Гость
Статьи
свекровь летает …

свекровь летает заграницу по 5-6 раз в год...

... а ее сын и внуки ни разу ни заграницей не были, ни на море...
Она 3 года назад на пенсию вышла и теперь путешествует по 5-6 раз в год. Находит дешевые горящие туры по 10-15тысяч и катается …

Инна
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Мультивиза стоит 60 евро, это так для справки.
Ну а судя по гонору, то вам как раз такой отдых подходит, жить в рыгальниках, зато заграница же

Ну да, а к визе ещё нужно кучу документов( я например, покупаю их) и обязательно страховка, которая если не липовая стоит от 4 до 20К рублей

Гость
#55
Инна

... а ее сын и внуки ни разу ни заграницей не были, ни на море...
Она 3 года назад на пенсию вышла и теперь путешествует по 5-6 раз в год. Находит дешевые горящие туры по 10-15тысяч и катается постоянно.
То в турцию, то в тунис, то на кипр, то в грецию, то в болгарию, то в египет, то в морокко.
Нет я понимаю, что она ничего не должна взрослому сыну и внукам, но неужели "лезет кусок в горло при голодающих внуках"? Неужели нормально шестой раз за год лететь за границу когда внуки моря не видели? Не понимаю я таких женщин... Как там им отдыхается то?

Сделай старухе замечание, или попроси мужа ей сделать замечание... скажи ей это в глаза, или не давай внуков с ней видеться, когда она будет совсем дряхлая пусть одна и подыхает и не подпускай к ней внуков, даже поссорь их с ней, расскажи как оеа деньги для них зажимала, жмотина свекруха

456
#56

Подозреваю, что свекровь в своём детстве тоже моря не видела, и как-то выросла. А вот к вам как матери вопрос: почему ваши дети моря не видели?

Гость
#57

Все таки везет тем женщинам, у которых холостые сыновья! Некому считать сколько раз ты ездишь заграницу.

Гость
#58
Инна

Не понимаю я таких женщин...

А я не понимаю женщин, которые считают, что им все вокруг должны. Автор, Вы прям как брат моего мужа. Настругали с женой троих детей, а теперь вопят, что им все должны помогать. То, что у Вас, как Вы пишете, голодают дети, - это ВАША вина. Ваша и Вашего мужа. Нет денег - нефиг плодиться. Никто не обязан Вас содержать и возить по курортам.

Гость
#59
Гость

Знач свекровь такая беспечная транжира, лучше бы эти деньги внукам отдала, мне в свое время и бабушки и дедушки все свои пенсии отдавали потому что знали что деньги лишними не бывают)

Вот и будете отдавать свои деньги своим внукам, другие считают иначе и имеют на это право.

Гость
#60

Короче всем здесь нравится свекровь автора. Все конечно верно написано. Не должна и так далее. Невестке да.. но разговор про внуков. Им тоже ? Ок.тогда самое главное запомнить что они тоже не должны. Крепко накрепко запомнить. Особенно когда старость придет и нужен будет, не стакан воды нет, а родной человек ..

Sunny-Jo
#61

Авторша, а ряха у тебя не лопнет от наглости? Женщина путешествует на СВОИ деньги, живет в свое удовольствие. Может себе позволить - значит имеет право! А тебе не мешало бы оторвать жирный зaд от дивана и САМОЙ заработать своим детям на моря.

маша из ералаша
#62
Гость

Деньги свекрови понадобятся на врачей, лекарства, сиделку, у невестки для свекрови будет один ответ "Денег нет" Молодцы свекрови, которые это понимают и откладывают деньги себе на старость.

Врачи у нас по полису лечат.
Смешно про сиделку читать.
Никаких сбережений на нее не хватит

Гость
#63
Гость

Инна... а ее сын и внуки ни разу ни заграницей не были, ни на море...
Она 3 года назад на пенсию вышла и теперь путешествует по 5-6 раз в год. Находит дешевые горящие туры по 10-15тысяч и катается постоянно.
То в турцию, то в тунис, то на кипр, то в грецию, то в болгарию, то в египет, то в морокко.
Нет я понимаю, что она ничего не должна взрослому сыну и внукам, но неужели "лезет кусок в горло при голодающих внуках"? Неужели нормально шестой раз за год лететь за границу когда внуки моря не видели? Не понимаю я таких женщин... Как там им отдыхается то? Сделай старухе замечание, или попроси мужа ей сделать замечание... скажи ей это в глаза, или не давай внуков с ней видеться, когда она будет совсем дряхлая пусть одна и подыхает и не подпускай к ней внуков, даже поссорь их с ней, расскажи как оеа деньги для них зажимала, жмотина свекруха

Пусть изголяется, быстро найдутся желающие наследство от свекрови получить.

Гость
#64
Гость

Короче всем здесь нравится свекровь автора. Все конечно верно написано. Не должна и так далее. Невестке да.. но разговор про внуков. Им тоже ? Ок.тогда самое главное запомнить что они тоже не должны. Крепко накрепко запомнить. Особенно когда старость придет и нужен будет, не стакан воды нет, а родной человек ..

Обратите внимание, на то, что автор пишет: не просто внуки не были за границей, а СЫН и внуки. Вот и возникает вполне логичный вопрос: а почему сын вместе с женой такие, простите, рyкoжoпы, которые не просто не могут отвезти детей на отдых, а допустили, что дети голодают. Про желчь и зависть, сквозящую в теме, я молчу. Я лично против таких наглых халявщиц, которым все должны.

Гость
#65
маша из ералаша

Гость
Деньги свекрови понадобятся на врачей, лекарства, сиделку, у невестки для свекрови будет один ответ "Денег нет" Молодцы свекрови, которые это понимают и откладывают деньги себе на старость.
Врачи у нас по полису лечат.
Смешно про сиделку читать.
Никаких сбережений на нее не хватит

Те, кто по полису лечит, к ним надо еще попасть и иметь не хилое здоровье. чтобы дождаться приема. деньги в этом вопросе очень облегчают задачу. Насчет сиделки, за свое нажитое имущество старики имеют право на достойный уход.

Гость
#66
Гость

Знач свекровь такая беспечная транжира, лучше бы эти деньги внукам отдала, мне в свое время и бабушки и дедушки все свои пенсии отдавали потому что знали что деньги лишними не бывают)

Вот и будете отдавать свои деньги своим внукам, другие считают иначе и имеют на это право.
Значит они пустые люди))) с нмзким интеллектуальным уровнем, наплодили детей и бросили тех на произвол судь а внуки это уже по цепочке, в таком случае не надо было заводить детей а надо было жить для себя!) Просто у таких недалеких транжир не хватает ума предохраниться!))

Гость
#67
Гость

Инна... а ее сын и внуки ни разу ни заграницей не были, ни на море...
Она 3 года назад на пенсию вышла и теперь путешествует по 5-6 раз в год. Находит дешевые горящие туры по 10-15тысяч и катается постоянно.
То в турцию, то в тунис, то на кипр, то в грецию, то в болгарию, то в египет, то в морокко.
Нет я понимаю, что она ничего не должна взрослому сыну и внукам, но неужели "лезет кусок в горло при голодающих внуках"? Неужели нормально шестой раз за год лететь за границу когда внуки моря не видели? Не понимаю я таких женщин... Как там им отдыхается то? Сделай старухе замечание, или попроси мужа ей сделать замечание... скажи ей это в глаза, или не давай внуков с ней видеться, когда она будет совсем дряхлая пусть одна и подыхает и не подпускай к ней внуков, даже поссорь их с ней, расскажи как оеа деньги для них зажимала, жмотина свекруха

Пусть изголяется, быстро найдутся желающие наследство от свекрови получить.
Те, желающие за наследство ее и на тот свет быстро угонят)

Гость
#68

Ну и что? Мы тоже с мужем летаем за границу несколько раз в год, и детей взрослых с внуками с собой не берем. Они же работают весь год, а внуки учатся, и в свой отпуск предпочитают летать туда, куда им хочется, а не куда мы летим. Странно такие претензии предъявлять бабушкам и дедушкам от взрослых зарабатывающих людей. И как она должна внуков куда-то вести, за свой счет, что ли? Так она берет самые дешевые туры на одного человека, причем тут внуки? На внуков цена будет уже совсем другая и их в паршивенький отельчик не поселишь. Кроме того, ей и трудновато будет одной с внуками. В любом случае это уже не удовольствие, а работа.

Гость
#69

вам то какая печаль, радоваться нужно.

Гость
#70

Надеюсь, что ответы показали вам, насколько вы не правы. А свекровь молодец! Пусть дальше наслаждается жизнью! А вы напрягитесь и сами заработайте себе и своим детям на отдых у моря.

Гость.
#71
Гость

Обратите внимание, на то, что автор пишет: не просто внуки не были за границей, а СЫН и внуки. Вот и возникает вполне логичный вопрос: а почему сын вместе с женой такие, простите, рyкoжoпы, которые не просто не могут отвезти детей на отдых, а допустили, что дети голодают. Про желчь и зависть, сквозящую в теме, я молчу. Я лично против таких наглых халявщиц, которым все должны.

Ну пусть сын и внуки. И не все должны а бабушка и дедушка. Да должны. Радовать и баловать по мере возможности конечно. А возможности есть. Пять раз сама поехала на шестой с внуком. Но желания нет. Тут на соседней ветке вопрос . Если мужчина говорит что не должен значит не любит..и тут так же . Просто до безобразия. Не должны последнее отдавать но и забивать на родных внуков тоже не дело . Знаю что говорю. Пару лет назад от бабки своей отвязалась еле еле. Тоже на старости лет захотела к нам пристроиться..

Гость
#72
Гость

Вот и будете отдавать свои деньги своим внукам, другие считают иначе и имеют на это право.
Значит они пустые люди))) с нмзким интеллектуальным уровнем, наплодили детей и бросили тех на произвол судь а внуки это уже по цепочке, в таком случае не надо было заводить детей а надо было жить для себя!) Просто у таких недалеких транжир не хватает ума предохраниться!))

Высокий интеллект - это на пенсии на своем горбу еще и внуков тащить? Не жили красиво, не xep начинать, так? Сдохни, но горбаться на потомков, которые от бабки деньги берут и считают это в порядке вещей? Вы отлично троллите, респект. Ибо в жизни всяких выpoдкoв приходилось встречать, но таких, которые считают что им все должны по гроб жизни - мало. ВЫ к соседям еще сходите, объясните, что все их покупки - блажь и они все деньги лично вам должны отдавать. А то вдруг терракт.

печенька
#73

я думала по названию, что свекровь с сына тянет деньги, от семьи отрывает. А тут... Нет слов. Авторша - типичная завистливая .... Автор, может муж или Вы на инвалидности, поэтому детей не содержите?

Гость
#74
Гость

ГостьИнна... а ее сын и внуки ни разу ни заграницей не были, ни на море...
Она 3 года назад на пенсию вышла и теперь путешествует по 5-6 раз в год. Находит дешевые горящие туры по 10-15тысяч и катается постоянно.
То в турцию, то в тунис, то на кипр, то в грецию, то в болгарию, то в египет, то в морокко.
Нет я понимаю, что она ничего не должна взрослому сыну и внукам, но неужели "лезет кусок в горло при голодающих внуках"? Неужели нормально шестой раз за год лететь за границу когда внуки моря не видели? Не понимаю я таких женщин... Как там им отдыхается то? Сделай старухе замечание, или попроси мужа ей сделать замечание... скажи ей это в глаза, или не давай внуков с ней видеться, когда она будет совсем дряхлая пусть одна и подыхает и не подпускай к ней внуков, даже поссорь их с ней, расскажи как оеа деньги для них зажимала, жмотина свекруха
Пусть изголяется, быстро найдутся желающие наследство от свекрови получить.
Те, желающие за наследство ее и на тот свет быстро угонят)

Почитайте пост 55, иногда чужие люди ближе, чем такие родственники.

Гость
#75
Гость

Короче всем здесь нравится свекровь автора. Все конечно верно написано. Не должна и так далее. Невестке да.. но разговор про внуков. Им тоже ? Ок.тогда самое главное запомнить что они тоже не должны. Крепко накрепко запомнить. Особенно когда старость придет и нужен будет, не стакан воды нет, а родной человек ..

У свекрови есть СЫН, уход за матерью на старости лет его головная боль.

Гость
#76
Гость

Короче всем здесь нравится свекровь автора. Все конечно верно написано. Не должна и так далее. Невестке да.. но разговор про внуков. Им тоже ? Ок.тогда самое главное запомнить что они тоже не должны. Крепко накрепко запомнить. Особенно когда старость придет и нужен будет, не стакан воды нет, а родной человек ..

Автор что писала, что помимо поездок свекровь никак не помогает? Может она регулярно с внуками сидит. Водит их на кружки, в музеи и т д. Регулярная помощь. Хотя и это не обязана.
Автора ж бесит что свекровь по дешевым горящим турам летает. Вместо нее.

Гость.
#76
Гость

Автор что писала, что помимо поездок свекровь никак не помогает? Может она регулярно с внуками сидит. Водит их на кружки, в музеи и т д. Регулярная помощь. Хотя и это не обязана.
Автора ж бесит что свекровь по дешевым горящим турам летает. Вместо нее.

Ну пусть автор напишет..иожет и правда помогает. .

Гость.
#77
Гость

У свекрови есть СЫН, уход за матерью на старости лет его головная боль.

Вот вот..сын. а к невестке и внукам пусть не лезет.

Гость
#78
Гость.

Гость
У свекрови есть СЫН, уход за матерью на старости лет его головная боль.
Вот вот..сын. а к невестке и внукам пусть не лезет.

А зачем к ним лезть? Если свекровь нормально воспитала сына, он в состоянии решить все проблемы по уходу за матерью на старости лет.

Гость
#79
Гость.

Ну пусть сын и внуки. И не все должны а бабушка и дедушка. Да должны. Радовать и баловать по мере возможности конечно. А возможности есть. Пять раз сама поехала на шестой с внуком. Но желания нет. Тут на соседней ветке вопрос . Если мужчина говорит что не должен значит не любит..и тут так же . Просто до безобразия. Не должны последнее отдавать но и забивать на родных внуков тоже не дело . Знаю что говорю. Пару лет назад от бабки своей отвязалась еле еле. Тоже на старости лет захотела к нам пристроиться..

Одно дело - разумная помощь и совсем другое - претензии автора. Автор в горло свекрови готова вцепиться из-за копейки.

Гость
#80
Инна

ГостьЕй хорошо и заслуженно отдыхается.
А что двое взрослых и дееспособных людей не могут заработать на 1 недорогую поездку на море для 2-их детей? Или вы не можете найти дешевый горящий тур?
нет мы не можем найти горящий дешевый тур, потому что свнкровь на пенсии и может нздить когда взбредеь, а у нас отпуска и надо под отпкска подгадывать. в августе например дешево не съездишь

Ну тут просто. Как работающие люди делают. Когда видят горящий тур на море по отличной цене просят бабушек съездить с детьми. Естественно оплачивают не только детям своим, но и бабушке все, плюс с собой наличные. И будут ваши дети на море.

Гость
#81
Гость

А зачем к ним лезть? Если свекровь нормально воспитала сына, он в состоянии решить все проблемы по уходу за матерью на старости лет.

Проблемы по уходу это одно. Но Престарелые сентиментальны и капризны. Хотят чтобы внуки приходили чаще. Слушали иХ воспоминания. Рассказы. Выполняли капризы. Моя прабабушка любила чипсы..я вот ей покупала. Ходила к ней два три раза в неделю. Слушала одно и тоже по сто раз. Потому что помогала. Растила. А бабке которая к вну-ку, которого не видела два года, приехала со стаканом малины, а затем купила квартиру своей дочери, моей тетке, теперь приходится довольствоваться одним получасовым посещениеМ в неделю. Привозятся продукты . Оставляются деньги и все. Да еще раз в два три месяца клининг вызываю. Все. Никаких разговоров капризов. А один раз она позвонила мол умираю. Приехала и вызвала скорую .никто естественно не помирал.

Гость
#82

Она вас как невестку терпеть не может, вот и к детям вашим холодна.
Если моя будущая невестка будут завистливой жабой, то я обойдусь как-нибудь без общения со внуками, лишь бы их маму пореже видеть.

Гость
#83
Гость

Она вас как невестку терпеть не может, вот и к детям вашим холодна.
Если моя будущая невестка будут завистливой жабой, то я обойдусь как-нибудь без общения со внуками, лишь бы их маму пореже видеть.

Вот вот. И моя бабка так рассуждала. А теперь ей 77 и см выше

Гость
#84

См 31 если быть точной

Гость
#85

Молодец тетка, живет полной жизнью, путешествует. Она свой крест оттащила, сынку выкормила, а теперь сам, сам. Сам дурак, вместо того чтобы жениться на любимой, вляпался в полодяху, которая рожает как из пулемета, работать не хочет, вот и живет в нищите до развода.

Гость
#86

"Вот вот. И моя бабка так рассуждала. А теперь ей 77 и см выше"
А что ей на вас ориентироваться? У нее дочь есть и внуки от нее. Возможно с ними отношения получше сложились чем с вами.
И какое право вы имеете деньги в ее кармане считать? Купила она своей дочке квартиру- так возьмите с нее пример и купите квртиру своей. Отец ваш тоже не в детдоме жил, о нем тоже заботились и деньги на него тратили.

Гость
#87
Гость

"Вот вот. И моя бабка так рассуждала. А теперь ей 77 и см выше"
А что ей на вас ориентироваться? У нее дочь есть и внуки от нее. Возможно с ними отношения получше сложились чем с вами.
И какое право вы имеете деньги в ее кармане считать? Купила она своей дочке квартиру- так возьмите с нее пример и купите квртиру своей. Отец ваш тоже не в детдоме жил, о нем тоже заботились и деньги на него тратили.

Во первых у ее дочери нет детей. У меня сын.единственный вну. И квартира есть для него. А что касается моего отца так он рассказывал что часто был голодный. И ходил с обносках отца. Отчасти из за бедности родителей . Отчасти из за их жадности. Что еще скажете ?

Гость
#88

Не поняла, а что свекровь должна сделать. Отправить на море всю семью автора, включая ее с мужем, а сама весь год дома сидеть? Ведь 5-6 горящих туров на одного примерно и выйдут по цене как одна запланированная поездка на 4х человек.

Гость
#89
Гость

Не поняла, а что свекровь должна сделать. Отправить на море всю семью автора, включая ее с мужем, а сама весь год дома сидеть? Ведь 5-6 горящих туров на одного примерно и выйдут по цене как одна запланированная поездка на 4х человек.

Ой не надо. Я думаю достаточно один раз в год взять сСобой внуков. Прям в крайности кидает.

Гость
#90
Гость

Ой не надо. Я думаю достаточно один раз в год взять сСобой внуков. Прям в крайности кидает.

Я плохо себе представляю поездку по горящей путевке с двумя детьми, если честно. Требование к условиям совсем другие, оформление документов за границу более сложное, да и возиться 10 дней с двумя детьми не каждому под силу.

Гость
#91

"Во первых у ее дочери нет детей. У меня сын.единственный вну. И квартира есть для него. А что касается моего отца так он рассказывал что часто был голодный. И ходил с обносках отца. Отчасти из за бедности родителей . Отчасти из за их жадности. Что еще скажете ?"
*

Ой, не надо врать! Дочку любили , а сына в обноски одевали, да голодом морили.

Просто смешно читать такие глупости!

Гость
#92
Гость

"Во первых у ее дочери нет детей. У меня сын.единственный вну. И квартира есть для него. А что касается моего отца так он рассказывал что часто был голодный. И ходил с обносках отца. Отчасти из за бедности родителей . Отчасти из за их жадности. Что еще скажете ?"
*
Ой, не надо врать! Дочку любили , а сына в обноски одевали, да голодом морили.
Просто смешно читать такие глупости!

Решение - ebmp.ru/bsu

Алла
#93
Гость

Решение - ebmp.ru/bsu

Надо пробовать.

Гость
#94

прекрасно!

Гость
#95
Гость

"Во первых у ее дочери нет детей. У меня сын.единственный вну. И квартира есть для него. А что касается моего отца так он рассказывал что часто был голодный. И ходил с обносках отца. Отчасти из за бедности родителей . Отчасти из за их жадности. Что еще скажете ?"
*
Ой, не надо врать! Дочку любили , а сына в обноски одевали, да голодом морили.
Просто смешно читать такие глупости!

Опять ничего не угадали. И дочь тоже не баловали. Но ей почему то стали помогать. А сыну нет.

Гость
#96

К 45. Стали помогать когда деньги неожиданно свалились. А сыну не стали. Уж не знаю почему. Жду дальше ваши умные и прозррливые комментарии.

Гость
#97
Гость

Гость
"Вот вот. И моя бабка так рассуждала. А теперь ей 77 и см выше"
А что ей на вас ориентироваться? У нее дочь есть и внуки от нее. Возможно с ними отношения получше сложились чем с вами.
И какое право вы имеете деньги в ее кармане считать? Купила она своей дочке квартиру- так возьмите с нее пример и купите квртиру своей. Отец ваш тоже не в детдоме жил, о нем тоже заботились и деньги на него тратили.
Во первых у ее дочери нет детей. У меня сын.единственный вну. И квартира есть для него. А что касается моего отца так он рассказывал что часто был голодный. И ходил с обносках отца. Отчасти из за бедности родителей . Отчасти из за их жадности. Что еще скажете ?

Ваша песТня не нова, стоит только почитать темы на форуме, свекрови, все причем, своих сыновей никогда не любили, не кормили, не одевали, их сыновья босиком в школу ходили-были и такие комментарии, спихивали своих сыновей на бабушек, родственников, чужих людей. просто эпидемия какая-то- свекрови-это не матери, а ужас ужасный.

Гость
#98

А Вы, которой там и рядом не было, все знаете- кто как кому и сколько, да еще и судить имеете право. Для вас самой тоже судья найдется.

Гость
#99
Гость

Ваша песТня не нова, стоит только почитать темы на форуме, свекрови, все причем, своих сыновей никогда не любили, не кормили, не одевали, их сыновья босиком в школу ходили-были и такие комментарии, спихивали своих сыновей на бабушек, родственников, чужих людей. просто эпидемия какая-то- свекрови-это не матери, а ужас ужасный.

Я не про свекровь. Я про свою бабку. Мать отца. Она никуда его не спихвала. Сам себе был представлен.

Лидия
#100
Инна

... а ее сын и внуки ни разу ни заграницей не были, ни на море...
Она 3 года назад на пенсию вышла и теперь путешествует по 5-6 раз в год. Находит дешевые горящие туры по 10-15тысяч и катается постоянно.
То в турцию, то в тунис, то на кипр, то в грецию, то в болгарию, то в египет, то в морокко.
Нет я понимаю, что она ничего не должна взрослому сыну и внукам, но неужели "лезет кусок в горло при голодающих внуках"? Неужели нормально шестой раз за год лететь за границу когда внуки моря не видели? Не понимаю я таких женщин... Как там им отдыхается то?

Какое то потребительское отношение. Все Вам обязаны и должны. А самой сесть за компьютер, посмотреть на "горящие" путевки со скидками, подобрать некий дешевый вариант, не судьба? И, самое главное, почему не хотите заработать на эту самую путевку? Почему не требуете деньги со своих родителей? Мне кажется, что Вы не любите свекровь, а путевки лишь повод. Будет она вам все свои пенсионные сбережения отдавать, Вы придумаете что нибудь еще. Типа не хочет отдавать свою квартиру внукам.

Гость
#101
Гость

А Вы, которой там и рядом не было, все знаете- кто как кому и сколько, да еще и судить имеете право. Для вас самой тоже судья найдется.

Меня не было. А рассказывала мне родная сестра моей бабки. Жили рядом ? Еще вопросы .

Гость
#102

Жили рядом. Знак вопроса не туда поставила.