. Только не надо сочинять, что тюмяки культурнее! И в Москве и в Екб, а тем более в Тюмени живут русские, а русские - свиньи, которые гадят себе под нос.

И вообще сравнили ж опу с пальцем! Екатеринбург - мегаполис, а вы тюмяки - деревня!!! Так что не пи з ди!!!



Какой, патриотизм, однако! А правда, что ли между ЕКБ, Тюменью и Челябинском война идёт за то, кто круче?

Насчёт высоток - "Высоцкий" очень страшный. Отель "Хайатт" - какой-то типовой, и не очень грамотные люди (которые из деревни) его название неправильно читают.

Да, правда. "Высоцкий" и не должен быть красивым, это наш Мордор, на нем всевидящее око. Кроме того с него обстреливаем ненавистных соседей - потом это назвали челябинский метеорит. Победа будет за нами!!!

Гость
#20

]Гость А правда, что ли между ЕКБ, Тюменью и Челябинском война идёт за то, кто круче?

Какой то детский лепет))))

Гость
#21

http://www.nakanune.ru/news/2013/4/2/22304935/

анна
#22

Однозначно Тюмень. Сама живу в Москве. Была бы там нормальная высокооплачиваемая (как в мск) работа сама бы реально рассматривала возможность переезда туда. Оптимальный по населению (величине) город. Ни огромный мегаполис и не ж...а мира типа захолустного райцентра. Автономные округа - ХМАО (нефтедобывающий) и ЯНАО (газодобвающий) хоть и формально но в составе Тюменской области. А значит маленько перепадает налоговых отчислений в бюджет областного центра. А наша российская экономика не секрет на чем держится - на углеводородах. А не на машиностроении и отчислений с Уралмаша. Захочется проветриться в Ебург - сгоняете -'всего-то около 300 км.

Насчет цен на жилье- в предыдущих постах написано что Екб дешевле. Однозначно нет. В Тюмени можно найти гораздо лучший с точки зрения соотношения цена-качество вариант. А вообще, слышала по радио что Тюмень по-моему второй год подряд признается самым благоприятным для жизни городом в рф.

Гостть
#23
Золотая

Екатеринбург по-моему, престижнее и лучше. Тюмень живёт за счёт нефти, изобретут завтра какое-то топливо и всё... А Екатеринбург - промышленный город.

всё изобретено задолго до Чернобыля и Фукусимы. обвалы промышленности случаются регулярно

Золотая
#25
Гостть

всё изобретено задолго до Чернобыля и Фукусимы. обвалы промышленности случаются регулярно

Вот все думают обычные люди так - всё изобретено. А потом находится один необычный - и делает открытие. Нефть и газ конечны... Как и блага за счёт налогов от них.

Тюмень
#26

Прожила 3 года в Тюмени, город очень понравился, с работой проблем у меня не возникло, зарплаты хорошие (в сравнении с городами в центральной России, например). В ЕКБ бывала в основном за шмотками, там в этом плане получше выбор, но желания переехать туда не возникло. Минусом для меня был климат, холодно зимой, весна приходит поздно, не хватало солнца... но тут с ЕКБ разницы нет, думаю. Сейчас по обстоятельствам переехала, но по Тюмени скучаю иногда.

Тюмень
#27
марьванна

готота ёбурская )

готота - это от слова гот?)

Гость
#28

Я думаю это обсуждение не верное, т.к каждый человек который сюда заходит будет писать именно про свой город хорошо, а про город соперник плохо. Ну я как житель Екатеринбурга могу сказать что люблю свой город, и даже мысли не было переехать от сюда и тд. В Перьми не был нечего сказать не могу, но слышал от друзей что город тоже хороший!

Гость
#29

Извините в Тюмени)

Гость
#30

Тюмень лучше я считаю. Это город довольно красивый. Не большой и не маленький, есть куда сходить, есть что посмотреть. Екб город криминальный и очень грязный. Практически все гости Екб считают что он очень грязный. В Тюмени все таки чище намного.

Гость
#31

Это было мое мнение со стороны. Сама живу в ЯНАО но собираюсь переезжать именно в Тюмень. в Екб была, но она мне не понравилась.

Гость
#32

В Тавде круче !!!! респект и уважуха Тавде , мужики остались только в провинциях

Ксения
#33

В Екб ужасная вода,как вы вообще с такой живете???

Согласна с вышесказанным,что город грязный и серый. Как вы там говорите "исторический центр города" так у вас получается весь город исторический,хотелось бы добавить к сказанному,что в Тюмени достаточно исторических памятников,но тем не менее за ними следят,а не оставляют в таком скудном состоянии, о реставрации слышали?

666
#34

Екб на порядок перспективнее! Прожил в Тюмени 2 года: сходить не куда, одна набережная да цветной бульвар. Из культурно массовых мероприятии вообще ничего нет. По выбору мест работы - очень ограниченно, а з/п на удивление не высокие.

Тюмень
#35

Я считаю, что Тюмень лучше. Чище, богаче Екб во всех смыслах этого слова. Но в Екб у меня живут родственники, которые недавно жили некоторое время в Тюмени. Они были в ужасе от всей Тюмени: от людей, от домов, от всего. В итоге переехали обратно в свой Екб. Ну они, я считаю, просто привыкли к своему городу и не хотели привыкать к нашему. В общем кому что нравится, мнения разные. А вообще Тюмень, как ни крути, самый богатый регион России, по крайней мере поэтому здесь многим живется лучше. Но в самой Тюмени ни одного завода нет, и это огромный плюс. А еще здесь живется лучше потому, что город меньше и, следовательно, шума и пробок меньше (хотя они есть и это раздражает, но по крайней мере они не такие, как в Екб). Но несмотря на то, что город меньше, он становится последнее время современней, строятся новые районы, новые ТРЦ (как минимум 2 центра знаю, которые сейчас строятся), последнее время вообще прогресс - Рив Гош у нас появился! Скоро и Икеа к нам приедет))

пнг
#36

приезжаите в курган друзья

Гость
#37

ага в Курган))))

Оля
#38

Я сама из Тагил-39, это военный городок под Салдой, 40км до Тагила...приехала сюда 4 года назад в Вуз на учебу. Но вся родня из Крыма(папа военный) естественно побывала во многих городах Крыма и в Киеве. Так вот...лично мне Екб НЕ ОЧ... Зато местные о себе великого мнения!...в общем, прошу прошения у жителей Екатеринбурга, но все отрицательные отзывы на этом сайте/форуме о екб, это правда :((( Из плюсов, наверно работа...ее много...

Касси
#39

Живу в Тюмени, но люблю безумно Екатеринбург. Тюмень, конечно, тоже хороший город, но с Екатеринбургом всё же не сравнится. Кстати, жильё в Тюмени дешевле.

Гость
#40

Подскажите, на сколько реально найти школу танцев в Тюмени для взрослых, новичков. Как люди отличаются ЕКБ/ТЮМЕНЬ? Спасибо

Гость
#41

PS. Хочу переехать из Питера по работе на пару лет в Тюмень и организовать свой досуг:) Забыл добавить *я M - 30лет

Гость
#42

В Екатеринбурге найти работу с нормальной зарплатой практически нереально. Цены такие же как в Москве. Всё очень дорого. Многие переезжают в другие города.

Москвич
#43

Екатеринбург богаче чем Тюмень, в экономике, образовании, численности, 4й город после Мск,Питера,Новосиба.

Морквич)
#44

Сам ни из Екатеринбурга и не из Тюмени, никого не хотел обидеть!! статистика делает своё дело!

Турист
#45

Да, но слышал, что Тюмень развивается и растет:
Промышленности меньше и экология лучше, люди добрее, это правда? Прошу ответить тех, кто знаком с городами и жил там и там. Спасибо

777.
#46

живу в тюмени 1год, найти работу с хорошей зар.платой тяжело, город не большой по сравнению с екб., но гораздо чище, вода кстати тоже плохая (в центре по крайней мере), пробок со временем все больше становится,короче хорошо там где нас нет!

Гость из Краснодара
#47

Ха!!!! Так прикольно читать комментарии екатеринбуржцев. Сравните Екатеринбург с Краснодаром. Огромное различие. Краснодар очень европейский город. И люди культурные и образованные. Был в Екатеринбурге несколько раз. В этом городе только центр города неплохо выглядет. Всё остальное, к сожалению, напоминает провинцию и неотёсанность. Был в таких районах как Вторчермет, Елизавет, рынок на Амундсена, Химмаш, Уралмаш ну и т.д. Большинство жителей города живут всё-таки на окраинах. Поэтому судить о развитии города нужно не по центру города (он плюс минус везде одинаков в городах миллионниках), а по окраинам как там город развивается. А вот дороги у Вас действительно не очень хорошие. Одни ухабины.

Молодой Норвежец
#48

Все понял ! Спасибо, тогда еду в Тюмень, поднимать целину! )

Гость
#49

жилье в екб такое же по стоимости как в тюмени, тюмень не "милионник", по развитию отстает от екб, "город студентов" с севера ))

Станислав
#50

А что правда в Екатеринбурге течет вонючая и грязная вода из крана ???