Гость
Статьи
в деньгах ли счастье?

в деньгах ли счастье?

Вопрос собственно к тем кто живёт в полном достатке и тем кому ели хватает на жизнь,как сложилась ваша семейная жизнь имея все и ничего,часто можно услышать примеры бедных но счастливых и богатых но …

автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Lora
#155

Это как на жизнь смотреть. У меня пассивный заработок. Муж обеспечивает семью. Я же сидя дома зарабатываю около 150 долларов в неделю. Чувствую себя независимой ( не яхты покупать, но платье или туфли - спокойно). Но да, муж хорошо зарабатывает. Детей нет.

Гость
#156

Деньги улучшают качество жизни, а счастье зависит от других факторов, и у всех они разные. Экономика может быть хорошей, но человек может заболеть неоперабельной формой рака, и умереть через два месяца с миллионами в кармане. Не всегда деньги играют решающую роль.

#157
Гость

Деньги улучшают качество жизни, а счастье зависит от других факторов, и у всех они разные. Экономика может быть хорошей, но человек может заболеть неоперабельной формой рака, и умереть через два месяца с миллионами в кармане. Не всегда деньги играют решающую роль.

Только тот у которого деньги будет комфортно отходить в иной мир в частной клинике в Германии или Швейцарии, а тот у кого денег нет - корчиться от боли на тощем матрасике бесплатной больницы.
Автор, счастье не в деньгах, но очень сильно зависит от их количества.

Гостинья
#158

Деньги - одно из составляющих счастья, естественно, с ними лучше и веселей.

Гость
#159
Ritka

Ну вы сравнили! Какое тут счастье несчатье может быть при таких огромных потерях?! Это вообще такой стресс, который хоть при деньгах хоть без денег пережить практически невозможно. Как вам только удаётся вообще нормально жить после такого?

И что такого ненормального с ней случилось? К возрасту за 50 уже более половины женщин не имеют родителей и мужа. Да, умер сын, это не так часто встречается. Но не сказать чтобы ситуация уж совсем из ряда вон. Просто не надо жить одной семьей, иначе такой конец жизни практически обеспечен. Дети если не умрут, то чаще всего просто вырастут и уйдут. И если женщина всю жизнь жила только семьей, дальше жить действительно смысла нет. Перестроится в таком возрасте крайне сложно.

Гость
#160
Гость

И что такого ненормального с ней случилось? К возрасту за 50 уже более половины женщин не имеют родителей и мужа. Да, умер сын, это не так часто встречается. Но не сказать чтобы ситуация уж совсем из ряда вон. Просто не надо жить одной семьей, иначе такой конец жизни практически обеспечен. Дети если не умрут, то чаще всего просто вырастут и уйдут. И если женщина всю жизнь жила только семьей, дальше жить действительно смысла нет. Перестроится в таком возрасте крайне сложно.

Да ёшкин кот... ну действительно - пустяки, дело-то житейское: уна момента, в общем все умерли. И че за беда - сам ж виновата: надо было наравне с родными и близкими жить еще спортзалом, работой на дядю или бездомным помогать и никакого особого горя, ага? Дети если не умрут - пошлют на фиг и уйдут и какая разница, да? Это уже даже не северная полная лисичка... Вот плин, диву даешься... люди то ли тупят и говорят то, о чем понятия не имеют, то ли совсем ценности попутали...

Гость
#161

Главное в жизни деньги, ну и своё здоровье.
к сожалению, поздно пришло это осознание.
об доброту вытирают ноги, принимая за слабость.
просидела просмотрела свою бабку а тут уже 40 лет. всё жила с чувством вины, что не могу её бросить. да и она постоянно вторила что бог накажет. ну отсмотрела,,,,, и что жизнь катится под откос.
сын 30 лет неудачник как и его папаша. зря только мучилась с его образованием. и выкинуть жлко, здоровье у него подорованное!

воощем девочки, если есть возможность продатся подороже, пользуйтесь ею.
и никогда не живите с чувством вины.

Гость
#162

а мне ни сегодня завтра каюк.
жду когда в один день придут и приставы и коллекторы.
и выкинут на помойку))

Олег
#163
Гость

Отнюдь. Зачем оно мне теперь? Что мне с этим делать? Я ничего не хочу, я по инерции проживаю каждый день

не нужно? Тогда отдай мне.

Гость
#164

Когда нет денег любая зня превращается в настоящую проблему...когда они есть большинство прблем-не проблемы...нервы целее

Гость
#165
Гость

я чувствую себя нищей, вечно в депрессии. всего 4 лимона на депозитах и квартира двушка. а какие то мра, зи миллионы и миллиарды наворовали, живут радуются. короче депрессняк у меня хронический.

Это стеб, я так понимаю?

Нет, не стеб! 4 лимона это жалкие копейки. разве это деньги? посмотрите как живут всякие политики, артисты, спортсмены. у них миллионы долларов, а что они хорошего сделали? какая от них польза? паразиты обыкновенные.

Гость
#166

Зашла почитать истории из жизни, читаю просто какие то мнения и споры, ну за фигня а?!

Гость
#167

в деньгах здоровье , уверенность , качество жизни , хорошая еда, одежда, хорошее жилье
можно много перечислять
но это материальное , без него некомфортно , холодно и голодно
а духовное...это либо есть, либо его нет , независимо от количества денег

Злая
#168

Счастье в бедности это временно. Очень временно. До первых серьезных проблем. Я в принципе неплохо жила с первым мужем, хиппарем. Но без денег. Училась, работала, помощи ни откуда, ибо дверью родного дома я хлопнула так, что штукатурка чуть ли не посыпалась. Все было ок. А потом настали неприятности, мне за семестр в универе заплатить было нечем, а ВО это будущее, и да, тандем из моего папика драгоценного и бабона схватили за горло, или возвращение домой и развод, или продолжение нищей жизни, работы без выходных и беспросветный мрак. С мужем уже были ссоры на почве его не работы. Ушла. Ни разу не пожалела. Это все сказки - бедненько, но счастливо. Именно такие верящие в эти сказки потом рвут себе волосы на пятой точке, что всю жизнь верили в это счастье, а что-то счастья не выходит. Особенно после 40, когда начинаются проблемы со здоровьем. И да, еще они часто имеют проблемы с детьми, которым многое нужно, но им внушают, что все пустое. Ну и как финал, эти верящие в счастье без гроша, потом плотно садятся на шеи детей, которые сумели вырваться, когда нужна медицина и когда обнаруживают, что прожить на пенсию очень сложно.

Miller
#169

Мне дали понять:"пока их не передавят, деньги не получишь".

Гость
#170
Гость

По данным соц. опросов, люди в провинции больше склоняются к тому, что счастье не в деньгах. Жители столицы гораздо больше связывают свое счастье с наличием денег.

Как раз потому, что у жителей столицы с деньгами по любасу лучше, чем у жителей провинции.

Гость
#171
Гость

Я ответила на пост, где было написано, что невозможно быть счастливой и бедной. У меня сейчас все есть квартира, машина, деньги, а вот счастлива я была полностью тогда, когда ничего этого у меня не было

Вы уникальная! Кроме вас больше никто не хочет поменять деньги на счастье!
Это вы так рассуждаете потому, что у вас сейчас все есть. А если бы были голодранкой, то и прошлое особо не казалось бы вам таким счастливым.

Малика
#172

Деньги - это средство, а не цель. Если для человека счастье заключается в приобретении чего-либо за деньги, и деньги эти у него есть, то он в какой-то степени счастливее человека с аналогичной целью, но без средств. Другой вопрос, что не все можно купить за деньги. и не всегда достижени цели может осчастливить надолго. Вот поэтому самый главный вопрос, в чем же оно, собственно, счастье, для большинства остается открытым.

Надежда
#173

Без стабильного и надёжного обеспечения быть счастливым невозможно. Нельзя радоваться жизни, когда нечего жрать и не во что детей одеть. Когда пашешь на трёх работах за гроши и боишься потерять хоть одну, потому что иначе со съёма попрут вместе с пенсионерами-родителями.
Другое дело, что некоторые не умеют умерять хотелки, и будут несчастными оттого что у соседа вилла выше и машина круче.

Гость
#174

Смешно читать про то, что бедные люди такие высокодуховные, такие чистые, такие светлые! На самом деле бедные (за редчайшим исключением) - завистливые, обозлённые, что видно даже по этому форуму. Задёрганные, уставшие, ненавидящие тех, кто богаче. За квадратные метры удавят ближайших родственников!
А на низшие маргинальные, гопнические слои посмотрите. Из-за нищеты дети растут как трава и вырастают в гопоту, алкашню. Не случайно чем беднее район - тем опасней ходить по вечерам.
А нищие мужики? Это же отдельная песня. Моральные удоды.
И среди богатых, конечно, немало mudil. Но "высокодуховная бедность "- это сказочки.

Олег
#175

для всех людей счастье одно, оно вырабатывается гормоном счастья - эндорфином. Если оно нормально в организме, в мозгу вырабатывается этот гормон, то человек чувствует себя счастливым, если понижен, то несчастным. Героиновый наркоман когда колется за счет дозы повышает этот гормон счастья в 50 раз, от этого он быстро привыкает к нему и это ему нравится, но есть обратная сторона, без дозы при ломках, он опускается не на нормальный уровень, который был, а в 50 раз ниже нормального, отсюда и психологическая ломка и страдания, я не говорю еще о физической, которая проходит через пару дней. Но даже если у него постоянно будет доза, ее надо постепенно увеличивать, потому что идет привыкание организма, и вчерашняя доза уже не вставляет так как хотелось бы, в итоге наркоман доходит до того, что доза его только выводит из ломок и доводит до состояния, который нормальный человек испытывает и без дозы. В общем с наркоманом разобрались его счастье в дозе героина.

Олег
#176

У других людей, например у больного дауна, счастье от денег практически не зависит, он и так по своему счастлив, если дадут еду, рядом будет близкий человек, даже в больнице есть психически больные люди, им деньги не нужны, он может каждый раз просыпаться и быть счастливым от того, что он типа Наполеон и завоевал только что пол мира или у него рождается каждый день ребенок. Для обычного человека, который получает зарплату каждый месяц, день зарплаты будет наиболее радостным, он пойдет домой с повышенном настроем. В нашем мире очень многое упирается в деньги. Да сами деньги по себе это обычные бумажки, не может быть счастье в них, но на них можно приобрести то, что тебе нужно для счастья. Еда, жидкость, дом, машина, отдых, путешествие, даже секс, общение итд Но для того человека, у которого много денег, небольшая прибавка к ним не принесет особого счастья, он уже это не ценит. Помимо этого деньги могут принести даже несчастье, не было их было мало проблем, они появились и спать теперь не можешь, боишься потерять, что убьют, украдут детей итд, потерял покой, но и отказаться от них не можешь. Поэтому вопрос спорный. Для кого-то в них счастье, а для кого нет.

Виктор
#177

О себе: нифигашеньки у меня нет. Бросил что было ради амбиций, и теперь потихоньку все налаживается, двигаюсь только туда, куда сердце тянет.
Счастье не в деньгах, но и без них счастье возможно только при отсутствии каких-либо желаний. Не будет счастья к невротическом конфликте «хочу, но не могу».
Люди богатые и бедные - это априори разные люди, с разным видением этого мира. Их нельзя сравнить. Нужно ставить вопрос «А что такое счастье для меня?». У каждого ответ будет свой. У некоторых даже верный.
Потому давайте будем богатыми, как духовно, так и материально, не будем впадать в крайности и будем счастливы?

#178

Нету в деньгах счастья! То что ты можешь себе позволить дорогие шмотки и ужин в дорогом ресторане, не поможет в твоих взаимоотношениях с мужем. Не скажу, что у меня бедная семья - на еду, одежду и какие-то развлечения хватает, но и роскоши нет, но мы счастливы, хотя бывают ссоры из-за того, сколько я денег на книги спускаю))

Ritka
#179
Гость

И что такого ненормального с ней случилось? К возрасту за 50 уже более половины женщин не имеют родителей и мужа. Да, умер сын, это не так часто встречается. Но не сказать чтобы ситуация уж совсем из ряда вон. Просто не надо жить одной семьей, иначе такой конец жизни практически обеспечен. Дети если не умрут, то чаще всего просто вырастут и уйдут. И если женщина всю жизнь жила только семьей, дальше жить действительно смысла нет. Перестроится в таком возрасте крайне сложно.

Для меня её ситуация звучит очень трагично. У меня вон кошка умерла в том году и то я тааак сильно переживала. А тут 3 самых близких человека. Как не сойти с ума в такой ситуации? Я очень сочувствую ей и понимаю как ей тяжело.

Гость
#180
Гость

Жизнь всему учит. Тех, кто говорит, что деньги главное, она окунет в такое г, где денежки не помогут.
А тех, кто говорит наоборот, тоже покажет, где раки зимуют, и как нужны бывают деньги.
Главное, чтобы денег хватало. Не гробить себя, чтоб как у соседа машину купить, а определить рамки, в которых будет тебе комфортно. Самое главное - не забивать себе голову рекламой, трезво смотреть на нужность вещей, ну и все-таки... Можно ли купить ночь, в которой ваш любимый мужчина целует каждый миллиметр тела, а потом ахает так, что забываешь имя свое?)

Можно снять эскорта, который сделает то же самое, да и внешне будет намного лучше большинства любимых. Да и срок годности у любви очень небольшой.

никГость
#181

без денег и не будет семьи. У нас было и пусто, и густо, и тяжело, и хорошо. Главное, любовь и стремление жить лучше.

Гость
#182

да в деньгах и в правильных мозгах - больше ни в чем

Гость
#183
автор

Вопрос собственно к тем кто живёт в полном достатке и тем кому ели хватает на жизнь,как сложилась ваша семейная жизнь имея все и ничего,часто можно услышать примеры бедных но счастливых и богатых но несчастных,а так ли это на самом деле?!

В детстве я жила очень бедно и была очень несчастна. Но я пахала-пахала-пахала и в итоге вышла на очень неплохую зарплату. Конечно, ради 200+ тыс приходит очень много работать. Но все равно я счастлива неимоверно! Я могу слетать на выходные в европу, мне хватает денег на личного тренера, на стилиста, на косметолога, я могу пойти на концерт или мюзикл, в ресторан, устала или замерзла - закажу такси, я могу жить отдельно от родителей, завести кота, нарядно одеваться, да даже просто пойти и купить дыни или черешни столько, сколько захочу и обожраться от пуза. Все радости так сходу и не перечислишь! Да, я не миллионерша, у меня нет папика-олигарха, нет шубы, нет машины, но мой уровень жизни выше среднего. На фоне нищего детства - тем более! Могу сказать, что я счастлива! И мое счастье зависит от денег на все 100%

Гость
#184
Гость

В современном обществе деньги дают то, что не может дать ничто остальное, - свободу.

Именно так. Счастье-это относительное понятие. Но с деньгами и возможностями человек однозначно, счастливее.с проблемы и горе случаются у всех, но "лучше плакать на заднем сиденье лимузина, чем в трамвае".

Виктор
#185
Гость

Гость
В современном обществе деньги дают то, что не может дать ничто остальное, - свободу.
Именно так. Счастье-это относительное понятие. Но с деньгами и возможностями человек однозначно, счастливее.с проблемы и горе случаются у всех, но "лучше плакать на заднем сиденье лимузина, чем в трамвае".

Не деньги определяют свободу, а восприятие этого мира. Если ты будешь абсолютно свободен при деньгах – у тебя отнимут деньги, если абсолютно свободен без денег, то тебе нечего терять. Ты можешь безгранично наслаждаться этим миром.
Что такое счастье – это другой вопрос.
Плачущим в лимузине и в трамвае одинаково хреново!

Гость
#186

Была в ситуации и с деньгами, и без (не совсем "без", но скромный доход). Когда были деньги, счастья не прибавилось, просто отдыхать ездили за границу и вещей кучу купила. Но это все настолько мимолетные удовольствия, что страданий от этого не на много убавилась) особенно когда с отпуска на работу выходишь. Фууууууууууу

Гость
#188
Гость

Смешно читать про то, что бедные люди такие высокодуховные, такие чистые, такие светлые! На самом деле бедные (за редчайшим исключением) - завистливые, обозлённые, что видно даже по этому форуму. Задёрганные, уставшие, ненавидящие тех, кто богаче. За квадратные метры удавят ближайших родственников!
А на низшие маргинальные, гопнические слои посмотрите. Из-за нищеты дети растут как трава и вырастают в гопоту, алкашню. Не случайно чем беднее район - тем опасней ходить по вечерам.
А нищие мужики? Это же отдельная песня. Моральные удоды.
И среди богатых, конечно, немало mudil. Но "высокодуховная бедность "- это сказочки.

Вы имеете в виду лиц низкого соцпроисхждения? Это да. Если человека родом из алкашеской семьи или из семьи разведенки обогатить - он так и останется чмомм. А человек высокого соцпроисхождения даже без денег будет высокодуховным и высокоморальным.

Гость
#189

Деньги - это возможности. Расширяют кругозор.
Отсутствие денег - это раздражение, агрессия, тоска, голод, отсутствие элементарных вещей. Как вспомню 90-*****, плохо становится.

Гость
#190

Я лучше себя чувствую, если не приходится считать каждую копейку, ужимать себя в покупках. Деньги - не цель, они нужны мне лишь для решения моих вопросов/задач.
Если с детьми надо в больницу, такси без вопросов.
Если бы денег не было, пришлось бы на метро и на автобусах трястись в целях экономии.
А заплатить врачу - вообще из мира фантастики. Будешь стоять в бесплатной клинике в очереди и сходить с ума.
В платную пришла - тебя чуть не в попу целуют.

Гость
#191
Виктор

Не деньги определяют свободу, а восприятие этого мира. Если ты будешь абсолютно свободен при деньгах – у тебя отнимут деньги, если абсолютно свободен без денег, то тебе нечего терять. Ты можешь безгранично наслаждаться этим миром.
Что такое счастье – это другой вопрос.
Плачущим в лимузине и в трамвае одинаково хреново!

Да как не воспринимайте, но когда у вас жизнь обложена обязательствами, кредитами, ограничениями, то можете сколь угодно "воспринимать" себя свободным, но при этом вы повязаны по рукам и ногам. Насчёт плачущих- в лимузине просто хреново, а в трамвае -безысходность.

Miller
#192

В России качество жизни для 80% населения регионов РФ --- ФЭЙК. И при низком уровне качества жизни оно же ещё и завышено по стоимости. По сравнению с Восточной Европой и со странами Балтии. Когда доллар стоил 30 рублей, лично с удовольствием покупал сезонную зелень, фрукты, сыры, зимой мясо в Таллинне и Нарве, это было ощутимо дешевле, чем в Петербурге и при этом настоящее ЕВРОПЕЙСКОЕ качество. Люди из Питера постоянно ездили в Финляндию за продуктами - даже в Финляндии цены на еду были вполне подъёмными для россиян. Притом знаменитое финское качество тех же молочных продуктов. Но! Даже сейчас при долларе в 60 - 64 рубля, стоимость качества жизни стран Балтии приемлема для россиян. Не говоря уже о НАСТОЯЩЕМ, НОРМАЛЬНОМ качестве. В РФ оно для 80% потребителей фальсифицировано. Люди платят (и немало) за ЭРЗАЦ. И продукты, и вина, и ширпотреб - сурротгаты. В составе заменители качественных ингредиентов, изготавливаются по упрощённым технологиям.

Гость
#193

Деньги способны в значительной мере облегчить жизнь, ведь когда вылезают болезни излечение которых зависит от денег, либо нет крышки над головой о каком счастье идёт речь?

Гость
#194
Miller

В России качество жизни для 80% населения регионов РФ --- ФЭЙК. И при низком уровне качества жизни оно же ещё и завышено по стоимости. По сравнению с Восточной Европой и со странами Балтии. Когда доллар стоил 30 рублей, лично с удовольствием покупал сезонную зелень, фрукты, сыры, зимой мясо в Таллинне и Нарве, это было ощутимо дешевле, чем в Петербурге и при этом настоящее ЕВРОПЕЙСКОЕ качество. Люди из Питера постоянно ездили в Финляндию за продуктами - даже в Финляндии цены на еду были вполне подъёмными для россиян. Притом знаменитое финское качество тех же молочных продуктов. Но! Даже сейчас при долларе в 60 - 64 рубля, стоимость качества жизни стран Балтии приемлема для россиян. Не говоря уже о НАСТОЯЩЕМ, НОРМАЛЬНОМ качестве. В РФ оно для 80% потребителей фальсифицировано. Люди платят (и немало) за ЭРЗАЦ. И продукты, и вина, и ширпотреб - сурротгаты. В составе заменители качественных ингредиентов, изготавливаются по упрощённым технологиям.

Покупайте у белорусов.

ГЕИ ВПЕРЁД
#195

Счастье в качественной анальной смазке! Ибо когда её нет, зад твой пылает и это совсем не приятно

Виктория
#196
Банана

Если у учительницы будет обеспеченный муж и это будет очевидно, то в коллективе у нее гораздо больше шансов беспроблемно существовать, чем у бедненькой серенькой мышки, которая ходит в одном и том же. Не путайте уважение с симпатией. Уважение - это прежде всего когда ведут себя с человеком вежливо и корректно, не переходят границ дозволенного, и не важно, что они на самом деле думают и симпатичен ли им этот человек.

Как странно, у меня все наоборот, уборшице хамить не буду, продавщице тоже, если не суука конечно, а хреннуу на порше не мало раз посылала нааахуй и фак в лицо кидала, так что бред.

это очень вас характеризует с положительной стороны))) как деликатного воспитанного человека

Виктория
#197

в книге Франсуазы саган секретарша спрашивает своего босса:
-каких женщин вы любите?
-которые любят деньги
-оо, вы любите всех женщин
Никогда не поверю, что женщина может быть счастлива без денег

аnon
#198

Нет, деньги в жизни - это не главное. Хорошо, когда они есть. Без них действительно трудно и плохо. Но в жизни главное совсем другое. Безусловно, хочется лухари жизнь, сумку от гуччи, полеты в бизнес классе или просто полететь на какой-нибудь классный курорт. Ездить как минимум на мерсе, жить в хорошем месте и чтобы тебя еще любили. Но это все в идеале. Хочу сделать лирическое отступление и отойти от темы. Совершенно недавно узнала, что многие из моих знакомых девчонок э-с-кортницы. Да, да, они спят с обеспеченными мужиками за бабки. И я была настолько в шоке, когда узнала кто и сколько моих знакомых занимаются этим делом! До сих пор отхожу. Девчонки из хорошего вуза, бюджетницы, по ночам насасы*вают у моих же знакомых только мужского пола за бабки!!! Вот себе представьте "в деньгах ли счастье?". У них да. Девчонки тратят деньги немыслимо на что. Губы, сиськи, гилауронка, дорогие сумки, косметика. И торгуют собой ради всего ЭТОГО. В деньгах ли счастье? Ну, кому как...

Гость
#199
аnon

Нет, деньги в жизни - это не главное. Хорошо, когда они есть. Без них действительно трудно и плохо. Но в жизни главное совсем другое. Безусловно, хочется лухари жизнь, сумку от гуччи, полеты в бизнес классе или просто полететь на какой-нибудь классный курорт. Ездить как минимум на мерсе, жить в хорошем месте и чтобы тебя еще любили. Но это все в идеале. Хочу сделать лирическое отступление и отойти от темы. Совершенно недавно узнала, что многие из моих знакомых девчонок э-с-кортницы. Да, да, они спят с обеспеченными мужиками за бабки. И я была настолько в шоке, когда узнала кто и сколько моих знакомых занимаются этим делом! До сих пор отхожу. Девчонки из хорошего вуза, бюджетницы, по ночам насасы*вают у моих же знакомых только мужского пола за бабки!!! Вот себе представьте "в деньгах ли счастье?". У них да. Девчонки тратят деньги немыслимо на что. Губы, сиськи, гилауронка, дорогие сумки, косметика. И торгуют собой ради всего ЭТОГО. В деньгах ли счастье? Ну, кому как...

а если они будут насасывать бесплатно пацанам с раёна - это будет счастье ?

Гость
#200

Для умного человека наличие здоровья и денег - достаточные условия для счастья. Если при наличии этих данных он несчастен - это признак отсутствия мозгов

anon
#201
Гость

а если они будут насасывать бесплатно пацанам с раёна - это будет счастье ?

Ну, у меня немного другое представление о счастье...

Моргана
#202

Кроме больших денег и большого здоровья не нужно ничего. Цинично, но факт. Кто поспорит?

НАВАРАВАЛИ...
#203
Лето

Да вообще нет никакой связи между достатком и счастьем в личной жизни. Наоборот, когда люди счастливы вместе, когда есть гармония и взаимопонимание в браке, то и заработать они могут достаточно. Мои родители поженились рано, жили очень небогато, через 15 лет уже был достаток, 3-этажный дом, несколько хороших квартир, деньги)И счастливый брак, так что очень важно найти своего человека, а остальное приложится, если будет удача)

В.
#204
Виктор

Не деньги определяют свободу, а восприятие этого мира. Если ты будешь абсолютно свободен при деньгах – у тебя отнимут деньги, если абсолютно свободен без денег, то тебе нечего терять. Ты можешь безгранично наслаждаться этим миром.
Что такое счастье – это другой вопрос.
Плачущим в лимузине и в трамвае одинаково хреново!

нет, не одинаково. Поводы разные для слез. Насчет свободы и наслаждения миром- бомжи безгранично свободны. Но что-то особо не наслаждаются.

бомж
#205
В.

Виктор
Не деньги определяют свободу, а восприятие этого мира. Если ты будешь абсолютно свободен при деньгах – у тебя отнимут деньги, если абсолютно свободен без денег, то тебе нечего терять. Ты можешь безгранично наслаждаться этим миром.
Что такое счастье – это другой вопрос.
Плачущим в лимузине и в трамвае одинаково хреново!
нет, не одинаково. Поводы разные для слез. Насчет свободы и наслаждения миром- бомжи безгранично свободны. Но что-то особо не наслаждаются.

не жалейте меня, я прекрасно живу, только кушать охота порой