Гость
Статьи
Сдавать квартиру без …

Сдавать квартиру без мебели или с мебелью?

Пожалуйста поделитесь наблюдениями кто сдавал или снимал. Как лучше? После дедушки выкинула всю старую мебель, есть возможность купить новую и обставить (соответственно это силы и время, а я девушка одинокая мне никто не поможет это будет еще месяц). Может и пустую? Или все таки я не найду квартирантов?
Квартира в спальном районе, 2 комнаты. Много тех кто хотят снять квартиру без мебели?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

я сдавал изначально только с кухней. Даже без холодильника. Но по-хорошему, необходимый минимум, это кухня, холодильник и стиралка. А без мебели можно и детным сдавать. Тем более, двушка.
Обставлять мебелью квартиру не разумно, проще делать скидку на пару тысяч в месяц. Арендаторы со своей мебелью не такие мобильные, что вам так же на руку.
Я бы вам рекомендовал купить дешевую кухню из столплита или икеи, взять на б/у на авито или самые простые новые стиралку и холодильник, и сдать. Снимут быстро, и меньше рисков, что испортят мебель.

#3

причем, я так две квартиры сдавал, абсолютно пустые, только с самыми дешевыми кухнями. Уходили влет.

#4
Гость

Сдать можно любую, но понятное дело с мебелью выгоднее. Можно купить беушную, сшить самые простые шторы, отдать свою старую стиралку, а себе купить новую.

выгоднее, только если мебель уже есть. Если ее нужно покупать, то выгоднее пустую сдавать.

Гость
#7

Правильно говорят: если и ставить мебель, то самую недорогую. Чтоб не жалко было. И с мебелью сдадите скорее и дороже.

#8

если квартира в хорошем месте и по адекватной цене, она что с мебелью, что пустая улетит. С мебелью сдать попроще, но и риски повыше.

Гость
#9

Спасибо большое за советы.
Просто я снимала раньше однушку за 16 в спальном районе, там по минимуму все было холодильник убитый, кухня убитая.
В квартире сделала ремонт сейчас, очень чисто, сама бы жила. Хорошие ящики на кухне, стиралка, сантехника в хорошем состоянии. Нет холодильника и двуспального места, диван совсем плохой был, а спали на одноместной кровати. Подала обьявление на авито и из рук в руки за 14+свет и воду счетчиков. И ничего, звонки были, но только звонки, никто даже смотреть не хочет. Правда хотели 2-е. одна строительная организация для 4-х приезжих узбеков на полгода (я отказалась по понятным причинам и при том что там тетка просила меня еще холодильником их обеспечить), а вторые тоже 2 девушки-студентки (я просто знаю какого с подругой жилье снимать, не надолго это). А хочется сдать на длительный срок.
Поэтому задалась вопросом, может без мебели люди плохо берут? Цена вроде не высокая, когда смотрела по обьявлениям двушки 14-16, а обставленые все 20 у нас в городе. Нижний Новгород. Да и сама снимала однушку за 16.

Гость
#10
Sergey

причем, я так две квартиры сдавал, абсолютно пустые, только с самыми дешевыми кухнями. Уходили влет.

почему с таким свинским подходом все хотят приличных людей? загадка.

Гость
#11

Как показывает практика, чем выше качество ремонта и мебели, тем выше качество жильцов. Обставляя квартиру бабушкиными гарнитурами или тем, что себе не пригодилось, а выкинуть жалко, не надо рассчитывать на порядочных жильцов.

Лорочка
#12

Я сдавала раза 3 квартиру, всегда с мебелью, причем хорошей (по другому бы не получилось, обстоятельства). И все 3 раза все было хорошо, ничего не сломали, не поцарапали. Все зависит от людей, которых вы заселите. У меня были семейные пары, они с ребенком (мальчик лет 7, но мальчик очень воспитанный был,ничего не попортил), вторые и третьи просто женаты. Все зависит от того, кого заселите. Но я бы на вашем месте все таки купила бы дешевую БУ мебель, нормального состояния, и по минимуму. Сдать с мебелью гораздо легче и выгоднее.

#13
Гость

почему с таким свинским подходом все хотят приличных людей? загадка.

в чем подход свинский?
я не гостиницу сдаю, а квартиру на длительный срок. Есть куча арендаторов со своей мебелью, им не нужны мебелированные квартиры.

ветка сирени
#14
Гость

Как показывает практика, чем выше качество ремонта и мебели, тем выше качество жильцов. Обставляя квартиру бабушкиными гарнитурами или тем, что себе не пригодилось, а выкинуть жалко, не надо рассчитывать на порядочных жильцов.

Эт точно, только всякий сброд привлечёшь этим.

ветка сирени
#15

Пока что без мебели не сдавала, свезла в ту квартиру всё своё ненужное, бушное. старую машинку, холодильник, диван, мебель у бывшего мужа забрала, его стенку, свою стенку ему отдала, и уже 6 лет с этой мебелью сдаю. и ковры мои старые были. Не жалею в принципе, потому что мне этот хлам девать было некуда. Я уверена в том, что холодильник, телевизор и стиралку минимум раз в 10 лет нужно менять.
Но если бы у меня этого не было, сдавала бы без мебели, Сергей правильно сказал. Люди ленивые по натуре. Лучше смирятся с чем-то, чем опять новую квартиру искать будут и свою мебель перевозить.

dorr
#16

Сдать со старой мебелью и без ремонта сложнее и только непритязательным людям, без мебели - круг арендующих снизится. Я бы купила минимум - диван(кровать), шкаф, комод, тумба в прихожую, кухня, стиральная машинка, холодильник, пылесос, сушилка напольная (чтоб дыр не насверлили) и коврик в прихожую. Все недорогое и нейтральное по виду.
Но тут надо иметь ввиду что испортить могут все и мебель и стены и окна и пол и проводку и то, о чем вы даже не догадывались. И ни качество ремонта, ни мебели не имеет значения. Никакого.

dorr
#17
Гость

Как показывает практика, чем выше качество ремонта и мебели, тем выше качество жильцов.

Согласна, но это качество исключительно для уровня и статуса проживающих. У нас первые снимающие считали что если они нам платят, то мы им должны (ой многое...). Вторые, что если ты заплатил - это можно юзать по полной и не щадя, а если что-то изгажено, то это надо припрятать. Все были очень приличные. Больше мы не сдаем.

#18
Sergey

если квартира в хорошем месте и по адекватной цене, она что с мебелью, что пустая улетит. С мебелью сдать попроще, но и риски повыше.

Правильно.Если квартира хорошая,и пустая влёт улетает.Мы снимаем,у нас всё своё,искали пустую квартиру.А нормальных квартир без мебели мало =(

#19

автор, найдите сначала жильцов, которые понравятся, и мебель если надо купите им. Я сдаю с мебелью, и несколько знакомых хороших семей, которым предложила свою квартиру, отказались именно потому что им свою мебель тогда деть некуда будет, а я тоже морочиться с перевозками не хочу. Напишите в объявлении "мебель по договоренности" Кухню желательно оборудовать все-же, ну и шкаф для одежды м.б. А спать лично я предпочитаю на своем диване или кровати, где кроме меня не спал никто. Все очень индивидуально, я оставляла стиралку, а ароендаторы сказали "а можно Вы ее увезете, а то у нас своя новая?" Да и квартирантов найти хороших непросто, хоть в меблированную, хоть в пустую

Гость
#20

Как арендатор я всегда ищу квартиру с мебелью и смотрю ее состояние. Раздражает, когда въезжаешь, а стоит один шкафчик на кухне, один в комнате, положить вещи некуда. Можно купить свою мебель, но я не хочу заморачиваться с заказом, сборкой, грузоперевозками.

Гость
#21

Я квартиру сдала без мебели ровно черед две недели как получила ключи от нее.
Покупала с отделкой черновой, а что ничего страшного и даже кафель положили, обои более-менее, всех моих вложений составили плита недорогая за 7 тысяч и мойка.
У людей была своя мебель, сдала очень быстро и ничего вообще не вкладывала в нее, никакие ремонты не делала.
Потому что потом понадобится мне, я уж под себя буду ремонт делать, все равно уделают

Гость
#22
Sergey

я сдавал изначально только с кухней. Даже без холодильника. Но по-хорошему, необходимый минимум, это кухня, холодильник и стиралка. А без мебели можно и детным сдавать. Тем более, двушка.
Обставлять мебелью квартиру не разумно, проще делать скидку на пару тысяч в месяц. Арендаторы со своей мебелью не такие мобильные, что вам так же на руку.
Я бы вам рекомендовал купить дешевую кухню из столплита или икеи, взять на б/у на авито или самые простые новые стиралку и холодильник, и сдать. Снимут быстро, и меньше рисков, что испортят мебель.

Ни кухня, ни холодильника не было у меня.. Говорю плита и мойка, с полпинка сдала, все у них свое было

Люська
#23

Я как арендодатор не рассматриваю варианты без мебели. И рассматриваю только квартиры с хорошей оттедкой и с современной мебелью. За это я готова заплатить дополнительно.Лично я никогда ничего с мебелью не сделаю. Никто порядочный на позорную мебель к вам не пойдет.

Гость
#24

снимаем квартиры от 5тыс долларов до 7-ми на длительный срок и всегда без мебели, нам приятнее обставить своей на свой вкус. С мебелью не рассматриваем

Гость
#25

Посмотрите бывают люди просто так отдают то диваны то шкафы в приличном состоянии, доставте пока минимум, шкаф, стол, диван, кухню самую простую пока, холодильник, тв.

Гость
#26

зависит от города. в Москве многие мои знакомые предпочитают пустые квартиры. я сама предпочла квартиру с мебелью.

Гость
#27

С мебелью быстрее и дороже!

Белочка
#28

Кто давно снимает предпочитает свою мебель за собой возить. Без мебели дешевле это многих устраивает и на своем диване приятнее спать.

Гость
#29
Гость

Пожалуйста поделитесь наблюдениями кто сдавал или снимал. Как лучше? После дедушки выкинула всю старую мебель, есть возможность купить новую и обставить (соответственно это силы и время, а я девушка одинокая мне никто не поможет это будет еще месяц). Может и пустую? Или все таки я не найду квартирантов?Квартира в спальном районе, 2 комнаты. Много тех кто хотят снять квартиру без мебели?

Самое главное это месторасположение квартиры. Если 5 минут от метро любая квартира уйдет влет

Я
#30
Гость

Спасибо большое за советы.Просто я снимала раньше однушку за 16 в спальном районе, там по минимуму все было холодильник убитый, кухня убитая.В квартире сделала ремонт сейчас, очень чисто, сама бы жила. Хорошие ящики на кухне, стиралка, сантехника в хорошем состоянии. Нет холодильника и двуспального места, диван совсем плохой был, а спали на одноместной кровати. Подала обьявление на авито и из рук в руки за 14+свет и воду счетчиков. И ничего, звонки были, но только звонки, никто даже смотреть не хочет. Правда хотели 2-е. одна строительная организация для 4-х приезжих узбеков на полгода (я отказалась по понятным причинам и при том что там тетка просила меня еще холодильником их обеспечить), а вторые тоже 2 девушки-студентки (я просто знаю какого с подругой жилье снимать, не надолго это). А хочется сдать на длительный срок. Поэтому задалась вопросом, может без мебели люди плохо берут? Цена вроде не высокая, когда смотрела по обьявлениям двушки 14-16, а обставленые все 20 у нас в городе. Нижний Новгород. Да и сама снимала однушку за 16.

За 20 в Нижнем Новгороде? Забудьте. Это должна быть квартира в центре, чтобы умудриться сдать ее за такие деньги. У меня мама в НН живет и на комнату за 5 тыс. с мебелью не много желающих. кризис же.
А так... на Авито или "Из рук в Руки" посмотрите мебель. за копейки можно найти. Еще на фуруме НН.ру. Халявный. При везении и бесплатную мебель найдете.

#31

Вообще с мебелью проще сдать

sasha_kyz
#32

Мы тоже решили сдать квартиру, у нас там стояла новенькая мебель фабрики BRW на Промышленной улице их магазин. Так мы ее вывезли, а туда закупили обычную савдеповскую. Поставили стол, стул, диван, немного кухонных шкафчиков. Сдаем без проблем и за мебель не переживаем, что могут испортить.

Гость
#34

Сдавали квартиру без мебели. Арендатор сам купил себе кухню диваны, стиралку, через полтора года съехали, всё чисто. Сейчас ищу опять арендаторов в пустую квартиру.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: