Гость
Статьи
сын не платит алименты …

сын не платит алименты детям

Мы живем в поселке, можно сказать деревне, сын женился в 20 лет, родились 3 детей, сын работал, кормил семью, жили они у тещи, невестка детьми и хозяйством занималась (огород, сад, живность).
И тут сына как подменили, ушел из семьи к другой женщине, ну ушел и ушел, его право, но он детям вообще не помогает и не общается, совсем, даже на ДР не звонит, как теленок ходит за своей новой девушкой, говорит чуть ли не приворот она сделала, потому что человека прям как подменили.
Я узнала что сын не платит совсем недавно, хотя весь год, что сын ушел я общалась с невесткой и внуками, но не очень часто, не знала о плачевном денежном состоянии невестки, внуки одеты - обуты вроде. Оказалось содержат родители невестки.
На сына повлиять не могу. Говорит, что не мое дело.
Как повлиять на ситуацию? Новая невестка мне не нравится.
Прокормить детей не сложно, все таки свое хозяйство, но одежда, обувь, лекарства очень дорого, дороже чем в крупных городах.

АВТОР
69 ответов
Последний — Перейти
Клюква
#1

когда дети наклепали детей...приставы должны на него влиять
просите у сына денег себе (на лекарства) и покупайте обувь внукам
попробуйте привозить их к нему

Гость
#2

Да плохо,что алиментов не платит,но противно,что ваш сын себя виноватым в уходе из семьи не считает,ловко он стрелки перевёл на новую женщину,он вроде ни при чем,это она приворот сделала,а так бы из семьи сам никогда,никуда. Его вроде как из стойла взяли и увели,плохо сына воспитали,за свои поступки не отвечает,на бывшую свалил детей,на нынешнюю ответственность,что бросил семью.

Белочка
#3

Офигеть трое детей ну так помогайте им по возможности.

Гость
#4

Невестка почему на алименты не подает?

АВТОР
#5
Клюква

когда дети наклепали детей...приставы должны на него влиять
просите у сына денег себе (на лекарства) и покупайте обувь внукам
попробуйте привозить их к нему

у нас многие рано рожают. Особенно после того как начали материнский каитал давать.
Зарплаты по 7-10 тысяч в поселке и то не найдешь. А мат. капитал с губернаторскими под 700 тысяч.
Мне сын не помогает, у меня лучше финансовое положение чем у него.
Внукам я весь год помогала разово, то игрушку, то платье куплю, не деньгами.

АВТОР
#6
Гость

Да плохо,что алиментов не платит,но противно,что ваш сын себя виноватым в уходе из семьи не считает,ловко он стрелки перевёл на новую женщину,он вроде ни при чем,это она приворот сделала,а так бы из семьи сам никогда,никуда. Его вроде как из стойла взяли и увели,плохо сына воспитали,за свои поступки не отвечает,на бывшую свалил детей,на нынешнюю ответственность,что бросил семью.

а что такого ужасного уйти от жены? разлюбил - ушел. что должен жить ненавидя?
а то что детям не помогает плохо. Но с женой пожизненно жить он не обязан конечно.
И я не считаю, что это мое воспитание, сын то взрослый уже.
И про приворот не сын говорит, а люди

АВТОР
#7
Гость

Невестка почему на алименты не подает?

доход у сына неофициальный и имущества нет.

Горка
#8

Автор, вы такая странная - "вроде были одеты-обуты, а оказалось, родители содержат". Какая удобная позиция не думать. А кто ж еще содержит? Вещи обувь с неба падают? Еда на скатерти самобранке готовится? Не сама же декретница, откуда у нее. Моя свекровь тоже удивлялась и делала круглые глаза, когда оказалось, что детям нужны и куртки, и сапоги, и взносы в садик надо делать и прочее и прочее. Вы вообще должны были все знать и помогать по максимуму в этой ситуации, а не "одно платье в год". Терпеть не могу таких помощников в кавычках. Купят тряпку раз в год, остальное считают что с неба сыпется, а потом глазами хлопают. Только не учитывают, что все в тройном размере - и еда, и одежда. В отношения сына и снохи не стоит лезть, ваша роль бабушка. Помогайте как можете.

АВТОР
#9
Горка

Автор, вы такая странная - "вроде были одеты-обуты, а оказалось, родители содержат". Какая удобная позиция не думать. А кто ж еще содержит? Вещи обувь с неба падают? Еда на скатерти самобранке готовится? Не сама же декретница, откуда у нее. Моя свекровь тоже удивлялась и делала круглые глаза, когда оказалось, что детям нужны и куртки, и сапоги, и взносы в садик надо делать и прочее и прочее. Вы вообще должны были все знать и помогать по максимуму в этой ситуации, а не "одно платье в год". Терпеть не могу таких помощников в кавычках. Купят тряпку раз в год, остальное считают что с неба сыпется, а потом глазами хлопают. Только не учитывают, что все в тройном размере - и еда, и одежда. В отношения сына и снохи не стоит лезть, ваша роль бабушка. Помогайте как можете.

ты хамло базарное. никто тебе ничего не обязан. И я не обязана помогать. могу, но не обязана. а ты мерзкая св....чь, Если бы моя невестка говорила, что терпеть не может что мало помогаю то и барбариски бы не получила от меня. Слава богу у меня нормальная невестка, не такая как ты.
Тьфу на тебя

Гость
#10

Алименты, пусть невестка подает.

ЕленаПетровна
#11
АВТОР

доход у сына неофициальный и имущества нет.

Можно подать на алименты в определённой сумме,не зависимо от зп

АВТОР
#12
Гость

Алименты, пусть невестка подает.

не официальный доход у сына

Гость
#13
АВТОР

доход у сына неофициальный и имущества нет.

Не важно. В фиксированной сумме суд выплаты назначит, в размере прожиточного минимума. Для села неплохие деньги.

АВТОР
#14
ЕленаПетровна

АВТОР
доход у сына неофициальный и имущества нет.
Можно подать на алименты в определённой сумме,не зависимо от зп

подать то можно, только не назначат. Если работы нет то с чего платить будет?

Гость
#15
АВТОР

подать то можно, только не назначат. Если работы нет то с чего платить будет?

Назначат, это закон. Он не инвалид, работать может, и сам-то себе прожиточный минимум обеспечивает, раз жив до сих пор. Вот суд и назначит и детям его обеспечивать.

АВТОР
#16
Гость

АВТОР
доход у сына неофициальный и имущества нет.
Не важно. В фиксированной сумме суд выплаты назначит, в размере прожиточного минимума. Для села неплохие деньги.

да никто не назначит в фиксированной сумме, если официально работы нет.
Смешно просто.
в фиксированной сумме платят если доход то густо то пусто.
А если нет дхода то с чего платить?
Надо по хорошему убедить сына.

Гость
#17
АВТОР

подать то можно, только не назначат. Если работы нет то с чего платить будет?

фиксированную сумму назначат в зависимости от прожиточного минимума.

Горка
#18

Неуважаемый автор, мне-то вы ничем не обязаны, а вот тем детям, носящим вашу фамилию, являющихся продолжением вашего рода да, вы чисто по-человечески обязаны. Но вам этого не понять. Выражаетесь как уличная женщина. Стыдно аж за вас стало.

Гость
#19

А краля-то его новая как смотрит на то, что он троих детей бросил?
Жена должна подать на алименты. Они будут копиться, если он выплачивать не будет. Вот тогда новая краля и сбежит от него сама.

АВТОР
#20
Гость

АВТОР
подать то можно, только не назначат. Если работы нет то с чего платить будет?
Назначат, это закон. Он не инвалид, работать может, и сам-то себе прожиточный минимум обеспечивает, раз жив до сих пор. Вот суд и назначит и детям его обеспечивать.

не назначат. смешно. у нас многие подавали никому не назначили.
ну устроиться на минималку и будет 3 тысячи платить, это ж мало.

АВТОР
#21
Гость

А краля-то его новая как смотрит на то, что он троих детей бросил?
Жена должна подать на алименты. Они будут копиться, если он выплачивать не будет. Вот тогда новая краля и сбежит от него сама.

я его новую не люблю и не общаюсь с ней. Это с ее подачи он не платит алименты.

Гость
#22
АВТОР

ГостьАВТОР
доход у сына неофициальный и имущества нет.
Не важно. В фиксированной сумме суд выплаты назначит, в размере прожиточного минимума. Для села неплохие деньги.
да никто не назначит в фиксированной сумме, если официально работы нет.
Смешно просто.
в фиксированной сумме платят если доход то густо то пусто.
А если нет дхода то с чего платить?
Надо по хорошему убедить сына.

Вам говорят "Стрижено" , а вы " Нет, брито". Ну брито так брито.

АВТОР
#23
Горка

Неуважаемый автор, мне-то вы ничем не обязаны, а вот тем детям, носящим вашу фамилию, являющихся продолжением вашего рода да, вы чисто по-человечески обязаны. Но вам этого не понять. Выражаетесь как уличная женщина. Стыдно аж за вас стало.

Детям должны РОДИТЕЛИ, а не все родственники с такой же фамилией. Бабушки МОГУТ помогать, а не должны, чтобы ты халявщица не желала.

Гость
#24

автор, я считаю, вы должны платить алименты за сына. Это ваша вина, что вы вырастили такого безответственного лентяя.
Вроде вы неплохой человек, и невестка ваша нормальная - другая бы требовала с вас. Но вы просто не догоняете, что ДОЛЖНЫ за сына.

Гость
#25
АВТОР

да никто не назначит в фиксированной сумме, если официально работы нет.
Смешно просто.
в фиксированной сумме платят если доход то густо то пусто.
А если нет дхода то с чего платить?
Надо по хорошему убедить сына.

http://alimente-info.ru/vyplata/alimenty-s-nerabotayushhego/
Вот что по этому поводу законодательство говорит.

Гость
#26

советы подать на алики в твердой сумме удивляют. Ну назначит ему суд эти алименты и что? Приставы его принудительно на работу устроят? Или телек с телефоном опишут и продадут?
Моя тетя не смогла взыскать с бывшего мужа алименты на 2 детей. Приходила от приставов бумага, что зарплату ему задерживают (это были 90ые годы), хотя по черному он зарабатывал очень нехило.

Гость
#27
АВТОР

не назначат. смешно. у нас многие подавали никому не назначили.
ну устроиться на минималку и будет 3 тысячи платить, это ж мало.

Прочитайте по ссылке выше.

АВТОР
#28
Гость

автор, я считаю, вы должны платить алименты за сына. Это ваша вина, что вы вырастили такого безответственного лентяя.
Вроде вы неплохой человек, и невестка ваша нормальная - другая бы требовала с вас. Но вы просто не догоняете, что ДОЛЖНЫ за сына.

Я ничего не должна. сын взрослый и детям должны родители. Я МОГУ помогать и наверное буду, но НЕ ДОЛЖНА. И если бы невестка вздумала ТРЕБОВАТЬ с меня, то и барбариски бы не получила бы от меня.
Кстати моя невестка в отличие от тебя нормальная, даже не жалуется мне.

Гость
#29
Гость

советы подать на алики в твердой сумме удивляют. Ну назначит ему суд эти алименты и что? Приставы его принудительно на работу устроят? Или телек с телефоном опишут и продадут?
Моя тетя не смогла взыскать с бывшего мужа алименты на 2 детей. Приходила от приставов бумага, что зарплату ему задерживают (это были 90ые годы), хотя по черному он зарабатывал очень нехило.

Он всю жизнь планирует не работать и жить без собственности? Всяко может измениться в жизни. Если толку нет, то это не значит, что бывшая жена не должна требовать то, что ее детям положено. Она мать, и она должна.
Пора в школах уже объяснять эти простые вещи!

Гость
#30
АВТОР

а что такого ужасного уйти от жены? разлюбил - ушел. что должен жить ненавидя?
а то что детям не помогает плохо. Но с женой пожизненно жить он не обязан конечно.
И я не считаю, что это мое воспитание, сын то взрослый уже.
И про приворот не сын говорит, а люди

АВТОР

а что такого ужасного уйти от жены? разлюбил - ушел. что должен жить ненавидя?
а то что детям не помогает плохо. Но с женой пожизненно жить он не обязан конечно.
И я не считаю, что это мое воспитание, сын то взрослый уже.
И про приворот не сын говорит, а люди

Вы сами написали,что ходит,как телёнок,говорИТ,что она чуть ли не приворот сделала,как вы написали,так я и поняла,про людей не строчки,а потом если люди,то говорЯТ. Когда жене 3 делал,то нормально,любил её,а потом сразу возненавидел,учить надо было в семье жить,да на баб левых не смотреть,ушлый какой! Понятно было бы,если бы один,ну два ребёнка,а то трое! Прям любовь ушла

Гость
#31
АВТОР

ты хамло базарное. никто тебе ничего не обязан. И я не обязана помогать. могу, но не обязана. а ты мерзкая св....чь, Если бы моя невестка говорила, что терпеть не может что мало помогаю то и барбариски бы не получила от меня. Слава богу у меня нормальная невестка, не такая как ты.
Тьфу на тебя

Ооооо! Вот теперь понятно,что там за сыночка,который трёх детей оставил,увидел новую юбку и побежал рысью,на кой ему дети? Ему на новье пристроится надо

Гость
#32

Пусть забирает себе двоих старших детей, и ни на какие алименты подавать не надо.

Гость
#33
Гость

советы подать на алики в твердой сумме удивляют. Ну назначит ему суд эти алименты и что? Приставы его принудительно на работу устроят? Или телек с телефоном опишут и продадут?
Моя тетя не смогла взыскать с бывшего мужа алименты на 2 детей. Приходила от приставов бумага, что зарплату ему задерживают (это были 90ые годы), хотя по черному он зарабатывал очень нехило.

А мне БМ в клювике принёс очень много денег,за 6 лет долг,и сейчас платит очень аккуратно,сам в бухгалтерию исполнительный лист отнёс,потому он в администрацию города устраивался работать,как раз в комитет по вопросам семьи,материнства и детства,я ему только пообещала ,что приду и встану с плакатом,где все напишу,деньги были через два дня. А за долг по алиментам могут и посадить.

Гость
#34
Горка

Автор, вы такая странная - "вроде были одеты-обуты, а оказалось, родители содержат". Какая удобная позиция не думать. А кто ж еще содержит? Вещи обувь с неба падают? Еда на скатерти самобранке готовится? Не сама же декретница, откуда у нее. Моя свекровь тоже удивлялась и делала круглые глаза, когда оказалось, что детям нужны и куртки, и сапоги, и взносы в садик надо делать и прочее и прочее. Вы вообще должны были все знать и помогать по максимуму в этой ситуации, а не "одно платье в год". Терпеть не могу таких помощников в кавычках. Купят тряпку раз в год, остальное считают что с неба сыпется, а потом глазами хлопают. Только не учитывают, что все в тройном размере - и еда, и одежда. В отношения сына и снохи не стоит лезть, ваша роль бабушка. Помогайте как можете.

Вы сама странная. Вы для кого плодились? Для свекрови? Так она вообще не должна помогать. Не можешь содержать - не рожай. Никто твой выводок не обязан содержать. Парню надоело кормить взрослую безработную тетку и всю ораву. По справедливости невестка сама должна для своих детей зарабатывать и вкладывать столько, сколько уже вложил сын.

Гость
#35

Кстати, да, и посадить могут. Я не думаю, что сын у автора такой глупец, что предпочтет не платить, но в тюрьму отправиться. Долг-то от этого никуда не денется.
Но автор, похоже, этого не станет советовать невестке. Невестка неграмотная, думает, что ей ничего не получить с бывшего мужа, поэтому и не подает. Но автор тут ей точно не помощник, все равно свекровь на стороне сына.

Гость
#36
АВТОР

Детям должны РОДИТЕЛИ, а не все родственники с такой же фамилией. Бабушки МОГУТ помогать, а не должны, чтобы ты халявщица не желала.

тогда она вообще может вам запретитьих видеть.И не давать никогда их.
Я так сделала.

Гость
#37
Гость

Вы сама странная. Вы для кого плодились? Для свекрови? Так она вообще не должна помогать. Не можешь содержать - не рожай. Никто твой выводок не обязан содержать. Парню надоело кормить взрослую безработную тетку и всю ораву. По справедливости невестка сама должна для своих детей зарабатывать и вкладывать столько, сколько уже вложил сын.

А по закону?

Гость
#38
Гость

Вы сама странная. Вы для кого плодились? Для свекрови? Так она вообще не должна помогать. Не можешь содержать - не рожай. Никто твой выводок не обязан содержать. Парню надоело кормить взрослую безработную тетку и всю ораву. По справедливости невестка сама должна для своих детей зарабатывать и вкладывать столько, сколько уже вложил сын.

значит какговориться пшли вон раз она все сама сама)) Я таких на порог не пускаю уже 3 года как.Вычеркнула из жизни

АВТОР
#39
Гость

Кстати, да, и посадить могут. Я не думаю, что сын у автора такой глупец, что предпочтет не платить, но в тюрьму отправиться. Долг-то от этого никуда не денется.
Но автор, похоже, этого не станет советовать невестке. Невестка неграмотная, думает, что ей ничего не получить с бывшего мужа, поэтому и не подает. Но автор тут ей точно не помощник, все равно свекровь на стороне сына.

смех просто про посадить. хоть одного покажите мне ког посадили за алименты.
тем более официально то у него работы нет. Стоит на учете на бирже труда, там ему типа подыскивают варианты.

АВТОР
#40
Гость

тогда она вообще может вам запретитьих видеть.И не давать никогда их.
Я так сделала.

слушай девочка, манипулировать никем не получится. во-первых не дашь, плюнут и пошлют. А через 20 лет тебя твои дети возненавидят, что лишила их наследства от бабки, такая тема на вумане недавно была. А во-вторых, кто тебя спрашивать то будет, ущербная. Можно и без разрешения обоих родителей подать на встречи с внуками. Не даст она. Да кто тебя спрашивать то будет?
Ни один нормальные человек не будет покупать внуков у невестки-тва-рины.

АВТОР
#41
Гость

значит какговориться пшли вон раз она все сама сама)) Я таких на порог не пускаю уже 3 года как.Вычеркнула из жизни

на порог не пускает она ахахахахаха, а кто-то рвется? да видать твои дети накер никому не сдались. Иначе через суд бы назначили встречи с внуками. Не пускает она. Шантажистка хе-ро-ва.

Ода Мэй Браун
#42

Негодяй ваш сын. С женой разошелся - это одно, а детей бросить - последнее дело. В последнее время такая тенденция ненормальная наметилась - бросать и не обеспечивать детей.

Гость
#43
АВТОР

смех просто про посадить. хоть одного покажите мне ког посадили за алименты.
тем более официально то у него работы нет. Стоит на учете на бирже труда, там ему типа подыскивают варианты.

Смейтесь, но уверена, что вы все сделаете, чтоб невестка на алики не подала. Потому что судимость сынка тогда вполне может получить, если платить не будет.
И зачем вы тогда сюда пришли?

АВТОР
#44
Ода Мэй Браун

Негодяй ваш сын. С женой разошелся - это одно, а детей бросить - последнее дело. В последнее время такая тенденция ненормальная наметилась - бросать и не обеспечивать детей.

он конечно не прав, но давайте без оскорблений.
а как повлиять на него?

АВТОР
#45
Гость

АВТОР
смех просто про посадить. хоть одного покажите мне ког посадили за алименты.
тем более официально то у него работы нет. Стоит на учете на бирже труда, там ему типа подыскивают варианты.
Смейтесь, но уверена, что вы все сделаете, чтоб невестка на алики не подала. Потому что судимость сынка тогда вполне может получить, если платить не будет.
И зачем вы тогда сюда пришли?

а не пошла бы ты, шантажистка херова куда подальше. Я бы тебя посадила бы за вымогательство.

Гость
#46
АВТОР

а не пошла бы ты, шантажистка херова куда подальше. Я бы тебя посадила бы за вымогательство.

сама быыддло, и сына-свина вырастила. Он и с тобой, бабуль, как с детьми своими, поступит. Поэтому ты и дергаешься.

Гость
#47
АВТОР

он конечно не прав, но давайте без оскорблений.
а как повлиять на него?

Автор, я работаю приставом. Посадить можно, водительских прав лишить, если не работает отправят улицы подметать. А если не будет платить то и родительских прав лишат. Алименты в этом случае остан утся

Гость
#48
Гость

Автор, я работаю приставом. Посадить можно, водительских прав лишить, если не работает отправят улицы подметать. А если не будет платить то и родительских прав лишат. Алименты в этом случае остан утся

Зайдите, плз, в соседнюю ветку "не знаю, что дальше", может, совет толковый дадите?

Пупсик
#49

Автор, вы чего пристали к сыну? Это ваши дети? тогда вы и содержите? А если не ваши, а вашего сына, так это его дело как содержать и содержать ли... А вы тут типа добрая, но вы не добрая, а добренькая. Объяснить разницу? Добренькие - это те, кто хочет быть добрым за чужой счет. Если ты реально добрая то содержи сама, а так получается, что тебе жалко детей, но раскошелиться должен кто-то... фу, аж противно от таких людишек.... Просто когда людям предлагаешь быть добрыми ЗА СВОЙ счет вся доброта как правило куда-то сразу исчезает....

Пупсик
#50

Кстати,Автор, тут правы алики назначат: могут в твердой сумме, могут в доле (1/2), если не работает то будет 1/2 от ср з/п по региону, НО отсудить алики это одно, а вот получить их совсем другое... :)))) 100 р. в мес платит и привлечь к ответственности нельзя, да долг копится, но привлечь нельзя - нет злостного уклонения