Гость
Статьи
Страховка по кредиту

Страховка по кредиту

Ну вот обложалась( Хотела взять кредит на одну сумму, а консультант в сбере прибавила по умолчанию сумму страховки. Тем самым увеличив кредитную сумму, следовательно переплата около 40 тысяч только из за страховки! Я же чайник! Мне сказали иначе никак! А сегодня в инет полезла и оказывается не обязательно это. Надо идти писать заявление на отказ от страховки и возврат денег за нее (это мне на горячей линии в сбере подтвердили). Вопрос: кому нибудь в подобной ситуации возвращали деньги? В интернете нет отзывов по этой части. Через пару дней пойду в банк в любом случае, но хотелось бы знать чего ожидать, или не ожидать.. Раньше брала кредиты, но страховка обходилась в копейки. А тут сумма существенная!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да просто приходите и говорите отключите страхование, если ерепенятся громко сообщайте что устроите скандал и требуйте жалобную книгу. Не ведитесь на то, что отключить нельзя- еще как можно))
Источник: работала в банке

Гость
#3
Гость

Да просто приходите и говорите отключите страхование, если ерепенятся громко сообщайте что устроите скандал и требуйте жалобную книгу. Не ведитесь на то, что отключить нельзя- еще как можно))Источник: работала в банке

Не жалобную книгу, а заявление в ФАС о навязывании дополнительных платных услуг

Гость
#4
эгоистка

страховка внесена в договор и вы его сознательно подписали, деньги вряд ли вернут если договор подписан

Сначала мне оформили кредит на большую сумму. А после того, как выдали кредит и кинули деньги на счет, выбили чек на страховку. С таким же успехом я могла сама взять эти деньги и застраховаться по собственному желанию в любой компании. И консультант до того, как чек выбила, ничего мне не сказала! В их колл центре сказали, что можно написать заявление

Гость
#5
Гость

Да просто приходите и говорите отключите страхование, если ерепенятся громко сообщайте что устроите скандал и требуйте жалобную книгу. Не ведитесь на то, что отключить нельзя- еще как можно))Источник: работала в банке

Сказали писать заявление на отказ от страховки. Рассмотрение 30 дней. В инете полно примеров и таких же олухов, как я. Люди пишут заявления, но ни одного отзыва о том, что деньги вернули.
Так не приятно чувствовать себя лохушкой(Да, сама виновата, но...
Пойду, попытаю судьбу! Услуга и правда навязана.

Гость
#6
Гость

Сказали писать заявление на отказ от страховки. Рассмотрение 30 дней. В инете полно примеров и таких же олухов, как я. Люди пишут заявления, но ни одного отзыва о том, что деньги вернули.Так не приятно чувствовать себя лохушкой(Да, сама виновата, но... Пойду, попытаю судьбу! Услуга и правда навязана.

Вам гость 3 написала, что делать, если страховку не вернут

Тоня
#7

Страхование - дело добровольное, просто банк Вам это не сообщает. Поэтому Вам нужно посмотреть в типовых формах сколько дней даётся на отказ от страхования. Как правило эти типовые формы находятся либо на сайте банка, либо распечатанные лежат в папке "Информация для клиента". Эта папка должна находиться в отделении. В каждом банке количество дней, в которые можно написать отказ, может быть разное - от 1 до 30. Если успеете написать заявление, то деньги обязаны вернуть на ваш кредитный счет в течении 14 дней. Если не успеете, то всё, страховка остаётся. Во всяком случае, чем быстрее придёте к ним, тем лучше.
Я сама уже 8 лет сотрудник банка. Удачи в решении вопроса.

#8

У меня друг недавно кредит брал, ему тоже страховку втюхали и ни слова не сказали причём, а он договор подмахнул не глядя. В личный кабинет влез, прифигел, сразу позвонил в банк, сказали что надо заявление писать, написал. Деньги в течении пары дней вернули, никаких проблем не возникло. Альфа банк, правда, как в сбере не знаю. Но по идее должны вернуть.

Автор
#9

Спасибо всем отписавшимся! Успокоили) В сбере 30 дней дают, чтобы от страховки отказаться. Пойду в первый же свой вых писать заяву!

Гость
#10

В ВТБ отказывались, хотя они пели, что полгода надо проплатить, один месяц только взяли страховку, и то потому что сами поздно обратились с отказом.
И в хоуме возвращала, давно правда

Гость
#11

Да вам бы не дали кредит без страховки, у них сейчас практика такая. Само-собой все говорят, что можно и без, но по опыту (у меня такая же просто ситуация с метлайф) они откажут по каким-то левым причинам. В этом всём есть только один плюс - случись чего, долги по кредиту будут возвращать не родственники, а страховая.

olesa_lesnaa
#12

Сейчас есть компания, называется Центр возвратов кредитов (по-моему так), так они занимаются именно возвратом денег по страховкам.

sasha_kyz
#13

Я признаю только добровольное страхование, когда сам приходишь и говоришь: " Я (к примеру) хочу сделать страхование загородного дома" . А когда навязывают, то это конечно плохо.

Гость
#14

расскажите, вернули ли вам деньги? И главный вопрос, платили ли вы ндфл с возврата?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: