Гость
Статьи
Мать оставила без …

Мать оставила без денег?

Так вышло , что мать в свои 19 лет оставила меня на попечительство бабушке, и уехала строить свою жизнь. Отец погиб когда мне было 2 года. Все свои 17 лет я живу с бабушкой. Мать периодически слала посылки с вещами из сэконда, хотя живёт она в трёхэтажном эллинге за 7 миллионов и каждые 3 месяца летает заграницу. Теперь, к делу. Недавно наш семейный доход сократился вдвое, и денег не хватает на полноценную жизнь. Т.к. у меня умер отец, я получаю пособие по потере кормильца - около 8 тысяч. Всю эту пенсию получает мать, но мне никаких переводов от неё не поступает. Выходит так, что она тратит моё пособие на себя же, потому что наше с ней общение прекратилось два года назад, и с тех пор даже этих дешёвых посылок не стало. Я разговаривала с бабушкой , но она не хочет портить отношения с дочкой и спрашивать об этих деньгах. Возможно ли мне самостоятельно подать на нее заявление в суд и разобраться с этим вопросом? Или подскажите, куда обратиться чтобы можно было отсудить всё, что положено мне, ведь мать не занималась моим воспитанием, не содержала меня, вообще никак не принимала участия в моей жизни

sonny
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в органы опеки идите и опишите ситуацию, они подскажут

Лепэн
#2

Бедная автор, мне жаль вас, сама в похожей ситуации была

Баба Ира
#3

Вы не можете всё знать до конца, тем более бабушка так себя ведёт, может мать оплачивала то, о чём Вы не ведаете. И Вам уже 18 (точнее 19), никто не должен никому. Если учитесь очно, то подавайте на алименты, на ту же пенсию (её платят до 23 лет при условии Вашего очного обучения). Учитесь самостоятельно решать свои проблемы.

Гость
#4
Баба Ира

Вы не можете всё знать до конца, тем более бабушка так себя ведёт, может мать оплачивала то, о чём Вы не ведаете. И Вам уже 18 (точнее 19), никто не должен никому. Если учитесь очно, то подавайте на алименты, на ту же пенсию (её платят до 23 лет при условии Вашего очного обучения). Учитесь самостоятельно решать свои проблемы.

Ей 17, в 19 ее маманя родила

Белочка
#5

Правильно написали идите в опеку. Пусть бабушку делают опекуном и она получает пенсию.

Гость
#6

Если мать не лишена род.прав,то законным представителем несовершеннолетнего является она, получает пенсию или пособие также она,а не ребенок,так что отсудить у вас ничего не получится. Не тратьте на это ни силы ни времени.

Карамельная
#7

Автор, я понимаю вас как никто другой. У меня тоже мать кукушка и *****. Хотя я жила с ней, точнее она со мной, потому что квартира в которой мы жили была моей. Мне по наследству достались 2 московские квартиры, так мамаша притащила в квартиру где мы жили мужа не спрося меня, нарожала туда двух детей, меня в моей же вартире строил отчим, выгонял при скандалах, моей комнаты меня лишили, я жила в гостиной. При этом вторую квартиру мою мать сдавала и деньги на себя тратила (а там 50 тысяч). Я ненавидела мать, но юридически ничего не могла сделать. А мамаша-***** еще насмехалась "Ну что ты сделаешь? Только по бумажкам твое, а распоряжаюсь я и не твоего ума дела куда я и на что трачу, закрой свой рот, а то получишь".
Я ее ненавидела, желала ей всего самого плохого.
И в день своего 18-летия я вызвала милицию и выгнала отчима. Еще 2 месяца у меня ушло на то чтобы выписать мать и ее детей и выгнать к чертям. Деньги со сдачи второй квартиры уже мне шли, так мать потом просила, умоляла меня помочь, не выгонять, поискать варианты, не гнать с детьми на улицу, потом угрозы пошли после чего мне пришлось написать завещание на государство и прислать ей фотографию завещания, а то я уже боялась за свою жизнь. теперь я знаю она живет в съемной однушке вчетвером, в нищете, ее дети деби-лы, один на учете стоит, оба такие гопники. А у меня все хорошо, выучилась, работаю.
Автор и у вас хорошо жизнь сложится. Идите в опеку, узнавайте, потом в суд. Заставите бабушку все таки что-то сделать. И самый радикальный метод - позвонить малахову, в прямой эфир и прочие программы, они любят такие истории, опозоришь эту ***** на всю страну.

Гость
#8

Что такое ЭЛЛИНГ (трехэтажный), в котором живет мать? Вы не в России? Если другая страна, где есть "ЭЛЛИНГИ" как разновидность жилья- то все советы выше про опеку идут в пустоту. С другой стороны непонятно, сумма 8 тысяч в рублях. Трехэтажное жилье, каким бы оно ни было- 7миллионов стоить не может, цифра должна быть в разы больше. Автор, внесите больше ясности

Карамельная
#9
Гость

Если мать не лишена род.прав,то законным представителем несовершеннолетнего является она, получает пенсию или пособие также она,а не ребенок,так что отсудить у вас ничего не получится. Не тратьте на это ни силы ни времени.

так мамашу за мошенничество можно привлечь, не исполнение родительских обязанностей.

Гость
#10

К посту 8-
7 миллионов рублей, имеется в виду- слишком мало. В моей занюханной провинции (город-миллионник) даже двухуровневая квартира скромной площади уже только стартует от 15 миллионов РУБЛЕЙ

Карамельная
#11
Гость

Что такое ЭЛЛИНГ (трехэтажный), в котором живет мать? Вы не в России? Если другая страна, где есть "ЭЛЛИНГИ" как разновидность жилья- то все советы выше про опеку идут в пустоту. С другой стороны непонятно, сумма 8 тысяч в рублях. Трехэтажное жилье, каким бы оно ни было- 7миллионов стоить не может, цифра должна быть в разы больше. Автор, внесите больше ясности

Элинги в Крыму есть и кажется в Краснодарском крае. И это не коттеджи где 300-500 м2, элинги небольшой площади относительно коттеджей, так что вполне может быть 7 млн, да и земли там рядом нет особо.

Карамельная
#12
Гость

К посту 8-
7 миллионов рублей, имеется в виду- слишком мало. В моей занюханной провинции (город-миллионник) даже двухуровневая квартира скромной площади уже только стартует от 15 миллионов РУБЛЕЙ

млин, да не тупите вы, есть не только города миллионники, но и вообще не областные центры.
а в Липицке где моя подруга живет двухуровневые квартиры 4 млн стоят.

sonny
#13

Про опекунство. Никак не могу уговорить бабушку. Она обращалась в опеку для оформления сиротства,и ей женщина, сидящая там сказала: "Так ей ещё и квартиру придётся давать!".И якобы из-за этого не получилось. Слабо верится, мне уже кажется , что ей лишние проблемы с дочерью не нужны.
Попробую описать ситуацию местным органам опеки, спасибо большое за ваши ответы!

Гость
#14
Гость

Ей 17, в 19 ее маманя родила

ну сколько ей до 18-летия осталось? дотянут из опеки и всё, бабушке могут опекунство не дать в силу возраста, здоровья, да к тому же пока они всё оформят...поздно спохватились!

sonny
#15

Эллинг в поселке, на берегу моря. Кроме него две машины и 4-***** комнатная квартира в городе. Просто обидно, что живя в достатке, она лишает меня и этих восьми тысяч в месяц.

Гость
#16
sonny

Про опекунство. Никак не могу уговорить бабушку. Она обращалась в опеку для оформления сиротства,и ей женщина, сидящая там сказала: "Так ей ещё и квартиру придётся давать!".И якобы из-за этого не получилось. Слабо верится, мне уже кажется , что ей лишние проблемы с дочерью не нужны.
Какое сиротство? У вас мать есть. Я не знаю точно, но если вы после 18 лет будете учиться и если вам еще будет положена эта пенсия, вы можете получать её сами, если не живете с матерью. Сходите не только в опеку, а лучше к юристу на консультацию.
Попробую описать ситуацию местным органам опеки, спасибо большое за ваши ответы!

Гость
#17

Опека хорошо , но, скажем так, это не совсем их профиль. Вы же не хотите лишать мать родительских прав. Сходите в юр.консультацию, но это скорее всего платно.

Гость
#18

пардон, еще раз скопирую, а то в посте 16 не понятно как написала.
-
Какое сиротство? У вас мать есть. Я не знаю точно, но если вы после 18 лет будете учиться и если вам еще будет положена эта пенсия, вы можете получать её сами, если не живете с матерью. Сходите не только в опеку, а лучше к юристу на консультацию.
-

Гость
#19

А самой позвонить и денег попросить? Сказать, мам, как ты думаешь, хорошо ли нам живется на бабушкину пенсию, не голодаем ли, есть ли у нас теплая одежда, есть ли деньги на лекарства? Почему ты не только не помогаешь, а еще и мою пенсию отнимаешь? Нормально, мам, тебе спится? А ты-то не голодаешь в своем особняке? А то, может, тебе макарон прислать с бабушкиной пенсии? Так и спросить в открытую, нечего стесняться. Жесть какая!! Дай Бог Вашей бабушке здоровья.
У матери по молодости была развеселая подружайка, так я помню, что та своего ребенка родителям подкинула, а потом возмущалась, что родители попросили отцовские алименты на мальчика им отдавать! И плакалась - как же я теперь без алиментов?!

Гость
#20
Баба Ира

Вы не можете всё знать до конца, тем более бабушка так себя ведёт, может мать оплачивала то, о чём Вы не ведаете. И Вам уже 18 (точнее 19), никто не должен никому. Если учитесь очно, то подавайте на алименты, на ту же пенсию (её платят до 23 лет при условии Вашего очного обучения). Учитесь самостоятельно решать свои проблемы.

смешно, как вы всегда нерадивых мамашек защищаете)

Баба Ира
#21
Гость

смешно, как вы всегда нерадивых мамашек защищаете)

"...никак не могу уговорить бабушку. Она обращалась в опеку для оформления сиротства,и ей женщина, сидящая там сказала:..." а они поверили - Вы считаете это "радиво"?!
Значит, так хотели или действительно были другие причины, о которых бабушка вслух не сказала. Я за объективность, и будь такая ситуация, то перед дверью кабинета опеки точно не развернулась бы.
Автор лукавит, никакой квартиры ей не должны, она сама пишет, что мать живёт в дорогом жилье, и её бы лишили ПРАВ, а не обязанностей и в 18 лет Автора вселили бы в её законное жильё, а прописана она может быть только с матерью! раз отца нет.

Баба Ира
#22

Ах, да, забыла добавить (это не конкретно про Автора, а в общем) здесь на форуме частенько предъявляют претензии матерям примерно в том возрасте, что и находятся сами, или же сами уже родители. Вот и посмотрим, что сможет Автор в 19, как и её мама, немного осталось.

Гость
#23

Мне кажется, что бабушка ввела в заблуждение автора. Что-то она не договаривает , вот и не хочет ничего предпринимать.

Гость
#24

Автор, просто сходите к юристу на консультацию, вам скажут с чего начать, потом и раскрутится все.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: