Гость
Статьи
откуда у людей деньги?

откуда у людей деньги?

живу в ближнем подмосковье, у меня двое детей. я занимаю руководящую должность, директор магазина, зарплата 70 тысяч. И при этом мы чуть ли не хуже всех в классе, хотя у нас не было необходимости …

Валерия
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не знаю куда можно тратить 70 тыс в месяц (точнее знаю, но не понимаю зачем на фигню деньги спускать). Мы с мужем вдвоем 50 в месяц зарабатываем. Живем конечно не на широкую ногу, но хлеб с маслом едим. Так у меня от зарплаты еще деньги остаются которые я откладываю. Но у нас нет кредитов, проблем с жильем. Машина есть, но одна на семью и далеко не дорогая. Ну и ремонт все не как закончить не можем.

Вы серьезно недалекая. Дети это чудо которое ежегодно растет. У Вас одна пара обуви на три года. Им нужно 2 пары ежегодно. А стоит обувь и куртки столько же, если не больше. С носильными вещами зима весна осень лето тоже самое. Все куртки и штаны стираются за зиму в хлам. На следующий год НЛВЛЕ И НА ДВОИХ. Кружки. Вы на английский и спорт не ходите, а им надо. И *****.
Автор то же самое. Пришли вчера в магазин столы и кровати смотреть. Я в итоге из магазина ушла и дома разревелась. Кровать 30-70-130-160. За что??? И матрас еще сверху 20-30 тыс.

Наверно, Вы весьма взыскательны в отношении кроватей.
Год назад купила симпатичную и надежную кровать за 5000, матрас аскона по акции - за 5500. Региональныйсцентр, где цены иногда и поболее московских будут.

Гость
#52

Да,матрас я тоже купила по акции ортопедический за 5500 ,скидки были до 50 % и они всё время по интернету,привезли в квартиру ,а кровать прямо в магазине от фабрики,там цены 3-5 тысяч были.Где вы такие дикие цены на кровати находите лучше скажите???

Гость
#53
Гость

Да,матрас я тоже купила по акции ортопедический за 5500 ,скидки были до 50 % и они всё время по интернету,привезли в квартиру ,а кровать прямо в магазине от фабрики,там цены 3-5 тысяч были.Где вы такие дикие цены на кровати находите лучше скажите???

Я тоже в магазине при фабрике кровать брала. Еще и пыхтела потом, что другая, за 3800, не хуже была))

Гость
#54

У нас на родительских собраниях тож орали 3 т мало давайте по 5 сдадим. Больше всех орала жена мента из общаги..зато вся в золоте. Причем мент рядовой не полковник ни разу. Взятки берут вторая работа, крутятся люди совмещают тк зарплаты обесцениваются одной может и не хватать.

Гость
#55

Еще мое наблюденре что много, две трети уходит на питание. Если питаться скромно то на выходе съэкономить можно кучу денег.

Он вам не ДИМОН!
#56
Гость

Откуда? Из толстого кошелька бюджета страны(((((((

+1000000

Щас еще гайки закрутить хотят

Гость
#57
Девушка в сером

Вот и я не пойму, доход на двоих 60, машина за 1,200, детей нет, а на отпуск даже раз в год не хватает! И это без ипотеки

Машина за 1.2М при доходе 60к на двоих ? это перебор.
Это на неё года 4 копить чтоли, учитывая минимальные траты на питание и одежду ?
Потом ещё за страховки/бензин/парковки/ТО/шиномонтаж отдавать существенную часть бюджета...

Гость
#58
Гость

Машина за 1.2М при доходе 60к на двоих ? это перебор.
Это на неё года 4 копить чтоли, учитывая минимальные траты на питание и одежду ?
Потом ещё за страховки/бензин/парковки/ТО/шиномонтаж отдавать существенную часть бюджета...

И так вся Россия живет, будут есть гречку, ходить в старье, но на авто за лям.

Рина
#59
Гость

РинаАвтор, муж работает+подработки, у меня магазин обуви детской и подростковой. Трое детей, один из них школьник/первоклашка/. Школа обошлась в 27 т.р./в год, пока+ английская школа 10 т.р./в месяц. И возраст у нас не маленький, мне 37, ему 45 скоро будет. Работали и работаем+пассивный доход/сдаем жильё/.
Мы не тратили деньги, а вкладывали их в собственность и до заключения брака и после. Бредовые шмотки покупаем, но в аутлете. У каждого свой подход, это только наша история...
Фу, работяжка.

Бееее, дырка.

Люда
#60
Гость

это я уже перевела по курсу... в белорусских рублях это 210 р

Почему вы не работаете? Перед планированием беременности думали на что содержать? Муж где? Родители?

#61

у нас доход 55-65, иногда чуть выше или меньше. двое детей. детям многое надо. растут быстро. вещи могут быть неудачными, одних штанов\куртки мало. завтраки\обеды, экскурсии, школа, оплата кружков, подарки учителям, фонд класса.
а еще ипотека, страховка, коммуналка. счета за воду плачу с задержками, когда премию дают... вчера муж съездил на садовод за новой одеждой. кроссовки, джинсы, две рубашки, носки - 4000 руб.
лекарства, проезд, продукты, игрушки - всё самое недорогое.
домашних животных не заводим обдуманно - нет столько свободного места + не хочу лишние траты. кормим птичек на балконе остатками еды.
бывает помощь с моей работы (чай, кофе, сладости) + товарищ мужа приезжает иногда переночевать, так привозит нам продукты с мясного завода, где работает. не мешками, но это сэкономленные деньги.

Гость
#62

Меня это тоже удивляет. У меня муж очень неплохо получает и о его доходах я помалкиваю. Остальные ноют про маленькие зарплаты. Но я смотрю почти все вокруг живут не хуже нас. Может они, конечно, тоже скрывают какие-то свои дополнительные доходы, но зачем тогда ноют.

Гость
#63
Гость

Полоса черная всегда заканчивается. Часто неожиданно. И начинается белая. Всегда так.

я бы так сказала - грести надо к белой полосе, просто так ничего не начинается.

Гость
#64

Работаю в учебном заведении, зарплата маленькая совсем, но у всех коллег и жильё хорошее, и отдых и авто. Секрет в том, что у одной- 4 квартиры под сдачу, по наследству достались и бывшего мужа отжала, вторая- отец крут, вот и тянет великовозрастную дочь и Ее семью, третья- сын священник, мать не знает, куда деньги тратить, я пишу диссертации на заказ за деньги. Вот все на нас смотрят и думают, что мы либо миллионы зарабатываем,либо взятки берём. А в реале- 15-18 тыс. Зарплата и баночка кофе в благодарность от студентов на экзамен в лучшем случае

Гость
#65
Валерия

живу в ближнем подмосковье, у меня двое детей. я занимаю руководящую должность, директор магазина, зарплата 70 тысяч. И при этом мы чуть ли не хуже всех в классе, хотя у нас не было необходимости покупать жилье. Если у меня руководящая должность и мы живем чуть ли не хуже всех, где все остальные то работают?

Не гневите богов, дети сыты одеты обуты, жилье есть, работа есть. У вас есть все для нормальной жизни . Если вы хуже всех в классе, это говорит о том что не умеете деньги правильно тратить, скупаете низкопробную фигню в больших количествах, или вы просто не умеете отличать качественное и дорогое от дешовой мишуры, которая вам видится рошкошью.

С.
#66

"Люда" Почему вы не работаете?
Люда, это в РБ такая зарплата , причем в городах - областных центрах. Не будешь работать - запишут в тунеядцы.

#67

у меня есть коллега - играет в покер в инете на деньги. проигрывает редко. а выигрывает и по 50 тысяч за вечер. ему около 26 лет. семьи нет. свободного времени много, может под виски до полуночи играть, поспит часа 3-4, в душ, на работу, там отсидит полдня и домой едет отсыпаться. у него мама работяга - парикмахер (после операции уже на след. день работала), вложила деньги в ренту, получила двушку от старичка. прекрасно выглядит, нашла мужика недурного. часто ездят отдыхать, купили приличный дом, сейчас ремонтируют под себя.

А.
#68

В любом случае нахлебникам из Беларуси не пристало плакаться на плохое содержание.

Привожу выдержку из Вики - Россия списала долги:
В конце 2003 года $11,1 млрд из $11,4 млрд были прощены Монголии.
В мае 2005 года Россия списала Сирии $9,782 млрд из $13,4 млрд долга
В 2006 году Россия списала долг Алжира перед СССР в размере $4,7 млрд[3].
В 2007 году Россией было списано $11,1 млрд по долгу Афганистана[3].
В феврале 2008 года Россия списала Ираку $12 млрд из долга, который составлял $12,9 млрд. Причем это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году.
В апреле 2008 года списан долг Ливии в размере $4,5 млрд[5]. У Ливии тогда был золотой запас около 143—156 тонн[7][8][9].
В 2010 году Россия списала остаток долга Афганистана на сумму в $891 млн, после чего весь объем списанных РФ афганских долгов достиг $12 млрд.[15]
Сразу после этого в июне 2010 года американские ученые и военные обнаружили на территории Афганистана огромные залежи минеральных полезных ископаемых — одни из крупнейших в мире, предварительно оцениваются в $1 трлн.[16]
В сентябре 2012 года Россия списала долг КНДР на сумму $11 млрд.
В апреле 2013 года Россия списала Киргизии $500 млн долга.
В 2014 году списано 90 % (или $31,7 млрд) из огромного долга Кубы перед СССР размером в $35,2 млрд[19][20].
В декабре 2014 года было подписано соглашение о списании $865 млн из $890 млн долга Узбекистана
Всего с 1996 года власти РФ списали более 100 млрд долларов государственных долгов 23 стран мира перед Россией[20].
В общем, см. "Список государственных долгов, списанных Россией"
В списке стран нет Беларуси. Россия не списывала миллиардные долларовые долги Беларуси. Так что не клевещите на Беларусь.

гость
#69
Гость

Это как посмотреть. Например, товары в Россию из Беларуси идут качественные. Многие лучше российских аналогов. Сравните с Чечней, которая действительно живет за счет всей остальной России.

С одобрения Пути. Живут в Чечне хорошо только чиновники, как и во всех других регионах, остальные выживают. Я неподалеку живу, знаю о чем говорю. Пашу как вол, ибо помочь мне некому, иногда двух слов от напряжения не могу связать.

гость
#70
Гость

Воры-чиновники, воры-силовики, различные мошенники (торговля битыми машинами, выбивание долгов, производство и распространение наркотиков, проституция и пр.). Причём вытащи из машины за 20 млн. усоска, который на ней едет, и допроси - окажется, что он нигде не работает и машину ему подарили. Гнилая рашка-с.

Золотые слова

Мисс
#71
А.

В любом случае нахлебникам из Беларуси не пристало плакаться на плохое содержание.
Привожу выдержку из Вики - Россия списала долги:
В конце 2003 года $11,1 млрд из $11,4 млрд были прощены Монголии.
В мае 2005 года Россия списала Сирии $9,782 млрд из $13,4 млрд долга
В 2006 году Россия списала долг Алжира перед СССР в размере $4,7 млрд[3].
В 2007 году Россией было списано $11,1 млрд по долгу Афганистана[3].
В феврале 2008 года Россия списала Ираку $12 млрд из долга, который составлял $12,9 млрд. Причем это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году.
В апреле 2008 года списан долг Ливии в размере $4,5 млрд[5]. У Ливии тогда был золотой запас около 143—156 тонн[7][8][9].
В 2010 году Россия списала остаток долга Афганистана на сумму в $891 млн, после чего весь объем списанных РФ афганских долгов достиг $12 млрд.[15]
Сразу после этого в июне 2010 года американские ученые и военные обнаружили на территории Афганистана огромные залежи минеральных полезных ископаемых — одни из крупнейших в мире, предварительно оцениваются в $1 трлн.[16]
В сентябре 2012 года Россия списала долг КНДР на сумму $11 млрд.
В апреле 2013 года Россия списала Киргизии $500 млн долга.
В 2014 году списано 90 % (или $31,7 млрд) из огромного долга Кубы перед СССР размером в $35,2 млрд[19][20].
В декабре 2014 года было подписано соглашение о списании $865 млн из $890 млн долга Узбекистана
Всего с 1996 года власти РФ списали более 100 млрд долларов государственных долгов 23 стран мира перед Россией[20].
В общем, см. "Список государственных долгов, списанных Россией"
В списке стран нет Беларуси. Россия не списывала миллиардные долларовые долги Беларуси. Так что не клевещите на Беларусь.

Интересно, почему так легко все списано? За что? За какие заслуги? А своему народу кредиты-ипотеки под бешеные проценты и ЖКХ растет в геометрической прогрессии!

гость
#72
Гость

ГостьСледует смотреть, что Россия даёт Беларуси, и что получает взамен. Получает значительно меньше, чем даёт, а даёт следующее:
1. Нефть и газ по льготным ценам, позволяющим Беларуси ими спекулировать.
2. Рынок для беларусских и якобы беларусских (а на самом деле европейских санкционных) товаров. Российские товары туда почти не допускаются.
3. Льготные кредиты.
4. Беларусь считает нормальным жить на транзите из России и в Россию. И очень обижается, когда транзит вроде "Северного потока" её минует.
Одно это говорит о том, что живёте Вы значительно лучше, чем граждане России.
Чечня - это регион России, а не отдельное, якобы независимое государство.
Это де-юре. А де-факто - это уже давно независимое государство, причем настолько независимое, что без "одобрямс" тамошнего местного князька президент России ничего не решает.

Да прям уж. До тех пор пока там нужен "мир". Центр Грозного цветет. но у же в 10 минутах езды от центра, та же разруха и следы войны все еще. Поборы со всех работающих в якобы благотворительный фонд. Так-то. Просто народ живучий сам по себе и деловой, не пьющий, желающий жить красиво. В их селах и деревушках не найдешь халуп как в российских деревнях. Их теплицы обеспечивают круглый год рынки свежими овощами вкуснющими.

Варёные яички
#73
Гость

Втроем на 70 тысяч? смеетесь? на одного еле-еле. Да и должность эта у вас не всю жизнь была, раньше меңьше получали наверняка.

да иди ты *** алигархиня фуева

Варёные яички
#74
Мисс

В любом случае нахлебникам из Беларуси не пристало плакаться на плохое содержание.
Привожу вы
В конце 2003 года $11,1 млрд из $11,4 млрд были прощены Монголи
В 2007 году Россией было списано $11,1 млрд по долгу Афганистана[3].
В феврале 2008 года Россия списала Ираку $12 млрд из долга, который составлял $12,9 млрд. Причем это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году.
В апреле 2008 года списан долг Ливии в размере $4,5 млрд[5]. У Ливии тогда был золотой запас около 143—156 тонн[7][8][9].
В 2010 году Россия списала остаток долга Афганистана на сумму в $891 млн, после чего весь объем списанных РФ афганских долгов достиг $12 млрд.[15]
Сразу после этого в июне 2010 года американские ученые и военные обнаружили на территории Афганистана огромные залежи минеральных полезных ископаемых — одни из крупнейших в мире, предварительно оцениваются в $1 трлн.[16]
В сентябре 2012 года Россия списала долг КНДР на сумму $11 млрд.
В апреле 2013 года Россия списала Киргизии $500 млн долга.
В 2014 году списано 90 % (или $31,7 млрд) из огромного долга Кубы перед СССР размером в $35,2 млрд[19][20].
В декабре 2014 года было подписано соглашение о списании $865 млн из $890 млн долга Узбекистана
Всего с 1996 года власти РФ списали более 100 млрд долларов государственных долгов 23 стран мира перед Россией[20].
В общем, см. "Список государственных долгов, списанных Россией"
В списке стран нет Беларуси. Россия не списывала миллиардные долларовые долги Беларуси. Так что не клевещите на Беларусь.

Интересно, почему так легко все списано? За что? За какие заслуги? А своему народу кредиты-ипотеки под бешеные проценты и ЖКХ растет в геометрической прогрессии!

вот ссуки пусть нам ЖКХ списывабт тоже заипало это говноправительство.

Гость
#75

А в реале- 15-18 тыс. Зарплата и баночка кофе в благодарность от студентов на экзамен в лучшем случае [/quote]
++++ 😣 у меня тоже самое

Гость
#76
С.

Люда, это в РБ такая зарплата , причем в городах - областных центрах. Не будешь работать - запишут в тунеядцы.

Ну найдите себе более денежную работу, поднапрягитесь немного на работе. Батька все условия для честных тружеников создаёт.

гость
#77

Меня это тоже удивляет. У меня муж очень неплохо получает и о его доходах я помалкиваю. Остальные ноют про маленькие зарплаты. Но я смотрю почти все вокруг живут не хуже нас. Может они, конечно, тоже скрывают какие-то свои дополнительные доходы, но зачем тогда ноют.

++++++ Вот практически то же самое. Мои доходы, можно сказать, символические. Муж хорошо зарабатывает, никогда не озвучиваю даже приблизительные цифры: и из "этических" соображений, и просто во избежание зависти. Зачем лишний раз людей драконить. Но при этом не сказала бы, что большинство (во всяком случае из нашего окружения - соседи по дому, даче, родители в классе у дочери) как-то явно хуже живут. Никто особо не нищенствует, мягко говоря. И по одежде детей, по их "гаджетам", и по месту проведения отпуска. Видимо, какие-то есть побочные доходы у большинства помимо зарплат.

Гость
#78
Гость

Не фиг было приплодов рожать своих , и были бы деньги

Чф!! По теме отвечайте.

сашок горшок
#79
Валерия

живу в ближнем подмосковье, у меня двое детей. я занимаю руководящую должность, директор магазина, зарплата 70 тысяч. И при этом мы чуть ли не хуже всех в классе, хотя у нас не было необходимости покупать жилье. Если у меня руководящая должность и мы живем чуть ли не хуже всех, где все остальные то работают?

ну как где. на хороших работах. а все оттого что они умные и тоудолюбивые. и на этот помоешный форум время свое не тратят.
вам на заметку, автор.

Гость
#80
Гость

. Пришли вчера в магазин столы и кровати смотреть. Я в итоге из магазина ушла и дома разревелась. Кровать 30-70-130-160. За что??? И матрас еще сверху 20-30 тыс.

Что это за магазин??? В Икею не хотите сходить, олигархи вы наши!

Гость
#81
Гость

Что это за магазин??? В Икею не хотите сходить, олигархи вы наши!

А в икее что цены копеечные?

Маргарита
#82
Гость

а я на 7 тыс в месяц с дочкой существую, мы в беларуси живём.

В Беларуси на 7000 руб. прекрасно можно жить, как в России на 70 000 руб. Вы просто транжира.

Дааа. Поживите. У нас же рай. Ни стыда ни совести у вас.

Гость
#83
Гость

Гость
а я на 7 тыс в месяц с дочкой существую, мы в беларуси живём. вышагну скоро с балкона, да и всё Даже не допускайте больше подобных мыслей! Вы работаете? Отец ребенка помогает? А ваши родители или какик-нибудь родственники помочь не могут? Неужели совсем не от кого помощь получить. Пособия можно оформить как малоимущим? Еще я слышала, что в России (не знаю как у вас в стране) малоимущие могут получить питание (вроде в поликлинике). В церквях можно попробовать попросить о помощи,хотя бы продуктами. В любом случае желаю вам,чтобы у вас с дочкой поскорее наладилась жизненная ситуация! Главное не отчаивайтесь и любите доченьку. Она - самое главное, что у Вас есть!

да! все хотят помогать, у родственников как будто нет своих детей и проблем, начнут гостье из Беларуси з/п относить. Сейчас везде беда с доходами, один плюс детей не двое(((

гость
#84

[quote="Гость"]а я на 7 тыс в месяц с дочкой существую, мы в беларуси живём. вышагну скоро с балкона, да и всё

хотите от проблем убежать? а о ребёнке подумали?

Гостья
#85
сашок горшок

Валерия

ну как где. на хороших работах. а все оттого что они умные и тоудолюбивые. и на этот помоешный форум время свое не тратят.
вам на заметку, автор.

+100000000000000000000!!!!!!!!!! И себе на заметку ставлю.

Гость
#86
Гость

Тоже все время думаю об этом - когда вижу молоденькую девченку или паренька на новенькой иномарке - у нас недалеко вуз - так все заставлено во дворах машинами детей - вот откуда, если средняя з/п у нас в городе 20 тысяч рублей?

В кредит

#87

1. зарабатывают.
2. воруют..
3. одалживают у друзей.
4. имеют свой бизнес.
5. одалживают у родственников.
6. берут взаймы в банке. https://kltcredit.com.ua

Гость
#88

Я так поняла что если это допустим семья 35 летних единственных детей и со стороны мужа и со стороны жены, то получается сидят у четырёх 55 летних родителей на подсосе, а то ещё и 4 пенсии 75 летних дедов для кровиночек плюсануть. Можно. Сейчас уйдут на пенсию эти 55 летние и все. На их доходах сейчас держится все потребление 35 летних

Катя
#89

Вот я точно также озадачена схожими вопросами...Еще год стала задумываться о подработке) Но мне нужна была именно подработка в интернете)Чтоб можно было дома лежать под одеялком,попивать чаек и одновременно через ноут денежки зарабатывать) Сейчас подрабатываю на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556 Просто сижу, переиисываюсь с людьми и зарабатываю баллы.которые потом обмениваю на денежки) Мне очень нравится)Попробуйте,может и вам подойдет)

Катя
#90

от я точно также озадачена схожими вопросами...Еще год стала задумываться о подработке) Но мне нужна была именно подработка в интернете)Чтоб можно было дома лежать под одеялком,попивать чаек и одновременно через ноут денежки зарабатывать) Сейчас подрабатываю на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556 Просто сижу, переписываюсь с людьми и зарабатываю баллы.которые потом обмениваю на денежки) Мне очень нравится)Попробуйте,может и вам подойдет)

Гость
#91
Валерия

живу в ближнем подмосковье, у меня двое детей. я занимаю руководящую должность, директор магазина, зарплата 70 тысяч. И при этом мы чуть ли не хуже всех в классе, хотя у нас не было необходимости покупать жилье. Если у меня руководящая должность и мы живем чуть ли не хуже всех, где все остальные то работают?

))) меня тоже часто этот вопрос мучает. Особенно, когда какие-то услуги впаривают, например, заходит вчера чел и начинает дверь новую входную впаривать: "ну сами подумайте, для вас 20 000, деньги?" офигеть, думаю, а для тебя ***** "не деньги!" Я-то на руководящей должности работаю, для меня любые деньги-деньги, а ты двери по квартирам впариваешь, для тебя конечно не деньги.
Или пошла платье купить, а они "ах вот пальто по распродаже, всего 10 тыщ, как не взять, берите-берите" как будто люди прям выбрасывают десятки тысяч на тряпки. У меня уже есть пальто такого плана, мне не надо, но так дешево же! Пусть 2 будет.

Гость
#92
Гость

Выпрыгни

кусок вонючего мяса ты.Это ***** какие надо млзги иметь чтобы писать такие "советы".

Джокер
#93

Какие же вы все тут пиздаболы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: