Гость
Статьи
как вы распределяете …

как вы распределяете средства?

Не хватает 100 тысяч в месяц на двоих
Девочки, как вы распределяете средства с таким доходом? Вроде и экономить пытаюсь, откладываю деньги, все равно все впритык. Развлечения практически отсутствуют, вот недавно купили обувь за 5 тысяч, еще шины надо новые, это 15тыс, фотосессию хочу устроить, тоже тыс 10, уроки по музыке еще у меня 8 тысяч. Плюс еда и коммуналка, подарки на др родственникам. и уже все улетучилось. Вот сижу в депрессии, что не умею распределять доход.

Розовая блонди
36 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

У меня доход 140тыс на одну меня. Вот купила ботильоны за 2 тыс, смотрятся офигенно. Уроки по английскому устраиваю себе сама бесплатно. Подарки никому не дарю и мне тоже не нужен чужой хлам. Почти всю зп откладываю, скоро куплю вторую квартиру.

Гость
#2

Ну, фотосессия и шины это не каждый же месяц.
Если нет - идите работать.

Гость
#3

Интересно город какой?

Гость
#4

У нас 150. в месяц.
50 на продукты+бытовую химию+лекарства+корм кошакам.
Нас трое +2кота.
15 на счета (две квартиры).30-на одежду, развлечения..
Все остальное в банк.

Гость
#5

на двоих по 50 получается, для москвы впритык конечно

Гость
#6

Одна живу, зп 70. Плачу кредит за машину 18, 5 - квартплата+ инет. Еда - 10 примерно. 20 стараюсь откладывать. Остатки трачу на себя.

Экономная
#7
Гость

на двоих по 50 получается, для москвы впритык конечно

если свое жилье есть - никакой не притык. в мск все дешевле, чем в регионах - и одежда и еда.
Не беру развлечения.

Александр
#8
Гость

У нас 150. в месяц.
50 на продукты+бытовую химию+лекарства+корм кошакам.
Нас трое +2кота.
15 на счета (две квартиры).30-на одежду, развлечения..
Все остальное в банк.

Ну и аппетит! Через 10 лет в дверной проем только боком.

Марина
#9
Александр

ГостьУ нас 150. в месяц.
50 на продукты+бытовую химию+лекарства+корм кошакам.
Нас трое +2кота.
15 на счета (две квартиры).30-на одежду, развлечения..
Все остальное в банк.
Ну и аппетит! Через 10 лет в дверной проем только боком.

Причем тут дверной проем если вы не в курсе детям нужно по тр, нно фрукты, овощи, соки, рыба и т. Д. Немалые деньги знаете ли выходят

мышь+
#10

При всем желании больше ста на двоих не получается потратить. Если только гардероб почти полностью менять при изменении веса, тогда да. Может, стоит отказаться от авто? Такси получается дешевле и экономнее по времени. Подарки родственникам тоже не обязательная статья расходов

Гость
#11

у меня 30 тыс:
5000 кредит
15000 на отпуск
5000 проездной, телефон, тв, интернет
2000 кошачий корм
3000 картошка, сосиски

Гость
#12

за квартиру плачу раз в два месяца, тогда на отпуск меньше откладываю.

Гость
#13
Гость

у меня 30 тыс:
5000 кредит
15000 на отпуск
5000 проездной, телефон, тв, интернет
2000 кошачий корм
3000 картошка, сосиски

за квартиру не платите ?

Гость
#14
Гость

у меня 30 тыс:
5000 кредит
15000 на отпуск
5000 проездной, телефон, тв, интернет
2000 кошачий корм
3000 картошка, сосиски

смысл так жить - весь год во всем отказывать чтоб месяц отпуска провести, мде,
за десять месяцв по 15000 - сто пятьдесят! на отпуск, а доход в год в два раза больше жесть какая то
год экономить на всем, жрать одни сосиски и картошку, чтоб месяц как типа принцесса, так из тебя всё равно нищетень попрёт на отпуске, как ни швыряйся там деньгами

Розовая блонди
#15
Гость

Интересно город какой?

Мо

Гость
#16

Приморье где все ДОРОГО и квартиры тоже))
На 2 человек -70 впритык.((

Нежданчик
#17
Гость

у меня 30 тыс:
5000 кредит
15000 на отпуск
5000 проездной, телефон, тв, интернет
2000 кошачий корм
3000 картошка, сосиски

экономнее будет вам есть кошачий корм
на развес

Наталья
#18

Что за кошачий корм такой дорогой? Может, стоит присмотреться к большим упаковкам? Я для собаки беру роял канин. 7,5 кг стоит 2300, а 1,5 около 800 рублей. Выгода очень ощутима. Хватает на полгода +-

Гость
#19
Александр

ГостьУ нас 150. в месяц.
50 на продукты+бытовую химию+лекарства+корм кошакам.
Нас трое +2кота.
15 на счета (две квартиры).30-на одежду, развлечения..
Все остальное в банк.
Ну и аппетит! Через 10 лет в дверной проем только боком.

Мы так питаемся уже 25 лет. Все стройные, спортивные и подтянутые. Только натуральные продукты, раздельное и дробное питание.

Гость
#20
Гость

у меня 30 тыс:
5000 кредит
15000 на отпуск
5000 проездной, телефон, тв, интернет
2000 кошачий корм
3000 картошка, сосиски

смысл так жить - весь год во всем отказывать чтоб месяц отпуска провести, мде,
за десять месяцв по 15000 - сто пятьдесят! на отпуск, а доход в год в два раза больше жесть какая то
год экономить на всем, жрать одни сосиски и картошку, чтоб месяц как типа принцесса, так из тебя всё равно нищетень попрёт на отпуске, как ни швыряйся там деньгами

че такая злая? хочу и отдыхаю, и я деньгами в отпуске не швыряюсь, а отдыхаю так, как считаю нужным

Гость
#21
Наталья

Что за кошачий корм такой дорогой? Может, стоит присмотреться к большим упаковкам? Я для собаки беру роял канин. 7,5 кг стоит 2300, а 1,5 около 800 рублей. Выгода очень ощутима. Хватает на полгода +-

я и так самый дешевый покупаю, пурина уан, по 3 кг на 10 дней уходит. 3 пачки = 2000 рублей.

Гость
#22

К сожалению при ЛЮБОМ доходе нужно учиться разумно вести хозяйство. Если тратить как попало то и при увеличении дохода в два раза через пару месяцев снова хватать не будет потому как соразмерно сумме доходов растут и запросы к уровню жизни.
100 тыс на двоих вполне неплохая сумма при которой нет необходимости экономить на насущном и выживать. На нее можно неплохо жить без излишеств.
Это если не снимаете и нет кредитов/ипотек. Если есть, то от суммы заработка отнимайте за съем и выплаты по кредитам и тогда вопрос будет стоять не как прожить на 100 тыс. а как прожить на 60 тыс, допустим. А это уже другой уровень, понимаете?
Из написанного автором. Фотосессия это вполне себе развлечение. причем не дешевое. Если не хватает денег его бы я сократила в первую очередь. Уроки музыки 8 тыс ежемесячно? Вы уверены что уровень соответствует качеству?
У меня младшая сестра занимается частным образом с преподавателем, платим 1тыс/час. Но там педагог преподававший всю жизнь в училище им Римского- Корсакова и сестра собирается туда поступать. Вы для себя занимаетесь? Как то крутоваты расценки для просто любительских уроков.
Ну и общий совет при любом бюджете: ведите учет расходов до мелочей пару месяцев. Потом проанализируйте и определите куда уходят лишние суммы.

Гость
#23
Гость

у меня 30 тыс:
5000 кредит
15000 на отпуск
5000 проездной, телефон, тв, интернет
2000 кошачий корм
3000 картошка, сосиски

А одежда, обувь? Вы только картошку с сосисками едите?

Гость
#24

Я тоже не понимаю. Бытовая химия, шампуни, косметика. Еда на работе 260 рупей бизнес ланч...

Нонна
#25

по разному бывает, мы вдвоём живём с девочкой, вчера пошопились немного, потратили чуть более 60 тыс, забрали посылку с айхерба на 9 тыс, плюс квартплата за 2 квартиры, так что по любому в этом месяце выйдет более 100

Гость
#26
Александр

ГостьУ нас 150. в месяц.
50 на продукты+бытовую химию+лекарства+корм кошакам.
Нас трое +2кота.
15 на счета (две квартиры).30-на одежду, развлечения..
Все остальное в банк.
Ну и аппетит! Через 10 лет в дверной проем только боком.

Напомнило анекдот про солдата и 3 000 калорий. Никак невозможно, два мешка брюквы он просто не сожрёт...
Видимо, вы думаете, что на 50 тысяч покупают три тонны картошки и жрут по центнеру в день...

Розовая блонди
#27
Гость

К сожалению при ЛЮБОМ доходе нужно учиться разумно вести хозяйство. Если тратить как попало то и при увеличении дохода в два раза через пару месяцев снова хватать не будет потому как соразмерно сумме доходов растут и запросы к уровню жизни.
100 тыс на двоих вполне неплохая сумма при которой нет необходимости экономить на насущном и выживать. На нее можно неплохо жить без излишеств.
Это если не снимаете и нет кредитов/ипотек. Если есть, то от суммы заработка отнимайте за съем и выплаты по кредитам и тогда вопрос будет стоять не как прожить на 100 тыс. а как прожить на 60 тыс, допустим. А это уже другой уровень, понимаете?
Из написанного автором. Фотосессия это вполне себе развлечение. причем не дешевое. Если не хватает денег его бы я сократила в первую очередь. Уроки музыки 8 тыс ежемесячно? Вы уверены что уровень соответствует качеству?
У меня младшая сестра занимается частным образом с преподавателем, платим 1тыс/час. Но там педагог преподававший всю жизнь в училище им Римского- Корсакова и сестра собирается туда поступать. Вы для себя занимаетесь? Как то крутоваты расценки для просто любительских уроков.
Ну и общий совет при любом бюджете: ведите учет расходов до мелочей пару месяцев. Потом проанализируйте и определите куда уходят лишние суммы.

Спасибо. у нас такие расценки на уроки. это минимум.Педагог профессиональный

Наталья Андреевна
#28
Розовая блонди

Не хватает 100 тысяч в месяц на двоих
Девочки, как вы распределяете средства с таким доходом? Вроде и экономить пытаюсь, откладываю деньги, все равно все впритык. Развлечения практически отсутствуют, вот недавно купили обувь за 5 тысяч, еще шины надо новые, это 15тыс, фотосессию хочу устроить, тоже тыс 10, уроки по музыке еще у меня 8 тысяч. Плюс еда и коммуналка, подарки на др родственникам. и уже все улетучилось. Вот сижу в депрессии, что не умею распределять доход.

Вы не только доход не умеете распределять, но и нормальные разводки придумывать.

Anna1835
#29

Девочки нужна ваша помощь! Я с 15 марта участвую в одном интересном проекте.
Срочно набираю людей, тема денежная, работа в интернете.
Все, что нужно - это интернет, 3-4 часа в день, желание зарабатывать. Обучение предоставляется бесплатно, город и место положения значения не имеют. З/п от 10000 с третьего месяца и далее по нарастающей.
Скажите пожалуйста, нет ли у вас знакомых, которые в данный момент находятся в поиске новых возможностей? Или быть может вы сами нуждаетесь в подработке с реальным зароботком? Если таковые есть, напишите мне в лс с пометкой по поводу работы. Или пишите в вотсап 89636661615

Гость
#30
Гость

у меня 30 тыс:
5000 кредит
15000 на отпуск
5000 проездной, телефон, тв, интернет
2000 кошачий корм
3000 картошка, сосиски

А одежда, обувь? Вы только картошку с сосисками едите?

обед на работе 40 руб. быт химии и т.п. много не требуется

Гость
#31

МО 70 зп:
20 - с'ем
3,5 - еда + быт химия
1,5 - транспорт
2-3 - кафе
Еда: кефир, гречка, рис, овсянка, молоко, яйца, курица, рыба, овощи сезонные или капуста, фрукты сезонные или яблоки/бананы, орехи, творог. Мучное и сладкое не ем, готовлю в том числе и на работу сама - но предрасположенность к полноте, выбора нет, вся еда в весьма ограниченных размерах не более суточной потребности бжу. Одежду покупаю раз в полгода/год - пару футболок, белье, носки, остальным закупилась до кризиса ещё на пару лет хватит. Из косметики: увлажняющий крем и тушь раз в полгода. 30+ магазины и салоны терпеть не могу, на маникюре можно заработать гепатит - сама делаю, волосы длинные - не подстригаю

Александр
#32
Гость

МО 70 зп:
20 - с'ем
3,5 - еда + быт химия
1,5 - транспорт
2-3 - кафе
Еда: кефир, гречка, рис, овсянка, молоко, яйца, курица, рыба, овощи сезонные или капуста, фрукты сезонные или яблоки/бананы, орехи, творог. Мучное и сладкое не ем, готовлю в том числе и на работу сама - но предрасположенность к полноте, выбора нет, вся еда в весьма ограниченных размерах не более суточной потребности бжу. Одежду покупаю раз в полгода/год - пару футболок, белье, носки, остальным закупилась до кризиса ещё на пару лет хватит. Из косметики: увлажняющий крем и тушь раз в полгода. 30+ магазины и салоны терпеть не могу, на маникюре можно заработать гепатит - сама делаю, волосы длинные - не подстригаю

Да! Умеете экономить.Я не хочу обидеть Вас но даже в сельской местности затраты на продукты могут превышать Ваши затраты.с учетом экономии а Вы еще и бытовую химию считаете сюда.

Алина
#33

Уж без фотосессии точно обойтись можно! Мы живем на двоих на 100 тысяч и умудряемся каждые три месяца путешествовать - недавно на лето по Раннему Бронированию тур купили.

Анна
#34

Мой доход в месяц 145 000р в месяц. Мне тоже не хватает на себя. У меня нет машины, на море не летаю, в спортзал абонемент не могу позволить, дополнительную учебу в виде походов на английский тоже. Никаких кафе и ресторанов вообще никогда. Одежду ношу по лет 5-6.

Светлана
#35

Почему вам не хватает денег?

Если вы постоянно ощущаете нехватку финансов, при этом не ленитесь, работаете от души, но вам постоянно что-то мешает продвинуться выше и по должности, и по зарплате, или вы занимаетесь бизнесом, но месяц от месяца едва наскребаете необходимое на оборот средств – вам стоит пройти оригинальный психологический тест «Где мои миллионы» http://test.psycheya.olgayurkovskaya.e-autopay.com
. Просто ответьте честно на все поставленные вопросы и получите точный «диагноз», почему вы не зарабатываете столько, сколько хотите. И главное – что лично вам нужно сделать для того, чтобы разбогатеть. Вполне возможно, что от первого серьезного заработка вас отделяет пара шагов.

Гость
#36
Нонна

по разному бывает, мы вдвоём живём с девочкой, вчера пошопились немного, потратили чуть более 60 тыс, забрали посылку с айхерба на 9 тыс, плюс квартплата за 2 квартиры, так что по любому в этом месяце выйдет более 100

Пошопились немного на 60 тысяч, да я могу месяца 2 на эти деньги жить, даже если зарплата у меня 100

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: