Гость
Статьи
Обращались ли вы к …

Обращались ли вы к коллекторам, если вам не отдавали долг?

Всем привет. У меня сложилась очень неприятная для меня ситуация. Работаю фрилансером. Работу выполнила - деньги не получила. Согласилась на работу без предоплаты . Во-первых, за 6 лет у меня еще не …

Smet
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

А как насчет заявления в милицию? О мошенничестве? Моей подруге помогло. А там вообще простой работяга был, который обязался дверь ей поставить, взял 10 тыс. и исчез... А может просто мента найти попрошаренней, который бы "по-хорошему" поговорил с товарищем (типу вот тут гражданочка такая-то на вас заявление принесла о мошенничестве, может по-хорошему решите и т.п.). ??

Анонимка
#51

Девушки, я работаю коллектором. На самом деле все, что в новостях показывают - это работа самих МФОшек, почему называют их коллекторами мне не понятно. Есть даже ассоциация НАПКА в которой прописаны все правила для профессиональных коллекторских агентств. Не спорю, что есть изверги, но мне посчастливилось работать в хорошей компании. У нас даже голос нельзя на клиента повысить. Тяжело на самом деле так работать, когда начальник план тербует, а по сути никак подействовать на должника нельзя. Приходится извращаться в методах психологии людей и выслушивать по 10-15 минут о нелегкой жизни... Но прошу прощения, ведь Автор задавал конкретный вопрос (это все я написала потому-что кто-то написал коллекторы-бандюки)
Короче беремся мы за взыскание долга, но сумма должна быть не менее 250 тысяч. Я не думаю, что у Вас такая большая сумма, да и учтите, что за работу тоже придется отдать. Поэтому отнеситесь к этому как к жизненному уроку

#52
Smet

Всем привет. У меня сложилась очень неприятная для меня ситуация. Работаю фрилансером. Работу выполнила - деньги не получила. Согласилась на работу без предоплаты . Во-первых, за 6 лет у меня еще не было ни одного случая, что бы кто-то не заплатил, т.к обращаются через знакомых, по объявлениям работу не ищу. Во-вторых, заказчик озвучил свои условия: "работа срочная, оплатить сможет только через пару недель. Возьмусь ли я на таких условиях или нет?" И я, блин, согласилась.
В общем сначала просил еще подождать, потом рассказывал про командировки и "как вернусь сразу рассчитаюсь", теперь просто не берет трубку.
У меня сохранена с ним вся переписка и я записала "на всякий" телефонный разговор, где он обещает скоро все оплатить. И не знаю как мне теперь быть. Подумываю обратиться к коллекторам, но почему то страшновато. У кого была подобная ситуация, как вы поступили? Может кто-нибудь даст совет, как быть то?

Автор, если есть вопросы по работе коллекторов, то могу Вам ответить на все, может подскажу как можно воздействовать на должника психологически. effectiv.vzisc@mail.ru пишите)

Ева
#54
Гость

Обращалась. Коллектор потребовал: законное основание (документ) и 30% от суммы долга. Других вариантов не было - пришлось согласится.
Долг был 110000, коллектору удалось выбить 70000. 21000 мы отдали ему.

Порекомендовать можете? Данные коллектора? И что у вас на руках было из доказательств?

Ева
#55
Smet

Коллекторы, потому что в суд я обращалась два раза в прошлом. Судилась с работодателем, где была устроена официально. Там тоже зп не платили. Итог: исполнительный лист и никаких денег, т.к невозможно установить нахождение имущества доджника и пр... сказали : "в наше время слишком много фирм однодневок, которые закрываются через 3 месяца, ничего сделать не можем..." вообще считаю наши суды - это такое болото... да еще у меня двое маленьких детей, сижу в декрете, ходить некогда в суды. А коллекторам можно продать долг. Пусть процент заберут, хоть половину, это все равно лучше, чем ничего...

Если воспользовались коллектором, то как? Порекомендуете? Всё нормально вышло?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: