Гость
Статьи
Есть тут кто-то,кто не …

Есть тут кто-то,кто не откладывает деньги?

Поговорила с подругами,все делают сбережения. Аргументы-пенсии не хватит,а если не сможем работать,а вдруг непредвиденные траты.Получается вменяемый человек обязан отложить часть денег на будущее? А …

Вика
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
гость
#251

Я вот тоже раньше была противником накоплений.
Специально ничего не копила, просто зарплаты были выше, чем расходы моей семьи, ну и скопилась сама собой сумма.
А год назад - бац:)) и мы с мужем с разницей в 3 месяца теряем отличную работу (хотя и работаем в разных системах, совпадение)
Я уже год приличную работу найти не могу, он работает, но мало получает.
Вот и скажите, противники накоплений, на что жить то в такой ситуации, если рубля за душой не иметь??
Мы вот год уже на накопления и живём и надеюсь ещё протянем, пока хорошее место не подвергнется.

Татьяна Прекрасная
#252
Вика

Поговорила с подругами,все делают сбережения. Аргументы-пенсии не хватит,а если не сможем работать,а вдруг непредвиденные траты.Получается вменяемый человек обязан отложить часть денег на будущее? А как же-вера,что Б-г поможет, есть пенсия,понадобится-заработаем,не готовься к чёрному дню,он и не настанет,а если вообще инфляция и деньги превратятся в ничто?А вы ,что думаете? Cпасибо!

До похода замуж,не откладывала. Сейчас с мужниной зп забираю на черный день понемногу.

Гость
#253
Гость

Ну, простите уж, если сможете, что мы все не погибли.А не могли бы вы уточнить насчёт колоссальной нагрузки? Зарплаты нам тут никто не повышал, детские выплаты очень сильно урезали по сравнению с украинскими, продуктовые санкции те же, что и у всей России, и мы им рады. Есть российские продукты, всего хватает, несмотря на то, что мы сейчас по сути остров. Никаких денег в регион не вкладывается, либо вкладывается, но не видно АБСОЛЮТНО. Даже укровывески и знаки не поменяли пока. Что за нагрузка такая?

Инвестиции прекратились, банки не могут кредитоваться, иностранный бизнес выводит активы. Вы, видимо, из бюджета получаете пособие. "кака така нагрузка" Святая простота)))

Россия возмещает вклады в украинских банках, ведь они отказались от выплат. Это одно из множества отстегиваний, самое простое, что Вам можно объяснить.

Гость
#254
Юлия

Насчет валютного вклада, очень повезло что срок окончания - середина декабря! Доллар достигнет своего максимуму к НГ, а потом Центробанк вмешается и искусственно понизит его. Цены от этого не уменьшаться, но деньги на курсах валют можно потерять. Поэтому нужно продать баксы по максимальному курсу перед НГ и положить на рублевый депозит под 11-12% в надежный банк (на банки.ру рейтинги надежности можно посмотреть) Центробанк, кстати, планирует поднимать максимальные ставки по рублевым депозитам до 14-15%, в этом случае еще выгоднее будет. Только надо смотреть, чтобы банк был участником программы страхования вкладов, по которой все вклады до 700 тыс застрахованы.

Да,как Ваш совет неуместен, показало время. Прошел месяц...

Рр
#257
Гость

55, думаю, вряд ли. У саудитов бюджет рассчитан исходя из 80 за баррель. Навряд ли они просядут ниже. А если нефть не будет ниже 80. то и доллар не будет 55 руб. Ну, 45- возможно

Как вы ошибались.....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: