Гость
Статьи
Сколько денег дарить …

Сколько денег дарить на свадьбу подруге

У подруги свадьба через 3 недели, мы приглашены с моим парнем, сколько дарить денег от двоих?

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
na banana
#1

от 5000 до пределов вашей жадности

Гость
#3

НИСКОЛЬКО. Вы потратитесь на платье, костюм, прическу, макияж, цветы, такси, украшения, туфли. Она потратится на вас на ресторан и тд. Суммы одинаковые будут примерно. Вы ничего не должны.

Зануда
#4

Если ресторан, то не меньше десятки. Если празднуют дома, то пятерка и цветы.
Если приходите только на регистрацию, то цветы и что-то символическое типа в Летуаль и пр. Если Вы ее ненавидите, то одинарное постельное белье:)

Зануда
#5

* типа карточки в Летуаль.

Гость
#6

Мы 7 тысяч дарили от пары. Считаю нормально+еще на одежду, новые туфли(и мне и мужу), платье, такси потратили тысяч 15.

Гость
#7

нисколько, всеравно разосретесь рано или поздно)женской дружбы не бывает

Гость
#8
Гость

Мы 7 тысяч дарили от пары. Считаю нормально+еще на одежду, новые туфли(и мне и мужу), платье, такси потратили тысяч 15.

писдэц..а почему вы свои шмотки сюда приплели? шли бы не в новых , но в конверт побольше положили. сожрали то явно больше, чем по 3500 в харю

Гость
#9

Я дарила 30, лучшей и единственной подруге.
Смотрите по возможности, но мое мнение, что меньше 10 не нужно дарить

Гость
#10
Гость

писдэц..а почему вы свои шмотки сюда приплели? шли бы не в новых , но в конверт побольше положили. сожрали то явно больше, чем по 3500 в харю

Я салат съела, муж одно блюдо, по бокалу вина выпили и домой(мужу из дома надо было поработать поэтому допоздна не могли сидеть). Съели немного. 7 подарили - куда больше то? Мы что, спонсоры?

Гость
#11
Гость

Я дарила 30, лучшей и единственной подруге.
Смотрите по возможности, но мое мнение, что меньше 10 не нужно дарить

Что значит не нужно? Тогда в приглашение ставьте прайс на вход - думаю, гостей соберется немного)))))))))

Елена Прекрасная
#12

От бюджета зависит) я подруге дарила 500€, специально с зарплаты взяла, а сама месяц экономила))))

27
#13

Думаю тут надо отталкиваться от вашего дохода, скажем 20% от вашей месячной зп и 20 от зп вашего парня, как-то так ))

Гость
#14
Гость

нисколько, всеравно разосретесь рано или поздно)женской дружбы не бывает

Надо уметь дружить. некоторым не дано - они всем сообщают что дружбы не бывает. Прям 7 миллиардов человек, более половины женщины и никто прям не дружит. Вам самим то не смешно?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: