Гость
Статьи
Куда идти учиться- …

Куда идти учиться- бухгалтер в колледж или юрист в ВУЗ?

Здравствуйте. Я хорошо сдала егэ и по баллу я прохожу на юридический факультет. Я гуманитарий и не люблю математику вообще, но думаю что на юриста не потяну учебу, наверно на вышке очень сложно. Во-вторых я не знаю смогу ли я вообще там доучиться- говорят там многих отчисляют и если отучусь, то кем мне работать? Я интроверт и с людьми работать не могу. С другой стороны в колледж на бухгалтера ездить далеко очень и все окружение говорит что как так с такими баллами в колледж, как будто разочарованы, но я чувствую что там мне лучше будет, плюс к подруге в группу попаду. Я уже вся запуталась, каждый день меняю решение и не могу определиться... #егэ #учеба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ездить далеко, в группу к подруге... какая разница? Речь идет о важном решении. Вы верно мыслите насчет интроверта. Выбирать надо не по интересу на текущий момент (интересы меняются), а по темпераменту. От него никуда не деться. В Вашей ситуации, раз уж сдали ЕГЭ, идите на юриста. Юристом можно работать в суде, например. Там в основном писанина, работа на компьютере.

Гость
#2

На юридическом учиться легко и интересно

автор
#3

Учиться надо идти туда на что хватит денег родителей чтобы заплатить на учебу.Работать опять же там где есть связи у родителей.

Гость
#4

Отучитесь в вузе, не так уж это сложно. Сама юрфак закончила. Работать можно где угодно с документами. Плюс с высшим образованием всегда легко профпереподготовку пройти и получить другое образование. Я сейчас себе еще получила специалиста по закупкам.

Гость
#5

Сама боялась помню идти в вуз, думала ой как же как же я буду учится
Поступила и ничего, в след голу уже вуз заканчиваю,все нравится и учебу можно потянуть
Вышка лучше конечно, зачем в колледж

#6

Тебе отучиться для галочки или чтоб в жизни пригодилось? Если для галочки - одинаково, что юрист, что бухгалтер, чтобы в этом направлении подняться нужны связи, а ты интроверт.

Если чтоб в жизни пригодилось - либо в технический вуз, мозги прокачивать, либо сразу работать, чтобы к 22 годам ты могла успешно конкурировать с 22-летними выпускниками без опыта.

Гость
#6

а другие специальности вы совсем не рассматриваете?

Королева форума 2021
#8

Сейчас маркетология рулит. Всегда будут деньги на хлеб с маслом.

Гость
#9

на хрен колледж если можно получить вышку?
высшее по любому лучше... а колледж это путь в никуда. бухгалтером вы станете младшим - нагрузки до фига а зарплата никакая.

Гость
#10

может вам тогда в ВУЗ на вечернее. Оно обычно намного проще. И сможете и работать и учиться. И получите полноценный диплом о в/о. Там правда в разы легче, преподы относятся с большим уважением, т.к. считают что вы работаете и уже взрослые люди. На дневном будут считать за детей и относиться соответствующе... и полная зависимость от родителей, работать на днемном очень сложно, все вылетают кто начинает работать параллельно.

Гость
#11

Колледж - для тех кто совсем не любит учиться. Я не советую вам брать слишком высокую планку, но и слишком занижать не советую. Уверенна с вашими баллами вы прекрасно осилите вечерний, и будете там не в последних рядах..

Гость
#12

и вы вряд ли позже соберетесь получать вышку потом. Пока молодая и свободная - дерзайте. Потом не будет ни времени ни сил... на зарплату и положение на работе сильно влияет... в/о открывает многие двери...

Гость
#13

если вы гуманитарий, рассмотрите еще педагогические вузы, там легко учиться, и всегда можно репетитором потом хорошо подрабатывать. И учителей всегда нехватка!!!

Гость
#14

Однозначно юристом. Я 5 лет училась на бухгалтера, тихо ненавижу бухгалтерию.естественно по специальности не работаю. В плане знаний по налогам только образование пригодилось. Сейчас работаю юристом и приходится получать второе высшее. Вот быть юристом пригодится в жизни всегда! За 34 года был уже наверно с десяток случаев,когда я пожалела,что я не юрист

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: