Гость
Статьи
бывший требует не …

бывший требует не подавать на алименты

Развелись полгода назад, дочке 3 года. За полгода ни одного звонка и ни копейки алиментов. На мои смс об алиментах не отвечал или посылал. Подала в суд, он не явился, но судом назначили в итоге 25% от …

А. Н. Р.
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
тонац
#51
Гость

скажу вам больше- сядет, сейчас уг. ответственность за уклонение. Так что автору не с ним нужно отношения устраивать, потому что с мужиком все ясно- неадекват, а со своими приставами.

Так то он конечно неадекватный, ему надо было уволиться перед разводом на месяц, и подождать пока суд назначит алики в твердом размере или от средней зп

Гость
#52

Не вздумайте отказываться. Ох реневший тип, считающий, что дети одуванчиками питаются.

Гость
#53
Гость

так он молодой богатый мужик, скоро женится, и забирать авторова ребенка из садика будет новая молодая красивая мама с братиком в колясочке, пока авторша будет горбатится на работе

У алиментщика-ипотечника с кредитом на тачку - молодая и красивая? Мечтайте.

Гость
#54

По хорошему договориться не пробовали? Сколько он готов добровольно давать?

Гость
#55
Гость

так он молодой богатый мужик, скоро женится, и забирать авторова ребенка из садика будет новая молодая красивая мама с братиком в колясочке, пока авторша будет горбатится на работе

У алиментщика-ипотечника с кредитом на тачку - молодая и красивая? Мечтайте.

мужики всегда востребованы, увы, найдет и молодую, и красивую.

Гость
#57
Гость

У алиментщика-ипотечника с кредитом на тачку - молодая и красивая? Мечтайте.
мужики всегда востребованы, увы, найдет и молодую, и красивую.

100 % найдет, а алики и уменьшить можно, авторица все равно ничего не сможет доказать

Гость
#58

Угрозы фиксируйте, в полицию несите заявление

Гость
#59
Гость

ГостьУ алиментщика-ипотечника с кредитом на тачку - молодая и красивая? Мечтайте.
мужики всегда востребованы, увы, найдет и молодую, и красивую.
100 % найдет, а алики и уменьшить можно, авторица все равно ничего не сможет доказать

но сегодня они такие - пусть платит и не рыпается

Карри
#60
Гость

вам мамаша отдала все алименты отца? поздравляю, вы тут одна на миллионы

Да мой отец с моей матерью 37 лет в браке, зачем мне алименты?

Карри
#61
тонац

Еще и платят деньги не ребенку а его маме которая спокойно может алименты тратить на маникюр а дите кормить дошираком с чаем без сахара и заварки.

Так пусть он 20 тыс из алиментов кладет ежемесячно на счёт для ребёнка, а 20 - автору, какие проблемы? Думаю, автор будет не против при гарантии, что отложенные деньги перейдут именно её дочери в 18 лет на квартиру и/или учёбу.

А. Н. Р.
#62
Гость

Гость
так он молодой богатый мужик, скоро женится, и забирать авторова ребенка из садика будет новая молодая красивая мама с братиком в колясочке, пока авторша будет горбатится на работе
Мечтает молодая красивая мама о разведённом алиментщике. Хоть темы тут почитайте о бж и её детях.

еще как мечтает. вы отличайте реальность от форумных мечталок. это 60% разведеных баб остаются одни, а большинство разведеных мужиков заводят новые семьи, причем в первый год-два после развода.

ахахахахахахаха
разведенец с алиментами, ипотекой, кредитомобилем под сороковник да еще и с такими моральными качестками, что алименты через приставов...
Очередь выстроится.

А. Н. Р.
#63
тонац

надоумит стать сантехником в местном жэке за 15 тыс? "у вас с головкой всё в порядке? (с)"

мало ли кем он с такой зп в банке работает, а то установит сам себе зп 15 000 а остальные будут премии

ага, вся компания уйдет в серую рискуя уголовным наказанием ради моего алиментщика.
Кстати премиии все через кассу, а не в конвертах.

А. Н. Р.
#64
Гость

их берут не с мужей, а с отцов, так что вы совсем не в кассу

Ну с отцов, какая разница, в чем человек виноват? почему его штраф какой то платить ежемесячно принуждают... разве это справедливо?

да без проблем. возьми ребенка себе на воспитание и сам слдержи его. ребенка одна женщина делала?

А. Н. Р.
#65
Гость



Пусть приходит и контролирует иногда, что ест его ребенок и в чем одет, его проблемы. А тратить она может на что угодно, если дочь лета, обута и ни в чем не нуждается, как мать так же обязана вкладываться в неё, но помимо денег, она им занимается, руки не развязаны, с ребенком не разбежишься на личную жизнь и гульки. Его право контролировать расходы, автор не против.

права контролировать расходы у него нет. Отчитывать буду суду, а не ему. Без проблем представлю все чеки СУДУ, перед бывшим отчитывать не буду и не обязана по закону.

Гость
#66
Гость

Очередной пример когда БЖ для мужика являлась ту/по спермосливом по молодости, а ребенок - нежелательным последствием гормонального крышесноса! Авторица, ты когда пуза решила отращивать, не заметила что твое пузо мужику на *** не уперлось? или как у всех *** была одна цель не опоздать личинку отложить? А как отложила так и трава не расти? Тогда поделом тебе, тупо/головой о/вуляхе! Подашь на алики - БМ принципиально уменьшит свой доход (способов много - поверь), чтобы деньги ни тебе, ни твоей личинке не достались. Будешь 5000р. поучать в самом лучшем случае

А так она и пяти тыс не получит.

Гость
#67
А. Н. Р.



Пусть приходит и контролирует иногда, что ест его ребенок и в чем одет, его проблемы. А тратить она может на что угодно, если дочь лета, обута и ни в чем не нуждается, как мать так же обязана вкладываться в неё, но помимо денег, она им занимается, руки не развязаны, с ребенком не разбежишься на личную жизнь и гульки. Его право контролировать расходы, автор не против.

права контролировать расходы у него нет. Отчитывать буду суду, а не ему. Без проблем представлю все чеки СУДУ, перед бывшим отчитывать не буду и не обязана по закону.

О каком суде Вы сейчас говорите, я не пойму. Право видеть ребенка, заниматься им и видеть во что одет и обут ребенок, куда уходят алименты он имеет право, он платит. Дело в другом, что он этого не делает, а некоторые лица на форуме пишут откровенную ерунду, что вы можете их потратить на себя, вот я и ответила, что если ему нужно он может визуально контролировать расходы и обращать внимание на что уходят алименты, так же как и в браке. Суть Вашего вопроса в другом, что он не видится с ребенком, угрожает и не хочет платить деньги, выдумывая различные причины, чтобы вы отказались. Вам ответили, посылайте на херр и живите дальше. Будет уклоняться это другой разговор, пока этого не произошло смысла фантазировать на что он способен нет, произойдет - юристы не перевелись в России, на каждом шагу проконсультируетесь.

А. Н. Р.
#68
Карри


Еще и платят деньги не ребенку а его маме которая спокойно может алименты тратить на маникюр а дите кормить дошираком с чаем без сахара и заварки.

Так пусть он 20 тыс из алиментов кладет ежемесячно на счёт для ребёнка, а 20 - автору, какие проблемы? Думаю, автор будет не против при гарантии, что отложенные деньги перейдут именно её дочери в 18 лет на квартиру и/или учёбу.

да, на это я согласна, половину на счет ребенка.

А. Н. Р.
#69
Гость



Пусть приходит и контролирует иногда, что ест его ребенок и в чем одет, его проблемы. А тратить она может на что угодно, если дочь лета, обута и ни в чем не нуждается, как мать так же обязана вкладываться в неё, но помимо денег, она им занимается, руки не развязаны, с ребенком не разбежишься на личную жизнь и гульки. Его право контролировать расходы, автор не против.

права контролировать расходы у него нет. Отчитывать буду суду, а не ему. Без проблем представлю все чеки СУДУ, перед бывшим отчитывать не буду и не обязана по закону.

О каком суде Вы сейчас говорите, я не пойму. Право видеть ребенка, заниматься им и видеть во что одет и обут ребенок, куда уходят алименты он имеет право, он платит. Дело в другом, что он этого не делает, а некоторые лица на форуме пишут откровенную ерунду, что вы можете их потратить на себя, вот я и ответила, что если ему нужно он может визуально контролировать расходы и обращать внимание на что уходят алименты, так же как и в браке. Суть Вашего вопроса в другом, что он не видится с ребенком, угрожает и не хочет платить деньги, выдумывая различные причины, чтобы вы отказались. Вам ответили, посылайте на херр и живите дальше. Будет уклоняться это другой разговор, пока этого не произошло смысла фантазировать на что он способен нет, произойдет - юристы не перевелись в России, на каждом шагу проконсультируетесь.

визуально он конечно может оценить, но пускать его к себе домой и чеки ему предоставлять не буду. только суду.

Гость
#70
Гость

ничего вы не накопите, он же при первой же возможности попытается уменьшить алименты. в итоге ребенок и без денег, и без отца будет по причине того, что вы не выстроили отношения с бывшем правильно.

У меня есть знакомая, она и на алики не подавала. И свекрови ребенка всегда дает и бывшему "дает" когда надо и уже 6 лет одна (это тоже его требование). И за это он ей иногда дает денег (тыр 5 раз в 2-3 месяца) и иногда ходит с ребенком в цирк. Зато выстроила отношения.

Гость
#71
Гость

ничего вы не накопите, он же при первой же возможности попытается уменьшить алименты. в итоге ребенок и без денег, и без отца будет по причине того, что вы не выстроили отношения с бывшем правильно.

У меня есть знакомая, она и на алики не подавала. И свекрови ребенка всегда дает и бывшему "дает" когда надо и уже 6 лет одна (это тоже его требование). И за это он ей иногда дает денег (тыр 5 раз в 2-3 месяца) и иногда ходит с ребенком в цирк. Зато выстроила отношения.

Ваша знакомая странная женщина либо ждет его возвращения

Гость
#72
Гость

У меня есть знакомая, она и на алики не подавала. И свекрови ребенка всегда дает и бывшему "дает" когда надо и уже 6 лет одна (это тоже его требование). И за это он ей иногда дает денег (тыр 5 раз в 2-3 месяца) и иногда ходит с ребенком в цирк. Зато выстроила отношения.

Вот.
Такое ощущение, что тут сплошь наивные Мани сидят. БМ Автора уже полгода не появлялся. Зато потом будет 15 лет платить сам (!) как же. Только не официально, пожалуйста, это так ранит подобных папаш.

Справедливая
#73
Гость

так он молодой богатый мужик, скоро женится, и забирать авторова ребенка из садика будет новая молодая красивая мама с братиком в колясочке, пока авторша будет горбатится на работе

Ага, разбежались. Так в саду воспитатели и отдали ребенка левой тетке. Автор может этот вопрос четко оговорить. И предупредить, чтобы никому, кроме родной матери и родного отца.

Гость
#74
Гость

ничего вы не накопите, он же при первой же возможности попытается уменьшить алименты. в итоге ребенок и без денег, и без отца будет по причине того, что вы не выстроили отношения с бывшем правильно.

Вы думаете,это так просто,уменьшить алименты? Мой БМ пытался это сделать и ничего не вышло,а у него двое малолетних детей и жена в декрете,он тоже думал,что это автоматически,пришёл,подал и тут же тебе уменьшили,ага,как бы не так,в резолютивной части судья написала,что уменьшение алиментов на первого ребёнка,ущемляет интересы этого первого ребёнка.

Гость
#75
Справедливая

Ага, разбежались. Так в саду воспитатели и отдали ребенка левой тетке. Автор может этот вопрос четко оговорить. И предупредить, чтобы никому, кроме родной матери и родного отца.

В д/саду есть четкая инструкция отдавать детей только родителям,если приходят родственники,то если не предупредили воспитателя,то точно не отдадут,так что молодая и красивая жена с колясочкой пройдёт мимо д/сада

Гость
#76
тонац

ГостьСупружество к алиментам отношения не имеет. А вот наличие ребёнка - да. А с какой стати я твоего ребенка должна содержать? Ты хотел, ты и содержи, а мои налоги пусть лучше инвалид получит.
Отменят практику взимания аликов - так тогда ты и будешь содержать всех детей, которых папашки побросали. А ты думал, с чего пособия платятся? Из наших денег.
Что значит ты хотел ты и содержи? может он не ребенка хотел а приятных ощущений без презика, а жена его еще и обманула что ок принимает, хочет и принимает решение рожать или нет-женщина единолично

Брак автоматически предполагает возможность наличия детей.зачем женился тогда? Жили бы в гб

Гость
#77
Гость

тонацГостьСупружество к алиментам отношения не имеет. А вот наличие ребёнка - да. А с какой стати я твоего ребенка должна содержать? Ты хотел, ты и содержи, а мои налоги пусть лучше инвалид получит.
Отменят практику взимания аликов - так тогда ты и будешь содержать всех детей, которых папашки побросали. А ты думал, с чего пособия платятся? Из наших денег.
Что значит ты хотел ты и содержи? может он не ребенка хотел а приятных ощущений без презика, а жена его еще и обманула что ок принимает, хочет и принимает решение рожать или нет-женщина единолично
Брак автоматически предполагает возможность наличия детей.зачем женился тогда? Жили бы в гб

Только для ову/лях брак обязательно предполагает наличие детей! но проблема в том что о/вуляхи и в ГБ точно также считают. Им главное пузо отрастить как можно скорее, а хочет мужик или нет, не важно, главная что хочет ОНА! свиноматка обыкновенная! Нормальные люди предохраняются и если мужчина не хочет - женщина не станет от него рожать. Или подождет пока созреет, или найдет того кто согласится. Но ову/ляхи же боятся опоздать, чем скорее откладывается личинка, тем счастливее ову/ляха! все, священный долг выполнение, главная хотелка жизни удовлетворена - я стала яжематерью!

Пиу
#78

Автор, где гарантия что это *** не даст разрешение на выезд и без алиментов? Подавайте смело, его ипотеки и машины- его сугубо личное дело. А ребенок- общее, только попробуйте не подать! Это неправильно по отношению к вашей дочке. Если тяготитесь этими деньгами- складывайте их на счет в банке. Купите потом ребенку квартиру

Пиу
#79
Лилек

Да нахаркай ты на его угрозы! Тебе так несказанно повезло! Мудачело блефует
Очень мало таких козлин,с которых можно такие алики стрясти! В основном нищееебы, трехкопеечные. Угрозы все на диктофон, или скрины. Чтобы в случае чего, сразу к ментам. И всем знакомым растрезвонь, что угрожает псинна, что все были в курсе, и могли подтвердить. ...

И живи себе припеваючи.

Все в точку! Поддерживаю!👍

Vita
#80

Какие мужики все таки мерзкие. Фууу..Его же ребенок. А ему плевать, развелся и поскакал дальше жить.
Квартирку взял, машину.
Правильно все автор сделала, пускай платит.
Но все таки какая м, е, р, з, о, т, а еще и угрожает.
Вот девочки такие мужики, и не мало таких.

автор
#81
Пиу

Автор, где гарантия что это *** не даст разрешение на выезд и без алиментов? Подавайте смело, его ипотеки и машины- его сугубо личное дело. А ребенок- общее, только попробуйте не подать! Это неправильно по отношению к вашей дочке. Если тяготитесь этими деньгами- складывайте их на счет в банке. Купите потом ребенку квартиру

ты за языком следи. что ты значит "только попробуйте не подать" Кто тебе позволил со мной так разговаривать?

Гость
#82

Автор, я так рада за вас! Искренне пишу! Сама воюю сейчас. И угрозы, и преследования и полный боекомплект. Не сдавайтесь, прошу вас . Прошу за всех обиженных женщин России.
Отдохнуть сможете и в России нормально. Ну и все безвизовые страны. Только проверяйте запрет у пограничников. Если есть, сразу в суд. Пусть по судам ходит с вами. Давите козлу яйцв. От алиментов не отказывайтесь ни за что
Знаете, что мужики называют выстраиванием отношений???? Если вы одна всю жизнь будете и он вам платить 1990 в год будет. Это по их варианту хорошо. А вы что лох? И ребёнок ваш лох? Лучше быть *** с деньгами, чем дурой без. Думайте о себе и ребёнке. И все угрозы записывайте. Пригодится. Поверьте, я на судах собаку съела

Пупсик
#83

Не свисти Автор, это деньги для тебя и ты даже не должна отчитываться куда их трантиш. В решение суда ты и указана получателем, так что та, ты грабительница, по закону но грабительница и лицемерка. Но тут каждому своё, кто-то зарабатывает трудом кто-то грабит и обманывает. Смирись, на честное зарабатывание денег ты не способна. Ну а БМ если будет мстить и правильно будет делать :))) Ну а как ты хотела жить за чужой счет. Ну и доча в старости будет платит алики папе уже , но это же тебя не интересует, тебе ж собственные хотелки важнее (ну если честно то) :))))

Справедливая
#84
Гость

Гость тонацГостьСупружество к алиментам отношения не имеет. А вот наличие ребёнка - да. А с какой стати я твоего ребенка должна содержать? Ты хотел, ты и содержи, а мои налоги пусть лучше инвалид получит.
Отменят практику взимания аликов - так тогда ты и будешь содержать всех детей, которых папашки побросали. А ты думал, с чего пособия платятся? Из наших денег.
Что значит ты хотел ты и содержи? может он не ребенка хотел а приятных ощущений без презика, а жена его еще и обманула что ок принимает, хочет и принимает решение рожать или нет-женщина единолично
Брак автоматически предполагает возможность наличия детей.зачем женился тогда? Жили бы в гб
Только для ову/лях брак обязательно предполагает наличие детей! но проблема в том что о/вуляхи и в ГБ точно также считают. Им главное пузо отрастить как можно скорее, а хочет мужик или нет, не важно, главная что хочет ОНА! свиноматка обыкновенная! Нормальные люди предохраняются и если мужчина не хочет - женщина не станет от него рожать. Или подождет пока созреет, или найдет того кто согласится. Но ову/ляхи же боятся опоздать, чем скорее откладывается личинка, тем счастливее ову/ляха! все, священный долг выполнение, главная хотелка жизни удовлетворена - я стала яжематерью!

Вот именно. Если мужчина не хочет детей - ни одна женщина от него не забеременеет. А этот хотел, раз сделал. Да и кому какая разница, что он там хотел или не хотел? Мир не вертится вокруг хотелок мужла. Ребенок есть, по закону и по справедливости он обязан его обеспечивать. Все.

Справедливая
#85
автор

ты за языком следи. что ты значит "только попробуйте не подать" Кто тебе позволил со мной так разговаривать?

Вообще-то, она права. Отстаивать интересы ребенка - твоя обязанность. Подать на алименты - твое право, но по отношению к ребенку - обязанность. Не подав на алименты, ты обделяешь своего ребенка.

Гость
#86
тонац

ГостьСупружество к алиментам отношения не имеет. А вот наличие ребёнка - да. А с какой стати я твоего ребенка должна содержать? Ты хотел, ты и содержи, а мои налоги пусть лучше инвалид получит.
Отменят практику взимания аликов - так тогда ты и будешь содержать всех детей, которых папашки побросали. А ты думал, с чего пособия платятся? Из наших денег.
Что значит ты хотел ты и содержи? может он не ребенка хотел а приятных ощущений без презика, а жена его еще и обманула что ок принимает, хочет и принимает решение рожать или нет-женщина единолично

Этот мужчина, простите, идиoт?! Он не в курсе, что от секса дети бывают? Знаем мы эти песни - обманула, я детей не хотел, ахах! Без презика он не хотел, знаемо дело. Ещё детей идиoтов не хватало содержать...

Справедливая
#87
Пупсик

Не свисти Автор, это деньги для тебя и ты даже не должна отчитываться куда их трантиш. В решение суда ты и указана получателем, так что та, ты грабительница, по закону но грабительница и лицемерка. Но тут каждому своё, кто-то зарабатывает трудом кто-то грабит и обманывает. Смирись, на честное зарабатывание денег ты не способна. Ну а БМ если будет мстить и правильно будет делать :))) Ну а как ты хотела жить за чужой счет. Ну и доча в старости будет платит алики папе уже , но это же тебя не интересует, тебе ж собственные хотелки важнее (ну если честно то) :))))

Ну да, конечно, деньги для автора, а ребенок - он ведь такой, не кушает, и одевать/обувать его не надо.
Будет мстить - пусть мстит. Автор тоже имеет право на месть.
А что касается старости, так до нее еще дожить надо. Такие г0внюки, как БМ автора, редко до старости доживают, чаще под забором сдыхают.
Ну, а если чудом доживет, почему бы не заплатить ему алименты. Если у дочери будет хорошая зарплата. А если не будет - пролетит он с алиментами, как фанера над Парижем. Сами же, опарыши, пишете, что алименты легко уменьшить или совсем не платить. Вот она это и сделает по вашему совету))

Справедливая
#88

Автор, не забивай себе голову. Ну что он может сделать реально? Ну поорет. Ты тоже ори в ответ. Ну запретит ребенка за границу вывозить. И что? У нас страна большая, отдохнуть слава Богу есть где, есть что посмотреть. И море есть. Питер, Золотое Кольцо России, Камчатка... Поездите по стране. А там, если заграницу приспичит, опротестуешь запрет.
Будет угрожать - все угрозы документируй, записывай, сохраняй, потом пригодится. Жалуйся на него всем родственникам, общим знакомым. Родителей его долбай, предъявляй им претензии, что их сынуля так себя ведет по-свински. На работе его ославь.
Еще неизвестно, кому будет хуже в итоге.
Так что, автор, нет никаких оснований отказываться от алиментов.

Карри
#89
Пупсик

Не свисти Автор, это деньги для тебя и ты даже не должна отчитываться куда их трантиш. В решение суда ты и указана получателем, так что та, ты грабительница, по закону но грабительница и лицемерка. Но тут каждому своё, кто-то зарабатывает трудом кто-то грабит и обманывает. Смирись, на честное зарабатывание денег ты не способна. Ну а БМ если будет мстить и правильно будет делать :))) Ну а как ты хотела жить за чужой счет. Ну и доча в старости будет платит алики папе уже , но это же тебя не интересует, тебе ж собственные хотелки важнее (ну если честно то) :))))

О как у некоторых бомбит. Написала же автор, что согласна, чтобы он половину алиментов на счёт дочери откладывал. И общаться им не мешает. Все условия адекватные. Нет, опять не так.
А получать алименты с ребёнка ох как непросто в старости. Доказать надо, что они нужны (в отличие от детских алиментов). Плюс пенсия - не з/п, не скроешь. Отсудит бм автора себе 1000 руб алиментов в старости - да на здоровье. Особенно с учётом мужской продолжительности жизни. Зло должно быть наказано. От хорошего мужа жена в жизни не уйдёт, плюс судя по его поведению, коззел ещё тот. Не сохранил семью, наплодил ребёнка, спихнул на жену - пусть платит. И радуется, что общению не препятствует.

Гость
#90
Пупсик

Не свисти Автор, это деньги для тебя и ты даже не должна отчитываться куда их трантиш. В решение суда ты и указана получателем, так что та, ты грабительница, по закону но грабительница и лицемерка. Но тут каждому своё, кто-то зарабатывает трудом кто-то грабит и обманывает. Смирись, на честное зарабатывание денег ты не способна. Ну а БМ если будет мстить и правильно будет делать :))) Ну а как ты хотела жить за чужой счет. Ну и доча в старости будет платит алики папе уже , но это же тебя не интересует, тебе ж собственные хотелки важнее (ну если честно то) :))))

Дочка и так платила бы папе, если не доказано, что он аликов не платил ребёнку. А доказать это можно только подав в суд на алики и имея кучу бумажек, что папаша бегает от алиментов. Мать в суд подала (это Ее обязанность - защищать законные интересы ребёнка), суд алики назначил. Если бы мать в суд не подавала, то подразумевалось бы, что папаша алики платит!!! И, как следствие, ребёнок тоже будет платить. Так что не надо трындеть.

Гость
#91
Справедливая

Вообще-то, она права. Отстаивать интересы ребенка - твоя обязанность. Подать на алименты - твое право, но по отношению к ребенку - обязанность. Не подав на алименты, ты обделяешь своего ребенка.

+1000
Российским законодательством не предусмотрен отказ от алиментов. Это попросту незаконно, поэтому ни один нотариус не подпишет такого соглашения (если только папа, допустим, квартиру в счёт аликов ребёнку не оставит).

Гость
#92
Гость

так он молодой богатый мужик, скоро женится, и забирать авторова ребенка из садика будет новая молодая красивая мама с братиком в колясочке, пока авторша будет горбатится на работе

Так 160 тыс. - 40 алименты- ипотека- кредит на машину = что осталось от "богатства"?) И 160 тыс. это не так уж много по нынешним временам.

Справедливая
#93
Гость

Так 160 тыс. - 40 алименты- ипотека- кредит на машину = что осталось от "богатства"?) И 160 тыс. это не так уж много по нынешним временам.

Вот именно.
Пусть заплатит алименты, как положено, а потом может делать, что хочет. Жениться ему автор не запрещает.

Гость
#94
Vita

Какие мужики все таки мерзкие. Фууу..Его же ребенок. А ему плевать, развелся и поскакал дальше жить.
Квартирку взял, машину.
Правильно все автор сделала, пускай платит.
Но все таки какая м, е, р, з, о, т, а еще и угрожает.
Вот девочки такие мужики, и не мало таких.

Согласна. Мой бывший муж, когда подала на алименты с зарплаты в 50 тыс., еще угрожал физической расправой над ребенком

Гость
#95

Автор, я ездила с ребенком в Турцию, Египет, Израиль, Таиланд и Камбоджу. Нигде разрешение отца не спрашивали. Спрашивали только при получении визы в ЕС. Так что подавайте на алименты. Вашему бывшему будет дешевле алименты платить, чем новую работу с такой зарплатой (да еще и серой) искать.

Гость
#96
Гость

Так 160 тыс. - 40 алименты- ипотека- кредит на машину = что осталось от "богатства"?) И 160 тыс. это не так уж много по нынешним временам.

Вы забыли про премии,, которые каждый квартал, в конце года. еще узнаете его зарплату, возможно там уже 200 тыс.
автор конечно подавайте и не шагу назад.

гость
#97
Гость

Гость тонацГостьСупружество к алиментам отношения не имеет. А вот наличие ребёнка - да. А с какой стати я твоего ребенка должна содержать? Ты хотел, ты и содержи, а мои налоги пусть лучше инвалид получит.
Отменят практику взимания аликов - так тогда ты и будешь содержать всех детей, которых папашки побросали. А ты думал, с чего пособия платятся? Из наших денег.
Что значит ты хотел ты и содержи? может он не ребенка хотел а приятных ощущений без презика, а жена его еще и обманула что ок принимает, хочет и принимает решение рожать или нет-женщина единолично
Брак автоматически предполагает возможность наличия детей.зачем женился тогда? Жили бы в гб
Только для ову/лях брак обязательно предполагает наличие детей! но проблема в том что о/вуляхи и в ГБ точно также считают. Им главное пузо отрастить как можно скорее, а хочет мужик или нет, не важно, главная что хочет ОНА! свиноматка обыкновенная! Нормальные люди предохраняются и если мужчина не хочет - женщина не станет от него рожать. Или подождет пока созреет, или найдет того кто согласится. Но ову/ляхи же боятся опоздать, чем скорее откладывается личинка, тем счастливее ову/ляха! все, священный долг выполнение, главная хотелка жизни удовлетворена - я стала яжематерью!

я не ову.ляха, более того, детей у меня нет и не планирую пока. брак - это семья, потенциальная возможность имения детей, когда мужчина женится, он обозначает серьезность своих намерений. вопрос предохранения точно так же имеет отношение и к мужчине, раз так не хотел детей, сделал бы вазектомию.

Гость
#98

Автор, не обращайте внимания, побесится и успокоится. А то какой хитрый, ребенка родил, а алименты не хотел платить. Вы еще подайте, чтоб возместили деньги за то время пока не платил, так можно сделать.
А деньги не снимайте, потихоньку накопите ребенку хоть на вшивую однушку на окраине, хоть что-то.
У меня у мужа коллега мужик - тоже платит алименты 40 тыс. в месяц сыну. Но он спокойно, относится как к своей обязанности. Да помимо алиментов - еще если едет на отдых - берет сына с собой, с женой бывшей отношения доброжелательные.

Гость
#99
А. Н. Р.

Но боюсь, что он мстить будет и мне и ребенку, он прям вообще злой.
Но это такие деньги для ребенка, можно ей и квартиру купить и машину к 18.
Что бы вы сделали?

Автор, вы - умничка! А-ха-ха-ха-ха) он просто конкретно на очко сел! Правильно все сделала, от него н копейки по-другому не дождешься. Скопи эти денежки, что бы купить и квартиру дочке (ну хоть какую) и машину. И не слезай с него. Ишь чего, захотел забить на ребенка. Пол года не ответа ни привет. Как делать ребенка - это пожалуйста, а как ему путевку в жизнь давать - так это не его проблемы. Дочка до 14 лет перебьется нашими морями и курортами и нашей культурой - питер, великий новгород, псков, казань... Байкал в конце концов. А в 14, если папашка не даст разрешение на выезд за границу утроит ему куськиу мать сама. Да и за 10-14 лет все уже 100 раз изменится. Ему может вообще жить сталось лет 5. Так что Автор - не сворачивай с намеченного пути. Плевать на угрозы! Пусть друзья и родственники защищают тебя. Всем растрезвонь, что он тебе угрожает, что может понадобится неожиданно защита.

Гость
#100
Гость

Ну с отцов, какая разница, в чем человек виноват? почему его штраф какой то платить ежемесячно принуждают... разве это справедливо?

Если мудик не хочет платить алименты, то суд должен насильно делать папашку основным опекуном, с которым ребенок проживает. А мамашка так и быть будет платить свои % алиментов.