Гость
Статьи
Достало безденежье

Достало безденежье

Работаю в муниципалитете, получаю 15 тысяч. Жить становится просто не выносимо, ни на что не хватает. Люди, расскажите, как вы выходили из безденежья когда все достало? как поменяли работу, сферу …

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Брюнетка

У нас с мамой совместный бюджет

Вдвоём живёте на 8 тысяч, не считая проезда и коммуналки? Скидываясь по 4 тысячи?

Гость
#152
Гость

cубсидии и льготы есть у всех пенсионеров. Видимо, я должна была еще упомянуть? Может еще надо было сказать (а то видимо НИКТО не знает), что если пенсионер работает, что его пенсия тоже увеличивается? ТипО - "наврала - еще про эти будущие доходы скрыла!"? Я б не сказала, что доход от дачи равен 9 тыс. руб. Мама оттуда ничего не продает: все овощи для себя выращивает, ну иногда (но именно иногда а не постоянно) за грибами ходит. Да и вообще , дача - отдых. С внуком она там все лето.

При чем тут продает? Салат из огурцов помидоров - 100 рублей, картошка с жареными грибами - сотни три...

Гость
#153
Гость

При чем тут продает? Салат из огурцов помидоров - 100 рублей, картошка с жареными грибами - сотни три...

нда... вы еще скажите, что я все вру, потому что не упомянула, что мама САМА готовит, а не кушает в кафе и не покупает готовую еду в супермаркетах (например, "картошку с жареными грибами")

Гость
#154
Гость

нда... вы еще скажите, что я все вру, потому что не упомянула, что мама САМА готовит, а не кушает в кафе и не покупает готовую еду в супермаркетах (например, "картошку с жареными грибами")

Вы специально делаете вид, что не понимаете, о чем речь? Жить на 16 тыс. и покупать овощи, грибы, ягоды и жить на 16 тыс., получая это от дачи, делая запасы, закрутки на зиму - разные вещи? Без дачи на продукты будет при любом режиме экономии уходить больше денег, чем у вашей мамы.

Ну вообще на этом форуме так всегда: когда кто-то начинает п...ть, что живет на три тыщи в месяц, выясняется, что или родители из села продукты подкидывают, или у самых огород...

Гость
#155
Гость

Скажите мне, какие особые профессионалы могут быть в стране без какого-либо производства? Торгаши и бумагомаратели все.

+1

Гость
#156

Опять эти сказки про принцеви волшебное решение проблем
автор, я вообще из Нижнего. Тут вообще женщинам не хотят платить, ну вот я получаю 30тыс а коллеги пацаны молокососы уже перебигают на тепленькие места с зп от 40 тыщ. Ит тупо всем платят за яй**ца или блат.
А вообще в городе средняя зп 25 и как убейся выше не прыгнешь, в области знаю дела еще хуже.
А принцы... Я в НН ни одного не встречала,хотя внешность очень даже, одноклассницы вообще с каими то упыр**ками живут, Проллетариат, работяжки на заводе.
Берут ипотеку, рожают детей и готовят суженым еду в контейнерах на всем экономят или машину б/у брнедовую чтобы пыль в глаза пустить
Вы такой успешности ходите?
Одной жить лучше даже на низкой зп, чем терпеть с собой бесперспективного мужичка и ждать когда он в принца превратится, протаскав вас по безденежью, ипотекам и родам голодран*цев

alinafriva
#157

Да, денег нет - это проблема . Мы вот с жильем мучаемся, нет возможности приобрести, живем с родителями, ругаемся, не хочу их видеть.

Гость
#158
Гость

Вы специально делаете вид, что не понимаете, о чем речь? Жить на 16 тыс. и покупать овощи, грибы, ягоды и жить на 16 тыс., получая это от дачи, делая запасы, закрутки на зиму - разные вещи? Без дачи на продукты будет при любом режиме экономии уходить больше денег, чем у вашей мамы.Ну вообще на этом форуме так всегда: когда кто-то начинает п...ть, что живет на три тыщи в месяц, выясняется, что или родители из села продукты подкидывают, или у самых огород...

закрутки можно делать и без дачи, покупая дешевые овощи в сезон на рынках.

Как верно заметили выше, проезд на дачу до xpeна стоит, а еще и на саму дачу надо вваливать - и теплицу поставить и навоз привести и дом подправить и дров для бани запасти и на электричество-водопровод потратиться. Наверное действительно, выгоды будет больше с дачей, но никак не то, что выше написали "без дачи 16 тыс. доход, с дачей - 25 тыс.".

И вообще на этом форуме так всегда: когда кто-то начинает п...ть, что "вы все врете,потому что не указали, что у вашей мамы льготы, как у пенсионера, и что она получает прибавку ежегодную к пенсии за то, что продолжает работать на пенсии". Было бы странно прописывать такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Повторюсь, дачи есть у ВСЕХ пенсионеров в моем окружении. ЗАкалка советская работает, что дача прокормит.

Не беру в расчет московских пенсионеров - на их пенсии можно вообще шиковать. Думаю, дачи им не к чему.

Гость
#159
Гость

Было бы странно прописывать такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Повторюсь, дачи есть у ВСЕХ пенсионеров в моем окружении.

Ну понятно, раз в вашем окружении у всех дачи - значит, это очевидные вещи. Нет смысла дальше обсуждать.

Гость
#160
Гость

Не беру в расчет московских пенсионеров - на их пенсии можно вообще шиковать.

Больной тролль.

Гость
#161
Гость

закрутки можно делать и без дачи, покупая дешевые овощи в сезон на рынках. Как верно заметили выше, проезд на дачу до xpeна стоит, а еще и на саму дачу надо вваливать - и теплицу поставить и навоз привести и дом подправить и дров для бани запасти и на электричество-водопровод потратиться. Наверное действительно, выгоды будет больше с дачей, но никак не то, что выше написали "без дачи 16 тыс. доход, с дачей - 25 тыс.". И вообще на этом форуме так всегда: когда кто-то начинает п...ть, что "вы все врете,потому что не указали, что у вашей мамы льготы, как у пенсионера, и что она получает прибавку ежегодную к пенсии за то, что продолжает работать на пенсии". Было бы странно прописывать такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Повторюсь, дачи есть у ВСЕХ пенсионеров в моем окружении. ЗАкалка советская работает, что дача прокормит. Не беру в расчет московских пенсионеров - на их пенсии можно вообще шиковать. Думаю, дачи им не к чему.

Когда считают деньги надо указывать все. Прибавка к пенсии для вас очевидная вещь? Кто из нас зажрался?

Гость
#162
Гость

Любовник, любовник и еще раз любовник. Только так можно выбраться из нищеты. Благодаря любовнику у меня квартира в Москве.

Ну вот КАК можно развести мужика на квартиру??? Тут мужчины совсем обнаглели и пытаются девушек подцепить чтоб нашару и годы этим...
Советовали здесь любовника завести щедрого.Рада бы(внешность презентабельна)но что-то не разбежались осыпать подарками, да что там...просто познакомиться не подходят.Посоветуйте по конкретнее как мужчину сподвигнуть на щедрость?
Из моей практики намеки не работают, а красивое бельё, ласка и т.д. как само-собой разумеющееся прилагается...

Гость
#163
Гость

Когда считают деньги надо указывать все. Прибавка к пенсии для вас очевидная вещь? Кто из нас зажрался?

указывать ВСЕ? То бишь, что мама не покупает черную икру, не обедает в кафе, использует льготы, положенные пенсионерам (на проезд, услуги жкх)? Самим-то не смешно?

И еще раз повторюсь: дача не дает доход в 9 тыс. руб, как кто-то писал выше (типо без дачи доход 16 тыс., с дачей - 25), потому что проезд, покупка всякой всячины для дачи тоже много денег берет.

Гость
#164

Подрабатывать писечкой уже предлагали?

гость
#165
Гость

Не беру в расчет московских пенсионеров - на их пенсии можно вообще шиковать.

А чем их пенсии отличаются? У коллег- пенсионеров также 13000-16000, больше только у единиц за какие- то прошлые сверхуспехи и сверхзарплаты в 90- е годы. Проезд бесплатный, это да.

Гость
#166
гость

А чем их пенсии отличаются? У коллег- пенсионеров также 13000-16000, больше только у единиц за какие- то прошлые сверхуспехи и сверхзарплаты в 90- е годы. Проезд бесплатный, это да.

у моей мамы пенсия 6,5 тыс. - была 5,6 тыс. За неск. лет работы прибавилась.

У моей знакомой медсестры пенсия 8 тыс., продолжает работать.

Вы реально не видите разницы? 13-16 тыс. это БОЛЬШЕ, чем 5-8 тыс. Первый класс. Математика.

🙉🙊🙈
#167

Почитал ответы автору - убедился, что женщины по природе б..ди. Кроме как своими дырками торговать, ничего не умеют.

Гость
#168

Я такие деньги получала в молодости и не могла ими воспользоваться, давно бы уже купила себе 2-3 квартиры. Деньги только так разбрасывала, при всей моей расточительности смогла купить только коммуналку. Да к тому же привыкла к большой зарплате и теперь не могу работать даже за среднюю зарплату. Ругаю себя жутко за упущенную возможность. Ну теперь то что поделаешь. Так что важно уметь распоряжаться заработанными деньгами.

Гость
#169
Гость

указывать ВСЕ? То бишь, что мама не покупает черную икру, не обедает в кафе, использует льготы, положенные пенсионерам (на проезд, услуги жкх)?

У вас как с логикой? Вы действительно не понимаете в силу недостаточного интеллекта или просто придуриваетесь (отрабатываеет зарплатку за комменты?), что при учете ДОХОДОВ считаются все прибавки (огород, сбор грибов, субсидии и т. д.), но не считаются расходы (экономия на черной икре). Совсем с мозгами туго?

Гость
#170
Гость

у моей мамы пенсия 6,5 тыс. - была 5,6 тыс. За неск. лет работы прибавилась. У моей знакомой медсестры пенсия 8 тыс., продолжает работать. Вы реально не видите разницы? 13-16 тыс. это БОЛЬШЕ, чем 5-8 тыс. Первый класс. Математика.

Ура! Сейчас нам расскажут, как ШИКОВАТЬ на 13 - 16 тысяч.

Анка
#171
🙉🙊🙈

Почитал ответы автору - убедился, что женщины по природе б..ди. Кроме как своими дырками торговать, ничего не умеют.

Такими нас делают мужиченки-ло.км которые мечтают примкнуть задаром, да чтоб красавицей ещё была и молодой.Что не удод то ищет себе королеву красоты! Которая ещё и сама себя обеспечивать будет!
Мужики свою мужественность и надёжность теряют и функции не выполняют совсем.
Гуляют почти все, жен вынесших все невзгоды заменяют "свежим мясом" Так ещё и предлагают терпеть это все за даром??!!! Т.е. я тебя попользую, повымещаю свои комплексы неудачника, а потом дам пинка и иди с детьми куда хошь..
Девочки, думайте о возможном таком будущем т.к. и самые любящие и нежные вдруг меняют свою личину.

saneanoi
#172
alinafriva

Да, денег нет - это проблема . Мы вот с жильем мучаемся, нет возможности приобрести, живем с родителями, ругаемся, не хочу их видеть.

alinafriva
#174

спасибо за вариант.

Гость
#175
Гость

Знакомая работает в соцслужбе, ходит по бабкам, помогает, те трепят ей нервы и все это за 6500.

У меня соседка так работает. Спит до 12-ти, час походит по рынку и свободна. И получает не 6500, а где-то около 15. Правда, это в Москве.

Гость
#176
Гость

Человек попросил помощи и совета. Прочитала первую страницу, дальше не стала. Можно комментировать по теме и без оскорблений автора.

Никто автора не оскорблял. Или для госслужищих оскорблением явлеятся сам вопрос "что умеете делать"? А без ответа на него никто конкретного совета не даст.

Гость
#177
Гость

закрутки можно делать и без дачи, покупая дешевые овощи в сезон на рынках. Как верно заметили выше, проезд на дачу до xpeна стоит, а еще и на саму дачу надо вваливать - и теплицу поставить и навоз привести и дом подправить и дров для бани запасти и на электричество-водопровод потратиться. Наверное действительно, выгоды будет больше с дачей, но никак не то, что выше написали "без дачи 16 тыс. доход, с дачей - 25 тыс.". И вообще на этом форуме так всегда: когда кто-то начинает п...ть, что "вы все врете,потому что не указали, что у вашей мамы льготы, как у пенсионера, и что она получает прибавку ежегодную к пенсии за то, что продолжает работать на пенсии". Было бы странно прописывать такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Повторюсь, дачи есть у ВСЕХ пенсионеров в моем окружении. ЗАкалка советская работает, что дача прокормит. Не беру в расчет московских пенсионеров - на их пенсии можно вообще шиковать. Думаю, дачи им не к чему.

Да ну?! Вот не знала, что на 11 тыс. можно шиковать в Москве. Спасибо - просветили!

Гость
#178

Да тут для некоторых сапоги не раз в пять лет, а раз в три года - уже шик, роскошь и транжирство...

"Гулять так гулять - бей, жена, второе яйцо в борщ!"

Гость
#181

Да уж, еще китайцев нищими все считают, там средняя зарплата в приграничном маленьком городке - 3000 юаней, все дешевле. Однако все почему-то считают себя лучше узкоглазых, чернож...х, просто по факту белой кожи.Чем там нашему руководству страны гордиться -не знаю...

Так-то живу на ДВ, здесь вакансии обычно 22000 -30000, правда нюансик есть -здесь ВСЕ дороже.

#185

Работу видимо [b]менять[/b].

Мария
#186
Гость

Могут пахнуть всё, что вокруг. Волосы сохраняют запах, яйца пахнут. Ж,о,па может пахнуть. Это если индивидуалкой работать и у себя на квартире принимать и каждого клиента перед ПА загонять в душ, чтобы полностью мылся, а не только ***** в раковине. Они думают, один ***** помыли - и достаточно. А воняет всё вокруг.

. 1000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!согласна

Гость
#187
Дрянь такая

а конкретнее? Такая сумма может и нормальная для поселка. В питере это хватит сходить 3-5 раз на дискотеку

2 раза, а не 5 сходить в Спб.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: