Гость
Статьи
Учеба в колледже на …

Учеба в колледже на бухгалтера

Поступила в колледж на бухгалтера, вначале все нравилось и училась, сейчас неинтересно, скучно, преподаватели говорят "а вы знаете что в следующем году будет сокращение бухгалтеров", захожу на сайты по поиску работ и вижу зарплату в 13-15 тысяч, расстраиваюсь. Вижу истории людей, которые работают много, а получают мало, руки опускаются. Начала прогуливать, есть долги, не понимаю зачем поступила сюда
Но при этом не знаю что делать, и продолжать учиться не хочу, и уходить некуда
Хочу на заочку в институт, но до её окончания ещё дожить надо и что делать всё это время #профессия

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

"Вижу истории людей, которые работают много, а получают мало" - в каждой работе такие есть!
Зависит от вашего курса, если первый, то перепоступайте на другое, если нет, то заканчивайте и готовьтесь к поступлению. Многим моим знакомым направление в колледже никак и нигде не помогло, НО помог сам диплом СПО при поступлении на вышку.
Опять же все зависит от вас. Вы можете сидеть и ныть, что это не ваше, а можете принять это как опыт и рассмотреть перспективы на будущее. Главное, не делать из этого "жизнерешающее" событие. Все равно потом учить и работать будете по другому направлению.

Гость
#2

Любой квалифицированный кадр ценится. Специалистов выпускается много, но соображают в своей профессии не многие, если будете стараться и отлично освоите свою профессию, то со временем, когда наработаете стаж сможете хорошо зарабатывать. Не думаю, что бухгалтера зарабатывают копейки. Позже вас сможете устроиться главным бухгалтером. Главное, не бросайте начатое, вы вложили свои силы и не должны бросать дело на полпути.

Гость
#3

Могу привести пример с врачами. Выпускается много специалистов, клиник достаточно, а хорошего специалиста поискать надо. Так в любой сфере.

Гость
#4

В смысле сокращение бухгалтеров? Это, обычно, не госдолжность и не бюджет, кто их сократит- то?
Найдете себе работу хорошо, нет значит нет.
А то что полно бухгалтеров и юристов и они никому не нужны, лет 20 слышу и ничего, кому работать, тот работает.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: