Гость
Статьи
Хочу рассказать, как …

Хочу рассказать, как питаться на 5000 в месяц 4 людям

Это действительно возможно людям которые знают некоторые секреты! Нужно знать определенные рецепты и список продуктов. Никаких спонтанных покупок. Моя свекровь так живет всю жизнь и кормила мужа, …

Маруся
844 ответа
Последний — Перейти
Страница 17
роза ветров
#801

А я согласна с elen. Наши ситуации похожи с ней. Только у меня мама и папа такие. Они тоже давно на пенсии. Но они не типичные пенсионеры. И все заработали на своем горбу. А живут так, что нам в округе завидуют. Не воровали. В СССР не имели связи. Не рубите с плеча. Исключения бывают.

роза ветров
#802
роза ветров

А я согласна с elen. Наши ситуации похожи с ней. Только у меня мама и папа такие. Они тоже давно на пенсии. Но они не типичные пенсионеры. И все заработали на своем горбу. А живут так, что нам в округе завидуют. Не воровали. В СССР не имели связи. Не рубите с плеча. Исключения бывают.

ну хоть кто-то меня поддержал))) да возможно я говорю глупости, но порой хочется на весь мир заорать что блин старость и пенсия это не приговор и есть такие люди которые не мажоры и не крутые, но они достойно проводят свою старость, они моя гордость !!! пусть хоть как меня гасят, конечно мои слова в современном мире- это шизофрения, но меня это не обижает, бабушка тоже столько всего в свой адрес слышит, порой колкого и обидного! чего ей только не приписывают, когда она идет по улице как жар птица. никто не хочет верить, что ей 67 и она простой учитель. даже сейчас когда поехала в санаторий по бесплатной путевке (губернаторская программа "оздоровление учителей") все зашипели и сказали- ой ну у тебя-то связи там видать, тебя протащили. мы привыкли

elen
#803

от волнения написала не свой ник, уже жду что накинутся с новыми обвинениями в шизофрении и в том что под ником "роза ветров" - я сама

Гость
#804
роза ветров

А я согласна с elen. Наши ситуации похожи с ней. Только у меня мама и папа такие. Они тоже давно на пенсии. Но они не типичные пенсионеры. И все заработали на своем горбу. А живут так, что нам в округе завидуют. Не воровали. В СССР не имели связи. Не рубите с плеча. Исключения бывают.

))))))А это хорошо, когда шизик сам с собой согласен))). Значит диагноз верный)

Гость
#805
elen

от волнения написала не свой ник, уже жду что накинутся с новыми обвинениями в шизофрении и в том что под ником "роза ветров" - я сама

успокойтесь. все все поняли.

Гость
#806
роза ветров

ну хоть кто-то меня поддержал))) да возможно я говорю глупости, но порой хочется на весь мир заорать что блин старость и пенсия это не приговор и есть такие люди которые не мажоры и не крутые, но они достойно проводят свою старость, они моя гордость !!! пусть хоть как меня гасят, конечно мои слова в современном мире- это шизофрения, но меня это не обижает, бабушка тоже столько всего в свой адрес слышит, порой колкого и обидного! чего ей только не приписывают, когда она идет по улице как жар птица. никто не хочет верить, что ей 67 и она простой учитель. даже сейчас когда поехала в санаторий по бесплатной путевке (губернаторская программа "оздоровление учителей") все зашипели и сказали- ой ну у тебя-то связи там видать, тебя протащили. мы привыкли

И это отлично, что вы сами себя поддержали, пусть под одним номером, но с разными никами)

Гость
#807

elen. ты всю тему своими байками собираешься загадить? может хватит про себя уже?

Гость
#808

А особо ваше скудоумие видно из того, что сначала вы упрекнули пенсионеров за низкие пенсии, дескать, они стажа не наработали, потом вякали про предприимчивых бюджетников, потом про умение нестандартно жить, пешите исчо, посмеемся.

Гость
#809
Гость

А особо ваше скудоумие видно из того, что сначала вы упрекнули пенсионеров за низкие пенсии, дескать, они стажа не наработали, потом вякали про предприимчивых бюджетников, потом про умение нестандартно жить, пешите исчо, посмеемся.

вам оно надо? фантазинует тут своими больными мозгами , зачем эта чушь тут?

Гость
#809

дайте ссылку на ветку где в ванне сидят вместо прокладок

lol
#811
Гость

Подохнуть легче, чем питаться так отвратительно

Отвратительно???? Интересно, как часто ты маеты лопаешь, пироги гуляешь???

Любитель чая
#812
Гость

ну прям как у стахановцев: даешь заваривание пакета 20 раз

Неуместное замечание. Нет ничего плохого в том чтобы заваривать хорошие чаи по несколько раз, ну кроме мб зелёных, которые больше одной заварки действительно обычно не держат.

ветка
#813

ну и чего на автора накинулись?
у каждой семьи свои рецепты жизни и выживания) правы тут некоторые что старики в 67 могут и милостинку собирать или наоборот жить припеваючи)
а молоко я например каждый день пью) и творог ем) правда не гадость а свойское) и в деревне многие семьи и на 3000 живут) много что продуктов своего) так что доказывать что все неправда ох пустое дело)

Гость
#814
Женя

хххх ржака))))) Неужели действительно такие бывают?))))))

Недавно с точностью один в один сестра рассказывала про такой случай. Женщина, которая стояла сзади старушки, дала ей тысячу. Сестра,рассказывая. плакала. Я тоже всгрустнула, неужели это тоже спектакль?

Гость
#815

Примерно так жили мои родители и так живет сейчас моя бабушка. Но я уже так экономить не смогу без сильной нужды, да и огорода у нас нет.

Гость
#817
Гость

Все люди советского детства в миллион раз здоровее современных бедняжек. Все воспитаны на домашней еде, и умеют ее готовить. Привыкли питаться просто и здорОво. Знают как приготовить и овощи, и фарш, и первое и второе, все по рецептам семьи из СССР. Нынешний молодняк не любит овощи, не умеет их готовить вообще. Только жрут жуткие *** жиры - пиццы, чипсы, и фастфуд. Готовить не умеют ВООБЩЕ. Бедные, бедные люди...

Ой, замолчите

Гость
#818
elen

от волнения написала не свой ник, уже жду что накинутся с новыми обвинениями в шизофрении и в том что под ником "роза ветров" - я сама

Так у вас и у "Розы ветров" id одинаковый, следовательно эти сообщения были написаны с одного компьютера

Гость
#820

бруцеллез от сырого парного молока в жару актриса подхватила, а где у вас сырое парное в магазинах?? пургу не несите!

Гость
#821
задумчивая

Можно ещё селёдку купить и подвесить над столом, варишь картошку, ешь, а селёдкой занюхиваешь. Одной селёдки на неделю хватает как минимум.

Ржу

#822

Ничего себе.. у нас на двоих выходит 10 тысяч...
Молодцы!!!!

Гость
#823
Гость

Гость

Капец. Голь на выдумки хитра. Вы это из спортивного интереса или вынуждены?
Ну а что поделать... хочешь жить - умей вертеться. Я не жалуюсь. У меня знаете какое питание сбалансированное. И рыба, и мясо на фуршетах. Сладости, фрукты, овощи, крупы, мёд. С молочными продуктами только тяжеловато. Молоко покупаю раз в неделю, оно дорогое((((( Я думаю, когда же Каждый день начнёт выпускать молоко, пиво же они делают. Кстати, не так давно я ела суши в дорогом японском ресторане, мне потом деньги вернули как тайному покупателю. А ещё я записалась в школу иностранных языков в сокольниках, у них на открытии был такооой фуршет! ни в одном ресторане так не готовят, стол ломился от закусок.

Молоко "Каждый день " есть, стоит 35 рублей, я видела сегодня

Гость
#825

А как быть если грудка стоит 350р., а говядина 450 за кг.?

Гость
#826

Почему на Автора накинулись так?
И пироги вредно, и фруктов мало, и тд..
Пирог-если домашний и вкусно приготовленный-да это обьедение, пальчики оближешь!!!
Правильно тут кто то писал- это почти питание в СССР такое было, вкус детства, и ничего-все мы выросли здоровыми ттт ...Уж не поверю-что раньше в каждом доме были беконы на завтрак и креветки на ужин!!))
Фрукты-у нас зимой тоже были яблоки в основном, мандарины на НГ, бананы-были высшей экзотикой..И ничего, росли здоровыми. Кстати скорей всего там очень много варенья , компотов летом закатывают, солений всяких.
Кто говорит насчет мало мяса-ну вот я помню -моё любимое блюдо была жареная картошечка с луком, и потом запивать ее молоком.Так мне после этой картошки никакого мяса не хотелось!!! Да и не было его под такой ужин! Просто не лезло это мясо!!
Просто раньше люди умели приготовить вкусные блюда из простых не дорогих продуктов!) Я помню мама иногда варила постный борщ-так этот рецепт мне по наследству перешел-вкуууусный и питательный)
Плюс много было блюд из сушеных грибов, за грибной суп с перловкой я готова была любой кусок мяса променять!!
Так что можно питаться этим набором продуктов запросто-и поверьте, никто там голодным не остается наверняка! И скорей всего там ещё такие запахи с кухни-что любые креветки променяешь на порцию плова))
А допустим котлеты-у меня вот нет экономии в продуктах, но я сама люблю туда побольше лука добавить, причем нарезанного, а не на мясорубке пропущенного, побольше батона с молоком( котлеты от этого мягче и сочнее получаются), у меня отчим ещё картошку туда прокручивает на мясорубке(мне просто лень)- вкуснятинка!!) И у меня все лучше котлетки такие домашние сьедят, чем кусок бекона или ветчины!

Мимо проходил
#827
Гость

выдумщица какая)))

Гость

Это капец! Одни сплошные простые углеводы. Их наверное разнесло не слабо. Я лучше буду работать большо, но кушать нормально. Выдерженный стейк, лосось или семга, голубой сыр Мейтег, хороший салат, авакадо, артишоки, молодые цукини, спаржа, брюсельсая капуста, спержевая фасоль, натуральное оливковое масло, креветки, мидии, *****...

Звучит пафосно, не спорю. Но где-то грань между "одними простыми углеводами" и портовыми стейками/спаржами есть? Чем по питательности будет хуже курица (если так хочется- фермерская эко, био и все, что хотите) с огурцом или капустой? А то ведь кто-нибудь прочитает и поверит, что если нет денег на мидии- все никакого здорового питания, одни беляши и ожирение в ближайшей перспективе.

Мимо проходил
#828
Мимо проходил

Звучит пафосно, не спорю. Но где-то грань между "одними простыми углеводами" и портовыми стейками/спаржами есть? Чем по питательности будет хуже курица (если так хочется- фермерская эко, био и все, что хотите) с огурцом или капустой? А то ведь кто-нибудь прочитает и поверит, что если нет денег на мидии- все никакого здорового питания, одни беляши и ожирение в ближайшей перспективе.

Мимо проходил

Звучит пафосно, не спорю. Но где-то грань между "одними простыми углеводами" и портовыми стейками/спаржами есть? Чем по питательности будет хуже курица (если так хочется- фермерская эко, био и все, что хотите) с огурцом или капустой? А то ведь кто-нибудь прочитает и поверит, что если нет денег на мидии- все никакого здорового питания, одни беляши и ожирение в ближайшей перспективе.

P.S. Опечатка- понтовыми

Гость
#829

а если не хватает денег на еду приходиться питаться так и в этом я не вижу ничего дурного

Гость
#830

Я питаюсь на 5 тысяч.Что имею сейчас:пакет гречки,пакет пшена,пакет перловки,пакет геркулеса,пакет риса,кукурузная крупа пакет,пакет гороха-все по 500 грамм,примерно 400 рублей ушло на эти самые крупы.3500 кг-это круп и гороха хватит на месяц с лихвой.Еще,беру в начале месяца две курицы(одна хорошая курица 110 рублей,220 рублей на две курицы примерно)и разделываю получается по 8-10 частей.Что то на суп,что-то на гуляш,что-то еще куда нибудь,в общем очень экономно.Говядину и свинину не люблю,свинину редко покупаю и то на щи.Каши и курица-основа рациона.Хлеб-главная еда.По утрам иногда кашу,в основном хлеб и чай-не лезет много еды с утра,хлеб 18 рублей у нас стоит булка.На обед рис,перловка,пшенка,гречка или картошка(киллограмм 20-30 рублей)или капуста(30-50 рублей кочан,маленький поменьше стоит)на ужин обычно кашу,сегодня ужинала просто овсянкой и все,ну и хлеб и чай.Приходиться так жить.Мама помогает продуктами с огорода,сегодня она передала мне огурцов,салата зеленого,помидоров и лука зеленого,из этого я на обед сделала салат.Но я не голодаю,правда бывает грустно очень.Думаю перееду к маме в дом и буду ей помогать и жить немного получше,а квартиру сдавать.

Гость
#831

да вот я читаю и думаю -наше правительство всем странам продуктовую помощь оказывает..... помогает а может пора уже что бы нам оно помогало сколько нас будут проверять на выносливость.Просто уже достали... как тяжело депутатам ....при зарплате их.... да и мелкие чиновники уже голову сломали что еще с народа можно выжать....наше государство наверное забыло русский мужик долго терпит но.....

как
#833
Гость

Вы никого не удивили. В Индии семья из 5-7 человек живет на 1 доллар в день. 300 долларов в месяц. Вот это образец экономии. А вчетвером на 5000 рэ жить - так это всякий может.

Леночка
#834

что то суп какой-то уж совсем не аппетитный....на бурду похоже(((
мне кажется это так постно и мой муж бы взвыл от такого меню....да и я сама, хоть не ем ничего жареного ....но это что то совсем уж никак, простите...

Гость
#835

сейчас не купишь мяса по 250 руб. Раньше (в то время когда автор писал пост) и еще раньше года, мы с мужем так и питались, покупали основные продукты на месяц около 5000 руб, и потом еще примерно тысячи 3 в течение месяца на хлеб, молоко, кефир и что-то по мелочи. Сейчас же прожить вдвоем на 8 тыс в месяц нереально! Мясо стоит 500 руб кг, яйца 70 с лишним, молоко 60, хлеб 30. Это Хабаровск. Можно пойти в магазин, на рынок, ничего толком не купить и 2 тысяч нет!

Гость
#836
Гость

Никакой это не вброс, задумчивая. Если бы вы выезжали в Европу или США, знали бы, что там дорогущая в России еда стоит копейки.

.

Я в Норвегии живу. Крабы там может и дешевые, если сравнивать со все остальным. Но если питаться на 1000 евро в месяц, еще как-то это выглядет, если дешевле - это не жизнь. Хлеб от 3 евро, мясо говядина от 30. Хорошая еда нигде дешево не стоит

Гость
#837

Я бы сошла с ума. Честно. Лучше шмоток поменьше, но семга, стейки, Черри, авокадо, сыры и пермская ветчина в доме всегда, не говоря об овощах. Круп вообще почти не бывает.

Вероника
#838

Нет, не всякий сможет, у меня родственница на 3 человек тратит на продукты около 30 тысяч, а муж ее вечно голодный

андрей
#839
Маруся

Это действительно возможно людям которые знают некоторые секреты! Нужно знать определенные рецепты и список продуктов. Никаких спонтанных покупок. Моя свекровь так живет всю жизнь и кормила мужа, двух сыновей.
Продукты на месяц; 5 кг говядины -по 250 р - 1250, 5 кг куриных грудок -1000.
5 пачек слив масла-250 р, яйцо 2 десятка 100, банка раст масла 100, 5 банок сметаны 250 р, молоко 5 пачек 250 р, гречка, рис, макароны по 2 кг, хлеб каждый день-1500. Фрукты-яблоки и бананы по 50 р за кг по 2 кг в неделю- 1000. Конфеты типо мармеладов, изюм, курага, чай, булочки -500 р в месяц.
Примерно 5000. Картофель, сахар, муку покупают мешками раз в год! Это здесь не учитываем. Овощи с огорода- лук, морковь, зелень, кабачки это замораживается.
Что готовим. При мерное меню на неделю:
Пирог - картофель, лук, специи, фарш 200 гр, пирог по размеру делается 50 на 70 см. Его греют со слив маслом и едят в течении дня, на завтрак с чаем, на обед Суп -куриная грудка примерно грамм 200 капуста морковь лук свекла, пирог. На ужин плов 200 гр куриной грудки, рис, морковь, лук на кастрюлю 5 литров. Тоже самое на второй день, тк готовится много! Салат-тертая свекла, сметана, изюм.
Как вам такой рацион?

андрей
#840

Извините если ребенку 2 года и 12 лет которые не едят гречку и лук пережареній открывается аллергия также на цитрусовые помогает только мёд а он стоит 3 -3500трехлитровая банка

Писец
#843

А вместо грудок можно брать окорочка - они дешевле, из косточек бульон для супа, а из мяса второе... И вместо говядины дешевую (около 30 р. банка) тушенку из пятерочки...

Гость
#844
Гость

Это капец! Одни сплошные простые углеводы. Их наверное разнесло не слабо. Я лучше буду работать большо, но кушать нормально. Выдерженный стейк, лосось или семга, голубой сыр Мейтег, хороший салат, авакадо, артишоки, молодые цукини, спаржа, брюсельсая капуста, спержевая фасоль, натуральное оливковое масло, креветки, мидии, *****...

Я из всего перечисленного только семгу ела. Раза два

Гость
#844

Хм. А зачем придумывают эти посты? Я вот например экономлю также, но ради того, чтобы бухнуть в клубе или ништячок купить))).

Сережа
#846

Я вот тоже не понимаю. У меня на одного меня в месяц меньше 120 тысяч не выходит. Да, я люблю поесть экзотику, но и даже без неё меньше 80 тысяч питаться просто нереально. Я лучше новый телефон не куплю, но буду наслаждаться вкусной пищей. Так что почти вся моя зарплата в 140-145 тысяч рублей проедается мной единолично.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: