Гость
Статьи
жить в Норильск?

жить в Норильск?

Два года назад были с мужем в Норильске, на заработках. Смогли за год накопить на неплохую однушка в своём городе. Сейчас уже полгода живём в своём городе, работаем оба, но накопить даже 10 тысяч не смогли. Живём на съёмной так как в нашей квартире нет ремонта. Муж думает опять поехать в Норильск , говорит пару лет поработаем, отложим нормально и можно потом уехать. А я как вспомню этот жуткий город прям плохо становится (((( солнца нет полгода , холод под -45 стабильно все три зимних месяца. Условия, квартиры все ужасное. Даже магазинов нет чтоб выйти развлечься. Вот поэтому то мы и скопили там деньги . Их просто негде там тратить! Не знаю как быть ехать или все таки потерпеть и постараться здесь наладить работу. Я знаю что мы и здесь сможем нормально зарабатывать , просто на это время нужно , а там все быстро. Но жизни никакой нет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем вы там работали, если не секрет? Я думала, что в таких местах наоборот с работой напряжёнка.

Гость
#2

я в детстве из Норильска уехала с родителями, ни за что не вернусь в эту ледяную клоаку, никаких денег не надо

Гость
#3
Гость

А кем вы там работали, если не секрет? Я думала, что в таких местах наоборот с работой напряжёнка.

с мозгами у тебя напряженка

Гость
#4

Какое жуткое название города, Норильск! От слова нора?

Vio
#5

Там дышать нечем. Хотите рак что ли заработать?

Гость
#6
Гость

с мозгами у тебя напряженка

А что, там работы полно??
Вы где это вычитали?Из"советских"газет?

Гость
#7
Гость

с мозгами у тебя напряженка

А что так грубить-то ?

Бывшая
#8

Автор, а кем вы там работали?

Автор
#9

Мы с мужем стоматологи, а там нехватка врачей.

П
#10

Была в командировке там, не пойму, на какой работе там можно накопить? Там зп не такие уж и большие

Гость
#11

Сколько допустим получает воспитатель, продавец, секретарь?

Гость
#12

Норильск это одна большая экологическая катастрофа. Хотите здоровых детей - даже не приближайтесь к таким местам.

гость
#13
Автор

...солнца нет полгода...

Разводка. Вы не были в Норильске.

Гость
#14

млин, да любой город Сибири с более-менее развитой промышленностью мало чем отличается и в плане климата и в плане зп. Рассмотрите другие города.

Гость
#15

Норильск находится за полярным кругом! Там вечная мерзлота и растут только карликовые березки

Гость
#16
Гость

Какое жуткое название города, Норильск! От слова нора?

норд-север,видимо скорее от этого производное

Гость
#17
Гость

млин, да любой город Сибири с более-менее развитой промышленностью мало чем отличается и в плане климата и в плане зп. Рассмотрите другие города.

Чушь не городите,климат абсолютно разный,например у нас в западной Сибири он много лет уже как не сибирский в классическом понимании,морозов зимой считанные дни это ниже 20,а весна лето осень такая же как в средней полосе и зп жопная как в обычной провинции даже у шахтёров мизерная

She
#18

Стоматологи тоже чего-то боятся? :)))
А я очень хочу вернуться обратно в Норильск. На «материке» веду такой же образ жизни как и на Севере, так привыкла. Мне очень не нравится огромное количество машин, толпы людей, борьба за место под солнцем, которая постоянно тут ощущается. Да и люди тут совсем другие. Долго не могла привыкнуть к скупости, к тому что они считают каждую копейку и стараются как-то нажиться на ближнем, если есть возможность.
Мне не нравится историческая застройка и серые хрущёвки.. Всего этого нет в Норильске. Зато там есть простор и горы, чистая вода из-под крана.
Норильск не для бездумных потребителей. Да и вряд ли вас там будут оценивать "по одёжке".. Этот город даст шанс и он вас изменит, сделает более цельными. Отсуствие хорошего Интернета только на пользу, люди ещё не так испорчены.
И название Норильска самое загадочное и прекрасное.
Грязные комментарии не смогут опорочить его.
И ещё: Сибирь и Север, тем более Крайний Север – это не одно и то же. И чаще всего грязь строчат люди из Сибири.. наверное им там не очень хорошо..
Что касается зимы, то на материке она мне нравится меньше.. Противный влажный воздух, от которого не спрячешься за одеждой, да и одежду как-то неприлично носить тут тёплую, все полураздетые. Также поздно рассветает и рано темнеет, хоть и не полярная ночь.
Автор, может причина не в том, что там плохо или холодно, а потому что там не ваша родина? Мне вот в любом городе России кажется очень плохо и холодно. Все города так непохожи на него...

789
#19
She

Стоматологи тоже чего-то боятся? :))) А я очень хочу вернуться обратно в Норильск. На «материке» веду такой же образ жизни как и на Севере, так привыкла. Мне очень не нравится огромное количество машин, толпы людей, борьба за место под солнцем, которая постоянно тут ощущается. Да и люди тут совсем другие. Долго не могла привыкнуть к скупости, к тому что они считают каждую копейку и стараются как-то нажиться на ближнем, если есть возможность. Мне не нравится историческая застройка и серые хрущёвки.. Всего этого нет в Норильске. Зато там есть простор и горы, чистая вода из-под крана. Норильск не для бездумных потребителей. Да и вряд ли вас там будут оценивать "по одёжке".. Этот город даст шанс и он вас изменит, сделает более цельными. Отсуствие хорошего Интернета только на пользу, люди ещё не так испорчены. И название Норильска самое загадочное и прекрасное. Грязные комментарии не смогут опорочить его. И ещё: Сибирь и Север, тем более Крайний Север – это не одно и то же. И чаще всего грязь строчат люди из Сибири.. наверное им там не очень хорошо.. Что касается зимы, то на материке она мне нравится меньше.. Противный влажный воздух, от которого не спрячешься за одеждой, да и одежду как-то неприлично носить тут тёплую, все полураздетые. Также поздно рассветает и рано темнеет, хоть и не полярная ночь. Автор, может причина не в том, что там плохо или холодно, а потому что там не ваша родина? Мне вот в любом городе России кажется очень плохо и холодно. Все города так непохожи на него...

А вроде ж город стоит между 3х труб, с какой-то стороны обязательно идут выхлопы, нет?

Северянин
#20
Гость

Какое жуткое название города, Норильск! От слова нора?

Мы так его и зовем Норой
"Я из Норы" Я из Норильска

Алилушка
#21

Я хочу но очень боюсь((( начиналась бяки про экологию( хотя сама из Челябинска

Flora
#22

Я тоже мечтаю уехать в Норильск, хотя меня все отговаривают. Я живу в Забайкалье, где круглогодично дуют ужасные ветра, летом палящее солнце, а водоемов рядом нет, зимой жмет при ветре до 48 и более, а снега нет. Да и цены мало чем отлтчаются от норильских, если не выше, а з/п до 40 т.р. Что посоветуете? Хочу попробывать в рамках программы привлечения специалистов, кто знает, а вдруг повезет и позовут

Гость
#23
Flora

Я тоже мечтаю уехать в Норильск, хотя меня все отговаривают. Я живу в Забайкалье, где круглогодично дуют ужасные ветра, летом палящее солнце, а водоемов рядом нет, зимой жмет при ветре до 48 и более, а снега нет. Да и цены мало чем отлтчаются от норильских, если не выше, а з/п до 40 т.р. Что посоветуете? Хочу попробывать в рамках программы привлечения специалистов, кто знает, а вдруг повезет и позовут

Почему нет, если медик так вообще проблем нет.

Гость
#24
Алилушка

Я хочу но очень боюсь((( начиналась бяки про экологию( хотя сама из Челябинска

В 2022 году обещают экологию как в Сочи, выделили 3 млрд рублей на модернизацию и фильтрацию итд серы.

Гость
#25
Гость

с мозгами у тебя напряженка

А у тебя со всем остальным, тупица.

Гость
#26
Гость

В 2022 году обещают экологию как в Сочи, выделили 3 млрд рублей на модернизацию и фильтрацию итд серы.

Пишу вам с 2022 года. Ничего не модернизировали🤣Ну и уезжать с Норильска не хочу, всё устраивает тут

Анна
#27

Я всю жизнь в норильске живу, ни на что не накопила-все тратится на еду, билеты и в отпуск. Еда дорогая, билеты дорогие, вечный газ, дети больные рождаются. Живите в своем городе и радуйтесь жизни

Гость
#28
Анна

Я всю жизнь в норильске живу, ни на что не накопила-все тратится на еду, билеты и в отпуск. Еда дорогая, билеты дорогие, вечный газ, дети больные рождаются. Живите в своем городе и радуйтесь жизни

К сожалению вас ни кто не послушал и вся Россия переехала к нам. У нас тут так плохо что теперь не протолкнуться от желающих.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема