Гость
Статьи
Разный доход супругов

Разный доход супругов

так получилось что мы с мужем поменялись ролями .. было время когда и кушать было нечего я была студенткой и не работала , а потом всегда он зарабатывал больше, 2 года назад мне повезло с работой и постепенно я стала обгонять его в доходах значительно, а потом он и вовсе остался в вечном поиске работы .. сам вызвался мне помогать готовить и убираться , он никогда и не был против , но у него появилось больше свободного времени и помогать соответственно стал больше, в итоге я почти не готовлю и убираюсь только в выходные ,он всегда поддерживал и радовался моим успехам но последнее время я чувствую что его гложет такой уклад жизни и я это понимаю, но я не готова отказаться от работы и снова жить на копейки ... как то к хорошему быстро привыкают чтоли..у него просто странное поведение последнее время...агрессия депрессия грусть ни с того ни с сего просто бах и не разговаривает со мной , может накричать я очень чувствительно на это реагирую я волнуюсь за него за нас , а он не идёт на контакт , просто молчит или скажет что-нибудь обидное от чего я рыдаю весь вечер .. девочки у кого была такая ситуация что зарабатывали намного больше мужа ?посоветуйте что-нибудь кто сталкивался с таким

Она
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, что вам сказать, единственное, что можете сделать - попытайтесь скрывать часть доходов, если это возможно без палива. пусть думает, что вы не так много зарабатываете. и так пока он не найдет нормальную работу. других вариантов не вижу.

Гость
#2

Конечно обидно, что ***** получает больше рабочих и служащих(((

Гость
#3

П р о с тит утка

#4

Ну у меня так было но я не попрекала, теперь он 300 зарабатывает а я не работаю) я его любого люблю, зачем попрекать?)

Котеечка
#5

А все-таки взять и поговорить - никак? Чего вы ждете от незнакомых людей? Все разные. У меня все было в порядке, когда я больше мужа зарабатывала, но может потому, что я раньше начала карьеру в принципе. Потом он подтянулся и обогнал. Но кому-то такой уклад дается нелегко. Вы бы и правда поговорили. А то хорош мужик - орет и срывается, но по-прежнему "в вечном поиске" работы, вместо того, чтобы квалификацию повысить или образование хорошее получить в любимой сфере.

Гость
#6
Гость

Конечно обидно, что ***** получает больше рабочих и служащих(((

Это ты о себе?

гость+92
#7

просто вы поменялись ролями.
вы добытчик вместо мужа.
это будет напрягать.
---
решите что вам важнее семья или работа.
дальше будет хуже.

норма
#8

такая же ситуация у меня, чем больше стала зарабатывать тем больше муж стал искать причины..........Я нашла выход - разделила бюджет...........не может жить на копейки пусть подымает попу и ищет работу по лучше а жить на гроши я просто устала.

Гость
#12

А что, вы не можете об этом поговорить начистоту? Какая же у вас после этого семья?
Мне пришлось как-то пару лет тащить мужа на себе: сначала болел, потом проблемы с работой. Но у нас не было никаких вопросов. Во-первых, мы изначально обговорили эту тему, во-вторых, мы друг друга уважали. Ну и муж, как только смог, перестал сидеть на ...опе ровно, нашел хорошую высокооплачиваемую работу.

Гость
#13

У меня было довольно много знакомых пар, где жена зарабатывала в разы больше мужа, а муж- на хозяйстве и ребенком занимается. ВСЕ если возраст людей в паре был меньше лет 45- развелись.
Мужик же чувствует свою ущербность при таком раскладе, если он не прирожденный альфонс, как бы что не утверждал. Отсюда депрессии, повышенная чувствительность и тд. Женщины с таким положением вещей со временем тоже мужа, как мужчину перестают воспринимать. Отсюда ссоры-скандалы-оры. Даже там, где их раньше не было.
Может вам вдвоем к психологу сходить, я таких решений не знаю и на практике не вижу.

Гость
#14
zlovlad ru

Он не чувствует себя нужным тебе.
Он не чувствует себя реализовавшимся.
Прежде всего вам нужно показывать что хозяин в доме по прежнему он, несмотря на разницу в доходах. "Как скажешь дорогой" должна быть вашей любимой фразой. То есть вам нужно поднимать ему ЧСВ
И потихоньку пробивать мысль - "может тебе попробовать что то другое ? "

Совет хороший, но проблемы в том, что если ситуация не меняется 5-7 и тд лет- то женщина полюбому в один прекрасный момент скажет что-то вроде- да пошел ты нафик дорогой, я тебя содержу, еще и ЧСВ твое чесать надо. А мужик будет в полных непонятках- как это так, 5-7 лет ЧСВ чесала, а тут вдруг ее что-то не устраивает??? Совсем бабы оборзели.

Марина
#15

У меня так. И не попрекать не получается. Он дома не сидит - дома няня и домработница - есть кому домом заняться. Он работает - но заработки небольшие и нерегулярные. Всех обеспечиваю я. Раз в пол года у меня срывает крышу и я начинаю высказываться. Потом совесть мучает. Так как ему и так плохо , а тут еще и правда в лицо. Он хороший и терять его я не хочу. Даже не знаю как он все это выдерживает.

Ищь
#16
zlovlad ru

Он не чувствует себя нужным тебе.
Он не чувствует себя реализовавшимся.
Прежде всего вам нужно показывать что хозяин в доме по прежнему он, несмотря на разницу в доходах. "Как скажешь дорогой" должна быть вашей любимой фразой. То есть вам нужно поднимать ему ЧСВ
И потихоньку пробивать мысль - "может тебе попробовать что то другое ? "

Согласна. мужчина в доме должен быть один, а не одНА.

Гость
#17
Гость

Вот хорошо что у власти мало лиц женского пола!!!! Их бы жадность точно погубила бы!!!!!

Вот потому, что у власти ленивые мужики - такая и байда...

Гость
#18
Гость

Вот потому, что у власти ленивые мужики - такая и байда...

Вот хорошо что у власти мало лиц женского пола!!!! Их бы жадность точно погубила бы!!!!!



Так у власти не только ленивые, но и жадные. Делать ничего не хотят, производить не могут, умеют только бюджет разворовывать и нефтью с газом распродавать.

Сара
#19

Мы с мч год живём вместе, встречаемся в общем, три года. Первые полгода нашей совместной жизни он получал больше меня, потом с работой начались проблемы, заработки теперь маленькие и нерегулярные, как тут уже писали. Меня в принципе всё устраивает, мне кажется, что если дома есть что покушать, надеть, обуться, заплатить за квартиру, по кредитам, на развлечения 1-2 в месяц хватает, то какая разница, кто получает больше, муж или жена? Иногда, конечно, когда до моей зарплаты денег почти не остается, а жить надо на что-то, тогда я его попрекаю, а он терпит. Ещё меня радует то, что у нас неофициальный брак и детей нет. Если вдруг надоест можно просто собрать вещи и свалить домой, к маме.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: