Гость
Статьи
Деньги есть, а счастья …

Деньги есть, а счастья нету.

Я сама из семьи не с большим достатком. Нас в мамы трое детей .отец погиб. Вообщем, было ей тяжело, спасибо, что нам помогали дед и бабушка, мамины родители. В нашей школе мы не были хуже других детей, в моем классе я была одной из модниц . Мама всегда покупала много вещей, конечно выказывая, что все это дорого, но не жалела на нас денег. Себе никогда ничего она не покупала, сейчас совсем без зубов, так как из-за нас спиногрызов не могла во время полечить зубы, ведь это дорого.
К чему я веду,что повзрослев я не экономила деньги,хоть и получала мало. Всегда старалась себе что-то купить и так этому радовалась. Помню дед мне говорил, что когда я начну сама зарабатывать, то буду экономить, а я еще удивлялась, почему мне так легко тратить заработанные деньги, дед был неправ.
А это повернула жизнь, что мне удалось поехать заграницу. З/п конечно не копеечная, как была в меня раньше. Но со мной что-то стало, я не могу тратить деньги. Только на самое необходимое. Если я кому-то с друзей-земляков, которые здесь тоже живут, что-то куплю, а мне не сразу возвращают деньги, меня начинает прям колбасить. Я помню каждую копейку.
Раньше в меня были дорогие шампуни, маски для волос, а сейчас самые дешевые,по акции. Косметику я как и раньше покупаю дорогую,но очень редко. Нужно давно обновить некоторые экземпляры.
За одежду тоже стыдно сказать. Мне маме чаще покупала обновки. Хотя у меня куча одежды,которою я давно не ношу, нужно отдать кому-то, но мне жалко.
Мне мама говорит, отдай что не носишь невестке, она с небогатой семьи и брат сейчас не может многое позволить себе, но я не ношу и не отдаю, маме я готова отдать всё, но она не влезет в мою одежду.
Так же даю маме деньги на зубы, но он их не делает, так двум моим братьям нужно жилье купить. А дать братьям деньги на жильё мне жалко, так как я старалась их заработать, а они не особо напрягаются.
Вообщем, я стала очень жадной и ничего не могу с собой поделать.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите "Рождественскую историю"это прям про Вас,я думаю вы все поймете.

Гость
#2

комплекс бедности.Это зубами вынрызается.
Хотя странно, конечно.
деньги-это вовсе не самое главное в жизни человека.

Гость
#3

Не в деньгах счастье, а в любви, а самая красивая любовь - турецкая.

#4
Гость

Не в деньгах счастье, а в любви, а самая красивая любовь - турецкая.

Почему это турецкая?)

Гость
#5

Так и молодость пройдет, в заботах о тряпках?
Понимаю, каждому свое. А у меня была скудная юность, но все равно легкая и счастливая.

Гость
#6
вэкаа

Почему это турецкая?)

Потому что Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

#7
Гость

Потому что Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Возможно они и хорошие , я с ними не знакома. Но это другая вера.меня мой русский парень устраивает:-) он ни чем не хуже турка

Олеся
#8

счастье не в деньгах,а в их количестве ...шутка! не в деньгах конечно счастье.

Гость
#9

Отдайте деньги мне, раз не в них счастье)

Лола
#10

Кто и для чего пиарит на форуме турецких мужчин?

Гость
#11
Лола

Кто и для чего пиарит на форуме турецких мужчин?

Я и ради счастья наших женщин

Лола
#12
Гость

Кто и для чего пиарит на форуме турецких мужчин?

Я и ради счастья наших женщин
А откуда-вы про них столько знаете? вы замужем за турком?

Гость
#13
Лола

Я и ради счастья наших женщин

А откуда-вы про них столько знаете? вы замужем за турком?
Встречаюсь с Турком. Подруги замужем за Турками. Объездила Турцию вдоль и поперек, на курортах кстати ни разу не была, с курортниками не общалась. В целом в Турции живут такие же люди как и везде. Только лучше относятся к женщинам, следят за своим языком, за своим поведением, за своей внешностью. С ними просто отдыхаешь душой после наших злых, смурных и обозленных на жизнь харь. А если это любимый человек, то он просто носит тебя на руках, заботится о тебе, любит тебя, уважает, а не относится потребительски как васька. С ним ты чувствуешь, что живешь, а не существуешь. Именно поэтому все больше наших женщин предпочитают выйти замуж за Турка, несмотря на языковой барьер, на разницу в культуре и религии и многие другие трудности.

гость
#14
Лола

Кто и для чего пиарит на форуме турецких мужчин?

тоже интересно,уже читала этот текст

Гость
#15

И не надоело вам одни и те же посты про дурок-турок-шмурок опстить? Новое когда-нить будет? А выходить за турка никому не посоветую, так как разница мениалитетов и религии ощущается колоссально. Это очень большой стресс. Амеркиосы и еропейцы нам гораздо ближе. так что не надо гнать пургу о турках-шмурках.Вы *** весь форум своим шлаком, это уже АНТИреклама турков, поверьте.

Гость
#16
Гость

Амеркиосы и еропейцы нам гораздо ближе. так что не надо гнать пургу о турках-шмурках.

Ну если вам ближе Адамы Ламберты и Кончиты Вурсты...

Автор
#17
Гость

Я и ради счастья наших женщин

Мне в соц сетях часто пишут турки.. С одним я даже начала общаться в скайпе й по телефону . В него такой смешной акцент, мне было прикольно просто слушать его, иногда мы говорили по англ., так как я изучала. Так вот этот турок очень хотел, чтобы я приехала к нему, он жил у нас за 200 км от моего города. Я его обманывала, что приеду, но не приезжала. Все время искала отмазку в последний день.
Так он так психовал, бил кулаками по столу, прям страшно. А самое интересное, он начинал мне звонить только перед днем встречи, а так, то не каждый день писал даже в соц. сетях. Вообщем вспыльчивые эти турки. И звонить только узнать приеду я к нему или нет, а так он то кушать будет, то в магаз идет...вообщем меня он бесил, хотя смешной был Оззи))

Автор
#18
Гость

Отдайте деньги мне, раз не в них счастье)

Так я же пишу, что я жадная стала. Даже на себя стала деньги жмотить. Раньше тратила не задумываясь.
Перед поездкой в эту страну мне пришлось ехать в одну контору и ехала я с одним парнем, который уже был заграницей и опять готовился к новой поездке.
Так вот этот парень рассыпал мелочь с кармана и стал собирать. Он тогда хотел мне понравится, заигровал всю дорогу, но когда он начал собирать копеечки, мне он показался каким-то ло*хом, и не стыдно ему было??
Потом в этой конторе потеряли его квитанцию про оплату, так он около двух часов перебирал квитанции, пытаясь найти свою, а я как ***** ждала, так как свои дела я порешала.
Он квитанцию не нашел и такой злой решил ехать в другое отделение, которое еще дальше находится, что уже было проще оплатить еще раз, там совсем небольшая сума, тем более для парня, который приехал из-за границы и неплохо заработал.
Мне было просто смешно, что он даже зажмотил денег пойти где-то перекусить, я пошла в кафе, пока он искал квитанцию. А он потом всю дорогу гундел,что он голодный,но так ничего себе не купил.
Он подвез меня прям под дом, видно было, что хотел , чтобы я его пригласила на чай. Но я не могу привести незнакомого мужика,еще й одна дома. Но денег за проезд он с меня не взял, что очень было странно))
Так вот,я тоже теперь тоже собираю свои монетки, если где-то рассыпаю. Раньше я этого не делала, если кто-то рядом.
Я стала такой как он. Ужас.

Автор
#19
вэкаа

Посмотрите "Рождественскую историю"это прям про Вас,я думаю вы все поймете.

Спасибо, посмотрю))

Гость
#20

Заграница не при чем, чтобы стать Плюшкиной необязательно ехать куда-то. Дело в вас.

#21

Мда. Советы. Прям шикарно. "жадность это плохо" - прекрасно. Ну а как перестать-то быть жадным? Лозунгами делу не поможешь!

Вот тут ссылочка
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
рекомендую почитать. Достаточно ясно изложено.

Касательно - "переехала и стала жадной" - так вы контактируете с энергетикой запада. Нужно уметь внутренне сопротивляться этому. Вас пробивает групповая динамика.
Запад католико-протестантский с уклоном в материализм зациклен на деньгах имеет энергетику.
Так и здесь в России есть групповая энергетика - и люди даже не задумываются что цепляют её -посмотрите на массовые советы, когда люди даже не задумываются о ценности сказанного. Это и есть страна "советов" - все советуют и никакой ответственности.

Касательно этой "Рождественской Истории" - ну глянете вы её, и что? Неслучайно снята картина - тоже, судя по всему стон по отсутствию души в обществе. А толку?

#22

я бы была счастлива если бы было денег не мало)

Гость
#23

Это не жадность

Гость
#24
Гость

Потому что Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

А не будет ли турок погуливать налево та'ком? А мамаша его не загрызет невестку-чуwеземку?

#25
Гость

И не надоело вам одни и те же посты про дурок-турок-шмурок опстить? Новое когда-нить будет? А выходить за турка никому не посоветую, так как разница мениалитетов и религии ощущается колоссально. Это очень большой стресс. Амеркиосы и еропейцы нам гораздо ближе. так что не надо гнать пургу о турках-шмурках.Вы *** весь форум своим шлаком, это уже АНТИреклама турков, поверьте.

Как с турками есть разница менталитетов, так и с русскими и с американцами и т.д. Всегда найдется близкий по духу человек, не важно какой он национальности и религии.

ФЕМИНИСТОК НА КОСТЁР
#26

ВСЕ ПРАВИЛЬНО,АВТОР.ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ЗАРАБАТЫВАЕТ ЧЕЛОВЕК,ТЕМ ТРУДНЕЕ ЕМУ С НИМИ РАССТАВАТЬСЯ.БОЛЬШИНСТВО БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ ЖАДНЫЕ И ЭКОНОМНЫЕ.
ГУГЛИТЕ,НАПРИМЕР,ГЕНРИЕТТА ГРИН.

йцук
#27

автор, это ж какая у вас зп, что вы можете братьем с квартирами помочь?

йцук
#28
Лола

Кто и для чего пиарит на форуме турецких мужчин?

да развлекается просто)) забейте

йцук
#29

[quote]
ГУГЛИТЕ,НАПРИМЕР,ГЕНРИЕТТА ГРИН.[/quote]

ну там совсем! тяжелый случай. я читала что-то, наверно про нее. там до маразма доходило, а денег было очень много. но не думаю что автор ходит в одном платье 10 лет и детей бы не лечила если заболели

Гость
#30

Мы с сестрой тоже жили в детстве и юности бедно. Одевались в то что мама свяжет или перешьет. После школы ни куда не поступили и пошли работать сначала уборщицей потом продавцом. Еще официанткой работала. Получала копейки и очень уставала на работе. У родителей не было возможности попросить денег(у них их просто не было). Потом маме посчастливилось устроиться на относительно высокооплачиваемую работу. Сейчас она нормально зарабатывает, но все равно не помогает. Все деньги она складывает. А я и не прошу. Я к тому что все зависит от человека. Есть люди у которых жадность в крови и ничего не поделаешь. Это как болезнь.

Гость
#31

С какой стати вам покупать жилье братьям?! А вот себе зря жалеете! Хотя, я вас понимаю. Сама живу в Европе и вижу отношие к денькам у местных. Но когда у меня возникает мысль сьэкономить на себе, вспоминаю поговорку: " женщина, экономящая на себе вызывает желание сьэкономить на ней". Покупаю себе качественные средства, но те, которые нужны. Не люблю захламлять квартиру ненужным.
Есть хоть что-то, на что вам денег не жалко? Может быть путешествия?

zosya111
#34

если хотите маме помочь - ведите ее сами в клинику и лично платите за лечение. по поводу одежды - надо продавать. вообще всегда нужно избавляться от старого и ненужного - оно занимает не только место в доме, но и забирает нашу энергию. я так перед отъездом в сша всю свою одежду распродала. очень дешево, джинсы, например по 100 р, сапоги одни - 500 р. так на 400$ вещей распродала. и от хлама избавилась и денег немного заработала.

Сашина девочка
#35
Автор

Так я же пишу, что я жадная стала. Даже на себя стала деньги жмотить. Раньше тратила не задумываясь.
Перед поездкой в эту страну мне пришлось ехать в одну контору и ехала я с одним парнем, который уже был заграницей и опять готовился к новой поездке.
Так вот этот парень рассыпал мелочь с кармана и стал собирать. Он тогда хотел мне понравится, заигровал всю дорогу, но когда он начал собирать копеечки, мне он показался каким-то ло*хом, и не стыдно ему было??
Потом в этой конторе потеряли его квитанцию про оплату, так он около двух часов перебирал квитанции, пытаясь найти свою, а я как ***** ждала, так как свои дела я порешала.
Он квитанцию не нашел и такой злой решил ехать в другое отделение, которое еще дальше находится, что уже было проще оплатить еще раз, там совсем небольшая сума, тем более для парня, который приехал из-за границы и неплохо заработал.
Мне было просто смешно, что он даже зажмотил денег пойти где-то перекусить, я пошла в кафе, пока он искал квитанцию. А он потом всю дорогу гундел,что он голодный,но так ничего себе не купил.
Он подвез меня прям под дом, видно было, что хотел , чтобы я его пригласила на чай. Но я не могу привести незнакомого мужика,еще й одна дома. Но денег за проезд он с меня не взял, что очень было странно))
Так вот,я тоже теперь тоже собираю свои монетки, если где-то рассыпаю. Раньше я этого не делала, если кто-то рядом.
Я стала такой как он. Ужас.

А что здесь такого, что он копейки собирал? Небось, Вы в тот момент сильно богатая была. За что ему стыдно должно быть? Да, человек не богат. Но он же все равно не сидит дома, а работает. Когда скудно с деньгами бывает, то и копейки собирать будешь. А так, если было норм денег у него... Да, это жадность, обоснованная бедностью в прошлом. Я тоже такая, корю себя, а толку ноль. Это как установка психологическая в мозге.

Гость
#36
Гость

Потому что Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

И гулящие деспоты, как и все чурки-турки.

Гость
#37
Гость

А откуда-вы про них столько знаете? вы замужем за турком?
Встречаюсь с Турком. Подруги замужем за Турками. Объездила Турцию вдоль и поперек, на курортах кстати ни разу не была, с курортниками не общалась. В целом в Турции живут такие же люди как и везде. Только лучше относятся к женщинам, следят за своим языком, за своим поведением, за своей внешностью. С ними просто отдыхаешь душой после наших злых, смурных и обозленных на жизнь харь. А если это любимый человек, то он просто носит тебя на руках, заботится о тебе, любит тебя, уважает, а не относится потребительски как васька. С ним ты чувствуешь, что живешь, а не существуешь. Именно поэтому все больше наших женщин предпочитают выйти замуж за Турка, несмотря на языковой барьер, на разницу в культуре и религии и многие другие трудности.

Жаль.что вы субите по одному человеку, и там и тут

Гость
#38
Гость

Потому что Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Привет ***,где сейчас твой муж турок??небось других *** пока ты дома сидишь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: