Гость
Статьи
Взрослая дочь упрекает

Взрослая дочь упрекает

Здравствуйте.Очень тяжело,потому что не могу помочь своей 25 летней дочери. Я оазвелась с ее отцом лет 15 назад, он мало помогал и постоянно пил. Пришлось в одиночку растить дочь в однушке.Она сама …

Тамара
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьБывает очень и очень редко. Если богатеи разоряются, то быстро находят другой способ дохода - у них психология другая. Так что все это мифы.
А взвилась, потому что детей жалко. Относятся к ним безответственно, рожая ради потребностей свое звезды, а не о них думая
мифы?)) ну тогда почитайте историю) та же царская семья Романовых где сейчас? Чем владеют?)) Думаете, они не думали о будущем детей или у них мало денег было в 1917?))
Теперь соотнесите случай с семьей Николай Второго со всеми остальными царскими семьями. И посчитайте процент вероятности такого события. Он ничтожен
Да не вопрос) Сирия - наше время - война - думаете, родители не думали, о будущем? Украина - война. Вы уверены, что вас на ту же войну завтра не заберут или в ваш дом не прилетит завтра ракета с америки?
Я Вам про царские семьи, а Вы мне про Сирию. Что у Вас с логикой? Или начинаете уходить от прямого ответа? Приведите примеры из царских семей, потом до Сирии доберемся.
Логика в том, что даже заранее думая и мечтая, как вы обеспечите детей, вы можете оказаться в Ж при этом, тот, кто был в Ж может найти выход и решить свои материальные проблемы)
Еще раз - вероятность этого при правильном подходе минимальна
не надо далеко ходить, но вон у вашей бабушки разве в советские времена не было сберкнижки?)))
Вы знаете, была!
Но при этом у бабушки всегда (всегда!) водились деньги. Даже нам иногда умудрялась денежные подарки делать

Вам? То есть, вы не одна?))) А что так, почему у вас родители не нормальные и толпу нарожали?))

gt
#52

ей рано замуж, она не готова к семье и в принципе к самостоятельности, вернётся к вам, да ещё и с дитём наперевес

Гость
#53

Шлите ее к папе и к его родне, пусть с него квартиру требует.

Гость
#54

Автор, будто про меня меня рассказали. Мне тоже 25, высшее есть, сейчас диплом магистра получаю. Устроилась на работу, зп крошечная - 14500, 7 тысяч отдаю за съёмную квартиру. Очень тяжело, поэтому о своей семье не думаю, считаю, при таком раскладе её заводить нельзя, зачем нищету плодить. Родители тоже развелись, отец уж лет 12 носа не кажет, даже не знаю, жив ли. И тоже есть обида на родителей, не понимаю, зачем рожать, если не можешь обеспечить, чтобы дети потом вот так мучились? Для себя решила - максимум собаку заведу, богатого искать - не вариант, не хочу чтобы меня попрекали, что ничего своего нет.

Гость
#55
Гость

Автор, будто про меня меня рассказали. Мне тоже 25, высшее есть, сейчас диплом магистра получаю. Устроилась на работу, зп крошечная - 14500, 7 тысяч отдаю за съёмную квартиру. Очень тяжело, поэтому о своей семье не думаю, считаю, при таком раскладе её заводить нельзя, зачем нищету плодить. Родители тоже развелись, отец уж лет 12 носа не кажет, даже не знаю, жив ли. И тоже есть обида на родителей, не понимаю, зачем рожать, если не можешь обеспечить, чтобы дети потом вот так мучились? Для себя решила - максимум собаку заведу, богатого искать - не вариант, не хочу чтобы меня попрекали, что ничего своего нет.

Рожайте больше!! А вот вдруг Сирия и Николай второй, а потом - хоп! и из Ж вылезли как Абрамович, а все в Ж.

хох
#56
Гость

Нет, блятттть лучше детям все детство страдать, жить впроголодь, одеваться в секонд хэнде и терпеть насмешки одноклассников, обрастая комплексами. Зато блин родила выводок!

А чего вы так взвились?)) Я,как раз, написала, чтобы никто и ни над кем не смеялся, никого нигде в никаких секондах не одевать лучше вообще ни одного не рожать)))) А вообще, жизнь непредсказуемая штука.. бывает, так, что богатеи разоряются, а бывает, что из многодетной миллионером становится Только почти такого не бывает, чтоб нищие семьи вдруг разбогатели, 90% так и живут до конца своих дней. Но откуда это возмется вдруг, если и специальности хороший нет, и навыков. И если тем более основная масса пьет. Вы сами многих знаете, кто вдруг разбогател прямо? Максимум только от совсем уж адской нищеты выбрался в нищету не совсем адскую.

Гость
#57

Дочь полностью права!!!!!!
Именно родители ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ детям все!!! А не наоборот. Это ваша прихоть родить была, о чем думали вообще?

Гость
#58
Гость

3 миллиона разделить на 30 тыс. ... если экономить и откладывать, то за 10 лет можете себе купить

Вроде и кушать еще надо, а не только на квартиру откладывать.

Гость
#59
Гость

Дочь полностью права!!!!!!
Именно родители ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ детям все!!! А не наоборот. Это ваша прихоть родить была, о чем думали вообще?

Чего??? Родили-на ноги поставили-образование дали! Вперёд деньги зарабатывать, а не с родителей тянуть, на шее родительской сидеть!

Blonde I hope
#60

што, опять?

Гость
#61

Это она должна Вам помогать!
Когда мне было 25 лет я уже вовсю матери помогала, чтобы облегчить её жизнь.

gt
#62
Гость

Дочь полностью права!!!!!!
Именно родители ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ детям все!!! А не наоборот. Это ваша прихоть родить была, о чем думали вообще?

именно, но дети это до 18, далее взрослые - как договорятся и какие возможности

Гость
#63
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьБывает очень и очень редко. Если богатеи разоряются, то быстро находят другой способ дохода - у них психология другая. Так что все это мифы.
А взвилась, потому что детей жалко. Относятся к ним безответственно, рожая ради потребностей свое звезды, а не о них думая
мифы?)) ну тогда почитайте историю) та же царская семья Романовых где сейчас? Чем владеют?)) Думаете, они не думали о будущем детей или у них мало денег было в 1917?))
Теперь соотнесите случай с семьей Николай Второго со всеми остальными царскими семьями. И посчитайте процент вероятности такого события. Он ничтожен
Да не вопрос) Сирия - наше время - война - думаете, родители не думали, о будущем? Украина - война. Вы уверены, что вас на ту же войну завтра не заберут или в ваш дом не прилетит завтра ракета с америки?
Я Вам про царские семьи, а Вы мне про Сирию. Что у Вас с логикой? Или начинаете уходить от прямого ответа? Приведите примеры из царских семей, потом до Сирии доберемся.
Логика в том, что даже заранее думая и мечтая, как вы обеспечите детей, вы можете оказаться в Ж при этом, тот, кто был в Ж может найти выход и решить свои материальные проблемы)
Еще раз - вероятность этого при правильном подходе минимальна
не надо далеко ходить, но вон у вашей бабушки разве в советские времена не было сберкнижки?)))
Вы знаете, была!
Но при этом у бабушки всегда (всегда!) водились деньги. Даже нам иногда умудрялась денежные подарки делать
Вам? То есть, вы не одна?))) А что так, почему у вас родители не нормальные и толпу нарожали?))

я одна. Нам - мне и родителям

никГость
#64

ваша дочурка приxyeлa. Мне 28, мужу 32, снимаем, накопили первоначалку и взяли ипотеку на новострой, ничего, не померли. И эти не помрут от трудов

Гость
#65
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьБывает очень и очень редко. Если богатеи разоряются, то быстро находят другой способ дохода - у них психология другая. Так что все это мифы.
А взвилась, потому что детей жалко. Относятся к ним безответственно, рожая ради потребностей свое звезды, а не о них думая
мифы?)) ну тогда почитайте историю) та же царская семья Романовых где сейчас? Чем владеют?)) Думаете, они не думали о будущем детей или у них мало денег было в 1917?))
Теперь соотнесите случай с семьей Николай Второго со всеми остальными царскими семьями. И посчитайте процент вероятности такого события. Он ничтожен
Да не вопрос) Сирия - наше время - война - думаете, родители не думали, о будущем? Украина - война. Вы уверены, что вас на ту же войну завтра не заберут или в ваш дом не прилетит завтра ракета с америки?
Я Вам про царские семьи, а Вы мне про Сирию. Что у Вас с логикой? Или начинаете уходить от прямого ответа? Приведите примеры из царских семей, потом до Сирии доберемся.
Логика в том, что даже заранее думая и мечтая, как вы обеспечите детей, вы можете оказаться в Ж при этом, тот, кто был в Ж может найти выход и решить свои материальные проблемы)
Еще раз - вероятность этого при правильном подходе минимальна
не надо далеко ходить, но вон у вашей бабушки разве в советские времена не было сберкнижки?)))
Вы знаете, была!
Но при этом у бабушки всегда (всегда!) водились деньги. Даже нам иногда умудрялась денежные подарки делать
Вам? То есть, вы не одна?))) А что так, почему у вас родители не нормальные и толпу нарожали?)) я одна. Нам - мне и родителям

а у вас еще и родители нищеброды, со старушки деньги тянули?)))

Гость
#66
Гость

хоспади вам 60 лет что ли. давным давно вышка никакой гарантии на заработок не дает, тем более она есть у 90% россиян. если образование гуманитарное, это вообще ноль без палочки, из техникума люди устраиваются намного лучше. по сути, гуманитарий это человек без единого навыка и умения

Правы 100 %. Некоторые как с березы слезли, такие перлы выдают. По статистике (сегодня прочитала) 46 % россиян имеют з/п меньше 20 000. Образование совсем не гарант хорошей з/п. Сегодня рабочих квалифицированных не хватает, а таких специалистов с вышкой хоть пруд пруди, и они никому не нужны. А по теме, кроме долгой и нудной ипотеки для молодых выхода не вижу. Но ещё хуже, если на середине ипотеки разведутся, делить ипотечную квартиру - полный мрак, не завидую молодым.

Гость
#67
Гость

Это она должна Вам помогать!
Когда мне было 25 лет я уже вовсю матери помогала, чтобы облегчить её жизнь.

А ваша мать совсем нищей была? У многих 25-тилетних родители ещё не на пенсии, но уже с большим опытом работы и на хороших должностях, и как правило хорошо зарабатывают, много больше молодых, которых после института берут только за копеечную зарплату. Зачем помогать в таком случае родителям?

Гость
#68
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьБывает очень и очень редко. Если богатеи разоряются, то быстро находят другой способ дохода - у них психология другая. Так что все это мифы.
А взвилась, потому что детей жалко. Относятся к ним безответственно, рожая ради потребностей свое звезды, а не о них думая
мифы?)) ну тогда почитайте историю) та же царская семья Романовых где сейчас? Чем владеют?)) Думаете, они не думали о будущем детей или у них мало денег было в 1917?))
Теперь соотнесите случай с семьей Николай Второго со всеми остальными царскими семьями. И посчитайте процент вероятности такого события. Он ничтожен
Да не вопрос) Сирия - наше время - война - думаете, родители не думали, о будущем? Украина - война. Вы уверены, что вас на ту же войну завтра не заберут или в ваш дом не прилетит завтра ракета с америки?
Я Вам про царские семьи, а Вы мне про Сирию. Что у Вас с логикой? Или начинаете уходить от прямого ответа? Приведите примеры из царских семей, потом до Сирии доберемся.
Логика в том, что даже заранее думая и мечтая, как вы обеспечите детей, вы можете оказаться в Ж при этом, тот, кто был в Ж может найти выход и решить свои материальные проблемы)
Еще раз - вероятность этого при правильном подходе минимальна
не надо далеко ходить, но вон у вашей бабушки разве в советские времена не было сберкнижки?)))
Вы знаете, была!
Но при этом у бабушки всегда (всегда!) водились деньги. Даже нам иногда умудрялась денежные подарки делать
Вам? То есть, вы не одна?))) А что так, почему у вас родители не нормальные и толпу нарожали?)) я одна. Нам - мне и родителям
а у вас еще и родители нищеброды, со старушки деньги тянули?)))

Ахаха, вы такая смешная в потугах потроллить))) нет, не тянули. На праздники бабуля любила не хррррень дарить, как у Вас, нищих принято, а нормальную сумму.

Гость
#69

Автор, а вы чего 15 лет после развода делали живя в своей квартире и ростя 1!! ребенка??? На комнату в коммуналке не могли насобирать? Дочка сама поступила, трат на ее обучение не было. Вы все 15 лет за тарелку супа работали?]

Гость
#70
Гость

Автор, будто про меня меня рассказали. Мне тоже 25, высшее есть, сейчас диплом магистра получаю. Устроилась на работу, зп крошечная - 14500, 7 тысяч отдаю за съёмную квартиру. Очень тяжело, поэтому о своей семье не думаю, считаю, при таком раскладе её заводить нельзя, зачем нищету плодить. Родители тоже развелись, отец уж лет 12 носа не кажет, даже не знаю, жив ли. И тоже есть обида на родителей, не понимаю, зачем рожать, если не можешь обеспечить, чтобы дети потом вот так мучились? Для себя решила - максимум собаку заведу, богатого искать - не вариант, не хочу чтобы меня попрекали, что ничего своего нет.

А Вы чего ноете? Кому нужна Ваша магистратура? Я мечтала на ин.яз попасть, бесплатно не прошла. Обучилась на секретаря-референта и пошла работать с 17 лет, благо англ. хоть разговорный был. И учебу оплатила вечерку и квартиру с подругой симала, в 25 я уже машину себе купила и через год замуж за москвича вышла. Вы думаете мне себя не жалко было??? Ничего, пахала и пашу. Зато живу уже в своей квартире и ипотеку очень лихо гашу.

Гость
#71
Гость

Правы 100 %. Некоторые как с березы слезли, такие перлы выдают. По статистике (сегодня прочитала) 46 % россиян имеют з/п меньше 20 000. Образование совсем не гарант хорошей з/п. Сегодня рабочих квалифицированных не хватает, а таких специалистов с вышкой хоть пруд пруди, и они никому не нужны. А по теме, кроме долгой и нудной ипотеки для молодых выхода не вижу. Но ещё хуже, если на середине ипотеки разведутся, делить ипотечную квартиру - полный мрак, не завидую молодым.

Мдя.... И как же я со свои гуманитарным образованием-то 120 штук получаю и на себя работаю. Оказывается я неликвид по местным меркам, а мама моя в 70 лет те же деньги получает, а то и более со свободным графиком. Скажу ей что мы обе не котируемся))))

Гость Злобный
#72

Автор, я вам очень сосувствую.
Дочь не права, но всё же вы попытайтесь с ней поговорить.
Спросите,что ею.движет дедать такие заявления. Может быть, она и не держит такой обиды, а на самом деле её муж будущий подкалывает и на мозги капает?может, подруги злобные, а онапод влияние попала.
Всякое бывает.
Дочка вас любит, просто вам надо поговорить.
И самой потом сказать, что вам тоже грустно и вы переживаете.
Своё жилье не отдавайте, а то мало ли кто как мозги ей промоет, чтобы вы на улице не оказались.

Гость Злобный
#73

Автор, я вам очень сосувствую.
Дочь не права, но всё же вы попытайтесь с ней поговорить.
Спросите,что ею.движет дедать такие заявления. Может быть, она и не держит такой обиды, а на самом деле её муж будущий подкалывает и на мозги капает?может, подруги злобные, а онапод влияние попала.
Всякое бывает.
Дочка вас любит, просто вам надо поговорить.
И самой потом сказать, что вам тоже грустно и вы переживаете.
Своё жилье не отдавайте, а то мало ли кто как мозги ей промоет, чтобы вы на улице не оказались.

Гость
#74
Гость

Гость
Правы 100 %. Некоторые как с березы слезли, такие перлы выдают. По статистике (сегодня прочитала) 46 % россиян имеют з/п меньше 20 000. Образование совсем не гарант хорошей з/п. Сегодня рабочих квалифицированных не хватает, а таких специалистов с вышкой хоть пруд пруди, и они никому не нужны. А по теме, кроме долгой и нудной ипотеки для молодых выхода не вижу. Но ещё хуже, если на середине ипотеки разведутся, делить ипотечную квартиру - полный мрак, не завидую молодым.
Мдя.... И как же я со свои гуманитарным образованием-то 120 штук получаю и на себя работаю. Оказывается я неликвид по местным меркам, а мама моя в 70 лет те же деньги получает, а то и более со свободным графиком. Скажу ей что мы обе не котируемся))))

Дочь автора не такая как вы, да и вас не проверить, написать все что угодно можно.

Гость
#75
Гость

Гость
Правы 100 %. Некоторые как с березы слезли, такие перлы выдают. По статистике (сегодня прочитала) 46 % россиян имеют з/п меньше 20 000. Образование совсем не гарант хорошей з/п. Сегодня рабочих квалифицированных не хватает, а таких специалистов с вышкой хоть пруд пруди, и они никому не нужны. А по теме, кроме долгой и нудной ипотеки для молодых выхода не вижу. Но ещё хуже, если на середине ипотеки разведутся, делить ипотечную квартиру - полный мрак, не завидую молодым.
Мдя.... И как же я со свои гуманитарным образованием-то 120 штук получаю и на себя работаю. Оказывается я неликвид по местным меркам, а мама моя в 70 лет те же деньги получает, а то и более со свободным графиком. Скажу ей что мы обе не котируемся))))

Эмвэем во время успела заняться? Или Орифлэйм?

Маша
#76
Лев

В 25 лет пора уже родителям помогать. Я своим родителям с 19 лет помогаю, и у меня нет высшего образования.

В чем именно нужна помощь здоровым каьанам 50 лет которые лаже не пнсионеры и давно карьеру построили? Или ты тетка которая из молодой семьи бабло тянет и ноет что якобы вся больная?)

Маша
#77
Гость

Знаете, мне вот 28 лет. И у меня нет ни квартиры, ни даже комнатушки, ни машины - ничего нет! А работаю я на 2х работах. И тоже часто возникают мысли: "Что же мне так не повезло, ведь у кого-то всё есть - квартиру родители купили, машину отец подарил". Тоже начинаешь роптать. А потом так жаль маму становится - она нас одна троих подняла. ВПРОГОЛОДЬ жили. И она ела в последнюю очередь - всё нам отдавала. Это же гораздо ценнее: отдать последнее. И стыдно сразу мне становится. Так что не вините себя ни в чем. Не мы виноваты, что бедные. Не мы! Ибо не ленивые, работящие, кто ж виноват, что у нас зарплаты по 30 тысяч, а квартиры стоят по 3 миллиона?

Я думаю ваша маманя виновата которая плодилась как псина подзаборная не думая о детях

Устюша
#78
Гость

а вот это правда))))

не... не правда 86 процентов довольны властью и соот-но жизнью, а вот 14% нет

Гость
#79
Гость

Дочь автора не такая как вы, да и вас не проверить, написать все что угодно можно.

Если человек захочет, будет крутиться и выхож искать и некогда будет на форуме ныть. Я в частной гимназии преподаю т у моих коллег это нормальная зп.

Гость
#80

Автор, простите Вашу дочь, она не со зла. Поверьте, пожалуйста. Мне тоже 27 лет и, иногда, других как послушаешь - кто и как живет, так повеситься хочется, а приглядишься на деле - да там в 100 раз хуже чем у тебя, а приподносят-то как себя. Может подруги похвалились, что родители с жильем помогают, может, правда парень подколол. У меня ребенок маленький - 1,6 года, стали гулять на площадке, так там, кого не послушай - все ппц самостоятельные - кто на квартирах, кто с ипотекой после уплаты которой денег ребенку на памперсы не остается, но каждая собой гордиться. Я в декрет уходила с хорошей работы, нормальной з/п/, муж получает почти в 2 раза больше средней по региону, но, наслушалась новых знакомых и посидев на вумене стала сомневаться в своей состоятельности, мужу мозг выносить начала, что мы не так живем (спасибо, что не маме). Он послушала, посмеялся и разложил мне по полкам - ипотеку не платим, после смерти дедушки переехали в бабушкину трешку и ухаживаем за ней - у нее часто голова кружиться, она по дому за стенки ходит) - таким образом, мы и ее присматриваем и маме моей какая помощь - ей бы пришлось 2 своих выходных на разрыв носиться между мамой, нами (внука же увидеть тоже хочется) и своей семьей. ну и издержки тоже есть - уход за старым человек4ом при наличии маленького ребенка это очень сложно, можно сказать, что детей у меня двое), мы с мужем квартиру отремонтировали на свои средства, машину себе купили хорошую. А у этих знатаков взрослой жизни у КАЖДОЙ родители свои, а чаще и мужа в деревне и хозяйство держат - чем не помощь? А у нас родители с обоих сторон в городе живут и дежа огорода не имею Я это к тому рассказала, что реально наслушившись таких экспертов жизни - можно так себя загнать морально что ппц.

Гость
#81

ваша дочь наивное дите,это ВАШЕ упущение в воспитании! скажите ей что хотите порш и не е.б.е т -пусть родит вам деньги на его покупку!родители обязаны детям по малолетству,а когда дети выросли они сами должны понимать и видеть ситуацию вокруг себя!мать же не виновата что у нас в стране убогие доходы и космические цены,как и дочь-которая тоже это понимает!,если бы у нее были деньги я думаю она бы отдала их не задумываясь !НО если их нет !

Эллочка-людоедка
#82
Гость

Это она должна Вам помогать!
Когда мне было 25 лет я уже вовсю матери помогала, чтобы облегчить её жизнь.

Вы уже стояли твёрдо на ногах? Квартира, приличный доход?

Эллочка-людоедка
#83

Автор, у вас есть возможность поменять работу на более высокооплачиваемую, либо найти подработку? Тоже самое можете предложить дочери. Вместе будете экономить, подрабатывать и откладывать ей на жильё. Насчёт жениха не поняла. Ему родители помогаютзачем? Он не в состоянии себя содержать самостоятельно? Зачем вам такой зять, который декрет жены повесит на ваши плечи....

Эллочка-людоедка
#84
Маша

В чем именно нужна помощь здоровым каьанам 50 лет которые лаже не пнсионеры и давно карьеру построили? Или ты тетка которая из молодой семьи бабло тянет и ноет что якобы вся больная?)

Как чем? Деньгами. Потому что карьеру не построили и за свою жизнь и о себе не научились заботиться, не то, что о детях.

Кошка
#85
Гость

Знаете, мне вот 28 лет. И у меня нет ни квартиры, ни даже комнатушки, ни машины - ничего нет! А работаю я на 2х работах. И тоже часто возникают мысли: "Что же мне так не повезло, ведь у кого-то всё есть - квартиру родители купили, машину отец подарил". Тоже начинаешь роптать. А потом так жаль маму становится - она нас одна троих подняла. ВПРОГОЛОДЬ жили. И она ела в последнюю очередь - всё нам отдавала. Это же гораздо ценнее: отдать последнее. И стыдно сразу мне становится. Так что не вините себя ни в чем. Не мы виноваты, что бедные. Не мы! Ибо не ленивые, работящие, кто ж виноват, что у нас зарплаты по 30 тысяч, а квартиры стоят по 3 миллиона?

Гость

А что надо понять?))

Ну это у вас такая ситуация. А у меня оба родителя, оба с высшим образованием, и ни одному из 3 наструганных детей даже на кирпичик не заработали. И наследства никакого - после столичного вуза в деревеньку уехали, мамку в Ее хате потеснить )))) так что не всегда нищета это не осознанный выбор нищих_.

Иван
#87
Гость

Вот бляттть и зачем рожать троих и жить впроголодь, если можно одного и жить как все нормальные люди?

Прочитали мои мысли). Не понимаю одиноких нищенок, которые, растопырив п И сю, плодят по десять человек, а потом ноют, как тяжко всю эту кодлу выращивать! Мозг где? В пИ зз Де?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: