Гость
Статьи
Как прожить две недели …

Как прожить две недели на 1000 рублей?

Крик души. В этом месяце из-за больничных ничего не получила. Мужа кинули с зп, когда он уволился (сейчас уже на новую работу устроился)
В итоге у нас на неделю у нас осталось чуть больше …

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ель
#150
Гость

Что то плохо мне представляется вариант пройтись по соседям с протянутой рукой...В многоэтажках соседи почти не общаются между собой, не знают друг друга. В поселках-деревнях да, там все проще и этот вариант вполне может прокатить, но в крупном городе... ''Здрасьте, я Лена Петрова из 318 квартиры, нам с мужем нечего есть и денег у нас ни копья,, давайте я вам полы помою''...Что то из области фантастики:-) .

Когда есть нечего и не такое придумаешь )

лена
#151

еще в актив можно взять дешевые макароны, перловку, манку , манка плюс свекла-морковь-капуста- можно делать вегетарианские котлеты,, десяток самых дешевых яиц, спред,. геркулес, суп из рыбной консервы

Гость
#152
Белочка

Автор курицу целиком. В Пятерочке они дешевые. Из четвертинки суп сварите. Из кастрюльки выньте и с рисом или лапшой. Можно винегрет приготовить кастрюльку. Блины, оладьи, спагетти , плов с курицей, печенку с картошкой или гречкой,запеканку картофельную.. В сетевых магазинах есть продукты эконом класса. По утрам каша.

Распишите покупку перечисленных продуктов на две недели на 1000 рублей. И печенку, и курицу, и овощи на винегрет (70 рублей банка огурцов, 40 горошек, 50 рублей квашеная капуста минимум), гречку, рис, спагетти, муку...

Гость
#153

Точнее, Белочка, на 700 рублей. По 50 рублей на день. Ведь 300 рублей вычитаем на хлеб (у нас по самому минимуму 18 рублей на 400 г, т. *****. по 200 г на человека в день).

Гость
#154

Вариант пройтись по соседям это что-то ). Вспомнилось как знакомая развелась с мужем, из-за того что он по соседям за 100 граммами прохаживался, не нальёте ли. Был приличный вроде мужик когда за него выходила, а потом как работу потерял началось. Стыдно было в глаза соседям смотреть, она говорила. Хотя добрые люди наливали, кое-кто и рад был компании.
А я как-то в прошлом году соседке одолжила пачку макарон, столкнулись у лифта и она попросила, обещала или деньги или пачку обратно, но так и не отдала ничего. И главное как встречаемся и не вспоминает ни о чем. Конечно пачка макарон это копейки, и я бы забыла, но просто интересно, почему она решила не вспониминать, сама ведь сказала, что вернёт (если бы сказала, что обстоятельства такие, я бы хоть ещё одну бы ей подарила, так нет, ее никто за язык не тянул)А вдруг и другой человек сейчас в такой ситуации. Ну не напомнишь же про эту пачку :)

Гость
#155

И про бюджетные блюда вспомнила . На работе была сотрудница, которая одна с ребёнком тянула ипотеку, так она на более чем скромный бюджет умудрялась такие деликатесы, " пальчики оближешь" готовить. Из обычных копеечных крабовых палочек и ризотто готовила, и пасту "а-ля" раковые шейки, и много чего.

Гость
#156

а у меня тупой вопрос, но тоже на тему "выжить"))
вот если я курицу купила, а есть ее предстоит всю неделю, то как ее хранить? сразу 10 блюд делать? или морозить части? )))) или вроде замариновать в чем-то можно?

Гость
#157
Гость

а у меня тупой вопрос, но тоже на тему "выжить"))
вот если я курицу купила, а есть ее предстоит всю неделю, то как ее хранить? сразу 10 блюд делать? или морозить части? )))) или вроде замариновать в чем-то можно?

Я бы морозила части. Удобно. Раз - и ножки для супа достали. Два - и филе для плова куриного. И т д.

Гость
#158

жуткая ситуация, автор. сожалею. могу сказать пару недорогих рецептиков. мы тоже экономим и пытаемся организм разгрузить.

мы любим картошечку сварить, вилкой растереть слегка в пюре. даже без молока и масла вкусно и нежирно. взять яички вареные, на мелкой терке потереть, сверху слой майонеза, сверху тертый огурчик. вкусный саала когда свежий. и с пбрешкой вкусно. а так советую вам подливки делать с картошкой. гречной и макарошками. дешево и вкусно. лечо например и пбре. лечо: жарите, а потом тушите помидор, болг.перец, кабачок, лук чеснок или только те овощи, кот у вас есть. можно на 2 недели наготовить лечо и в холодильник. и кушать по чуть-чуть с картошкой и макаронами.
Держитесь!

Гость
#159

и с пбрешкой вкусно.
с пюрешкой.
извиняюсь за опечатки

Белочка
#160
Гость

Распишите покупку перечисленных продуктов на две недели на 1000 рублей. И печенку, и курицу, и овощи на винегрет (70 рублей банка огурцов, 40 горошек, 50 рублей квашеная капуста минимум), гречку, рис, спагетти, муку...

Зачем банку за 70 рублей покупать?? Когда можно на развес парочку огурчиков купить у бабок . Макароны в Ашане марка Каждый день 16 рублей пачка.Печень куриная в Спаре 156 рублей кило.Рис и гречка тоже дешевые.Зачем квашенную капусту в винегрет?? Потом у автора речь шла о десяти днях а не о двух неделях. Курица около 2х килограммов 200 рублей, печень кг 160 рублей, рис 54 рубля,гречка 60 рублей, перловка 40 рублей, макаронные изделия 2 упаковки 32 рубля, картофель развесной 3 кг 60 рублей, пачка яиц 56 рублей, морковь 20 не мытая, свекла 20 рублей, масло красная цена 60 рублей, лук репчатый 0,5 кг 10 рублей. Молоко 2 пакета 82 рубля, мука пакет 60 рублей,хлеб 2 батона 40 рублей, пачка маргарина 39 рублей, банка горошка 37 рублей, капуста в магазине свежая 30 рублей . Может чего упустила

Гость
#161
Гость

Крик души. В этом месяце из-за больничных ничего не получила. Мужа кинули с зп, когда он уволился (сейчас уже на новую работу устроился)
В итоге у нас на неделю у нас осталось чуть больше 1000. В холодильнике ничего. Выставила на продажу кое-какие вещи, но боюсь это не принесет ничего. У друзей занимать стыдно, родители далеко((
Может можно какое-то меню придумать хотя бы.
А вообще я просто выговориться( очень обидно

Меня в трудные времена выручал такой набор:
- гречка (полезные углеводы и белки);
- ржаной хлеб (углеводы, сытость);
- сало (главная вкусняшка, жир, углеводы);
- сливочное масло (добавляла в кашу и мазала на хлеб, ела бутеры с солью);
- яблоки.
Еще была сгущенка, но она уже не влезает, по-моему.
Если ешьте сало, мой совет - купите грамм 400, на курицу забейте, сделайте вегетарианские щи или борщ. Сало вас поддержит и настроение поднимает, оно способствует выработке сератонина.

Гость
#162
Гость

Гостьнона
где такие цены??Я хочу там жить.
я живу в Москве. в пятерке или магните или в атаке вот такие цены☝ а что именно вас смутило?
ну что вы!)) москвичи по магнитам не ходют))
Хамство!Я с ДВ,откуда все уезжают ,несмотря на бесплатный гектар.
ЗДЕСЬ ЦЕНЫ БОЛЬШЕ,ЧЕМ У ВАС!А зарплаты в два раза меньше(только статистические).
По сути,ДВ больше у России нет.Людей в крупных городах на ДВ(русских) больше не стало,больше стало машин( они относительно дешевые,люди берут в кредит,думая,что заработают и отдадут).
Сын(отличник).окончил ВУЗ,вообще уехал заграницу(благо два языка знает), и НИКОГДА,НИ ЗА ЧТО!А формально остался здесь.

Гость

Что то плохо мне представляется вариант пройтись по соседям с протянутой рукой...В многоэтажках соседи почти не общаются между собой, не знают друг друга. В поселках-деревнях да, там все проще и этот вариант вполне может прокатить, но в крупном городе... ''Здрасьте, я Лена Петрова из 318 квартиры, нам с мужем нечего есть и денег у нас ни копья,, давайте я вам полы помою''...Что то из области фантастики:-) .

Про ДВ куча провидцев сказало, что он у России не останется, будет китайско-японским.

Я бы дала стакан крупы и пачку макарон. Даже если бы в глаза не видела раньше. Не обеднела бы. Но, конечно, накладывать лобстеров не стала бы.

Гость
#163

Оооо, любимая тема вуманских олигархов и украинских революционерок? Давно не было, пора, пора.

Гость
#164
Гость

Два с половиной?!! Индюк какой-то! У меня кот меньше весит!

Кот у вас какой-то дистрофик, тощий. Кормите получше животную:-) .

Гость
#165
Гость

И про бюджетные блюда вспомнила . На работе была сотрудница, которая одна с ребёнком тянула ипотеку, так она на более чем скромный бюджет умудрялась такие деликатесы, " пальчики оближешь" готовить. Из обычных копеечных крабовых палочек и ризотто готовила, и пасту "а-ля" раковые шейки, и много чего.

Это своего рода талант, как из пачки макарон сварить десяток вкусных блюд. Есть умельцы, которые могут с лёгкостью из *****конфетку сделать. А есть и те, кто наоборот:-) . Их, кстати, большинство.

Гость
#166
Гость

Вариант пройтись по соседям это что-то ). Вспомнилось как знакомая развелась с мужем, из-за того что он по соседям за 100 граммами прохаживался, не нальёте ли. Был приличный вроде мужик когда за него выходила, а потом как работу потерял началось. Стыдно было в глаза соседям смотреть, она говорила. Хотя добрые люди наливали, кое-кто и рад был компании.
А я как-то в прошлом году соседке одолжила пачку макарон, столкнулись у лифта и она попросила, обещала или деньги или пачку обратно, но так и не отдала ничего. И главное как встречаемся и не вспоминает ни о чем. Конечно пачка макарон это копейки, и я бы забыла, но просто интересно, почему она решила не вспониминать, сама ведь сказала, что вернёт (если бы сказала, что обстоятельства такие, я бы хоть ещё одну бы ей подарила, так нет, ее никто за язык не тянул)А вдруг и другой человек сейчас в такой ситуации. Ну не напомнишь же про эту пачку :)

Хорошо, что соседка к вам постоянно не повадилась за продуктами ходить.:-)

Белочка
#167

Автор а вообще делайте закрутки всякие летом. Перцы, лечо, огурцы, помидоры, зелень, варенье. В морозилку свежие ягоды. Всегда тяжелые времена пережить можно.

Гость
#168
Белочка

Зачем банку за 70 рублей покупать?? Когда можно на развес парочку огурчиков купить у бабок . Макароны в Ашане марка Каждый день 16 рублей пачка.Печень куриная в Спаре 156 рублей кило.Рис и гречка тоже дешевые.Зачем квашенную капусту в винегрет?? Потом у автора речь шла о десяти днях а не о двух неделях. Курица около 2х килограммов 200 рублей, печень кг 160 рублей, рис 54 рубля,гречка 60 рублей, перловка 40 рублей, макаронные изделия 2 упаковки 32 рубля, картофель развесной 3 кг 60 рублей, пачка яиц 56 рублей, морковь 20 не мытая, свекла 20 рублей, масло красная цена 60 рублей, лук репчатый 0,5 кг 10 рублей. Молоко 2 пакета 82 рубля, мука пакет 60 рублей,хлеб 2 батона 40 рублей, пачка маргарина 39 рублей, банка горошка 37 рублей, капуста в магазине свежая 30 рублей . Может чего упустила

А ещё говорят, что в Москве дороже, чем в регионах... Макароны 16 рублей, гречка 60 рублей, масло 60 рублей... Фантастика.

Белочка
#170
Гость

А ещё говорят, что в Москве дороже, чем в регионах... Макароны 16 рублей, гречка 60 рублей, масло 60 рублей... Фантастика.

Еще раз подчеркну что это цены Ашана Марка эконом Каждый день. Естественно в Москве есть цены разной категории. Порекомендовала автору что бы смогла продержаться. Тем более сеть Ашан во многих городах.

Гость
#171

Купите цыпленка, сегодня в "Пятерочке" видела по 112 р., цыпленок тянет на 1,4 кг. С ним в трудные времена я поступала так - все мясо, что можно срезать - на фарш, в фарш добавляем овощи можно отварную крупу. Пару ложек такого фарша в подливу - уже мясной вкус и запах присутствуют. Или отварного риса добавить и ваять тефтели или голубцы.
Купить самых не дорогих овощей - картохи, морквы, свеклы, лук репчатый - и гарниры и салаты. Купить обязательно муки - оладьи, блины (на крайняк можно на воде или купить пятерошного молока и разбавлять водой). В место хлеба - пресные лепешки с чесноком - очень вкусно)
Еще дешевые почки и печень свиные у нас в подмосковье на рынке 80 р. за 1 кг.таких субпродуктов можно найти.
И автор, чтобы не попадать в такие ситуевины, делайте запасы) У меня и в хорошие времена и в плохие морозилка всегда забита - морожу грибы, ягоды, овощи, солю капусту, мариную грибы. Вижу по акции дешевые куриные запчасти, всегда куплю и кину в морозилку, всегда держу запас консерв, так же стараюсь по акции брать. Даже если и я и муж завтра останемся без работы, я на своих запасах месяца 3-4 протяну и голодать не будем)

Павел
#172

фабула задачи какая? двое взрослых должны прожить 14 дней на 1 т.р. условия земные, рыночные, действие происходит в Москве. Решение: не решаема при затратном подходе; решаема при получении дохода в этот период.

Гость
#174
Гость

Крик души. В этом месяце из-за больничных ничего не получила. Мужа кинули с зп, когда он уволился (сейчас уже на новую работу устроился)
В итоге у нас на неделю у нас осталось чуть больше 1000. В холодильнике ничего. Выставила на продажу кое-какие вещи, но боюсь это не принесет ничего. У друзей занимать стыдно, родители далеко((
Может можно какое-то меню придумать хотя бы.
А вообще я просто выговориться( очень обидно

Ответ.. с мужем никак....Не ситуации всякие.. надеюсь умнее станете

Рита
#175

Как прожить одному на 1000 тыс рублей
с зарплаты сразу идете в магазин ,в больших супермаркетах -как О Кей ,Лента и.т.д
Овощи самые дешевые
Покупаете-
5 кг- картошки -100р.
5кг- моркови-100р
5кг-капусты-100р.
2кг лука-40р.
рис-3кг-120р
гречка 3кг -150р.
Курица-1шт-17-200р. остаток 800р.
сахар 1кг-45р
мука 1 кг-45р
яйца 10 шт 45-50р.
чай -35-40р.
молоко 1л 45р итого 975 р
если на распродажах и уценках взять продукты -получиться -1 б подсолнечного масла 60р.
Это вам хватит точно на месяц и еще останется
варите каши ,супы из костей ,чистого мяса у вас будет с курицы 1,5 кг-гуляж,котлетки и.т.д.
делайте салаты из овощей и моркови,можете не брать много гречки ,можете купить свеклу ,зеленную редьку и.т.д.
Делайте пироги ,запеканки из яиц +капуста.
Картофель в духовке + чеснок или лук.ЭТО ВСЕГО 1000 т.рублей
Составьте подробно меню.
Есть варианты дешевле-
горох - 5 кг-100р.
геркулес -5 пакетиков -,есть еще дешевле крупы ,типа артек ,пшеничная и.тд. все нужно брать на оптовой базе желательно или в " Магните "

Гость
#176

При желании и на 1000 вдвоем с мужиком можно прожить.
Но плох тот мужик,который за 3-5 дней не сможет поднять еще 1-2 тыс. такая работа есть всегда, через знакомых. Это если Москва.

Гость
#177
Гость

Автор , на овощах и крупах можно протянуть. В интернете смотрите бюджетные варианты. Да ту же перловку с луком и морковкой если приготовить будет вам копеечное сытное блюдо . Супы готовьте не на бульоне .представьте что пост у вас.

ЛАПША ЛОЛКЕК
#178

1000 РУБЛЕЙ
ПАЧКА ЛАПШИ 10 РУБЛЕЙ
100 ПАЧАК ЛАПШИЧКИ ВЕРИ ГУД 2 НЕДЕЛИ)

Гость
#179

пачка маргарина, да , вредно, но в качестве исключения - можно, яйца, дешевый рис, пару рыбных консерврв для супа , пару кг картошки , тоже только дл ясупа, пшено, перловка, сухая зелень. в ашане по 5-8 рублей пачка,, суповый наборы из курицы - они дешевые, подпорченные овощи с дисконтом -

Вера
#180

Просто нужно дополнительно зарабатывать, сейчас 21 век на дворе. Я для себя нашла такой способ заработка в интернете https://fruitmoney.org/?u=verka96 переходите по моей ссылке и начинайте зарабатывать

Сергей
#181

сегодня 25е . выдали аванс 3000. зп 15го следующего месяца. отдал долг 2000. т.к. жил на них с 1го по 25е . осталось 1000. Как *** прожить на 1000 20 дней???? напишу как проживу. если не умру с голоду.

Гость
#182
Гость

Что то плохо мне представляется вариант пройтись по соседям с протянутой рукой...В многоэтажках соседи почти не общаются между собой, не знают друг друга. В поселках-деревнях да, там все проще и этот вариант вполне может прокатить, но в крупном городе... ''Здрасьте, я Лена Петрова из 318 квартиры, нам с мужем нечего есть и денег у нас ни копья,, давайте я вам полы помою''...Что то из области фантастики:-) .

где эта Лена я так ее жду

Шустрая
#183
Гость

Купить муку, дрожжи, самой ставить тесто и пироги печь.

И вкусно и сыто и дёшево.

Можно лук нажарить и пюре картофельное сделать и пироги с этой начинкой.

С капустой тушёной.

С морковкой тушёной.
Плюшки всякие.
Ещё блины, оладьи - вкусно, сытно и дешево получатся.
Винегрет.
Салаты из свежих овощей, из капусты, морковки, свёклы, редьки.

Борщ или щи, супы из частей куриц.
Каши - пшенная, гречка, рис, овсянка.

Так то рациончик такой не плохой,я так могу питаться когда и деньги в кошельке,вот я стряпать не умею ,покупаю пирожки,вареники,пельмени,колтеты,короче моя семья на полуфаках

Гость
#184
Сергей

сегодня 25е . выдали аванс 3000. зп 15го следующего месяца. отдал долг 2000. т.к. жил на них с 1го по 25е . осталось 1000. Как *** прожить на 1000 20 дней???? напишу как проживу. если не умру с голоду.

печально :с

Гость
#185
Автор

Крик души. В этом месяце из-за больничных ничего не получила. Мужа кинули с зп, когда он уволился (сейчас уже на новую работу устроился)
В итоге у нас на неделю у нас осталось чуть больше 1000. В холодильнике ничего. Выставила на продажу кое-какие вещи, но боюсь это не принесет ничего. У друзей занимать стыдно, родители далеко((
Может можно какое-то меню придумать хотя бы.
А вообще я просто выговориться( очень обидно

Вот такие ветки создают наши депутаты, чтобы с гордостью потом утверждать, что можно легко прожить на три тысячи рублей в месяц! А вы, дурочки стараетесь, советуете...

Гость
#186

А ЕСЛИ ЕЩЕ И РЕБЕНОК 2 ГОДА? КАК ТОГДА БЫТЬ?

Гость
#187
Гость

Пачка масла на неделю - 60р. Одна курица - 150р. Три батона - 75р. Два десятка яиц - 140р. Бутылка масла 70р. 3кг картошки - 60р, по 1 кг свеклы моркови - 40р, качан капусты - 40р, лук - 15р за кг. Получается 650р. На остальное крупы, макароны...Блюда простые: яйца на завтрак, хлеб с маслом, каши. Обед - крупы, макароны, с малюсеньким кусочком курицы. Суп из бульона курицы с овощами. Салаты простые: типа морковь со свеклой, капуста со свеклой. Зажарки из лука к гречке... да не сытно, но голодными не останетесь

Где ж вы такие цены то нашли?

Мимо проходила
#188

Только я вижу, что срок у автора не две недели, а одна неделя?

Гость
#189

Переходить на овощи, яблоки и крупы. Вот вам и правильное питание.

#190
Автор

Из запасов только круп немного, макарон, картошки 3 кг..
Ну по мелочи чай, сахар, соль. Как у всех. Никаких заготовок.
Есть меда банка, варенья банка. Масло..
НЕ фонтан(
Никогда не думала что окажусь в такой ситуации. Все казалось что это далеко в студенчестве осталось.
Вот-вот заначку потратили(

Мне кажется нам и на курицу не хватит. Курица рублей 250 целая.

В большом городе может и можно у нас нельзя пишу вам цены в магазине он обычный не элитный
Супермаркетов и прочего в городе нет
Греча-139р
Сахор-95р
Рис 150 р
Масло раст -172р
Картофель-154
Морковь и капуста -105
Мясо свинина на костях 559
Говядина 950
Курица-290
Яйца 309 р десяток
Яблоки бананы 500
Помидоры огурцы 680
Мойва 400
Минлай -900
Клубника ,нектарина -1850 р/кг
Молоко 130
Творог сметана- 420
Сырр 750 -989 обычный

#191
Шустрая

Так то рациончик такой не плохой,я так могу питаться когда и деньги в кошельке,вот я стряпать не умею ,покупаю пирожки,вареники,пельмени,колтеты,короче моя семья на полуфаках

Переехать не получится на билеты на двоих надо 130000 квартира стоит 80000 р так что делайте выводы сами насколько чудесно мы здесь живем

#192
Гость

Наварите щи на костном бульоне, костные наборы продают не дорого. Это будут обеды. На ужины макароны, каши, картошка, на завтрак гренки из хлеба в яйце.
Что бы вещи продались, сбавьте цену значительно, поищите дома старые телефоны, их можно сдать, не дорого, но хоть что-то.

Чтобы что то продать надо чтобы это было а я уже 7 год ношу одни ботинки ,шубу ношу своей свекрови 1968 года выпуска просто без шубы в -50 холодновато а на современный пуховик денег нет да и рассчитаны они на другую температуру
Сегодня у нас 12 июня на улице
+6 ,так что в трусах и сланцах на улицу не выйдешь

#193
Гость

А запасы какие-то дома есть? А на проезд деньги есть? Или эта 1000 на все? Берите деньги в долг, я не знаю, как на 1000 можно прокормить 2 человек 2 недели.

Нет это все вот у на получается на месяц на двоих 3000 жкх 21900

И варенья нет на него сахар нужен а он стоит 100 р

#194
Гость

На еду на 2 недели не так уж много надо, можно занять без особых объяснений, чтобы не травить душу. Ну выберите наиболее адекватную подругу, знакомую, коллегу, про которую знаете, что не будет дурацких вопросов задавать, и займите небольшую сумму.

Чтобы что то занять это надо чем то отдать а если после оплаты жкх остаётся лишь лишь

на веревке

#195

У нас сумма чуть больше но на месяц на двоих

#196

А что плакать то и ныть ешьте реже или вообще не ешьте вообще я например ем 1 раз в два дня конечно хочется и мяса и овощей но если на это нет денег плач не поможет и с работой у нас тоже *** я инвалид меня никуда не берут предложили курьером с зарплатой 1425 руб в месяц но на голодный желудок 10-15 км в день вряд ли пройдешь

#197
Гость

курица и макароны.и крупа. яйца купите .утром каша. курицу на несколько частей разделать. суп и второе. блины. ,

Яица -300 руб/десяток
Картошка -159

#198
Гость

На еду на 2 недели не так уж много надо, можно занять без особых объяснений, чтобы не травить душу. Ну выберите наиболее адекватную подругу, знакомую, коллегу, про которую знаете, что не будет дурацких вопросов задавать, и займите небольшую сумму.

Подруг нет есть одна но она в том же положении и не будешь ведь постоянно занимать

Пëтр
#201
Автор

Из запасов только круп немного, макарон, картошки 3 кг..
Ну по мелочи чай, сахар, соль. Как у всех. Никаких заготовок.
Есть меда банка, варенья банка. Масло..
НЕ фонтан(
Никогда не думала что окажусь в такой ситуации. Все казалось что это далеко в студенчестве осталось.
Вот-вот заначку потратили(

Мне кажется нам и на курицу не хватит. Курица рублей 250 целая.

Я в точно такой же ситуации сейчас мама в больнице, папа в Москве. Я остался 1 дома ( мне 16) и на руках осталось 2500 рублей.. Вот я точно не знаю что мне делать... + у меня ещё собака и кот, _, вот что в такой ситуации делать. А матери возможно 2 недели или 3 дома не будет.

Acid Doll
#202

Возьмите кредит онлайн в сбербанк. Когда у меня была опа в прошлом году, я брала кредит. Постепенно выплатите, ничего страшного

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: