Гость
Статьи
Учеба в аспирантуре

Учеба в аспирантуре

Мы с женихом одногодки. Оканчиваем в этом году магистратуру, он точно идет в аспирантуру, очень любит учиться, а я не очень хотела, думала дома сидеть, родить детей и заниматься семьей. Но жених и моя семья настаивают на том, чтобы и я пошла в аспирантуру, что это престижно и важно в жизни.
Кто учился в аспирантуре и пожалел? #аспирантура

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря на какую профессию.
В моей - аспирантура нафиг не нужна если нет желания работать преподавателем вуза

Гость
#2
Гость

Смотря на какую профессию.
В моей - аспирантура нафиг не нужна если нет желания работать преподавателем вуза

Для преподавания и магистратуры хватит.

Гость
#3

У меня препод был он все время на ЗП жаловался кфмн, он у меня в голове запал как 34 в 34, я с вечерки пошел в магу так как работал давно, у меня была 350, а у него 34 меня сильно удивило. Магистратура увеличивает ЗП, а аспирантура уже нет, если не уменьшает. Ну я не спорю наверно прикольно жарить девок молодых студенточек

Гость
#4
Гость

У меня препод был он все время на ЗП жаловался кфмн, он у меня в голове запал как 34 в 34, я с вечерки пошел в магу так как работал давно, у меня была 350, а у него 34 меня сильно удивило. Магистратура увеличивает ЗП, а аспирантура уже нет, если не уменьшает. Ну я не спорю наверно прикольно жарить девок молодых студенточек

У мужчины с 25 до 45 должен быть период сверхдоходов - это не значит что он в Дубай ездит а тупо покупает себе квартиры, откладывает на пенсию, может бизнесы строит но это рискованно. А если 34 в 34 то что то не так.

Гость
#5

Мое непрошенное мнение что в 20 лет не мама и папа решают, а надо бить кулаком по столу и делать как считаешь нужным, потому что у родителей их прошивка замораживается так сказать к 40 годам и новая информация не поступает, а новое поколение должно видеть новые возможности уже. Мировоззрение и отношение к деньгам и образованию зависит от эпохи - какие были потрясения так этот жизненный опыт и отпечатался.
Самое плохое это идти по пути наименьшего сопротивления ечли человек не хочет взрослеть, а просто за юбку научника прятаться то ему наоборот надо идти работать. А если человек работает и даже получает деньги хорошие, но расслабился и сериальчики смотрит то ему надо образование получать. А когда если поработал и получил образование то, в авантюру какую нибудь типа бизнеса или творчества.

Гость
#6

Если вам просто дурака повалять, то нормально, успеете наработаетесь.

Гость
#7

Абсолютно правильно ваши родственники говорят! Аспирантура - это очень престижно, не каждому дано. Есть возможность, заканчивайте.

Гость
#8
Гость

Абсолютно правильно ваши родственники говорят! Аспирантура - это очень престижно, не каждому дано. Есть возможность, заканчивайте.

34 в 34 + студентки любовницы будет. Если родители дают хотя бы пару лямов в год на еду и квартиру бесплатно, то можно жить)

Гость
#9

А так я не осуждаю смотрел видос канала гарвард оксфорд там в оксфорде профессоры натурально лорды и бизнесмены а преподают для души 🤣 Если им tenure track не хватает в оксфорде, то adjunct позиции в россии это вообще смешно. Еще бывает рабочая схема что жена в аспирантуре кфмн за 30 тыщ и рожает 3-6 детей как станок, а муж кабан миллионер который квартиры покупает и ведет бизнес

Гость
#10
Гость

А так я не осуждаю смотрел видос канала гарвард оксфорд там в оксфорде профессоры натурально лорды и бизнесмены а преподают для души 🤣 Если им tenure track не хватает в оксфорде, то adjunct позиции в россии это вообще смешно. Еще бывает рабочая схема что жена в аспирантуре кфмн за 30 тыщ и рожает 3-6 детей как станок, а муж кабан миллионер который квартиры покупает и ведет бизнес

Кстати видел аспирантку и руководителя воспитательной работы мвоего вуза на сайте индивидуальных женских услуг одного из в образе любительницы легкого доминирования(услуги мазо не оказывались и я забил) конечно рассказывать не стал такой вот прикол - так что аспираники тоже деньги зарабатывают

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: