Гость
Статьи
После 9 или до 11? …

После 9 или до 11? Любовь или карьера?

Выкладываю все, как есть. Я

И вот второй вариант, свалить в техникум. И переехать в город (возможно даже село) где хотел бы жить мой парень. Хочу отметить, парень не хочет в Питер вообще, даже если квартира уже будет куплена. В селе не хочу жить, но парень нравится. Говорит настроен серьёзно, а вот в Питер не хочет по каким-то причинам. Зарплата у него будет нормальная, но я тоже хочу зарабатывать! Короче, вообще не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста.

Лимона
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидите до 11 в школе и поступайте в ВУЗ чтобы потом сидеть в кафе в Москве/Спб и с подругами и благодарить Господа Бога Создателя всего сущего, что не загубили молодсть, жизнь и не стали нищей, а стали хотя бы средним классом!

Господь вас любит!

Гость
#2

Ты это серьезно? Ехать вместо хорошего вуза с возможностями, квартирой, работой в какое-то село? Тебе сколько лет? 16? Дак вы расстанетесь через года 2, а потом будешь локти кусать, что вместо какого-то пацана профукала крупный город. И надо ли тебе в 16 жить в селе? Родители что говорят?

Гость
#3

«Зарплата у него будет нормальная» Ты то откуда знаешь?)) «В селе не хочу жить, но парень нравится» Офигенно. «Говорит, настроен серьезно». Серьезно-это когда вы вместе покупаете жилье, создаете семью и он делает тебе предложение. А тут, вместо учёбы ехать в дерёвню к какому-то парню, в 9 классе, я в ахххуе

Гость
#4
Гость

«Зарплата у него будет нормальная» Ты то откуда знаешь?)) «В селе не хочу жить, но парень нравится» Офигенно. «Говорит, настроен серьезно». Серьезно-это когда вы вместе покупаете жилье, создаете семью и он делает тебе предложение. А тут, вместо учёбы ехать в дерёвню к какому-то парню, в 9 классе, я в ахххуе

Да что может ребенок в 14 лет понимать вообще.
Видимо не понимает человек еще, что надо о себе думать, а не уничтожать свой человеческий потенциал ради первого встречного, которому захотелось домашнюю рабыню доярку забесплатно.

Гость
#5

Питер лучше, на фига тебе село,переедешь , когда дело к старости пойдет.

Гость
#6

Уже понятно, что ваш парень снисходительно к вам относится, ваши желания не учитывает, хочет, чтобы вы сидели дома под его опекой. Да и вообще ,странно в столь раннем возрасте выбирать между любовью и опекой, вы ведь даже учебу не закончили, вот как закончите, думайте обо всем остальном

Гость
#7
Гость

Уже понятно, что ваш парень снисходительно к вам относится, ваши желания не учитывает, хочет, чтобы вы сидели дома под его опекой. Да и вообще ,странно в столь раннем возрасте выбирать между любовью и опекой, вы ведь даже учебу не закончили, вот как закончите, думайте обо всем остальном

Карьерой*

Гость
#8

И вообще какая еще зарплата в селе? Если ваш парень такой перспективный то пускай идет в столицу и получает аграрно биологическое/аграрно эконономическое образование или ветеринарное, потом идет совхозом рулить и вам соответствует.

Лимона
#9
Гость

Сидите до 11 в школе и поступайте в ВУЗ чтобы потом сидеть в кафе в Москве/Спб и с подругами и благодарить Господа Бога Создателя всего сущего, что не загубили молодсть, жизнь и не стали нищей, а стали хотя бы средним классом!

Господь вас любит!

Спасибо. Да не то что село, это я образно говоря сравнила с Питером, как бы. Он не в селе живет. Предлагает жить в Ставрополе, Краснодаре. Встречаемся третий год.

Лимона
#10

Не факт, что вообще егэ сдам. Вот не сдам, что дальше будет? И еще: он мне говорит, что идти до 10 или уйти после 9 - мой выбор. Ультиматумы не ставит, не манипулирует. Даже если я до 11 пойду. Он в Питере то и не был. Я сказала: "вот поживешь неделю, и скажешь" . он сказал: "хорошо".

Лимона
#11
Гость

Ты это серьезно? Ехать вместо хорошего вуза с возможностями, квартирой, работой в какое-то село? Тебе сколько лет? 16? Дак вы расстанетесь через года 2, а потом будешь локти кусать, что вместо какого-то пацана профукала крупный город. И надо ли тебе в 16 жить в селе? Родители что говорят?

Модеры отрезали что я троешница, 2-3 тройки в четверти!!!

#12

думаю, вам стоит пойти в 10 класс, а егэ сдать не так уж и трудно, если сейчас начать готовиться

Гость
#13
Лимона

Модеры отрезали что я троешница, 2-3 тройки в четверти!!!

У меня было несколько четверок всего, остальные тройки и одна двойка, какая к чертям разница, идите в 10й класс. Если очно сложно, то в ВУЗ на вечерку поступайте. Готовьтесь к профилю, если математика сложно возьмите Мордковича учебник и подряд решайте примпры для начала. Русский тоже легко сдать очень. Это все - чепуха и самоуничижение, идите в ВУЗ сразу.

Лимона
#14
Гость

У меня было несколько четверок всего, остальные тройки и одна двойка, какая к чертям разница, идите в 10й класс. Если очно сложно, то в ВУЗ на вечерку поступайте. Готовьтесь к профилю, если математика сложно возьмите Мордковича учебник и подряд решайте примпры для начала. Русский тоже легко сдать очень. Это все - чепуха и самоуничижение, идите в ВУЗ сразу.

Хорошо, может быть пойду и в 10. Попробую. У меня этот вариант был всегда.

Лимона
#15
Гость

И вообще какая еще зарплата в селе? Если ваш парень такой перспективный то пускай идет в столицу и получает аграрно биологическое/аграрно эконономическое образование или ветеринарное, потом идет совхозом рулить и вам соответствует.

Я хочу уточнить, что ему сам город безразличен. Типо если все получится, почему нет. Но если не найдет работу (он как раз ушел после 9 и щас по направлению машиностроения) то не устроит. Его волнует сама реализация. Полтекста что я строчила взяли обрезали блин.

Лимона
#16
Гость

«Зарплата у него будет нормальная» Ты то откуда знаешь?)) «В селе не хочу жить, но парень нравится» Офигенно. «Говорит, настроен серьезно». Серьезно-это когда вы вместе покупаете жилье, создаете семью и он делает тебе предложение. А тут, вместо учёбы ехать в дерёвню к какому-то парню, в 9 классе, я в ахххуе

А еще у меня хоть родственники в спб есть, а у него там никого.

Гость
#17

Лучше налегайте на ЕГЭ. Онлайн диктанты ищите по русскому. Профиль решайте чтобы было вашим хобби, начните с уровня 9 го класса от простых примеров к сложным. На родственников особо не найдейтесь.
Вам главное Русский, Профиль и 1-2 других предметов. Потом если мало наберете, через год опять сдаете, где не хватает.11 классов это полноценное среднее, за техникум не платят никому ничего, идите в ВУЗ. Если не хватит денег можете через льготный кредит с гтсподдержкой учиться и подрабатывать, причем вечерка дешевле в несколько раз, чем очное и можно брать только ту сумму которую не хватает на текущий семестр. И то это лучше на порядок чем в технаре сидеть. Успехов!

Гость
#18

а ты у него и спроси.
где му будем жить. кто будет обеспечивать семью деньгами, а кто по дому дела делать. когда свадьба? вы уже подали в загс заявление?
ты щас главное это узнавай его. что и как вы будите делать. и когда замуж позавет - то и решай.
главное когда у мужчины есть цели. нужно им гордится за это. восхищаться его достоинствами и хорошими чертами характера.но в замужестве.
а пока вы никто друг другу.

Гость
#19

Никогда не надо понижать уровень жизни ради мужчины. Это большая ошибка.

Семья - это не сюсю-мусю, а то, что помогает человеку жить, это его главная опора в жизни наравне с делом, работой. И эта опора должна быть приятной, полезной и надежной.

Жизнь прожить - не поле перейти, это очень долго, тяжело и сложно. Помогают в этом - достаток и комфорт в быту, а также порядочность, понимание и уважение в общении. Поверьте, это не так уж много. Это необходимый минимум. Потому что жизнь проблем подкинет, только успевай решать. Хорошо бы, чтобы дома хотя бы все было удачно и спокойно.

Все остальное, что кажется вам таким важным сейчас - романтика, страсть, красота, веселье, крутизна вашего мужичны - десятое дело, поверьте. Умные сразу это понимают. Глупые - до 40 шишки набивают, а потом приходят к тем же самым умозаключениям, да уже поздно жизнь выстраивать с нуля.

Гость
#20

расставь сначала для себя приоритеты.
и подумай какие последствия тебе более не допустимы..
что тебе приоритетнее ? 1 - семья, муж, дети? 2 - или работа, начальник с требованиями, клиенты, налоги и коллеги по работе.
смешать 1 и 2 нельзя. невозможно быть одновременно и хорошим специалистом и любящей мамой и любимой женой с счастливыми детьми и мужем.
вот выбирай последствия - что для тебя страшнее будет в 50 лет обнаружить - что нет семьи, нет мужа, нет детей - но есть куча болячек, упаханность, одиночество. Или нет карьеры, нет довольного начальника, но есть семья , любящий муж, есть счастливые дети и внуки .
Вот из этого и строй жизнь.

Гость
#21
Лимона

Спасибо. Да не то что село, это я образно говоря сравнила с Питером, как бы. Он не в селе живет. Предлагает жить в Ставрополе, Краснодаре. Встречаемся третий год.

ставрополь классный город.
краснодар тоже классный город.

Гость
#22
Лимона

Хорошо, может быть пойду и в 10. Попробую. У меня этот вариант был всегда.

а для чего тебе учиться идти после 9 класса?

Лимона
#23
Гость

расставь сначала для себя приоритеты.
и подумай какие последствия тебе более не допустимы..
что тебе приоритетнее ? 1 - семья, муж, дети? 2 - или работа, начальник с требованиями, клиенты, налоги и коллеги по работе.
смешать 1 и 2 нельзя. невозможно быть одновременно и хорошим специалистом и любящей мамой и любимой женой с счастливыми детьми и мужем.
вот выбирай последствия - что для тебя страшнее будет в 50 лет обнаружить - что нет семьи, нет мужа, нет детей - но есть куча болячек, упаханность, одиночество. Или нет карьеры, нет довольного начальника, но есть семья , любящий муж, есть счастливые дети и внуки .
Вот из этого и строй жизнь.

Хороший ответ.

Лимона
#24
Гость

а для чего тебе учиться идти после 9 класса?

Честно, я думаю таки пойди в 10-ый, но я не уверена насчет своих способностей. Конечно, я буду готовиться. Но я в математике просто ноль. Хорошо списываю, но рискованно. Если че плати штраф, это отталкивает. Но думаю подготовиться хотя бы на 3, в остальном шпоры написать. Щас главное огэ сдать, хотя оно легкое. Но и тут я с математикой не уверена...

Лимона
#25

ВООБЩЕМ. Всем спасибо за ответы. Мне нужен был совет. Большинство мне посоветовало идти в 11-ый. Хорошо, разумеется, я так и сделаю. Но касаемо моего парня: поживем, увидим. Ему важна реализация и работа в городе. Его волнуют цены на квартиры в Спб и работа. Остальное - все равно. Но я думаю, он так говорит, потому что ни разу там не был! Санкт-Петербург - прекрасный город, там бы я и хотела прожить свою дальнейшую жизнь. Но и парень нравится. Короче посмотрим. Может побудет и понравится ему. Спасибо.

Гость
#26
Лимона

Честно, я думаю таки пойди в 10-ый, но я не уверена насчет своих способностей. Конечно, я буду готовиться. Но я в математике просто ноль. Хорошо списываю, но рискованно. Если че плати штраф, это отталкивает. Но думаю подготовиться хотя бы на 3, в остальном шпоры написать. Щас главное огэ сдать, хотя оно легкое. Но и тут я с математикой не уверена...

В 9м классе это чисто механическся вещь, решайте Мордковича зачем вам писывать что то лол, там примеры по уровню сложности. Хотябы 1.5 часа в день решайте по началу и все.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: