Гость
Статьи
как вы выживаете

как вы выживаете

оказывается у нас есть города где люди месяцами не получают зарплату и даже не могут найти работу неужели это правда.

радик
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
москвичка
#451
Гость

Зато все молчат. Ну, давайте и дальше жаловаться друг другу в интернете

с Экономическими правительствами не повезло всем республикам бывшего СССР. На Украине по моему вообще правительство - ликвидатор Украины. Настолько вредят собственному народу, что думается, что они агенты Кремля))) В прибалтики тоже придурки уникальные- все уничтожили, народ по европам полы мыть разогнали. А могли бы в шоколаде жить, используя близость огромной России, если бы чуть поумнее были.. Про СреднююАзию вообще молчу - там на несколько веков назад вернулись. В России пока лучше всего, нас ресурсы спасают.

братишка
#452
Гормон роста

illuminati insider
я в Москве то продукцию данных предприятий не покупаю, а в провинции вообще свое кушают. В основном местное производство там- продукты и прочее
Поделитесь ка каким средством вы стираете, моете посуду, чистите кухню, какой марки у вас туалетная бумага? И какой марки молоко, творог, кефир покупаете?
шоколад какой. Детскую молочку какой марки?
Для стирки - Миф и Тайд, для посуды - Фери, для полов и уборки - стал покупать российские (их много, названий не запоминаю) - никакой разницы с м-р Проппер, а стоит в 3 раза дешевле. Туалетную бумагу по фирмам не выбираю - беру то, что по акции сейчас идет, но последний раз взял какую-то новую (в мелком магазинчике) - Perina - если увидите - берите - раза в 2 дешевле той же Зевы, а качество намного лучше. Мясо беру только в местной сети "Наш продукт" (оно там с фермерских хозяйств) - свежее и не обколотое, в супермаркетах ни рыбу, ни мясо не беру, а по цене - свинина крупнокусковая (килограмма на 4-5) - 225 руб./кг, уголки - 250-270, вырезка - 300-400, говядина на 100 руб подороже. По тем же ценам у частников беру в деревнях - специально езжу бывает уже к постоянным. Всю молочку беру только местных производителей - у нас в области очень хорошая молочка из Городца - молоко, кефир, ряженка, сметана, масло, простокваша, йогурты, никакие "Веселые молочники" и "Простоквашины" не сравнятся. Есть ещё несколько местных производителей по молочке - Шахунья, Красные баки - но у них похуже на мой вкус. По детскому питанию - я Агушу брал, Нутрилон, Малютку в основном.

Молоко "Княгининское" хорошее ещё. Есть и колбаса одной марки, которая действительно колбаса, т.е. чувствуется, что сделана из настоящего мяса. При этом по цене довольно демократично.

Гость
#453

Зачем друг другу жаловаться? Спрашивайте у бафета, как прожить очень дёшево и сердито, и он вам расскажет! Бу га га! . Поведает, где самая дешёвая туалетная бумага и как штопать бельё и одежонку.)))))))))) а ещё какие крупы самые сытные. Каши наиппнул с растительным маслом, и на 2 дня хватает.)))))))

Гормон роста
#454
москвичка

с Экономическими правительствами не повезло всем республикам бывшего СССР. На Украине по моему вообще правительство - ликвидатор Украины. Настолько вредят собственному народу, что думается, что они агенты Кремля))) В прибалтики тоже придурки уникальные- все уничтожили, народ по европам полы мыть разогнали. А могли бы в шоколаде жить, используя близость огромной России, если бы чуть поумнее были.. Про СреднююАзию вообще молчу - там на несколько веков назад вернулись. В России пока лучше всего, нас ресурсы спасают.

абсолютно согласен.

Гормон роста
#455
братишка

Молоко "Княгининское" хорошее ещё. Есть и колбаса одной марки, которая действительно колбаса, т.е. чувствуется, что сделана из настоящего мяса. При этом по цене довольно демократично.

Колбасу я вообще редко беру - толкьо если готовить совсем некогда, мне понравилась Лысковская - и колбаса, и сосиски, и Дубки - тоже из "наших"

Гость
#456

[quote="Гормон роста"]абсолютно согласен.[/quote
Ну терпи дальше , если согласен

братишка
#457
Гормон роста

братишка
Молоко "Княгининское" хорошее ещё. Есть и колбаса одной марки, которая действительно колбаса, т.е. чувствуется, что сделана из настоящего мяса. При этом по цене довольно демократично.
Колбасу я вообще редко беру - толкьо если готовить совсем некогда, мне понравилась Лысковская - и колбаса, и сосиски, и Дубки - тоже из "наших"

Да я тоже не любитель колбасы и ем исключительно редко. Тем более, что 90% продукции с соответствующим названием - весьма сомнительны. Но вот довелось однажды попробовать и этого производителя я прям зауважал. Чернышихинские колбасы, вроде. В общем, в Нижегородской области хватает своей продукции продовольственной очень качественной: молочная; колбасы, куры; яйца и т.д. Что ещё заметил - на засилье импорта и "отсутствие своего" жалуются именно москвичи)) Ещё одно доказательство, что москвичи ничего не производят :)

Гормон роста
#458
братишка

Колбасу я вообще редко беру - толкьо если готовить совсем некогда, мне понравилась Лысковская - и колбаса, и сосиски, и Дубки - тоже из "наших"
Да я тоже не любитель колбасы и ем исключительно редко. Тем более, что 90% продукции с соответствующим названием - весьма сомнительны. Но вот довелось однажды попробовать и этого производителя я прям зауважал. Чернышихинские колбасы, вроде. В общем, в Нижегородской области хватает своей продукции продовольственной очень качественной: молочная; колбасы, куры; яйца и т.д. Что ещё заметил - на засилье импорта и "отсутствие своего" жалуются именно москвичи)) Ещё одно доказательство, что москвичи ничего не производят :)

они может и хотели бы производить, но там же засилье сетей, а в сети - как ни крути - продукция свежей никогда не будет как в маленьких магазинчиках. То же самое молоко - как его ни упаковывай - есть разница уже дня через 4, потому что чудес не бывает. А мелким предпринимателям в столице выжить труднее - эффект сарафанного радио меньше. В провинции всё проще.

Гость
#459
радик

оказывается у нас есть города где люди месяцами не получают зарплату и даже не могут найти работу неужели это правда.

Гостья
#460

Это правда.
КТН, Москва, классный специалист.
С трудом (долго и с трудом) нашла работу не по специальности за 25 тыс. в мес. (Ну, было чуть больше 50, но нам устроили неявное сокращение - сократили рабочий день на половину).
Жить на эти деньги в мск - увольте. Я зарабатываю фрилансом, а официальная работа - так, для подстраховки. Как на это живут мои коллеги я не знаю.

Ида
#461

не надо завидовать простым москвичам- у нас тоже не все шоколадно. Во первых, такой жуткой экологии как в Москве нет нигде в стране. В местах около шоссе люди живут как в газовой камере, да и в других местах не сильно лучше. Все близкое Подмосковье порубали и застроили многоэтажками и поодолжают застраивать.. Делают огромное человеческое гетто.. Причем гетто без работы (производство в Москве почти все прикрыли и места этого производства тоже застроили бетонными коробочками)... зарплаты в Москве падают, люди держатся за работу, свой бизнес открыть очень трудно (Собянин в прошлом году прикрыл мелких бизнесменов, магазинчики у метро посносил). .. А платить надо на каждом шагу, у нас спальный район пятиэтажек- все парковки вокруг сделали платными. Платим за карремонты нехило, а ремонты нам не делают. яте же ямы в районе, грязь не убирают месяцами, а деньги дерут... Деньги в Москве у топ- чиновников, среди которых нет ни одного москвича. Из ваших же провинций, деревень понаехали и грабят город, а виноваты москвичи почемуто. Собянин откуда по вашему? Почитайте его биографию

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4865820/9/
© Woman.ru

Вы приезжайте в Норильск и тогда поймете, что такое жуткая экология.

Дарья
#462
Гость

большая зарплата для кого? для неквалифицированного рабочего это нормальная зарплата, которая соответствуют зарплата неквалифированного чернорабочего из развитых стран.
вы наверно думаете, что дальше москвы одни маргиналы живут, которые лопатой только могут махать, а женщины в ларьках работать, мде

СПб. доцент кафедры спбгу. ЗП 14 тыс. Я по ходу тоже маргиналика)) я правда на левой работе в пять раз больше имею. Но официально вот так грустно.

Нюша
#463
Гость

правда. чтобы не создающая ничего полезного москва могла хорошо жить необходимо изымать создаваемую стоимость у тех, кто реально работает

Москва ничего не изымает, она наоборот, кормит регионы, посмотрите уже правде в глаза.

москвичка
#464
Гормон роста

братишка
Колбасу я вообще редко беру - толкьо если готовить совсем некогда, мне понравилась Лысковская - и колбаса, и сосиски, и Дубки - тоже из "наших"
Да я тоже не любитель колбасы и ем исключительно редко. Тем более, что 90% продукции с соответствующим названием - весьма сомнительны. Но вот довелось однажды попробовать и этого производителя я прям зауважал. Чернышихинские колбасы, вроде. В общем, в Нижегородской области хватает своей продукции продовольственной очень качественной: молочная; колбасы, куры; яйца и т.д. Что ещё заметил - на засилье импорта и "отсутствие своего" жалуются именно москвичи)) Ещё одно доказательство, что москвичи ничего не производят :)
они может и хотели бы производить, но там же засилье сетей, а в сети - как ни крути - продукция свежей никогда не будет как в маленьких магазинчиках. То же самое молоко - как его ни упаковывай - есть разница уже дня через 4, потому что чудес не бывает. А мелким предпринимателям в столице выжить труднее - эффект сарафанного радио меньше. В провинции всё проще.

в Москве производителей ГНОБЯТ, мелкие магазинчики тоже гнобят. Потому что сети принадлежат кому надо и конкурентов стараются убрать всеми способами.. Вон у нас была "ночь длинных ковшей", когда посносили магазинчики у метро, удобные людям. .. Потому что людей гонят покупать все в сетевых магазинах , со "своими" владельцами.

Гость
#468

В Москве более 300 предприятий-начиная от пельменных цехов и заканчивая оборонкой.
В провинциальном городке 1-2 предприятия.
Смешно говорить,что провинция Мск кормит!
Хотя я сама провинциалка и Мск мне нах не сдалась.

Гость
#469
Гость

ну изменит Россию ваше исчезновение, ибо вы - пиявки). Ещё раз - реальное производство находится не в Москве. Что вносят москвичи в качестве своего вклада? Купи-продайка, которую регионалы могли бы осуществлять и вполне самостоятельно?)) Ну смешно же. Или что? Или великие управленческие таланты вроде описанных в сообщении 359? Ржу.

вы не на москву работаете. вы работает для себя, чтобы у вас были деньги и чтобы вы могли купить айфон, телевизор, холодильник, пылесос, посудомоечную машину, стиральную машину, чтобы вы могли заплатить за электричество, за газ. без денег вы не будете иметь всего этого. откуда появляются деньги в вашем регионе? москва платит деньги вашим пенсионерам в качестве пенсий. бюджетникам в качестве зарплат и пособий. чем больше у вас в регионе вашем пенсионеров и бюджетников, тем больше в вашем регионе денег. пенсионеры и бюджетники на эти деньги покупают товары и услуги. ваш регион не может обеспечить бюджетников и пенсионеров товарам и услугами, потому что вы не работаете, а бухаете. поэтому пенсионеры и бюджетники покупают товары, привезенные из москвы. москва же покупает товары, привезенные из европы и сша. москва обеспечивают всю россию деньгами и продовольствием. без москвы вам не выжить. если в вашем регионе нет нефти и газа и вы не производите ничего, то как вы будете жить и где вы будете брать деньги?[/qуоте]
Ага в нашем городке есть и нефть и газ. Только,что толку зарплаты урезали,дорог нет. А куда деваются налоги с нефти и газа? Угадайте с одного раза. В первопрестольную которая всех кормит.

Гормон роста
#470
москвичка

в Москве производителей ГНОБЯТ, мелкие магазинчики тоже гнобят. Потому что сети принадлежат кому надо и конкурентов стараются убрать всеми способами.. Вон у нас была "ночь длинных ковшей", когда посносили магазинчики у метро, удобные людям. .. Потому что людей гонят покупать все в сетевых магазинах , со "своими" владельцами.

да, я об этом и говорю. Сети выживают мелких предпринимателей только в путь, да и средних тоже. Просто маленькие города для них - меньший интерес, поэтому как серьезных конкурентов мелкие лавочки не рассматривают. Ну и хорошо)

москвичка
#471
Гость

В Москве более 300 предприятий-начиная от пельменных цехов и заканчивая оборонкой.
В провинциальном городке 1-2 предприятия.
Смешно говорить,что провинция Мск кормит!
Хотя я сама провинциалка и Мск мне нах не сдалась.

Гуглите промышленность Ярославля или Рыбинска или Тулы, просто стыдно писать про 1-2 предприятия. А в Москве промышленности вообще нет практически, при том что город огромный. У нас огромный майон в ВАО, около 1 миллиона человек, ни одного предприятия не осталось - все позакрывали и бетонными многоэтажками застроили. Количество людей увеличилось, а количество рабочих мест упало почти до нуля (ну только чиновником в МФЦ и типа того или официантом в кафе идти).

Лола
#472
Снег-снежок.

а вы прям как с луны упали, дальше своей мацквы смотреть не желаете, все у вас ло_хи да лентяи. Задрали уже эти пу, сечины, айфончики, шойгунчики и остальная пи3добратия. Затрахали пугать амерами и гейропой, жульё епучее.

+++++++ в точку! любая нищета лучше конечно чем европ сытая жизнь))))) живем и наслаждаемся, что хотели, то получили... Рабский народ..ть.фу

Гость
#473
Гормон роста


я в Москве то продукцию данных предприятий не покупаю, а в провинции вообще свое кушают. В основном местное производство там- продукты и прочее
Поделитесь ка каким средством вы стираете, моете посуду, чистите кухню, какой марки у вас туалетная бумага? И какой марки молоко, творог, кефир покупаете?
шоколад какой. Детскую молочку какой марки?

Для стирки - Миф и Тайд, для посуды - Фери, для полов и уборки - стал покупать российские (их много, названий не запоминаю) - никакой разницы с м-р Проппер, а стоит в 3 раза дешевле. Туалетную бумагу по фирмам не выбираю - беру то, что по акции сейчас идет, но последний раз взял какую-то новую (в мелком магазинчике) - Perina - если увидите - берите - раза в 2 дешевле той же Зевы, а качество намного лучше. Мясо беру только в местной сети "Наш продукт" (оно там с фермерских хозяйств) - свежее и не обколотое, в супермаркетах ни рыбу, ни мясо не беру, а по цене - свинина крупнокусковая (килограмма на 4-5) - 225 руб./кг, уголки - 250-270, вырезка - 300-400, говядина на 100 руб подороже. По тем же ценам у частников беру в деревнях - специально езжу бывает уже к постоянным. Всю молочку беру только местных производителей - у нас в области очень хорошая молочка из Городца - молоко, кефир, ряженка, сметана, масло, простокваша, йогурты, никакие "Веселые молочники" и "Простоквашины" не сравнятся. Есть ещё несколько местных производителей по молочке - Шахунья, Красные баки - но у них похуже на мой вкус. По детскому питанию - я Агушу брал, Нутрилон, Малютку в основном.

Тошно. Мужик перечисляет свой хавчик с подробностью кухарки. Але, убогий, говядина не "на 100 рублей подороже", а су ' ка 500 рублей кило. В Прибалтике эта говядина 5 евро стоит. 350 рублей. Запомни это, когда в следующий раз за своей пайкой пойдешь.

АЛИНА
#474

священной порнухой потому что -это выживание

АЛИНА
#475
АЛИНА

священной порнухой потому что -это выживание

станции мир

Гость
#476
АЛИНА

станции мир

За что благодарим , то и приходит ! Благодарить Вселенную , глядя в небо ... в радости делать , повторениями , шепотом или словесно , минут пять .... словно это уже есть у вас , случилось это !!! Хоть за повышение зарплаты !!! Очень эффективная вещь !!!

Гость
#477
Гость

За что благодарим , то и приходит ! Благодарить Вселенную , глядя в небо ... в радости делать , повторениями , шепотом или словесно , минут пять .... словно это уже есть у вас , случилось это !!! Хоть за повышение зарплаты !!! Очень эффективная вещь !!!

Раза достаточно ... и забыть потом об этом ! Для очень ленивых .... Благодарить лежа перед засыпанием ..... Или после , сразу медленно засыпать . Дома делать уже . Нет работы .... Сделать запрос Вселенскому Сознанию , оно и подберет , что вам подходит ! Через случай ....... Нужно дать знать Вселенной , что вам нужно .... дать сердечный зов об этом ..... Кратко словесно и бессловесно в молчании , воображением сердца передать ..чистой и искренней мыслью .. Растущим напряжением мысли ! Кем , где , график смен и минимум зарплата нужна ..... Все конкретно указать , но в пределах возможного быть !!!! И забыть об этом , не мешать тонкому процессу ..... в районе двух недель ! Управляем Случаем ..... В зове сердца заключено все космическое творчество !

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: