Гость
Статьи
Московские вузы

Московские вузы

Всем добрый вечер, может быть кто-то учился или ваши знакомые очно-заочно или заочно в Москве, я работаю и планирую дальше работать, но поступление никто не отменял, я рассматриваю хороший вуз(платную основу, а жаль, но се ля ви) по моему направлению все советуют ВШЭ,МГУ(про МГУ боюсь заикнуться даже) но там с заочкой проблемы и отчисляют пачками+сомнения, что смогу совмещать такое с работой, сама рассматриваю РГГУ, но никто из знакомых там не учится, и вообще мало что слышала, поэтому информацией не владею, да и каких-то супер эмоций не вызывает, увы...думала РУДН, но все отговорили, особенно родители, для МГИМО и РАНХИГС я к сожалению не мажорка(
Студенты или экс-студенты (желательно заочки, вечерки) пожалуйста дайте какие-то советы и расскажите про свою студенческую жизнь
Если что хочу на рекламу и связи с общественностью или что-то связанное с медиа
Спасибо большое если кто-то ответит и поможет мне!)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В ВШЭ реально совмещать учебу с работой. Это не СОВковый вуз, там европейская система, много удаленных занятий и вообще не особо требуется присутствие. Все с пониманием!!
Удобная система оценок (10-ти бальная) и 4 модуля , а не 2 семестра как везде.
Из всех перечисленных только туда однозначно

Гость
#2
Calypso

В ВШЭ реально совмещать учебу с работой. Это не СОВковый вуз, там европейская система, много удаленных занятий и вообще не особо требуется присутствие. Все с пониманием!!
Удобная система оценок (10-ти бальная) и 4 модуля , а не 2 семестра как везде.
Из всех перечисленных только туда однозначно

Я помню баристу видел она чуть ли не три раза отчислялась восстанавливалась чтобы совмещать.
Автор хочет взаимоисключающие параграфы

либо пускай живет в общежитии и учится, единственное что на улицу пускай выходит и на 4м году устраивается на стажировку.

Либо идет в лайтовый ВУЗ типа РУДН и своими делами занимается но даже в лайтовых нет 100 гарантии и отчисляют наверно четверть студентов за несдачу.
Если автор ничего не умеет то пускай поступает и зубы в кулак сидит в общежитии 4 года с учебниками и не выходит. Я понимаю что в 18 лет кажется очень сложным но это самое рациональное, потом устраивается на стажировку. Но если техническая специальность можно кредит в сбере взять лишь бы на еду присылали деньги и все, оно окупится там минимальный процент платишь пока учишься.

Ну если планктоном работать, в ресторанах, продажником то тоже вариант и учиться на вечерке. Только хрен куда с нерелевантным опытом потом устроишься работать.

Гость
#3

P.S. РАНХИГС стал уже мажореым ВУЗом? Просто помтупайте куда удобноти все

Гость
#4

Короче не знаю, лучше вложиться в ВШЭ.

Либо наоборот работать и пойти в РГСУ

Автор
#5
Гость

Я помню баристу видел она чуть ли не три раза отчислялась восстанавливалась чтобы совмещать.
Автор хочет взаимоисключающие параграфы

либо пускай живет в общежитии и учится, единственное что на улицу пускай выходит и на 4м году устраивается на стажировку.

Либо идет в лайтовый ВУЗ типа РУДН и своими делами занимается но даже в лайтовых нет 100 гарантии и отчисляют наверно четверть студентов за несдачу.
Если автор ничего не умеет то пускай поступает и зубы в кулак сидит в общежитии 4 года с учебниками и не выходит. Я понимаю что в 18 лет кажется очень сложным но это самое рациональное, потом устраивается на стажировку. Но если техническая специальность можно кредит в сбере взять лишь бы на еду присылали деньги и все, оно окупится там минимальный процент платишь пока учишься.

Ну если планктоном работать, в ресторанах, продажником то тоже вариант и учиться на вечерке. Только хрен куда с нерелевантным опытом потом устроишься работать.

Я общагу не рассматриваю, да и без работы не могу если честно

Автор
#6
Гость

P.S. РАНХИГС стал уже мажореым ВУЗом? Просто помтупайте куда удобноти все

да уже давно..

Автор
#7
Гость

Я помню баристу видел она чуть ли не три раза отчислялась восстанавливалась чтобы совмещать.
Автор хочет взаимоисключающие параграфы

либо пускай живет в общежитии и учится, единственное что на улицу пускай выходит и на 4м году устраивается на стажировку.

Либо идет в лайтовый ВУЗ типа РУДН и своими делами занимается но даже в лайтовых нет 100 гарантии и отчисляют наверно четверть студентов за несдачу.
Если автор ничего не умеет то пускай поступает и зубы в кулак сидит в общежитии 4 года с учебниками и не выходит. Я понимаю что в 18 лет кажется очень сложным но это самое рациональное, потом устраивается на стажировку. Но если техническая специальность можно кредит в сбере взять лишь бы на еду присылали деньги и все, оно окупится там минимальный процент платишь пока учишься.

Ну если планктоном работать, в ресторанах, продажником то тоже вариант и учиться на вечерке. Только хрен куда с нерелевантным опытом потом устроишься работать.

Я в продажи и думаю, на худой конец хостес, если оклад от 100к, или банк, хотя нет, банк не дай бог

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: