Гость
Статьи
Оплата за съем …

Оплата за съем квартиры

Здравствуйте. Жила с дочкой 6 лет. Познакомилась с парнем. Переехал жить к нам, в съемную квартиру. Плачу 35000. Вопрос: "Сколько должен вносить парень за квартиру?" Как вы думаете? Зарабатываем …

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#156
Автор

Может быть и крайность, но я хочу понять, сколько он должен платить за квартиру? 50% или все таки 1/3?, если допустим все остальные расходы пополам. Тут некоторые читают и понимают только то, что им хочется, поэтому становится непонятно... кто кого когда куда свозил, кто когда за что платил. Конкретный вопрос: Квартира 35000, живут двое взрослых, ребенок 6 лет, все друг друга любят... ребенок мой.

Должен по какому закону ? ) Тут просто может быть множество субьективных суждений на тему "мужчина должен", вплоть до того что он и вас и ребёнка вашего должен полностью обеспечивать, в том числе и жильём.
Если, как тут уже говорили, чисто по математической справедливости, то вас трое, расходы делятся на троих а не на двоих. Ребёнок понятное дело за себя платить не может, за него платите вы и био-папа, т.к. это ваш ребёнок. Итого с него 1/3 ну или сколько он там реально потребляет - вполне логично.

Незабудка
#157
Гость

Должен по какому закону ? ) Тут просто может быть множество субьективных суждений на тему "мужчина должен", вплоть до того что он и вас и ребёнка вашего должен полностью обеспечивать, в том числе и жильём. Если, как тут уже говорили, чисто по математической справедливости, то вас трое, расходы делятся на троих а не на двоих. Ребёнок понятное дело за себя платить не может, за него платите вы и био-папа, т.к. это ваш ребёнок. Итого с него 1/3 ну или сколько он там реально потребляет - вполне логично.

Да конечно должен. Я не понимаю вот этих высказываний что по закону он ей ничего не должен:) все такие законопослушные :)) Если хочет и дальше быть с автором, то пусть уж помогает! и не только читанием книжек ребенку. я считаю он должен платить большую часть суммы, если не всю. А он еще торгуется, что не половину, а одну треть!!!! позор! Нет, ну можно было бы понять, если бы это был мальчик 21 год там, а если за 30...

.
#158

Я считаю 1/3 от всех общих расходов это справедливо.

Гость
#159

слушайте, конечно, он должен платить половину, потому что ребенок не зарабатывает. но раз уж он такой жадный, то с паршивой овцы хоть шерсти клок. а по чесноку, получается, что на сэкономленные от оплаты квартиры деньги он свозил вас на отдых (в год он экономит порядка 220 000 тысяч, думаю, примерно эти деньги он и потратил на ваши отпуски).
скорее всего, он теперь обидится и будет брать с вас 2/3 за отпуск. дай бог, конечно, что нет, но скорее всего так и будет.
честно говоря, обидно за вас стало. вы с таким же успехом могли бы разделить аренду с подругой. мужик удобно устроился. надеюсь, хотя бы за еду он дает вам половину (или ах, да, одну треть).
удачи вам. хорошо, что вы подняли этот вопрос. ладно бы он жил в вашей квартире, но не платить за съемную часть это просто хамство.

#160
Автор

Сейчас поговорили)) Итог: квартира 35000+1000 свет+500 интернет+500 телефон домашний равно 37000. Сказал будет давать третью часть , т.к. нас тут живет трое. Это нормально? Или я что что путаю?

Он видимо не считает Вас любимой женщиной, а просто удобной сожительницей,в таком случае пусть половину платит ,не жить же с родителями,о любимых заботятся и готовы отдать трусы последние
Алименты можно требовать прожиточный минимум,а не от зарплаты и предъявить все чеки в суде(и бассейн и одежду),половину обязан оплачивать отец

Гость
#161
Гость

вы с таким же успехом могли бы разделить аренду с подругой. мужик удобно устроился

и в чём проблема ? ну удобно он устроился, автор тоже видимо какие-то плюсы в совместном проживании видит и имеет.
или обязательно чтобы мужик в минусе был ? ))

Гость
#162
Автор

А я то при чем? Верь дальше, мне все равно

Как при чем? Я теперь эту твою историю в закладки и буду показывать , что вон оно что, подбирают рспшки всякое у кого писька мужская, живет, шевелит помидорами и слава богу. Халявщик. по фигист да черт 👿 бы с ним, главное не одна:)))))В закладки))) Я рада))) Главное что бы у тебя все было хорошо))) Видимо частенько ты тему это обсасываешь))) В закладки))))
автор, если это не разводка и Вы реальное лицо, то смешного во всем этом для Вас нет ровным счетом ничего.

Urals
#163

Автор, а че мужика с квартирой не нашли ?

Urals
#164

У меня приятель с квартирой 4-***** комнатной в ЗАО, хорошим доходом, загородным домом в МО по западному направлению, разведен, хозяйственный, непьющий, без живота, интеллигентный.

#165

А вам не легче всем скинуться и взять недвижимость в ипотечный кредит? Мы взяли в новострое и не пожалели, выплачиваем потихоньку.

Белочка
#166
irinaroi85

А вам не легче всем скинуться и взять недвижимость в ипотечный кредит? Мы взяли в новострое и не пожалели, выплачиваем потихоньку.

Лучше, только входит ли это в планы мужчины?? Они не в браке.

Гость
#167
irinaroi85

А вам не легче всем скинуться и взять недвижимость в ипотечный кредит? Мы взяли в новострое и не пожалели, выплачиваем потихоньку.

всем это кому ? автору, мужику и ребёнку автора ? ))

#168

А чо там сейчас с процентами? Вообще, это реально с нашими зарплатами сейчас?

Волосня
#170

Я даже не представляю, как можно таким вопросом задаваться в любящей семье. Платите вы-он тратит свой заработок на семью, платит он-вы свой на семью. Наверное как-то так. Он должен вкладываться либо в вас, либо в квартиру. Сестра живет с парнем, лет 5. Копят на квартиру. Он свою зп полностью откладывает, а живут и одеваются за ее счет. В таком случае я не одобряю, т.к. они не в законном браке, и в случае помутнения он ее пошлет и скажет, что это его деньги. А у вас уже по факту должен оплачивать, живет же с вами и ест с вами

Константин
#171

Я фрилансер. Готов бесплатно скинуть вам одну из моих методик заработка. В формате ms word. Реальная методичка по работе. Ничего сверх сложного, но придется разобраться.
Пишите на почту: tyazha@yandex.ru или в скайп: tyazha

Гость
#172
Марина

Ну так в том-то и дело, что если он съедет, то это ему только удобней будет.Очевидно, что по этому и не платит. Думает так: "Начнет автор козлиться и требовать денег, то съеду и помашу автору ручкой".И останется автор без какой-никакой помощи.Наверное, никто не прочитал, что МЧ автору свозил их (и её ребенка - обратите внимание) несколько раз в Европу и на море. А это весьма внушительные траты.Мужчина решает крупные вопросы, понятно, что ему неприятно, что с него еще и оплату жилья пытаются выцыганить.

Вы, наверное, мама такого же парня, как сожитель автора))) Были бы вы девушкой с ребенком, как автор (и не богачкой при этом) - наверняка по-другому бы рассуждали. Мужчина на то и мужчина, чтобы такие вот "выгодные ходы" не просчитывать, а помогать любимой женщине (читайте внимательнее: любимой) по мере возможности, пусть даже ему это совсем невыгодно. Вообще считаю, что любовь и выгода - понятия несовместимые. Хотя, у автора тут любовью и не пахнет.

Бася
#173

Автор, треть он должен платитью Он в 1 комнате живет с вами а не в 2х. А ребенок ваш, вы даже не жена. Тут вопрос куда ваш БМ смотрит???? Это он за часть квартиры должен давать. ребенок то и его. Вы его не просите??

Бася
#174

А кстати может у вашего мужчины зп маленькая??? И да.. получая 100 вы не можете выделить на дочку?? Я вот в 90 росла. жили бедно, но находили. И еще очень не приятно, что вы шлете всех учится. Люди и с очень хорошим образованием очень скромно получают часто. Меньше продавца. Россия мать)) И еслиб они все стали работать на себя ( это торгашами что ли?? у нас ничего не производят) то все к чертям развалится. Возьмите ученых. Они получают копейки..

Гость
#175
Бася

Автор, треть он должен платитью Он в 1 комнате живет с вами а не в 2х. А ребенок ваш, вы даже не жена. Тут вопрос куда ваш БМ смотрит???? Это он за часть квартиры должен давать. ребенок то и его. Вы его не просите??

Надо было прочитать сначала, автор все это уже разъяснила. БМ на нее в обиде, потому якобы и выделяет на дочку копейки (тоже не мужик, считай, дочка-то причем?). Вообще такое ощущение, что всем, блинн, на детей плевать.
А нынешнему сожителю автора (если уж вообще ведутся рассуждения, сколько комнат он снимает, и чья там дочка) - надо к родителям на хату возвращаться. Потому что это не отношения, это уже попросту совместный съем квартиры. И все равно, с чего эту он должен платить только 1/3? В кв. 2 комнаты, 1 из них - для автора с дочкой, 2я - для него, - пусть платит половину, за целую комнату. Все остальное (кухня, ванная и т.д.) они все используют. Так что не надо ребенка считать отдельным плательщиком (даже чисто формально, а уж по-человечески - так вообще идиотизм). Не нравится "мужчине" такой расклад - и правда, значит, дать ему под з/а/д - пущай летит к родакам.

Бася
#176

Ну автор пишет, в одной комнате дочка.. Ее и бм. Тоесть бм в обиде и не платит - нормуль, а чужой дядя не муж, все, трындец. Нафига она олько ему сдалась я ***** понимаю...

Бася
#177

Не понимаю

Гость
#178
Бася

Ну автор пишет, в одной комнате дочка.. Ее и бм. Тоесть бм в обиде и не платит - нормуль, а чужой дядя не муж, все, трындец. Нафига она олько ему сдалась я ***** понимаю...

Видимо, на того же "фи/га", что и он ей. Он ведь тоже явно далеко не прынц.

Echo
#180

Лучшая мысль, которая тут была высказана - если вы любите друг друга и планируете семью, то бюджет должен быть общий: общий доход суммируется, и уже объединённые средства распределяются на общие нужды по порядку приоритетности. Приоритетность тоже выстраивается совместно.

Echo
#181
Гость

Вообще такое ощущение, что всем, блинн, на детей плевать.

Читал на одном форуме интересную и похожую на правду мысль, что многим, если не большинству, разведёнок, на своих детей - плевать. Они затем и разводятся, чтобы получить возможность свободно скакать по *****, желательно платёжеспособных мужиков. А интересы ребёнка используются как рычак давления на мужика, либо для поддержания собственной репутации страдалицы и "хорошей матери".
Про автора темы ничего не знаю, и надеюсь это не тот случай.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: