Гость
Статьи
Свободный английский

Свободный английский

Вот скажите откуда взяться свободному английскому, если никогда не жил, не был, не учился, не работал в англоязычной стране? Каждый раз, когда вижу вакансию со словом fluent english, руки опускаются, поскольку кажется, что никогда не достигну такого уровня. Естественно, если собеседование проводит кто-то, кто учился в Америке, я не могу с ними соревноваться. Да, я смотрю, фильмы, сериалы, интервью, блогеров, которые вещают на английском. В свое время мне это помогло начать хорошо воспринимать речь на слух, плюс хорошо пополнила словарный запас, выписывала прямо оттуда выражения и заучивала. Но как обычно это бывает, если в речи не используешь, некоторые фразы забываются. Читать тоже могу на английском. Написать имейл тоже, если меня не торопят, к тому же можно воспользоваться словарем, проверить если что-то не знаешь, сомневаешься. Но говорить мне прямо страшно. Был опыт общения на английском с коллегами, но им английский тоже неродной, кто-то знал английский и хуже меня, кто-то лучше.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Был и опыт общения, попытки найти друзей по переписке, но это тоже в основном были не носители языка и у многих английский хуже, чем у меня. Было несколько человек, с которыми общалась какое-то время, но постепенно общение сошло на нет. И не скажу, чтобы это как-то сильно помогло.

Гость
#2

Я поработала за границей 5 лет. Уехала с B1, через 5 лет там же сдала экзамен, уверенный С1. Когда вернулась, то нашла репетитора, у которой С2, плачу ей 2000 в неделю, 90 минут мы с ней трещим о новостях, моде и пр. Если есть лишнее время (у меня ребенок маленький), то беру 2 раза по 90 минут. Ну и видосы, стримы смотрим, фильмы только на языке (муж по-русски плохо говорит пока).

Гость
#3

И у вас, я так понимаю, только со спикингом проблемы, так-то вы читаете, учите - ну найдите себе кого-то, чтоб спикать, и спикайте. Ищите с сертификатом CAE или CPE не ниже С1, лучше С2 конечно. Школьных учителей русских этих нафиг, они сами не знают язык. У меня преподаватель наполовину монголка, которая замужем за американцем французского происхождения. А живут они в Москве, вот так бывает.

Гость
#4

Вот как выйти на новый уровень? Продолжать смотреть сериалы, выписывать фразы и заучивать их? Может курс бизнес английского пройти? Я подписана в соцсетях на преподавателей английского, которые дают всякие полезные фразы и сколько всего же я еще не знаю! Но откуда мне блин взять это ежедневное общение на английском, если я все понимаю, а сказать по сути ничего не могу, сразу теряюсь? У кого была такая же проблема?

Гость
#5
Гость

Был и опыт общения, попытки найти друзей по переписке, но это тоже в основном были не носители языка и у многих английский хуже, чем у меня. Было несколько человек, с которыми общалась какое-то время, но постепенно общение сошло на нет. И не скажу, чтобы это как-то сильно помогло.

Вам не переписываться надо, а спикать. Чобы спикать - надо спикать. Вот и все. Не изобретете вы велик.

Гость
#6

*Чтобы

Гость
#7

Можно вместо того, чтоб платить в месяц 8000, выйти замуж за носителя, но тут тоже... мой муж вот араб и у него английский хуже моего.

Гость
#8
Гость

И у вас, я так понимаю, только со спикингом проблемы, так-то вы читаете, учите - ну найдите себе кого-то, чтоб спикать, и спикайте. Ищите с сертификатом CAE или CPE не ниже С1, лучше С2 конечно. Школьных учителей русских этих нафиг, они сами не знают язык. У меня преподаватель наполовину монголка, которая замужем за американцем французского происхождения. А живут они в Москве, вот так бывает.

Т.е. только репетиторы онлайн, которые будут разговаривать с вами за деньги, своими усилиями никак? Я бы поехала на языковые курсы, если бы могла, вот тогда бы сразу и окунулась в языковую среду и там говорят много студентов из разных стран.

Гость
#9
Гость

Можно вместо того, чтоб платить в месяц 8000, выйти замуж за носителя, но тут тоже... мой муж вот араб и у него английский хуже моего.

Не всем так везет, это был бы идеальный варинат, когда бесплатный учитель дома, и он все тебе объяснит. Но мужа носителя языка еще для начала надо где-то встретить, надо понравиться друг другу.

Гость
#10

Автор, я думаю, что на вопрос "откуда взяться свободному английскому"
будет ответом практика + мотивация.
Практика это как в спорте: мышцы нарастили и забросили тренировки => мышцы начинают таять.
Без мотивации спорт приносит радость?

Гость
#11

Я на английском читаю лишь потому, что люблю первоисточник, а не работу посредника. Мотивация на устную речь сгорела - от слова совсем.
Поэтому, поймите вашу цель, заучитесь мотивацией и практикуйте. Может быть поможет Вам.

Гость
#12
Гость

Автор, я думаю, что на вопрос "откуда взяться свободному английскому"
будет ответом практика + мотивация.
Практика это как в спорте: мышцы нарастили и забросили тренировки => мышцы начинают таять.
Без мотивации спорт приносит радость?

И откуда взять эту практику? Ну взяли бы тогда на работу, где придется на английском постоянно говорить. У меня была такая работа, но там и не требовали идеального английского и не больно-то много говорили, в основном переписка. А так когда я вижу fluent english, мне страшно даже резюме туда отправлять, вдруг не подхожу, не справлюсь, а только опозорюсь на собеседовании. Да, у меня было, что собеседование проводил на английском человек, который учился в Америке, и сам ежедневно общается на английском. Ну естественно, что мой английский и его не сравнить. Я все понимаю, когда мне объясняют, в чем состоит работа, какие требования, а когда меня просят рассказать о себе, задают вопросы, буквально теряюсь, двух слов связать не могу или делаю элементарные ошибки. Для меня это прямо большой стресс.

Гость
#13

Не совсем понятно автор, зачем вы стремитесь к свободному знанию языка
Ну есть какой-то уровень,можете общаться и читать,разве этого не достаточно

Гость
#14
Гость

Не совсем понятно автор, зачем вы стремитесь к свободному знанию языка
Ну есть какой-то уровень,можете общаться и читать,разве этого не достаточно

Потому что для работы требуют такой уровень.

Гость
#15

Ну так отрепетируйте самые каверзные вопросы я и по-русски не могу рассказать о себе то что хотят частенько.
Вообще, интервью - это переговоры вы как переговорщик должны быть заранее готовы к всем ситуациям которые смогли перед этим придумать, чтобы уменьшить риск.
Я просто книги читаю и англоязычный ютюб смотрю про все подряд. Попробуйте найти сайт формата QA и отвечать на вопросы в той теме, в которой разбираетесь, на форумах сидите вашей группы музыкальной и т.п.
А так я ща работаю в компании, которая осталась в россии, где половина индусы и много африканцев, иногда у них словно каша во рту.
А так у компании миллион причин и десяток других кандидатов чтобы не взять вас на работу, я думаю там в содержании ответов, а не форме дело. Сейчас сложно найти работу тем

Гость
#16

Это что за вакансия такая? В какие страны? Я вот вам что скажу, вы лучше не бойтесь, а отправляйте свои резюме, проходите собеседование. А то голову сама себе морочите, говорить так, как будет говорить человек, для которого английский язык родной вы не будете никогда. Да и на 90% вакансий оно и не требуется. Так что ваши страхи чушь.

Гость
#17
Гость

Потому что для работы требуют такой уровень.

Для работы нужен скорее профессиональный уровень,ну к примеру как у моряков

Гость
#18
Гость

Это что за вакансия такая? В какие страны? Я вот вам что скажу, вы лучше не бойтесь, а отправляйте свои резюме, проходите собеседование. А то голову сама себе морочите, говорить так, как будет говорить человек, для которого английский язык родной вы не будете никогда. Да и на 90% вакансий оно и не требуется. Так что ваши страхи чушь.

Я и не стремлюсь говорить как "человек, для которого английский язык родной". Я не об акценте, и даже не о произношении. А хотя бы о том, чтобы не терять дар речи, быть в состоянии что-то о себе рассказать, не делать ошибок или не делать глупых ошибок, после которых стыдно. Вот собеседуют меня человек, который учился в Америке и ежедневно общается на английском, он смотрит на меня свысока. Не было у меня возможности 5 лет учиться в Америке как у них или хотя бы несколько месяцев на языковых курсах. Естественно, я не могу с ними тягаться.

Гость
#19
Гость

Вот как выйти на новый уровень? Продолжать смотреть сериалы, выписывать фразы и заучивать их? Может курс бизнес английского пройти? Я подписана в соцсетях на преподавателей английского, которые дают всякие полезные фразы и сколько всего же я еще не знаю! Но откуда мне блин взять это ежедневное общение на английском, если я все понимаю, а сказать по сути ничего не могу, сразу теряюсь? У кого была такая же проблема?

Да зайдите на любой сайт знакомств с иностранцами и трещите там спокойно))) заодно повеселитесь))

Гость
#20

Индивидуальный репетитор, который будет вас натаскивать конкретно на устную речь, и именно по тем темам, которые вам нужны в работе. Занятия хотя бы пару раз в неделю, а лучше чаще. За год регулярных занятий прогресс будет огромный.

Гость
#21
Гость

Да зайдите на любой сайт знакомств с иностранцами и трещите там спокойно))) заодно повеселитесь))

Трещать по переписке, с кем? Общалась просто с целью практики языка, у многих английский хуже, чему меня. Чем это поможет? Мне же говорить надо, не только писать.

Гость
#22
Гость

Индивидуальный репетитор, который будет вас натаскивать конкретно на устную речь, и именно по тем темам, которые вам нужны в работе. Занятия хотя бы пару раз в неделю, а лучше чаще. За год регулярных занятий прогресс будет огромный.

Как думаете курс бизнес английского поможет?

Гость
#23
Гость

Как думаете курс бизнес английского поможет?

Нет, не поможет. Там упор на переписку. Вам уже пять раз написали - спикать надо.

Гость
#24

Посылайте резюме, что вам терять?

Гость
#25
Гость

Нет, не поможет. Там упор на переписку. Вам уже пять раз написали - спикать надо. Вы тупая?

На любых курсах внимание уделяется и чтению, и письму, и говорению, и пониманию на слух. И уж тем более на курсах бизнес английского, куда входит и как проходить собеседования, и как отвечать на телефонные звоки, и как выступать с презентацией, и как вести конферентные разговоры, тем более сейчас в век зума и общению по видеосвязи. Не говорите то, чего не знаете.

Гость
#26
Гость

Я и не стремлюсь говорить как "человек, для которого английский язык родной". Я не об акценте, и даже не о произношении. А хотя бы о том, чтобы не терять дар речи, быть в состоянии что-то о себе рассказать, не делать ошибок или не делать глупых ошибок, после которых стыдно. Вот собеседуют меня человек, который учился в Америке и ежедневно общается на английском, он смотрит на меня свысока. Не было у меня возможности 5 лет учиться в Америке как у них или хотя бы несколько месяцев на языковых курсах. Естественно, я не могу с ними тягаться.

Так вам не в красноречии надо тягаться, наверняка) а в профессиональном плане.

Гость
#27
Гость

Так вам не в красноречии надо тягаться, наверняка) а в профессиональном плане.

Причем здесь красноречие, если одно из главных требований свободное владение английским языком?

Irina
#28

Автор, у вас не будет хорошего языка пока у вас не сформируется 2 языковый центр английского языка в головном мозге и вы сможете говорить не думая.А для этого нужна разговорная практика каждый день несколько часов. Мне муж покупал пособие, где я заучивала целые тексты и диалоги, потому что смысловые фразы в английском другие, потом там же были уроки произношения. Это было очень давно, погуглите, может такие программы существуют в интернете. Заучивайте целые смысловые фразы и идиомы.

Гость
#29
Гость

Причем здесь красноречие, если одно из главных требований свободное владение английским языком?

Если профессия подразумевает знание терминологии, то автор наверняка ее знает. Просто я уверена, что ее понятие «владение свободно английским языком» отличается от реальных требований. Тем более, язык всегда можно подтянуть в процессе. Все, что могу порекомендовать - сдатьToefl и не морочить никому голову.

Гость
#30
Гость

Если профессия подразумевает знание терминологии, то автор наверняка ее знает. Просто я уверена, что ее понятие «владение свободно английским языком» отличается от реальных требований. Тем более, язык всегда можно подтянуть в процессе. Все, что могу порекомендовать - сдатьToefl и не морочить никому голову.

Причем здесь toefl? На ваши бумажки никто не смотрит, для начала просят cv на английском, чтобы понять в состоянии ли вы хотя бы его грамотно на английском написать. А далее уже проводят собеседование на английском, могут сами тест подсунуть. Проверяют в моменте, как вы сейчас знаете и справляетесь с языком, а не резултаты toefl, которые вы когда-то там сдавали.

Гость
#31
Гость

Как думаете курс бизнес английского поможет?

то, что вы описываете, называется - языковой барьер.
Егно переходят только при реальном общении.
Я в свое время годами учил английский, а послали как-то на пару недель с американцем в России показать ему Питер, и пришлось говорить.
А потом - послали в командировку в Штаты, опять же пришлось говорить.
Кроме того, мало однажды заговоритть, надо - пользоваться этим активно - или вы используете что-то, или оно отмирает за ненадобностью.

Как и где найти регулярное качественное общение - вот ваша задача.
В качестве дополнительных возможностией, назову привыкание уха и мозга к языку. Как и русские, англоязычные тоже обычно в жизни пользуются словесными штампами и словосочетаниями. И на них уже вертят сверху что-то коенкретное, по смыслу и ситуации. И если вы их не используете, а пытаетесь выстроить фразы с нуля, они часто теряются, потому что такое непривычное для них, корявое, пусть вы и не видите почему.
В этом случае, стоит заучивать такие словосочетания и слова-паразиты. Кроме того, я записывал новости американские или английские и ходил/рфботал, слушая, тем самым приучая слух/разум к такому "фоновому" языку и его построению.
It seems to me
Gentrally speaking
The longer the explanation, the ////
I like work; it fascinates me. I can sit and look at it for hours.
To become old and wise, you must first have to be young and stupid.
The time you enjoy wasting is not wasted time.
Give it attention which it deserves.
On the hand, ....... on the other hand ....

Удачи вам

донна Ослабелла
#32

Автор, по фиг, что они там пишут. Шлите свою анкету и участвуйте.
Свободно мы говорим лишь на родном языке, и то не все слова и термины на нём знаем.

Гость
#33
донна Ослабелла

Автор, по фиг, что они там пишут. Шлите свою анкету и участвуйте.
Свободно мы говорим лишь на родном языке, и то не все слова и термины на нём знаем.

как будет по английски "***" ? 😎
Common sense is not so common

Гость
#34
Гость

как будет по английски "***" ? 😎
Common sense is not so common

как будет по английски "насрааать" ? 😎
Common sense is not so common

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: