Гость
Статьи
Как стать жадной?

Как стать жадной?

Мы с мужем транжиры ((( Был бы хоть кто-то один из нас нормальный, было бы лучше. Но мы как подобрались к друг другу - оба любим жить на широкую ногу. Отдыхаем часто, в рестораны ходим, подарки дарим дорогие, на ребенка не жалеем денег В итоге накоплений практически никаких. Сейчас нам надо брать ипотеку, я понимаю, что если накопим даже и миллион уже легче будет. Но не копиться совсем. За 2 года накопили 400 тыс еле еле. Доход у нас 180-200 на двоих. Сейчас все закричат, что это разводка, но это не так. Могу расписать все наши расходы, еле еле 10-20 тыс откладывается. Научите жить экономно! Пожалуйста!!!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Клара Захаровна
#1
Автор

Мы с мужем транжиры ((( Был бы хоть кто-то один из нас нормальный, было бы лучше. Но мы как подобрались к друг другу - оба любим жить на широкую ногу. Отдыхаем часто, в рестораны ходим, подарки дарим дорогие, на ребенка не жалеем денег В итоге накоплений практически никаких. Сейчас нам надо брать ипотеку, я понимаю, что если накопим даже и миллион уже легче будет. Но не копиться совсем. За 2 года накопили 400 тыс еле еле. Доход у нас 180-200 на двоих. Сейчас все закричат, что это разводка, но это не так. Могу расписать все наши расходы, еле еле 10-20 тыс откладывается. Научите жить экономно! Пожалуйста!!!

о.*****.у..*****.т.ь.... у нас с мужем 60 на двоих еле-еле получается и я так же страдаю,что не копится. Либо при.ж.о.п.и.т.ся и не есть в ресторанах и себя всячески ограничивать,либо продолжать жить счастливо но без накоплений. Вроде 10% надо от каждой з.п. откладывать. Но с.у.к не получается

Гость
#2

оно нам надо?

Гость
#3

Откладывайте всегда в начале прихода денег
получили деньги - сразу отложите N сумму
никогда не копите с остатка, всегда с прихода
в этом случае накопите без проблем
сумма дохода у вас хорошая для накопления

Рина
#4

Ого!! Вам свободно можно одну зп откладывать а на вторую жить. Мне помогало распределение денег при получении зп, то есть я прямо в блокнот писала сколько денег отложу на еду, одежду, комм.услуги и так далее. А если не секрет, кем Вы работаете?

Гость
#5

Сто раз писали, пишу стопервый. Идете в банк, где у вас зарплатная карта, открываете вклад и пишете поручение на перечисление энной суммы со всех поступлений на карту. Например 20% каждого поступления на карту переводится на вклад. Вклад сделайте срочный, чтобы деньги раньше срока снять нельзя было.

Гость
#6

например, на 100 тыс жить
не волнуйтесь, вы сможете жить на эту сумму
а 60-80 т.р откладывать по приходу денег и сразу на депозит, чтобы не было соблазна взять

Гость
#7
Рина

Ого!! Вам свободно можно одну зп откладывать а на вторую жить. Мне помогало распределение денег при получении зп, то есть я прямо в блокнот писала сколько денег отложу на еду, одежду, комм.услуги и так далее. А если не секрет, кем Вы работаете?

Всё правильно. Расписать все необходимые расходы, разложить по конвертам и держаться жестко этих расходов

Гость
#8

мы накопили так:
20 на еду (на двоих Подмосковье ближнее)
10 квартплата
5 бензин
5 обеды на работе мужа
10 на непредвиденные расходы (зуб заболел, лекарства и т.д.)
и т. п.
Деньги получили, сразу отложить на необходимые траты
а определенную суму СРАЗУ на депозит (мы откладывали 60 т с дохода 120т)
на остальное жили экономно

Гость
#9

Если получаете наличными, то как я описала выше
если карточкой, то как написали выше - обязать банк переводить % на накопительный счет

Ты дыщщщ
#10

Да да, копите, ходите в лохмотьях, жрите доширак, а там уж и на погост. Как раз ваши накопления очень пригодятся вам на отпевание и на дележку родичам.

Катя
#11
Автор

Мы с мужем транжиры ((( Был бы хоть кто-то один из нас нормальный, было бы лучше. Но мы как подобрались к друг другу - оба любим жить на широкую ногу. Отдыхаем часто, в рестораны ходим, подарки дарим дорогие, на ребенка не жалеем денег В итоге накоплений практически никаких. Сейчас нам надо брать ипотеку, я понимаю, что если накопим даже и миллион уже легче будет. Но не копиться совсем. За 2 года накопили 400 тыс еле еле. Доход у нас 180-200 на двоих. Сейчас все закричат, что это разводка, но это не так. Могу расписать все наши расходы, еле еле 10-20 тыс откладывается. Научите жить экономно! Пожалуйста!!!

400р вполне достаточно на первонач взнос. у нас все один в один.взяли ипотеку за 400тр на 6млн и все капризы типа новый телефон или телевизор или фотоаппарат отпали. доход аналогичный. за 2 года выплатили больше половины ипотеки. платеж был сначала 45 тр теперь 15тр. короче иначе не купите. а так денежку на платеж перевели и сидите дома супец варите.
а потом ремонт и прочее... короче дерьги куда надо потекли

Ты дыщщщ
#12

Тихое, умиротворенное место на кладбище....там шелестит листва и поют птички.....слышен любой шорох....тишина и покой....ни ресторанов ни шопингов. там тратиться не будете. Мдаааа. даже если захотите.....есть ли желания у покоящихся надо спросить.

мышь+
#13
Автор

. Научите жить экономно!

Не будете жить экономно - будете бесквартирная, бе-бе.
Во всяком случае, меня это понимание стимулирует отказаться от части развлекушек (тоже расширяться хочу и тоже фик пойми, откуда стока денег взять)

Ты дыщщщ
#14

Мысли грязные
По тропинке вслед
Шелестит листва
Как дурной навет
Чтобы в душу грязь
Не затаскивать
Буду душу мыть
Ополаскивать
Да, забыл лицо
Окропить водой
Вместо родниковой
Я омыт золой
Шелестит листва
Как денежный заём
Нет покоя ночью,
Нет покоя днё-о-ом
Нет покоя днём
Шелест ночью
Шелест днём
Разный
Лист зелёный,
Жёлтый и красный
Из лесу
По ветру летят
Засыпая меня
Я кричу им
Постой,
Я живо-о-ой
Шелест ночью
Шелест днём
Краски,
Листья,
Как волшебные
Сказки
Медленно,
Но верно летят,
Умирая в пути
Возрождения жди
Возрождения жди
Мне ль не знать,
Что за
Восемь бед - ответ
Что за грязный путь
Не дадут совет
Да и душу бы я
Сохранить бы смог
Где поможет стих,
Где поможет слог
Эх! Отмыться бы раз
Да и навсегда
В помощь будет Бог,
Чистая вода
Перестанет шелест
Будоражить сон
Ах! Мечты
Как чистый
Колокольный звон
Колокольный звон
Шелест ночью
Шелест днём
Разный
Лист зелёный,
Жёлтый и красный
Из лесу
По ветру летят
Засыпая меня
Я кричу им
Постой,
Я живо-о-ой
Шелест ночью
Шелест днём
Краски,
Листья,
Как волшебные
Сказки
Медленно,
Но верно летят,
Умирая в пути
Возрождения жди
Возрождения жди
Шелест ночью
Шелест днём
Разный
Лист зелёный,
Жёлтый и красный
Из лесу
По ветру летят
Засыпая меня
Я кричу им
Постой,
Я живо-о-ой
Шелест ночью
Шелест днём
Краски,
Листья,
Как волшебные
Сказки
Медленно,
Но верно летят,
Умирая в пути...............

Гость
#15

А сейчас вы где живёте?

Автор
#16

спасибо всем! живем с родителями, но с рождением ребенка стало тяжело. До рождения как-то не парила меня жизнь с ними, поэтому мы и привыкли себя не ограничивать. А как родился ребенок, они стали больше к нам лезть. После декрета я работаю уже 2 года и вот так мало накопили. Я работаю в АйТи, муж начальник какой-то там закупочной группы, короче в закупках. Поучаем примерно одинаково 100 и 100, но у мужа может быть и меньше, если продажи плохие.
Расходы не представляю как уменьшить: 15 родителям, 15 еда (это по минимуму) 20 мужу бензин и еда, 10 мне еда на работе, около 10 мне косметология (тут и косметолог и маникюр и эпиляция) , тысяч 10 это какая-то одежда или техника (в этом месяце например даем десять тысяч на стиральную новую), 10 ребенок сад и кружки, 5-10 подарки (на работе скидываемся или родственники которых до хрена), 5 медицина (зубы или лекарства) , 15 машина(кредит 10 и бензин на выходные на дачу) , 10-15 (развлечения или рестораны, тот же цирк ребенку или зоопарк или кино) и остается тысяч 60 которые опять же частично откладываются на отдых и остается то тысяч 20, в которые мы постоянно залазием (((((

Гость
#17

Я также жила очень долго, так тяжело себя ужимать в расходах. Потом взяла кредит на жилье и деньги потекли в нужное русло. За кредит раньше рассчиталась на несколько лет. Сейчас опять транжирю, но уже с умом.

Гость
#18

Мне кажется это свойство характера. Я с детства жадная по словам родителей и до сих пор.. На всем экономлю, шастаю строго по акциям, запросто зашью вещь, заклею сапоги и буду носить дальше. Зато строюсь, потому что легко коплю крупные суммы. Меня это не напрягает абсолютно, а доставляет истинное удовольствие. Окружение, имея такой же доход как и у меня,часто спрашивают - откуда ты берешь такие суммы? Подмывает сказать - я г0вн0 колбасу за 700 например не покупаю. На 1 мая наприм, поставила Медовуху: мёд, сахар, дрожжи. Намного дешевле вина обходиться и вкусненько!

Гость
#19

А мы сами транжиры и я нисеолько не удивляюсь что можно 200 тыс в месяц потратить. Правда у нас доход в 2 раза меньше и ребенка нет.

Гость
#20
Гость

Мне кажется это свойство характера. Я с детства жадная по словам родителей и до сих пор.. На всем экономлю, шастаю строго по акциям, запросто зашью вещь, заклею сапоги и буду носить дальше. Зато строюсь, потому что легко коплю крупные суммы. Меня это не напрягает абсолютно, а доставляет истинное удовольствие. Окружение, имея такой же доход как и у меня,часто спрашивают - откуда ты берешь такие суммы? Подмывает сказать - я г0вн0 колбасу за 700 например не покупаю. На 1 мая наприм, поставила Медовуху: мёд, сахар, дрожжи. Намного дешевле вина обходиться и вкусненько!

Всегда мечтала научиться так экономить. А вы -молодец!

Гость
#21

А шо, билеты в цирк ребенку так сильно подорожали??
Остальное временно не покупать. Если вы до этого каждый месяц что-то из техники и одежды покупали, у вас должны быть уже завалы всего. Пользуйтесь тем, что есть. По ресторанам не ходить, подарки никому не дарить, готовить дома. А зубы чего такие плохие у вас, что каждый месяц латать приходится?
У вас куча ненужных трат. Представьте, что вы уволились и вашей з/п тупо нет. И приходится выживать на з/п мужа. Проживете же? Ну вот и живите себе.

Гость
#22

Ах да, морду лица учитесь мазать дома самостоятельно. Что вам за такой дорогой уход нужен, вы же молодая еще?
Вообще не понимаю, зачем тетки такие деньги выбрасывают на салоны красоты? Именно выбрасывают. Потому что моложе все равно никто не станет. А все уходовы процедуры - туфта и развод на деньги. Реально работают только подтяжки и фотошоп. Фсе.

Элина
#23
Автор

Мы с мужем транжиры ((( Был бы хоть кто-то один из нас нормальный, было бы лучше. Но мы как подобрались к друг другу - оба любим жить на широкую ногу. Отдыхаем часто, в рестораны ходим, подарки дарим дорогие, на ребенка не жалеем денег В итоге накоплений практически никаких. Сейчас нам надо брать ипотеку, я понимаю, что если накопим даже и миллион уже легче будет. Но не копиться совсем. За 2 года накопили 400 тыс еле еле. Доход у нас 180-200 на двоих. Сейчас все закричат, что это разводка, но это не так. Могу расписать все наши расходы, еле еле 10-20 тыс откладывается. Научите жить экономно! Пожалуйста!!!

Да,напишите,по стараюсь помочь!

Элли
#24
Автор

спасибо всем! живем с родителями, но с рождением ребенка стало тяжело. До рождения как-то не парила меня жизнь с ними, поэтому мы и привыкли себя не ограничивать. А как родился ребенок, они стали больше к нам лезть. После декрета я работаю уже 2 года и вот так мало накопили. Я работаю в АйТи, муж начальник какой-то там закупочной группы, короче в закупках. Поучаем примерно одинаково 100 и 100, но у мужа может быть и меньше, если продажи плохие.
Расходы не представляю как уменьшить: 15 родителям, 15 еда (это по минимуму) 20 мужу бензин и еда, 10 мне еда на работе, около 10 мне косметология (тут и косметолог и маникюр и эпиляция) , тысяч 10 это какая-то одежда или техника (в этом месяце например даем десять тысяч на стиральную новую), 10 ребенок сад и кружки, 5-10 подарки (на работе скидываемся или родственники которых до хрена), 5 медицина (зубы или лекарства) , 15 машина(кредит 10 и бензин на выходные на дачу) , 10-15 (развлечения или рестораны, тот же цирк ребенку или зоопарк или кино) и остается тысяч 60 которые опять же частично откладываются на отдых и остается то тысяч 20, в которые мы постоянно залазием (((((

А 60 тысяч на что? Сколько на отдых из них? По конкретнее пожалуйста.

Автор
#25
Гость

А шо, билеты в цирк ребенку так сильно подорожали??
Остальное временно не покупать. Если вы до этого каждый месяц что-то из техники и одежды покупали, у вас должны быть уже завалы всего. Пользуйтесь тем, что есть. По ресторанам не ходить, подарки никому не дарить, готовить дома. А зубы чего такие плохие у вас, что каждый месяц латать приходится?
У вас куча ненужных трат. Представьте, что вы уволились и вашей з/п тупо нет. И приходится выживать на з/п мужа. Проживете же? Ну вот и живите себе.

Спасибо за совет!!!
да билеты в цирк жесть, вот недавно брали за 2300 и это 7 ряд.
Зубы это я еще мало написала, мост мне вот на 3 зуба в 80 тысяч обошелся с лечением.
Одежды не завалы. Купил ребенку сапоги за 3-4 тысячи да и ничего не осталось. А ему каждый сезон новый комплект одежды полный нужен, он же растет. На нас и не остается ничего.
Одеваемся на рынках, какие тут уж бренды...

Автор
#26
Гость

Ах да, морду лица учитесь мазать дома самостоятельно. Что вам за такой дорогой уход нужен, вы же молодая еще?
Вообще не понимаю, зачем тетки такие деньги выбрасывают на салоны красоты? Именно выбрасывают. Потому что моложе все равно никто не станет. А все уходовы процедуры - туфта и развод на деньги. Реально работают только подтяжки и фотошоп. Фсе.

я не молодая мне 36. Уколы делаю, но не часто - пару раз в год - 20 тыс. Лазер эпиляция 5 тыс в год. Маникюр педикюр брови - примерно 4 тыс в месяц. Кератин раз в 3 мес - 5 тыс.
Спорт дома сама. Муж ходит на спорт, но там не дорого, 10 тыс в год

Автор
#27
Элли

Автор
спасибо всем! живем с родителями, но с рождением ребенка стало тяжело. До рождения как-то не парила меня жизнь с ними, поэтому мы и привыкли себя не ограничивать. А как родился ребенок, они стали больше к нам лезть. После декрета я работаю уже 2 года и вот так мало накопили. Я работаю в АйТи, муж начальник какой-то там закупочной группы, короче в закупках. Поучаем примерно одинаково 100 и 100, но у мужа может быть и меньше, если продажи плохие.
Расходы не представляю как уменьшить: 15 родителям, 15 еда (это по минимуму) 20 мужу бензин и еда, 10 мне еда на работе, около 10 мне косметология (тут и косметолог и маникюр и эпиляция) , тысяч 10 это какая-то одежда или техника (в этом месяце например даем десять тысяч на стиральную новую), 10 ребенок сад и кружки, 5-10 подарки (на работе скидываемся или родственники которых до хрена), 5 медицина (зубы или лекарства) , 15 машина(кредит 10 и бензин на выходные на дачу) , 10-15 (развлечения или рестораны, тот же цирк ребенку или зоопарк или кино) и остается тысяч 60 которые опять же частично откладываются на отдых и остается то тысяч 20, в которые мы постоянно залазием (((((
А 60 тысяч на что? Сколько на отдых из них? По конкретнее пожалуйста.

просто откладываем в кучку, но потом когда едем отдыхать (а это 2-3 раза в год) оттуда берем тысяч 100-130 на путевку + около 30-40 тыс с собой. Т.*****. не копится ничего.
Ну про отдых это я уже решила, но надо урезать до 1 раза в год, а то жирно

Гость
#28

Вы пишите остаются 60000 и ещё 20000 но это на отдых, и развлечений у вас на 10-15000. Тема разводка????
Я без труда нашла оставшиеся 100000 тыс которые-то можно откладывать за 4-5 месяцев отложите 400000 которые вам нужны. Немного не потратите на Хотелки, а как вы хотели иначе отложить ?!?!

Автор
#29

да почему разводка то? 60 тыс на отдых. Еще 20 тыщ откладываем. А развлечения на 10-15 тысяч это не отдых, это именно развлечения - рестораны, парки отдыха, цирк, москвариум. И это немного для развлечений в Москве. Банально сходит в кино втроем - 2 тыс. В цирк втроем - 9 тыс. В ресторан втроем на вечер - 5-6 тыс со спиртным. т.*****. по сути дела 10-15 тыс на развлечения это один -два раза в месяц куда-нибудь выбраться с ребенком.
И еще бесят постоянные внеплановые покупки - телефон ломается, ноутбук, что-то кому-то надо и т.д.

Гость
#30
Автор

да почему разводка то? 60 тыс на отдых. Еще 20 тыщ откладываем. А развлечения на 10-15 тысяч это не отдых, это именно развлечения - рестораны, парки отдыха, цирк, москвариум. И это немного для развлечений в Москве. Банально сходит в кино втроем - 2 тыс. В цирк втроем - 9 тыс. В ресторан втроем на вечер - 5-6 тыс со спиртным. т.*****. по сути дела 10-15 тыс на развлечения это один -два раза в месяц куда-нибудь выбраться с ребенком.
И еще бесят постоянные внеплановые покупки - телефон ломается, ноутбук, что-то кому-то надо и т.д.

Все это называется одним словом. ОТДЫХ! Досуг! Вам 36 лет вы живёте с родителя и не понимаете , на чем можно сэкономить?? Вам говорят вот эти развлечения на почти 100 тыс в копилку!! В чем проблема? Зачем вы расписываете что это именно??? Какая разница, кино, цирк, отпуск?! В копилку на по года это не выполнимо?!?! О чем тогда тема?
Сходите 1 раз в цирк и 1 раз в кино в месяц сильно думаю не пострадаете от этой ужасной экономии))))))

Гость
#31
Автор

да почему разводка то? 60 тыс на отдых. Еще 20 тыщ откладываем. А развлечения на 10-15 тысяч это не отдых, это именно развлечения - рестораны, парки отдыха, цирк, москвариум. И это немного для развлечений в Москве. Банально сходит в кино втроем - 2 тыс. В цирк втроем - 9 тыс. В ресторан втроем на вечер - 5-6 тыс со спиртным. т.*****. по сути дела 10-15 тыс на развлечения это один -два раза в месяц куда-нибудь выбраться с ребенком.
И еще бесят постоянные внеплановые покупки - телефон ломается, ноутбук, что-то кому-то надо и т.д.

Вы в ресторан втроём с кем ходите со спиртным?!?! С ребёнком?!
И в чем проблема не ходить временно?!?!
Это важнее чем ваша квартира? Надо Вам расставить приоритеты и посмотреть куда уходит ваш доход. Я сейчас вижу что 100 тыс на фигню всякую.....
Ещё раз повторю, на кино и на аттракционы можно выделить 10 тыс в месяц . Ваш доход позволяет это. Но если вам ЭТО не надо, то форуму тем более 😂

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: