Гость
Статьи
Продажа через …

Продажа через интернет, подскажите опытные

Выставила на продажу диван на известной площадке. Сразу звонит покупатель, говорит,сегодня от меня приедут грузчики и разберут, и заберут,не остановило даже то, что я нахожусь в области (в объявлении указывала ближайшее метро). Предлагает перевести сразу деньги и для этого спрашивает номер карты. Я его продиктовала, но когда он спросил срок действия и цифры на обороте, насторожилась. Начал объяснять что-то о том, что у него другой банк и перевод от юрлица,а для этого нужно больше данных. Когда я заспорила - грубо попрощался. Это был мошенник? Что он может сделать с номером моей карты? Какие ещё есть способы развода? У меня опыта ноль в таких делах...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
нео
#1

если вы сказали только номер счета ничего они не сделают. В остальном все правильно ни когда и ни каких сроков действиия и тем более кодов. У вас виза? Это мошенники 100%. Для переводов денег нужен только номер счета ,имя владельца, иногда название банка. ВСЕ.

Хурма
#2

Да, это разводняк. Точно также, могут даже приезжать. Будьте осторожны, таких пруд пруди. С номером карты - ничего, в принципе, если Вы больше не давали никакой информации.

Гость
#3

Имея на руках номер карты, срок действия и cvv (тот что на обороте) он может сделать с Вашей картой все, точнее, тупо снять все ваши деньги. Вы молодец, что не поддались на провокацию, но вообще уровень финансовый грамотности наших сограждан удручает.... Хотя бы читайте рекомендации банка по обращению с картой :)

'гостья
#4

[quote="нео"]если вы сказали только номер счета ничего они не сделают. В остальном все правильно ни когда и ни каких сроков действиия и тем более кодов. У вас виза? Это мошенники 100%. Для переводов денег нужен только номер счета ,имя владельца, иногда название банка. ВСЕ.[/quo+1

'гостья
#5

достаточно номер карты из 14 цифр и все.

Гость
#6

Развод 100%. Данные на обороте секретные и никому их нельзя сообщать, даже работнику банка

Гость
#7

Эти цифры нужны только тогда когда ты переводишь деньги с этой карты на другую а не наоборот как в вашем случае, сама часто перевожу через интернет с разных карт и никаких задних чисел там не нужно. Это мошенники, поместите этот номер в Интранет чтобы другие не попались на этих развозчиков

Гость
#8

Что за бред тут написали? Я плачу Билайн за инет через личный кабинет. И срок действия карты указываю и цифры на обороте. И в пай пэл тоже. И практически во всех инет платежах тоже самое. Вот пин-код - это да, никому давать нельзя. Или код подтверждения операции.
А у вас просто другая схема развода, грузчики приезжают, а платежа нет. Покупатель бьет себя пяткой в грудь, что всё перевёл, видимо какие-то технические траблы. Вы диван отдаете, а деньги так и не приходят. Потому что их никто и не переводил.

нео
#9
Гость

Что за бред тут написали? Я плачу Билайн за инет через личный кабинет. И срок действия карты указываю и цифры на обороте. И в пай пэл тоже. И практически во всех инет платежах тоже самое. Вот пин-код - это да, никому давать нельзя. Или код подтверждения операции.

Так это ВЫ платите, вот и пишете, а не ВАМ переводят. Вы смотрите не дайте эти данные для перевода на вашу карту, а то "приятно" удивитесь потом :)

Гость
#10
Гость

Что за бред тут написали? Я плачу Билайн за инет через личный кабинет. И срок действия карты указываю и цифры на обороте. И в пай пэл тоже. И практически во всех инет платежах тоже самое. Вот пин-код - это да, никому давать нельзя. Или код подтверждения операции.
А у вас просто другая схема развода, грузчики приезжают, а платежа нет. Покупатель бьет себя пяткой в грудь, что всё перевёл, видимо какие-то технические траблы. Вы диван отдаете, а деньги так и не приходят. Потому что их никто и не переводил.

Причём тут интернет к переводу с карты на карту ?!

Гость
#11

Неужели еще есть люди,
которые ведуться на эти разводки

Гость
#12
Гость

Что за бред тут написали? Я плачу Билайн за инет через личный кабинет. И срок действия карты указываю и цифры на обороте. И в пай пэл тоже. И практически во всех инет платежах тоже самое. Вот пин-код - это да, никому давать нельзя. Или код подтверждения операции.
А у вас просто другая схема развода, грузчики приезжают, а платежа нет. Покупатель бьет себя пяткой в грудь, что всё перевёл, видимо какие-то технические траблы. Вы диван отдаете, а деньги так и не приходят. Потому что их никто и не переводил.

Вот всезнайка, вы не понимаете что имея эти цифры любой сможет платить вашей карточкой, точно так же как и вы за свой интернетик?? Это вне зависимости, кто вводит эти данные.

Гость
#13
Гость

Неужели еще есть люди,
которые ведуться на эти разводки

Да сколько угодно! Вот, гость 8 - первый кандидат, не видит разницы, когда, где и что можно указывать.

Гость
#14

У меня был такой же случай. Звонил даже не один человек, а трое. Торопятся, чтобы опередить конкурентов. К счастью, я вовремя сообразила и ничего не сказала. Один даже начал чем-то угрожать. Другому сказала, что все расчеты только наличными - сразу отключился.

Гость
#15
Гость

Имея на руках номер карты, срок действия и cvv (тот что на обороте) он может сделать с Вашей картой все, точнее, тупо снять все ваши деньги. Вы молодец, что не поддались на провокацию, но вообще уровень финансовый грамотности наших сограждан удручает....

я бы даже сказала не удручает, а просто пз дц какой уровень.

Гость
#16

это зеки развлекаются. Они так народ разводят. Никогда не диктуйте свои коды!

#17

не стоит такое рассказывать. Работая в банке - столько случаев знаю.. наглость мошенников удивляет

Гость
#18
Гость

Что за бред тут написали? Я плачу Билайн за инет через личный кабинет. И срок действия карты указываю и цифры на обороте. И в пай пэл тоже. И практически во всех инет платежах тоже самое. Вот пин-код - это да, никому давать нельзя. Или код подтверждения операции.
А у вас просто другая схема развода, грузчики приезжают, а платежа нет. Покупатель бьет себя пяткой в грудь, что всё перевёл, видимо какие-то технические траблы. Вы диван отдаете, а деньги так и не приходят. Потому что их никто и не переводил.

Вы действительно не в курсе, что имея эти данные, даже без вашей карты можно сделать покупки в инете и расплатиться вашей картой? ОМГ!!!!

Ксения
#19

было и со мной тоже самое полгода назад. один-в-один.
после поменяла карту. теперь с другим номером.

Гость
#20

Классическая схема развода.
По-моему, уже все о ней знают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: