Гость
Статьи
на 22 тысячи вдвоем?

на 22 тысячи вдвоем?

Реально ли прожить на 22 тыс. руб вдвоем в СПБ? Без съема квартиры.

аноним
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Реально. Жрачку покупать все время по акциям. Пятерочка, магазин все по 50 в помощь. Рассчитать жесткий рацион.

там 55 р уже

Гость
#52

А зачем вам жить вдвоем на 22?

Гость
#53
TATYANA

У нас на 4х двое взрослых и двое деток погодок, я в декрете 3й год, и суммарно получается дохода порядка 50-55 тыс, обязательные платежи, кредит, комуналка и прочее выходит где-то 15-17 тыс, с таким раскладом нам более менее хватает, не бедствуем, а 22 тыс это простите ни о чём

не бедствуем, хм...

Гость
#54
Гость

Вот и интересно, какие льготы есть у многодетных и у матерей-одиночек? У меня есть такие знакомые, но никаких льгот они не получают.

да просто у нее трое детей, а доход 25 тыщ. ТО бишь для Москвы это ниже прожиточного минимума, если на каждого подсчитать. Должна быть льгота на коммуналку. От одиночества не зависит, зависит от дохода. Ну и проезд наверно бесплатный. Это уже многодетным дают. Плюс в садике поменьше платит, наверно. Ну и все

Гость
#55

Автор, смотря как долго в таком режиме жить надо. если 1-2 месяца то проживете. Если дольше- то вряд ли.
Много сожрет КУ и расходы на транспорт.Но пару месяцев можно обойтись без покупок вещей да и с продуктами не так тяжело- в любом доме найдутся старые запасы. У меня в прошлом году была неприятная история. Украли из дома все наличные деньги и более-менее ценные вещи. Сама дура виновата, но просить помощи у мамы было стыдно. Поэтому почти месяц до зарплаты прожила на те копейки которые с собой в карманах куртки были + копилка с мелочью в ход пошла.Продала подруге" не подошедшую" блузку, с девушкой из соседнего дома поменялись по объявлению мои духи на ее большую банку джема и мешок галет. Зато похудела на 6 кило!)
Зато теперь стала осмотрительней и наконец то стала откладывать деньги на счет в банке. Раньше сколько не получала - все как то само тратилось фиг знает на что.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: