Гость
Статьи
Хочу начать пить …

Хочу начать пить противозачаточные. Появилось множество вопросов

Девы, приветствую всех. Хочу начать пить противозачаточные. Сходила к гинекологу. Выписали таблетки. Поверхностно рассказали как правильно работает. Но спустя время появилось множество вопросов. По инструкции, ПЗ таблетки нужно пить в первый день месячных. В пачке 24+4 штуки, 4 из которых негормональные, т.е пустые. Как только я выпью таблетку, месячные собьются и перестанут идти до тех 4-х безгормональных или продолжаться, но будут второй раза за месяц в конце месяца? Вторую пачку нужно пить сразу, как закончится первая, или нужно подождать? Сократятся ли месячные в итоге на те 4 дня = 4 таблетки?
Спасибо всем за ответ 🙏🏻 #кок #противозачаточные

Опрос
Пьете ли вы ОК?
лисичка
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Зай, смотри.
Схемы КОК бывают разные. Есть блистеры по 21 штуке + 7 дней перерыв, в который случается кровотечение отмены (имитация месячных)
Есть блистеры 28 штук- 21 таблетка гормоны, 7 таблеток либо с фолиевой кислотой, либо пустышки. Во время приема пустышек случается кровотечение отмены.
Принимают первую таблетку в начале приема обычно с 1 по 3 день цикла, дальше непрерывно или в соответствии с блистером. Про пропуск таблеток написано в инструкции, важно какую именно таблетку пропустишь, как действовать написано в инструкции: либо пьешь дополнительную, либо бросаешь и ждешь кровотечения отмены. Не совсем помню, давно бросила.
Эффект наступает вроде через 14 дней после начала приема, но предохраняться первый месяц нужно дополнительно

Вот)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Тут все достаточно индивидуально, первые 3 месяца идет привыкание к препарату, поэтому реакции могут разные. Они могут закончиться и пойти снова в 4 дневный перерыв. А может закончатся как обычно. Могут мазать в течении месяца постоянно. И в принципе с началом приема у вас будут не месячные, а кровотечение отмены. То есть цикл будет искусственный, очень удобно. Я когда пила всегда знала что в определенный день недели будут «месячные»

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: