Гость
Статьи
Противозачаточные. …

Противозачаточные. Можно ли бросить?

Привет. Мне 22 года и 3 дня назад я начала пить противозачаточные Димиа. Вопрос такой : можно бросит их на 3 дне приёма? Появилась плаксивость и тревожность. Месячные всё ещё идут 3 день. Хочу бросить, потому что боюсь что дальше будет хуже, настроение не стабильное и просто хочу плакать. Заранее спасибо ;) #женскоездоровье

Лера
7 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Надеюсь, вы их пить начали после визита к врачу и по его назначению?

В любом случае - кидать начатую пачку гормональных препаратов можно только в крайнем случае, по разрешению гинеколога. Во всех остальных случаях рекомендуют допить пачку целиком и только потом прекращать приём таблеток, если они вам реально не подошли.

#2

Пачку нужно пропить до конца и обратитесь после к врачу.
При приеме противозачаточных организм перестраивается 1-3месяца, поэтому делать поспешные выводы о побочках не стоит.

Гость
#3

Я тоже когда начинала пить таблетки, была дикая головная боль, ничего не помогало, и все равно врач не разрешил бросить, только допив пачку до конца. Потом по легче стало, но первые дни приема это был кошмар. Вообще не рекомендую никому пить противозачаточные, если только врач прописал, ито не более 3 месяцев. У меня потом кровь густая стала, пришлось разжижающие уколы делать. Проблем от них больше чем пользы

Гость
#4

если пьете пустышку то можно

Гость
#5

Нежелательно, но можно
Первые пару циклов организм адаптируется, и если есть желание принимать КОК то просто надо потерпеть побочку. Если желания нет - прекращайте прием сразу. Нельзя бросать на середине цикла.

Гость
#6

Прекратить приём можно только когда закончится пачка. Первые дни бывают всякие подобные побочки, надо потерпеть. Если через 1-3 месяца ещë остаются побочки, то меняют препарат, либо прекращают приём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня с Джес такая же история была, совсем не подошли. Я на 4ый или 5ый день оставила, месяц не принимала ничего, презервативы использовала. Потом стала Микрогинон пить со следующими месячными, настроение гораздо лучше стало, да и либидо возросло. Их и пью больше года уже, никакой побочки. Осечек тоже не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: