Гость
Статьи
Вы говорите друзьям …

Вы говорите друзьям сколько зарабатываете ?

Есть у меня подруга ,частенько рассказывает мне о своих доходах ,зарабатывает не много ,еду, косметику да и коммуналку хватает оплатить ,остальное в принципе родители ей дают .Жилье отдельное дали,ремонт сделали ,продуктами % на 70 обеспечивают .Так вот подруга моя часто интересуется,а сколько же я получаю ,я бы и сказала ,хоть и не люблю такие вопросы , но я раз в 10 (если не больше)больше нее зарабатываю .Стали бы отвечать в таком случае ? Или говорили бы меньше? Не хочу ,что бы началась зависть с ее стороны или у меня пошло ухудшение в финансовом плане . Вы говорите своим друзьям ,сколько Вы зарабатываете?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня воспитанные друзья, они не считают чужие деньги.

Гость
#3

Могу сказать, если зашёл разговор и они упоминают о своих доходах. Но у нас всех от 30 до 40 тысяч (не столица), зависти не будет точно. В вашем случае бы лучше не говорила, ни к чему лишняя зависть со стороны подруги.
Если не секрет, кем трудитесь? Куда дочь отправлять на учёбу думаю.

Гость
#4

У меня ни разу никто не спрашивал, вот даже мама не интересуется. Ну думаю, примерно итак понятно, а точно в копейках им знать не обязательно.
Обычно интересуются, когда человек многое может себе позволить, не экономит, совершает постоянно крупные покупки и тогда людям и интересно, а сколько же это он зарабатывает то, что столько тратит.

Гость
#5
Гость

я бы и сказала ,хоть и не люблю такие вопросы , но я раз в 10 (если не больше)больше нее зарабатываю .Стали бы отвечать в таком случае ? Или говорили бы меньше?

Меня бы удивило, что она об этом спрашивает. А разве по Вам не видно каков ваш доход? Достаток всегда заметен и легко можно представить количество цифр в зарплате. Я бы не отвечала на такие вопросы. Скорей задала бы встречный вопрос, типа с какой целью она этим интересуется.

#6

Смотря сколько зарабатывать. Мне почти никогда не говорит и я не всем.Лучше не говорить, чтобы никто никому не завидовал. Зависти не избежать.

Елена
#7

Я говорю, не скрываю, могу примерно прикинуть зарплату человека, его уровень жизни по одежде, обуви, сумке, автомобиле и т.д.

katamata1111@gmail.com
#8

Не обязательно отвечать на такой вопрос , потом будут обсуждения 100%, мои друзья получают меньше чем я , и если я преобретаю себе какие-то вещи например могу купить 2платья за месяц , помаду , духи хорошие , то сразу начинают задавать вопросы откуда у тебя столько денег я сразу отвечаю я работаю так же как и вы и могу себе позволить )))

Гость
#9

если вы в начале карьеры, иногда такая инфо полезна, чтобы знать, на сколько вы отдаете или опережаете сверстников со схожим образованием. Потом уже никто не интересуется- все видно и так порядок зарплат

Dark waterfall
#10
Гость

Могу сказать, если зашёл разговор и они упоминают о своих доходах. Но у нас всех от 30 до 40 тысяч (не столица), зависти не будет точно. В вашем случае бы лучше не говорила, ни к чему лишняя зависть со стороны подруги.
Если не секрет, кем трудитесь? Куда дочь отправлять на учёбу думаю.

В смысле отправлять? Вы за дочь специальность выбираете?

Гость
#11

Я не работаю, мне нечего отвечать. Она очень из-за этого злиться, что мол я вольная птица. Но ей всегда интересно, сколько получает муж. Он ходит в море. Я ей всегда вру, потому что я знаю, что она очень завистливый человек

Гость
#12

Там, где я живу, не только не хвастаются, а наоборот всячески прибедняются, дескать, работы нет, денег нет))). О зарплате напрямую не спрашивают, всё равно наврут, занизив))).

Гость
#13

Интересуется, значит есть интерес. И значит есть в ней зависть. Нормальному человеку все равно. Он и так все видит. Да и смысл мериться с другим. У каждого своя жизнь.

Зануда
#14

Всегда занижаю свои доходы. Пусть лучше жалеют, чем просят в долг.

Гость
#15

Автор, у меня только родители и близкие родственники знают о моей зп, даже где работаю никому не рассказываю, только лучшим подругам. Остальные когда спрашивают , я прямо говорю - на такие вопросы не отвечаю. Зачем мне их зависть? Я Ее итак вижу каждый раз, когда они новые вещи или телефоны видят. Сразу ощущение вины, как будто я виновата, что они меньше зарабатывают и не могут себе тоже самое позволить

Татьяна
#16

Никогда не буду больше говорить о своих доходах!!! Дохвасталась!
Заработки упали ниже некуда.

Кэти
#17

У меня есть одна такая подруга, но я и не скрываю свой доход. Люди должны общаться по своему уровню

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: