Гость
Статьи
Завтра у бабушки …

Завтра у бабушки операция, правильно ли мы поступили, что согласились на нее?

Завтра моей бабушки предстоит операция... рак кишечника 3 стадия, она прошла химию, лучевую, состояние было нормальное. До последнего мы сомневались, стоит ли делать операцию. Бабушке 74 года, есть мнение, что у пожилых опухоль растет медленно, а после операции у многих начинают быстрее расти метастазы и резко становится хуже... но бабушка все же решилась. А я сижу и плачу, не могу успокоиться, очень боюсь, ввдержит ли бабушка операцию, правильно ли мы поступили?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложный вопрос. В любом случае легкой смерти у нее не будет точно. У пожилых людей очень слабый организм, поэтому никто точно вам не скажет, как лучше было бы

Гость
#2

"Мы" - это кто!? Бабушка, как я понимаю, человек дееспособный, следовательно, ей самой и подобает принимать такие решения. Пусть выздоравливает и живёт до 120-ти лет.

#3

Моя бабушка умерла спустя 1,5 месяца после операции. Была кишечная непроходимость. Но она и так была истощена из-за проблем с пищеварением. Может выжила бы, будь она в нормальном состоянии изначально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Если бабушка вменяема, это её решение в первую очередь и её ответственность, а не ваше, вы можете только её поддержать. В медицине даже у простых процедур последствия иногда непредсказуемы, гадать на форуме «правильно, не правильно» не имеет смысла. Если вы рядом с бабушкой, заботитесь и поддерживаете её - вы поступаете правильно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: