Гость
Статьи
Как экономить на еде

Как экономить на еде

Дайте совет как экономить на еде? На еду тратим 15 тысяч в месяц, мне кажется это очень много. Как готовить так чтобы на несколько дней? Или в магазин ходить не каждый день?А сколько вы тратите на …

Гость
806 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#754
Гость

Риттер спорт это не шоколад! Как и альпен Голд и тд....
Аленка ваша соя голимая ...

А что же это? Я про риттер?

Асти
#755

А мне шоколад от фабрики Россия нравится. Это из недорогих. У нас по акции можно рублей за 45-50 плитку купить. А так Риттер спорт и Милка. Но я сладкое почти не ем. Мне этой плитки на месяц может хватить.

Асти
#756
Гость

Куры ладно, мозга у них нет почти, а вот на кроликов освежеванных на рынке смотреть не могу. Они мне мою собаку напоминают лысого китайца :))))

вы съели свою собаку? ужас.

Не, я её не ела. Я её любила. Похожа не на вкус, а на внешний вид. Лысая собака с большими ушами, морда и кончики лап мохнатые.

Асти
#757
весна



Я тоже прогладит. ... хотя женского пола. тоже мясо люблю. а без щей жить не могу. ... и еще сало кусочек.... все трескаем. ... я самый главный трогладит. .....хотя с виду дюймовочка ))

посмешили. Троглодит - это древний волосатый человек.

Гость
#758

Нужно питаться легче и к еде относится проще. Не покупать ничего обработанного, все эти сосиски, пельмени, торты и соусы на 50% состоят из откровенного ***, зачем травиться за свои же деньги?!
Мясо есть раз в день, этого достаточно, больше каш и овощей (тертая свекла, морковь со сметаной и чесноком, овощное рагу, драники, овощные супы-пюре, тушеная капуста с грибами). Сразу почувствуете экономию и улучшение самочувствия.

ветка
#759

[quote="Гость"
тётя лошадь нравится? ... жесть какая-то
у тёти ни слова о счастливой семье и только пахота да пахота, завидная участь, вот только и выглядеть она будет как крестьянки в 19ом веке, то есть в 30 - морщинистая тетя лет под 50, и не надо рассказывать что ручки у неё как шёлк, губы, как мёд, а волосы водопадом струятся, там точно заняханое нечто
***** можно уже чо то среднее и не потребляшки и не лошади чтоб[/quote]

ой спасибо гость насмешил)))))) вы серьезно думаете что надо хвастаться если все у вас хорошо? и работа для вас каторга?
я обычная женщина 50 лет) которая может как мне кажется в отличие от вас радоваться простому) видеть в жизни или старается видеть хорошее а о плохом не думать)для меня в радость возится с животными и варить борщ) угощать пирогами друзей) я рада видеть первые цветочки и косяки летящих гусей)
я здороваюсь с скворцами и спасаю червяков из луж)
люблю то что у меня всегда полно продуктов и я могу угостить накормить помочь хоть десятку семей сразу)
у меня нет морщинистого лица)) а даже если и будет к хирургу не побегу)
у меня куча собак и котов спасенных мною) у меня много друзей )много родни)
я просто живу и радуюсь жизни и стараюсь не обижать людей и клеить им ярлыки как вы) удачи вам и побольше радости и добра)

ветка
#760

а мне шоколад перестал нравится( раньше в детстве покупка шоколада * аленка* или аврора или кто помнит полуовальной палочки шоколад* белочка* с орехами или любимой * медальки* так было вкусно(
а сейчас покупала разный шоколад( ну все не то( после него как сьела что то липкое( очень сильно многие сорта стали сладкие( ела и хваленные сорта западные не то(
люблю молочный шоколад) кто посоветует каккой вкусный?

Гость
#761
ветка

ой спасибо гость насмешил)))))) вы серьезно думаете что надо хвастаться если все у вас хорошо? и работа для вас каторга?
я обычная женщина 50 лет) которая может как мне кажется в отличие от вас радоваться простому) видеть в жизни или старается видеть хорошее а о плохом не думать)для меня в радость возится с животными и варить борщ) угощать пирогами друзей) я рада видеть первые цветочки и косяки летящих гусей)
я здороваюсь с скворцами и спасаю червяков из луж)
люблю то что у меня всегда полно продуктов и я могу угостить накормить помочь хоть десятку семей сразу)
у меня нет морщинистого лица)) а даже если и будет к хирургу не побегу)
у меня куча собак и котов спасенных мною) у меня много друзей )много родни)
я просто живу и радуюсь жизни и стараюсь не обижать людей и клеить им ярлыки как вы) удачи вам и побольше радости и добра)

где твой любящий муж и любящие дети,
кошки, собаки , друзья, червяки, скворцы, много родни - всё в кучу смешала и ни одного слова о нормальной счастливой женской жизни, а лишь лошадь что всех спасает, секс ты так понимаю тоже не любишь , какой секс с червяками(
ну если не устала - флаг тебе в руки, но в твое жизни нет многого нормального

Варвара
#762
Гость

Ну вот как раз мне не понятно как можно в магазин ходить каждый день и готовить на один раз :)))
Прикидывать примерно, что планируется на неделю - суп, второе, гарнир - писать список и идти в магазин и все это покупать, чтобы хватило на все блюда.
Потом в зависимости от времени готовить то, что изначально прикинули.
Любой суп готовиться минимум на 2-3 дня, второе (котлеты, мясо типа бивстроганов или рагу, перцы или кабачки фаршированные, плов и тд) тоже из расчёта на 2-3 дня (лично я не представляю как делать всего 1 перец или кабачок или котлету - в порции всегда минимум 4-6, а котлет вообще по 10 делаю за раз, иначе вообще не виде смысла мясорубку пачкать).
Такие гарниры как рис и гречка тоже не на один день варятся.
А докупать через день в ближайшем магазине только овощи, фрукты, хлеб, молочку (если с маленьким сроком хранения покупаете).

Это ты думаешь, что на несколько дней наготовила, а пришел муж с работы, и оказалось, что на один день))

Гость
#763
Гость

где твой любящий муж и любящие дети,
кошки, собаки , друзья, червяки, скворцы, много родни - всё в кучу смешала и ни одного слова о нормальной счастливой женской жизни, а лишь лошадь что всех спасает, секс ты так понимаю тоже не любишь , какой секс с червяками(
ну если не устала - флаг тебе в руки, но в твое жизни нет многого нормального

Да отстаньте вы от неё, пусть помогает скворцам. Че прицепились

#764
Та, которая живет на 60 тр

Гость
но тут про фарш за какие-то 200р говорят, - такой конечно никогда не покупали и даже в мыслях не было :)
А если готовые котлеты покупать, то понятное дело, они стоят 600-800 и даже 1000р за кг.
За 200р за кг опять-таки покупать нельзя.
кг шейки свиной 180 р, про какие 1000 р за кг вы говорите? Я про ваши котлеты.Я максимально дорогие котлеты брала баранина+ говядина в кишке за 390 кг..но это магазин мяса и пф своих.

В нашей деревне шейка в среднем около 300, говядина мякоть 350-400.

Гость
#765

Ветка - классная

Гость
#766
Гость

Гость
где твой любящий муж и любящие дети,
кошки, собаки , друзья, червяки, скворцы, много родни - всё в кучу смешала и ни одного слова о нормальной счастливой женской жизни, а лишь лошадь что всех спасает, секс ты так понимаю тоже не любишь , какой секс с червяками(
ну если не устала - флаг тебе в руки, но в твое жизни нет многого нормального
Да отстаньте вы от неё, пусть помогает скворцам. Че прицепились

да пусть хоть и дальше червякам помогает тоже, но радоваться что ьеья лошадь что отработает на работе, а потом дома 100 соток вспашет - это круто - мож не надо? г.а.в.но это, а не жизнь, работать надо в удовольствие, а не в три смены

Гость
#767
Гость

ГостьГость
где твой любящий муж и любящие дети,
кошки, собаки , друзья, червяки, скворцы, много родни - всё в кучу смешала и ни одного слова о нормальной счастливой женской жизни, а лишь лошадь что всех спасает, секс ты так понимаю тоже не любишь , какой секс с червяками(
ну если не устала - флаг тебе в руки, но в твое жизни нет многого нормального
Да отстаньте вы от неё, пусть помогает скворцам. Че прицепились
да пусть хоть и дальше червякам помогает тоже, но радоваться что ьеья лошадь что отработает на работе, а потом дома 100 соток вспашет - это круто - мож не надо? г.а.в.но это, а не жизнь, работать надо в удовольствие, а не в три смены

Это ее жизнь и ей это приносит удовольствие.

Асти
#768
Гость

Да отстаньте вы от неё, пусть помогает скворцам. Че прицепились

Я прямо присоединяясь сто раз. Ветка, ты правда классная, молодец. А кто там про секс что спрашивал, я отвечу. Есть люди, кто кричит на всех форумах, а есть те, кто счастливо молчит.

Ю
#769

Изысканные ценители шоколада, ну подскажите тогда ХОРОШИЕ марки шоколада по вашему мнению)) я вот специально привожу из Европы шоколад, разный, на пробу, т.к. я шокоманьяк) Ну да другой, не как у нас Аленка. Но Аленку от этого люблю на меньше)). Кстати в Турции этот шоколад очень любят, можно положить в паспорт при заселении))

Арина
#770

Девушки,есть кто из Краснодара? У нас с мужем доход на двоих 60тысяч. Есть ребенок 4 года. Живем с моими родителями,снять жилье денег не хватает . Платим за квартиру пополам ,свой кредит ,детсад. Продукты ,быт.химию покупаю в основном я,родители пенсионеры. Из непредвиденных,лекарства ,зубы ,одну коронку сделать из металлокерамики 7тысяч . И это без учета лечения. Из еды мясо (курица) как основа первых,вторых блюд. Ребенку беру говядину. На еде экономить пробовала ,не особо получается. В итоге до зарплат неделя ,деньги заканчиваются,приходится брать из НЗ . А хочется больше отложить
У кого примерно такой же доход ,вам хватает ? На одежду,развлечения,поездки ,отложить ? Сколько тратите на еду?Мою работу денежной не назовешь,зато не задерживаюсь,отпрашиваться могу,когда надо ,хоть и нечасто. Более менее адекватное начальство,хороший коллектив. Муж пока не хочет дергаться куда то ,боится пролететь. Так и живем.

Гость
#771
Ю

Изысканные ценители шоколада, ну подскажите тогда ХОРОШИЕ марки шоколада по вашему мнению)) я вот специально привожу из Европы шоколад, разный, на пробу, т.к. я шокоманьяк) Ну да другой, не как у нас Аленка. Но Аленку от этого люблю на меньше)). Кстати в Турции этот шоколад очень любят, можно положить в паспорт при заселении))

Покупайте чёрный шоколад , не молочный от 130 рублей он весь или хороший или нормальный))) мне нравится в кубиках, стоит у нас он 140.
Шоколад горький с фундуком O'ZERA кубики . Он в ассортименте...
В железных коробках цена 200-250 хороший название не помню,
ПЛАН В- чёрный хороший! Это название)
Вдохновение- ещё ничего...

кэт
#772

Мы с мужем всегда распределяем месячный бюджет, и на еду выделяем 16000 в месяц (на двоих). Исходя из этой суммы я и покупаю продукты и за пределы ее не выхожу. Уже примерно понимаю какие траты предстоят и что мы обычно едим. Немного опишу: всегда беру мясное, творог, сыр, колбасу, кефир. к чаю печенье какое-нибудь, фрукты, овощи и тд., в общем стараемся не разбазаривать на всякую чепуху, но что-нибудь безусловно позволяем полуфабрикаты я практически никогда не покупаю, всегда готовлю. Обеды на работу берем с собой, по столовым не ходим. А вообще, когда есть цель купить какую-то дорогую вещь вроде машины или в отпуск за границу съездить, то и экономия придет сразу

Гость
#773
Асти

Гость
Да отстаньте вы от неё, пусть помогает скворцам. Че прицепились
Я прямо присоединяясь сто раз. Ветка, ты правда классная, молодец. А кто там про секс что спрашивал, я отвечу. Есть люди, кто кричит на всех форумах, а есть те, кто счастливо молчит.

и дро.чит
а кто ту сексом хвастался? никто, просто ужас то что женщины вынуждены по 15-16 часов в сутки работать, в молодости то тяжко это, а в возрасте полтинника -
и всех кого вижу в округе когда есть деньги развлекаютсякак о по другому, а не на огороде в позе рaкoм
и если б у кого то тут было б по ляму в месяц дохода, чтоб ни в чем себя не ограничивать что выбрали - деревню или море, гамак, хорошая книга
просто представьте денег полно, всё есть - что выбираете - всё равно рабоу на износ или размеренную жизнь в удовольствие (для кого что будет удовольствием - для кого то может и бары, а кому то может просто на песочке да травке полежать, смотря в небо, слушая птичек) кто добровольно при деньгах пойдёт работать условно говоря в шахту, гробить организм переработками физическими? что лучше пробежаться в кроссовочках по чистому лесы ии убрать д.ерьмо за свиньями))) и фейспалм если кто то напишет что вставать в 6 утра, задать корм курам, коровам, свиньям - это мечта всей жизни была прям с детства, как то космнавтами, да актрисами и врачами мечтали стать, а не дояркой

Гость
#774
Арина

Девушки,есть кто из Краснодара? У нас с мужем доход на двоих 60тысяч. Есть ребенок 4 года. Живем с моими родителями,снять жилье денег не хватает . Платим за квартиру пополам ,свой кредит ,детсад. Продукты ,быт.химию покупаю в основном я,родители пенсионеры. Из непредвиденных,лекарства ,зубы ,одну коронку сделать из металлокерамики 7тысяч . И это без учета лечения. Из еды мясо (курица) как основа первых,вторых блюд. Ребенку беру говядину. На еде экономить пробовала ,не особо получается. В итоге до зарплат неделя ,деньги заканчиваются,приходится брать из НЗ . А хочется больше отложить
У кого примерно такой же доход ,вам хватает ? На одежду,развлечения,поездки ,отложить ? Сколько тратите на еду?Мою работу денежной не назовешь,зато не задерживаюсь,отпрашиваться могу,когда надо ,хоть и нечасто. Более менее адекватное начальство,хороший коллектив. Муж пока не хочет дергаться куда то ,боится пролететь. Так и живем.

А родители пенсионеры вообще ничего не подкидывают?
1 способ экономии: покупать то,что действительно нужно,а не то что "лишь че-нить купить",так называемая "магазинная болезнь". Это касается любителей,которые любят ходить в магазины,как хобби .
2 способ экономии: готовить самим.
3 способ экономии: покупать долгоиграющее по акции (быт.химия, консервы, крупы, макарошки.

Гость
#775
Ю

Изысканные ценители шоколада, ну подскажите тогда ХОРОШИЕ марки шоколада по вашему мнению)) я вот специально привожу из Европы шоколад, разный, на пробу, т.к. я шокоманьяк) Ну да другой, не как у нас Аленка. Но Аленку от этого люблю на меньше)). Кстати в Турции этот шоколад очень любят, можно положить в паспорт при заселении))

Беру Мерси горький и еще один в СПАРе, но он редко встречается. Содержание какао 98,9 процентов..или почти 100%. Но когда себя отучала от сладкого шоколада, перешла на горький..Сейчас вообще не тянет.

Гость
#776
Гость

и дро.чит
а кто ту сексом хвастался? никто, просто ужас то что женщины вынуждены по 15-16 часов в сутки работать, в молодости то тяжко это, а в возрасте полтинника -
и всех кого вижу в округе когда есть деньги развлекаютсякак о по другому, а не на огороде в позе рaкoм
и если б у кого то тут было б по ляму в месяц дохода, чтоб ни в чем себя не ограничивать что выбрали - деревню или море, гамак, хорошая книга
просто представьте денег полно, всё есть - что выбираете - всё равно рабоу на износ или размеренную жизнь в удовольствие (для кого что будет удовольствием - для кого то может и бары, а кому то может просто на песочке да травке полежать, смотря в небо, слушая птичек) кто добровольно при деньгах пойдёт работать условно говоря в шахту, гробить организм переработками физическими? что лучше пробежаться в кроссовочках по чистому лесы ии убрать д.ерьмо за свиньями))) и фейспалм если кто то напишет что вставать в 6 утра, задать корм курам, коровам, свиньям - это мечта всей жизни была прям с детства, как то космнавтами, да актрисами и врачами мечтали стать, а не дояркой

Иии??? Стописят слов ни о чем. Ветка написала что у нее свое хозяйство. И что? При чем здесь ваши рассуждения о богатой бездельной жизни?

Гость 1
#777
Ю

Изысканные ценители шоколада, ну подскажите тогда ХОРОШИЕ марки шоколада по вашему мнению)) я вот специально привожу из Европы шоколад, разный, на пробу, т.к. я шокоманьяк) Ну да другой, не как у нас Аленка. Но Аленку от этого люблю на меньше)). Кстати в Турции этот шоколад очень любят, можно положить в паспорт при заселении))

Я предпочитаю швейцарский Lindt, 85%. Очень неплох бельгийский Asis, 72%.
Русский шоколад не понравился. Но я молочный не пробовал, не люблю.

Гость
#778
Гость

А родители пенсионеры вообще ничего не подкидывают?
1 способ экономии: покупать то,что действительно нужно,а не то что "лишь че-нить купить",так называемая "магазинная болезнь". Это касается любителей,которые любят ходить в магазины,как хобби .
2 способ экономии: готовить самим.
3 способ экономии: покупать долгоиграющее по акции (быт.химия, консервы, крупы, макарошки.

Родители мне всю жизнь "подкидывали" ,растили,учили,обеспечивали. Итак половину за коммуналку платят ,а она получается под 10 тысяч. Ребенку то игрушки ,то одежду иногда,и продукты тоже периодически. Я против,чтобы они тратились,парюсь,что не могу сама полностью за квартиру платить. Они хоть и говорят ,мол,это наша инициатива,но все равно мне неловко. Еще утвердили продлить отопительный сезон аж на весь апрель,и это где,на юге!! Магазинная болезнь присутствует,но я уже стараюсь реже заходить в магазины. В основном непредвиденные расходы образуют дыры в бюджете. А откладывать еще и на них зачастую не удаётся.

Гость
#779
Гость

А родители пенсионеры вообще ничего не подкидывают?
1 способ экономии: покупать то,что действительно нужно,а не то что "лишь че-нить купить",так называемая "магазинная болезнь". Это касается любителей,которые любят ходить в магазины,как хобби .
2 способ экономии: готовить самим.
3 способ экономии: покупать долгоиграющее по акции (быт.химия, консервы, крупы, макарошки.

Спасибо за советы

Лара
#780

У нас многодетная семь я- 2 взрослых и 3 детей.На питание тратим не больше 15000 в месяц ( иногда и меньше ). Есть свои секреты. Делюсь!
1. Всегда варить большую кастрюлю вкусного супа. В нашей семье жизнь без супа - не жизнь.
2.Никогда не покупать колбасу. Это вредно, выкачивает кучу денег. Приучайте себя к этому! Покупать только мясо и делать фарш, запекать мясо. Это намного дешевле.
3. Не покупать выпечку, только хлеб. Мы покупаем только печенье (например, ювелирное, октябрьское), сухари, сушки. Кексы на кефире, торты на сметане и др. простую выпечку можно найти в интернете.
4. Никогда не покупать соки, лимонад и др. гадость. На зиму морозим много ягоды (какая есть, все подряд ) и варим свежайшие компоты. чай покупаем обыкновенный мелколистовой и добавляем траву( душицу, мяту, мелиссу). Это полезно для здоровья и вкусно.
5. Не покупать зелень. Мы всегда много морозим укропа и петрушки - режем в пакеты.
6. Не покупать полуфабрикаты.
7. Йогурт делаем сами - большую кастрюлю на неделю из Эвиталии ( без консервантов ). Потом можно добавить варенье, фрукты.
8. Всегда варим много варенья разного.
Если подумать, можно еще что-нибудь вспомнить.
Питаемся так не потому, что денег нет, а потому, что это полезнее. А деньги всегда можно потратить на что-то еще.
Прихожу в ужас от того, что родители покупают своим детям лимонад и чипсы, да и сами это едят.

Гость
#781

Гость 780, судя по тому, что вы описываете, у вас явно или у самих или у бабушек есть деревня или дача. И у вас есть возможность в большом количестве собирать и замораживать ягоды, зелень и тд.
Но ведь не у всех есть такая возможность. И тогда или покупать то, из чего варить (что будет не сильно дёшево) или покупать готовое. И ещё забавно, когда говорят, что компоты полезнее, там столько же сахара, что и в покупных соках. Я конечно не говорю, что пакетированные полезнее, но по количеству сахара все одна туфта.

Асти
#782
Гость

И ещё забавно, когда говорят, что компоты полезнее, там столько же сахара, что и в покупных соках. Я конечно не говорю, что пакетированные полезнее, но по количеству сахара все одна туфта.

В магазинных соках того сока все меньше и меньше. В 100% соки я не верю из чего сделано непонятно, и витаминов там нет вообще. Представьте, что фруктовую массу уваривают до состояния пюре (а сейчас все соки восстановленные), сколько там витаминов останется после той уварки? + лимонная кислота. А домашний компот - ягоды залиты кипятком без кипячения. Все витамины на месте. А сахара я всегда очень мало кладу.

Гость
#783
Асти

В магазинных соках того сока все меньше и меньше. В 100% соки я не верю из чего сделано непонятно, и витаминов там нет вообще. Представьте, что фруктовую массу уваривают до состояния пюре (а сейчас все соки восстановленные), сколько там витаминов останется после той уварки? + лимонная кислота. А домашний компот - ягоды залиты кипятком без кипячения. Все витамины на месте. А сахара я всегда очень мало кладу.

Покупаем соки Тайланда. Очень вкусные, то литр 170 рублей(((

Гость
#784
Асти

В магазинных соках того сока все меньше и меньше. В 100% соки я не верю из чего сделано непонятно, и витаминов там нет вообще. Представьте, что фруктовую массу уваривают до состояния пюре (а сейчас все соки восстановленные), сколько там витаминов останется после той уварки? + лимонная кислота. А домашний компот - ягоды залиты кипятком без кипячения. Все витамины на месте. А сахара я всегда очень мало кладу.

Но если ягоды не свои, а какие-то покупные замороженные (у кого нет своих огородов), то откуда мы знаем какие там витамины остались? Да и даже в витамины из замороженных своих ягод я не верю, если честно.
Мне вообще вкус важнее всего, и если выбор между пакетированным соком или домашней бурдой есть, всегда выберу первый вариант, так как мне так вкуснее. В домашних часто ещё фигня какая-то плавает что я терпеть не могу и тд, да и для меня они не вкусные (много раз пробовала - пила от безысходности, другого не предлагали).

Гость
#786

о, и ель тут. что сегодня в прямом эфире? роды были, дача-копача была, хрючево и суп с гречкой были. что новенького-то??

Гость
#787

и ветка! ну праздник! помещица-коробочка!)))
маленькое дело Ветки - это несколько магазинчиков, кто не в курсе. экономить на еде, подкармливать собак и птичек - так это списанные остатки из магазинчиков, их тоже куда-то надо девать, не выбрасывать же, в смысле не платить же за утилизацию. ) вот и вся благотворительность с экономией под ручку. 5 раз в месяц в город съездить - это в Брянск, купить кой-чего подешевле, да продать бабкам подороже, вот и маленькое дело. Ветка молодец, она все тянет сама, коробочка. только не раскрывает тайны экономии.

Асти
#788
Гость

Но если ягоды не свои, а какие-то покупные замороженные (у кого нет своих огородов), то откуда мы знаем какие там витамины остались? Да и даже в витамины из замороженных своих ягод я не верю, если честно.
Мне вообще вкус важнее всего, и если выбор между пакетированным соком или домашней бурдой есть, всегда выберу первый вариант, так как мне так вкуснее. В домашних часто ещё фигня какая-то плавает что я терпеть не могу и тд, да и для меня они не вкусные (много раз пробовала - пила от безысходности, другого не предлагали).

Вы хоть верьте, хоть не верьте, а врачи, биологи и диетологи знают лучше. Что у вас там за компоты, где всякая гадость плавает. у меня ничего не плакает. И никакой сок не сравниться с моим компотом. Фрукты на компоты (вишню, абрикос, сливу)покупаю на рынке в июле-августе, когда цены очень низкие.

Гость
#789
Асти

Вы хоть верьте, хоть не верьте, а врачи, биологи и диетологи знают лучше. Что у вас там за компоты, где всякая гадость плавает. у меня ничего не плакает. И никакой сок не сравниться с моим компотом. Фрукты на компоты (вишню, абрикос, сливу)покупаю на рынке в июле-августе, когда цены очень низкие.

Ну на вкус и цвет как говорится. На дне то в компоте точно что-то должно лежать, это же не как сок. Мне это не нравится, даже если в мой стакан не попадает. По этой же причине ничкогда не пью чай заварной, только из пакетиков.
Всю жизнь живу в городе, поэтому питаюсь только тем, что есть в магазине, и все что свое досашнее, которым многие гордятся для меня и не вкусное и подозрительное. Тут прочитала отзывы про мою любимую сметау Домик в деревне, так большинство отзывов, что есть ее не возможно, и жидкая она для всех и кислая, и что вообще они только деревенскую едят, и эта рядом не стояла, так как из порошкового молока. А я от этой сметаны просто балдею (у меня ложка в ней стоит всегда), покупаю только ее, и никогда деревенскую не куплю, потому что для меня это что-то подозрительное и непонятное.

Асти
#790

Гость 789, поняла вас. Да, на вкус и цвет. У меня вышеназванный Домик в деревне уже 2 недели в холодильнике стоит и не прокисает. Супер. Из чего сделан? Я не хочу быть рабом своих привычек. Если мне сказали что это сделано из не пойми чего, я никогда не стану это есть, как бы оно вкусно не было.

Гость
#791
Асти

Гость 789, поняла вас. Да, на вкус и цвет. У меня вышеназванный Домик в деревне уже 2 недели в холодильнике стоит и не прокисает. Супер. Из чего сделан? Я не хочу быть рабом своих привычек. Если мне сказали что это сделано из не пойми чего, я никогда не стану это есть, как бы оно вкусно не было.

А мне наоборот нравится, что не прокисает, знаю, что на 2-3 день не отравишься, если вдруг сразу не съел по какой-то причине. Я отравлений от натуральных продуктов боюсь больше, чем добавок всяких добавок, которые есть всегда и везде в фабричной продукции - там контроль хороший. Даже в Хлебе сечас везде E, так он и вкуснее и хранится дольше (багеты, чиабатты) и тд.Что теперь нарезным давиться?

Асти
#792
Гость

А мне наоборот нравится, что не прокисает, знаю, что на 2-3 день не отравишься, если вдруг сразу не съел по какой-то причине. Я отравлений от натуральных продуктов боюсь больше, чем добавок всяких добавок, которые есть всегда и везде в фабричной продукции - там контроль хороший. Даже в Хлебе сечас везде E, так он и вкуснее и хранится дольше (багеты, чиабатты) и тд.Что теперь нарезным давиться?

Какой ужас, вы молодая наверно еще, вот когда болячек нахапаетесь со своей вкусной едой, тогда поймете. Не со зла говорю, просто сама с этим столкнулась, теперь этикетки внимательно читаю.

Гость
#793
Асти

Какой ужас, вы молодая наверно еще, вот когда болячек нахапаетесь со своей вкусной едой, тогда поймете. Не со зла говорю, просто сама с этим столкнулась, теперь этикетки внимательно читаю.

28 лет, сейчас питаюсь на много лучше, чем раньше - в школе и институте литр колы в день каждый день + чипсы+сникерсы и прочее обязательный перекус. И никаких проблем не было и нет. Конечно сейчас я это не ем практически, но я живу в центре Москвы я не поеду в деревню за молоком, которое прокиснет через 2 дня, у нас не такие объемы потребления этой продукции, чтобы съедать ее за несколько дней и это нормально, что молоко или сметана открытые по нескольку дней и даже неделю, использовать одну кружку и выбрасывать и идти за следующим пакетом считаю глупым. Тем более ведь все эти добавки они проходят испытания и они не являются на столько смертельными.
Люблю я сладкое, делать дома его никогда не буду - любая покупная сладость - обязательно что-то содержит, это известно всем. Даже творожный сырок сейчас с эмульгаторами, что уж там говорить о печеньях, пирожных и тд. В Европе все эти сладости в фабричных упаковках уже давным давно и входят в постоянный рацион питания большинства - и ничего, повального вымирания нет.
Большинство городских жителей так живет и всегда будет жить по всему миру. Я спокойно к этому отношусь. И даже к деревенскому стала относиться подозрительно (вот родственники с дачи яйца из под своих кур свежие нам дали - я не ела, мне брезгливо и кажется не безопасным - вдруг тухлые, или бяка какая там - этих кур то у них никто не проверяет).
Так же стараюсь ничего не покупать на рынке и фермерских лавках - отгуда везут, как хранят, кто там это проверяет? Отравишься еще - ну на фиг - лучше в фабричной вакуумной упаковке купить в магазине. И быстрее и надежнее.

Гость
#794

Ну да. Конечно никто не умирает. Вот только лечатся повально. Что лечат? Поджелудочную, печень, почки, суставы, сосуды.

Гость
#795
Гость

Ну да. Конечно никто не умирает. Вот только лечатся повально. Что лечат? Поджелудочную, печень, почки, суставы, сосуды.

Какая гарантия что не будешь лечиться, если будешь ездить за молочной и мясом на ферму (тратя на это время и силы и рискуя отравиться или заразиться какой-нибудь гадостью) и отказывать себе во вкусных сладостях Всю жизнь (не признаю всякие шарлотки и прочие домашние сладости)?
Все бабушки 70-80 лет болеют и лечатся, и они этой химии не ели.

Асти
#796

Конечно никакой гарантии. Только можно наплевательски относиться к своему здоровью и надеяться что "это не про меня", а можно заранее позаботиться обо всем и ближе к пенсии деньги тратить на отдых, а не на врачей. Просто я постарше вас и у меня очень много примеров.

Гость
#797

Асти,
Я еще раз говорю, я на многих примерах вижу, что в старости болеют все и всем. Не будет болеть желудок, будет диабет, не будет проблем с желудком и диаботом, будут болеть суставы, или будут проблемы с сердцем, или будут проблемы с сосудами и тд. Нет здоровых пожилых людей, у которых никогда ничего не болит, кто не принимает таблетки и тд вне зависимости от их питания и образа жизни.
Я же в городе живу, у меня нет возможности не наплевательски относиться к своему здоровью, экология и ограниченность ассортимента продуктов в магазине в любом случае делают свое дело.
У меня дедушка всю жизнь только домашнее ел, никогда даже в столовых не ел, домой на обед ехал, к ресторанам брезгливо относился, как раз по всей Москве носился ища мясо получше, молочку посвежее и тд - а все равно проблемы с желудком в последние годы были очень серьезные. Еще одно доказательство того, что чему быть, тому не миновать.
Заранее заботиться - это заставлять себя ездить за тем, к чем я вообще отношусь с подозрением изначально, тратить на это время и нервы, так же отказывать себе во вкусной еде и напитках. я уже говорила - я люблю только пакетированные не натуральные соки, всякие там компоты пью через силу в крайних случаях и даже стакана выпить не могу - к свежевыжатому соку вообще не притронусь, так как там всегда мякоть, так же и со сладостями - терпеть не могу домашние шарлотки, пироги, бисквиты и прочее, а всякие вафли и печенья с таким в кусом, как мне нравятся дома сделать невозможно, для получения такого вкуса они должны быть с определенными консервантами и химией вредной, так же как и сосиски грубо говоря.
Все равно здоровой умереть нельзя, да и нет смысла к этому стремиться на мой взгляд, тем более уже столько химии в моей жизни съедено, что она уже организмом лучше воспринимается, чем обычная еда =)

Гость
#798
Гость

В Европе все эти сладости в фабричных упаковках уже давным давно и входят в постоянный рацион питания большинства - и ничего, повального вымирания нет.
Большинство городских жителей так живет и всегда будет жить по всему миру. Я спокойно к этому отношусь. И даже к деревенскому стала относиться подозрительно (вот родственники с дачи яйца из под своих кур свежие нам дали - я не ела, мне брезгливо и кажется не безопасным - вдруг тухлые, или бяка какая там - этих кур то у них никто не проверяет).
Так же стараюсь ничего не покупать на рынке и фермерских лавках - отгуда везут, как хранят, кто там это проверяет? Отравишься еще - ну на фиг - лучше в фабричной вакуумной упаковке купить в магазине. И быстрее и надежнее.

я тоже не покупаю на улице ничего, вижу еще иногда что-то продают, рыбу, какие-то заготовки, овощи. Мне просто даже и не надо этого, в магазине взял, на кассе заплатил карточкой, ни с кем не общаешься. А эти торгаши еще выделываются, особенно раньше были обширные мини-рынки и киоски разные.
те же продукты и в магазинах. Конечно есть любители, а вот мы знали эту корову и где она гуляла, им это как фетиш какой-то, вот свои яйца, свое молоко.

Асти
#799

Гость 797, я точно так же рассуждала ровно год назад и здесь же, на этом форуме посмеивалась, на ППшниками. А сейчас мне 48, я далеко не бабка, а такая болячка вылезла, именно из-за неправильного питания. Теперь жалею, что не слушала никого. А научиться есть правильную еду просто. Я теперь с ужасом смотрю как люди покупают готовые печеньки, сырки и магазинные соки. Раньше я их тоже обожала. А сейчас смотрю на них как на яд. Ладно, свернем дискуссию. Просто из хороших побуждений хотела вас предупредить.

Гость
#800

Хожу раз в неделю в магазин.смотрю на что акции в ближайших 2 магазинах и покупаю.)
Обычно мой рацион таков: завтрак овсянка( иногда с мёдом,фруктами,сухофруктами,ягодами).когда надоедает сладкий завтрак,то варю гречку,яйца или омлет.
Обед или суп вегетарианский или крупы( гречка,бурый неочищенный рис, перловка, чечевица,фасоль), иногда с овощами.иногда просто овощи иногда и рыбку ещё.
Ужин что-то кисломолочное,иногда фруктики,может овощи,но чаще творог с фруктами
Все крупы беру всегда самые дорогие,но по акции которые. Раз в неделю беру или авокадо или рыбу красную на крайняк какую нибудь скумбрию или селедку- смотрю что есть по акции хорошее. Фрукты на каждый день яблоки бананы и смотрю что выставили на неделю на акцию киви клубника абрикосы груши и ид.в день 1-2 фрукта у меня.
В общем завтрак копейки.любая крупа это 5 рублей порция где то. Иногда и омлет из 2 яиц -ну 15 рублей.
Обед это суп фирмы Ели по акции бобовый или фасоль тушеная или овощи смеси замороженные-всегда все разные. А если тушить капусту морковку вообще копейки. Или просто перловка с маслом-объеденье или паста с оливковым маслом сыром и прованскими травами и чериками -ммм ,да или просто со сливочным маслом или даже кетчупом)) в общем и обед тоже недлрого(крупы,овощи)
Ужин или творог или йогурт(тоже всегда разнообразное в зависимости от акции)-где то рублей 50,а иногда и стакан ряженки-рублей 15
иногда на перекусы цельнодеревянный хлебцы с красной рыбкой/брынзой и тд м на неделю.
В общем все эти акции хорошо упрощают выбор меню,не надо ломать голову))) разумеется всякие масла и тд тоже по ним же)))
Иногда на что прям большая акции беру несколько продуктов(масло оливковое 600, по акции 350-взяла 2)
На домесила была акции 50%. Я хапнула 4))) но можно было больше,он покупается регулярно
Таким образом дома всегда полноценная хорошая и разнообразная еда)
Когда хочется вкусненького-кушаю в ресторанах,это бесплатно))))

Гость
#801

И вот если посчитать. То на неделю уходит:
-завтрак( 5+ фрукт (10-15)/сухофрукты и мёд тоже 10-15) ,итого 140 рублей
-обед(суп Елли варю полпачки,хватает на 2-3 дня,), ну рублей 25 на день. Или фасоль чечевица с морковкой -это рублей 20 максимум порция,или макароны Барилла и сыр (10+20), овощи(рублей 30-40)... Либо просто перловка и масло(10)Итого хороший полезный обед можно составить за 10-50 рэ). Итого в среднем: 300 рублей ну это прям максимум
-ужин пол пачки творога(который по акции 80,итого 40,иногда творог 30 рублей пачка,беру без наполнителей,добавляю фрукты)-280 руб максимум!
Ну и рыбка для омеги 100-300 (селедка или красная)
Хожу в магаз 1 раз в неделю,во вторник -когда начинаются акции недельные отслеживаю по приложению Едадил.. Трачу 300-1500 рублей
Никогда не беру дешевые изначально продукты(типа красной цены)-чуть плохо не стало от их еды. Или купила дешевые макароны за 25 руб-сварила и не смогла есть.выкинула.лучше купить по акции Барилла за 50(которые вкусны сами по себе без подливы и дополнений и сытные и полезные или например макфу
Сегодня на завтрак были породные из Азбуки Вкуса(подарок поклонника), обед-пол пачки супа 8 бобов(25 рублей на сегодня). Вечером огромное яблоко(15-20 руб) и творожок обезжиренный (32)
Итого 80 рублей на день:)

Гость
#802

797 - спасибо за предупреждение, я знаю, что не пожалею и что с привычного удобного и любимого для меня питания я никогда не слезу. Были у меня боли сильнейшие и хоть и говорили, что это кишечные колики, и была строжайшая диета, вспоминаю это время с ужасом, и помню что практичечки не ела, а что ела в меся почти силой запихивали (я была лежачая). Похудела страшно и в итоге вообще с жкт связано не было и даже жареные острые колбаски на второй день после операции не вызвали у меня никаких последствий (что в нашей стране строжайше запрещено, а мне это принесут в больнице в палату).
Если будут проблемы с жкт буду пить таблетки и есть нормальную, вкусную мне еду!

Гость
#803

Гость 802, вы мне заядлого курильщика напоминаете. Умру от рака легких, но курить не брошу. Но это ваша жизнь, в принципе уважаю твердую позицию. Мне не понять вот по какой причине: я не гурман ни разу. Для меня еда - это чтобы желудок заткнулся и есть не просил. Есть конечно свои предпочтения, но и приспосабливаюсь к любой кухне очень быстро.

Гость
#804

Привет, меня зовут Вероника и я координатор компании AVON! Веду набор сотрудников у нас 2 направления координатор (собирает команду, ничего не продает) и представитель работа с каталогами!
Клиентам открываю личный кабинет и предоставляю скидки, подарки,акции. Сотрудничество с AVON ONLINE Предлагаем ОКЛАД + %, гибкий график 2-3 часа в день МЫ РАБОТАЕМ С КОСМЕТИЧЕСКИМ БРЭНДОМ, НО НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕМ! Оформляем в день трудоустройства по договору, ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ, ТРУДОВОЙ СТАЖ! БЕЗ ОТКРЫТИЯ ИП, все выплаты на вашу карту банка! Твоя скидка 30%+ бесплатная доставка + туалетная вода в подарок!!!! БОЛЕЕ ПОДРОБНО WHATSAPP, VIBER 8 924 205 25 75 ВСЕ РАССКАЖУ ПОДРОБНЕЕ!!!