Гость
Статьи
Учеба на бухгалтера

Учеба на бухгалтера

Есть ли здесь люди, которые получили специальность бухгалтера? Стоит ли на него учиться? Трудно ли трудоустроиться? Основные минусы работы?
Я собираюсь пойти в колледж на бухгалтера и мне хотелось бы побольше узнать об этой профессии у РАБОТАЮЩИХ (в этой сфере) людей. Пожалуйста, поделитесь своим опытом и впечатлениями.

Ren
5 ответов
Последний — Перейти
корзинка
#1

Мне очень нравится, но я заканчивала курсы. Жалею, что в молодости не пошла учиться на буха, сейчас бы преуспела в этой профессии., но поздно для себя ее открыла.

122
#2

Я училась и работала, ну такое. Абсолютно неперспективная и скучная работа. Но если хочешь всю жизнь жить в нищете, быть офисным клерком, копаться в бумажках и вздрагивать от одного слова "налоговая", то вперед.
Не советую ни учиться, ни работать бухгалтером. Есть куча других востребованных профессий, та же отрасль ИТ. Ну не знаю, пойди на граф. дизайн или программирование, это интереснее и в нищете ты точно не будешь.

Гость
#3
122

Я училась и работала, ну такое. Абсолютно неперспективная и скучная работа. Но если хочешь всю жизнь жить в нищете, быть офисным клерком, копаться в бумажках и вздрагивать от одного слова "налоговая", то вперед.
Не советую ни учиться, ни работать бухгалтером. Есть куча других востребованных профессий, та же отрасль ИТ. Ну не знаю, пойди на граф. дизайн или программирование, это интереснее и в нищете ты точно не будешь.

Ооо дааа. Всё в точку.

Ольга
#4

Я-ведущий бухгалтер в крупном холдинге. Не люблю свою работу, держусь за неё только ради хороших денег. Бухучет скучная и нудная тягомотина, вот профессия экономиста куда интереснее и более творческая, на мой взгляд.

Гость
#5

Если Вы хотите не иметь возможности ходить в отпуск в половине месяцев года ( январь-апрель годовой и квартальный отчеты; июль 😦; октябрь -квартальные) , а в остальные месяцы недели на две между налогами -зарплатами; если Вам нравится сидячая нервная работа за копейки -то да, идите учиться на бухгалтера.Увы, в последнее время эта профессия обесценилась, заработать хорошо можно только будучи главбухом , а это надо жить на работе. Или,если повезет попасть в крупную богатую контору. В маленькой на Вас навалят до кучи работу кадровика, юриста, секретаря-и все это за одну небольшую ЗП. Законы постоянно переписывают, любая ошибка может повлечь штраф. Если Вы не стрессоустойчивая личность -через пару лет можно стать конченной истеричкой на нервной почве. В общем, не советую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: