Гость
Статьи
зачем нужно помогать …

зачем нужно помогать родителям деньгами ?

Можно дарить подарки
Родители с меня деньги никогда не возьмут
А те , кто помогает своим, ваши родители не заработали себе нормальную пенсию ? Или если они работают , то мало получают ?
Это относится , что если оба родителя есть

Гость
262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у нас в России нормальная пенсия????

Гость
#2
Гость

родители не заработали себе нормальную пенсию ?

вот объясните как в нашей стране можно заработать нормальную пенсию? У меня официальная заработная плата 35 тыс руб (при том что в средняя ЗП в городе 32 тыс руб) - то есть я имею очень приличный заработок для нашего города, обычные ЗП у нас 20-25 тыс руб. Итак открываю пенсионный калькулятор на сайте ПФР, считаю. Моя будущая пенсия 11200руб Алилуйя!

Гость
#3

Вы с какого дуба рухнули? В этой стране невозможно заработать себе нормальную пенсию! Я не беру во внимание газпромы всякие, "трудяг" из госдумы и иже с ними. У этих-то товарищей всё кучеряво будет. Мои родители - бюджетники в прошлом, сейчас на пенсии. И зп у них хоть и была "белая" всегда, пенсия - копейки. Я помогаю деньгами, и буду помогать.

Гость
#4

2, ну на крайний север езжайте , мои там и заработали
Но конечно же все боятся

Гость
#5

3, а какая у них пенсия ?

Гость
#6

Это разводка - про нормальные пенсии повеселили)))

Гость
#7
Гость

Можно дарить подарки
Родители с меня деньги никогда не возьмут
А те , кто помогает своим, ваши родители не заработали себе нормальную пенсию ? Или если они работают , то мало получают ?
Это относится , что если оба родителя есть

Пенсии крошечные! Помогаем родителям - оплачиваем их коммуналку, дачные сборы, налоги и т.п. Иногда что-то привозим из еды - рыбу, мёд и т.д, чтобы они сами это не покупали. И подарки делаем на разные даты.

Гость
#8

Я помогаю,потому что люблю своих родителей,они у меня классные,им по 50,мама совсем мало получает,папа больше,но тоже не много. Я себя чувствую как то спокойно и умиротворённо,зная что помогаю родителям,какое то чувство выполненного долга меня прям переполняет.

Гость
#9

Странный вопрос "почему помогаете?" . Просто любим родителей и помогаем им - это приятно сделать приятное любимым людям.

мышь+
#10

Для окончания строительства и обустройства дома/участка/бани получали маловато. Не тот уже возраст, когда стоит ждать еще десять лет в вечном ремонте. Проще было вложиться, нагнать рабочих и все доделать за несколько месяцев.

Гость
#11

Да бывают нормальные пенсии
ХМАО, каждый по 25 получает
Но вам же слабо поехать на север ?
Плюс ещё различные льготы , бе бе бе

Гость
#12

Родители мужа, живя в деревне, постоянно посылают нам деньги со своих пенсий. Недавно 100 тысяч рублей нам передали. Я ору мужу "Не бери!!!". Он и не берет, но они обижаются прямо очень сильно и пихают эти деньги.
Мама на пенсии работает и фактически содержит внука (сына брата).
Батя работает на пенсии, купил себе квартиру и старенький дом в деревне - отстраивает его.

Гость
#13

Короче на вумане у многих родители нищие или ленивые

Гость
#14

12, не на севере они ?

Гость
#15
Гость

А у нас в России нормальная пенсия????

а у нас в России нормальные зарплаты? тянуть с детей, которые сами нуждаются,имеют детей, которых тоже на ноги поднимать?

Гость
#16

А работающие пенсионеры на севере вообще гребут деньги

Гость
#17

чтоб они не экономили на еде и лекарствах, чтоб в театр ходили, когда захотят, а не копили месяцами, чтоб на такси ездили, а не на автобусе.

Гость
#18
Гость

Я помогаю,потому что люблю своих родителей,они у меня классные,им по 50,мама совсем мало получает,папа больше,но тоже не много. Я себя чувствую как то спокойно и умиротворённо,зная что помогаю родителям,какое то чувство выполненного долга меня прям переполняет.

пятидесятилетним деньгами помогать? мне столько же лет,я бы со стыда умерла у детей деньги брать.молодые еще женщина и мужчина ваши родители.

Гость
#19

18, вообще позор
Согласна с вами

Гость
#20
Гость

12, не на севере они ?

неа. От мск 400 км наш регион. Родители мои в областном центре, родетели мужа - в деревне.

Гость
#21
Гость

Короче на вумане у многих родители нищие или ленивые

не, просто уже старше 70 лет

Гость
#22
Гость

а у нас в России нормальные зарплаты? тянуть с детей, которые сами нуждаются,имеют детей, которых тоже на ноги поднимать?

+точно, с тридцатитысячных зарплат чем люди помогают? а на что детей растить?

Гость
#23
Гость

Гость
а у нас в России нормальные зарплаты? тянуть с детей, которые сами нуждаются,имеют детей, которых тоже на ноги поднимать?
+точно, с тридцатитысячных зарплат чем люди помогают? а на что детей растить?

ну так тыщи три-то можно от себя оторвать

Гость
#24
Гость

пятидесятилетним деньгами помогать? мне столько же лет,я бы со стыда умерла у детей деньги брать.молодые еще женщина и мужчина ваши родители.

Ну если у меня есть,почему бы не дать родителям,не последнее же я отдаю. И вариантов отказаться у них не было,повторюсь,это больше мне нужно,я хочу им помогать.

Гость
#25

Я бы рада была помочь, да только они не принимают помощь, наоборот внуку деньги суют. Но подарки хорошие дарю на праздники, хоть тут не отказываются.

Гость
#26
Гость

2, ну на крайний север езжайте , мои там и заработали
Но конечно же все боятся

Всем на карайний север не уехать. Так и же и в Москву. При чем здесь боятся? Своих 80-летних родителей тоже туда перетащить? Корме того я родилась и выросла в СССР и всегда считала что я живу в богатой и щедрой стране, которая обеспечит своих граждан жильем и пенсией. Наивная.

Гость
#27
Гость

А работающие пенсионеры на севере вообще гребут деньги

Живу на севере, но и в теплых регионах жила. Цены на продукты на севере намного выше.

Гость
#28
Гость

ГостьГость
а у нас в России нормальные зарплаты? тянуть с детей, которые сами нуждаются,имеют детей, которых тоже на ноги поднимать?
+точно, с тридцатитысячных зарплат чем люди помогают? а на что детей растить?
ну так тыщи три-то можно от себя оторвать

от 30 оторвать? от себя то может и можно, а от детей,которые не могут сами заработать, а развиваться, питаться и т.п. должны.И родители берут деньги зная, что от этого будут страдать внуки?

Гость
#30

А что тут плохого помочь родителям деньгами, если у вас их много?
Если уж так подумать, то родители как бы вас содержали. И за учебу платили, и телефон покупали, и одевали и кормили

Гость
#31

27, выше
Но например льготный отпуск есть раз в 2 года
Причём и самолёт , и купе в поезде оплачивается тоже

Гость
#32

29, иди отсюда на

Гость
#33

А кто помогает родителям своим - они в вас много вложили ? Занимались вами ?

Гость
#34
Гость

Да бывают нормальные пенсии
ХМАО, каждый по 25 получает
Но вам же слабо поехать на север ?
Плюс ещё различные льготы , бе бе бе

так там и цены у вас такие, что эти 25, как у нас 15, только у нас климат лучше бебебе

Гость
#36
Гость

А что тут плохого помочь родителям деньгами, если у вас их много?
Если уж так подумать, то родители как бы вас содержали. И за учебу платили, и телефон покупали, и одевали и кормили

речь не о тех у кого много) У них подобной темы не возникает

Гость
#37

34, да уже климат меняется дорогуша
Не такой он и суровый

Гость
#38

Цены разные
Не все так дорого , как вы думаете и успокаиваете этим себя ))

Гость
#39

35, нищета такая злая всегда ))

Гость
#40
Гость

Да бывают нормальные пенсии
ХМАО, каждый по 25 получает
Но вам же слабо поехать на север ?
Плюс ещё различные льготы , бе бе бе

25 тыс рублей это нормальные деньги для проживания? учитывая лекарства, коммуналку, питание, одежду и т.л.
я с голоду через неделю померла бы при такой среднемесячном обеспечении.
Я родителям всегда помогаю, деньгами, продуктами, санаторием, домами отдыха и т.д.
Почему люди на старости не заслуживают нормальной, интересной жизни? С хорошим питанием, интересными поездками и т.д.

Гость
#41
Гость

Это разводка - про нормальные пенсии повеселили)))

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#42
Гость

ГостьМожно дарить подарки
Родители с меня деньги никогда не возьмут
А те , кто помогает своим, ваши родители не заработали себе нормальную пенсию ? Или если они работают , то мало получают ?
Это относится , что если оба родителя есть
Пенсии крошечные! Помогаем родителям - оплачиваем их коммуналку, дачные сборы, налоги и т.п. Иногда что-то привозим из еды - рыбу, мёд и т.д, чтобы они сами это не покупали. И подарки делаем на разные даты.

к примеру, пенсия 15, а зарплата у работающего 20? ну и у кого крошечнее?

Гость
#43
Гость

А кто помогает родителям своим - они в вас много вложили ? Занимались вами ?

Они работой в основном занимались, а не мной. Нет, не особо много в меня вложили родители, если в денежном эквиваленте, у них не было такой возможности. А все равно помогаю им, мне нравится.

Гость
#44

40, 50 тыс на двоих это нормально для пенсионеров
Плюс ещё работа нетяжёлая

Гость
#45
Гость

Цены разные
Не все так дорого , как вы думаете и успокаиваете этим себя ))

Ну уехала моя подруга на Камчатку. И что? работы нет (бухгалтер), еле устроили ее родственники куда то в бюджет. Да, зарплата чуть больше, чем у нас. Но и продукты дорогие. Помыкалась, да назад вернулась. Не знаю где у вас там зарабатывают

Гость
#47
Гость

ГостьДа бывают нормальные пенсии
ХМАО, каждый по 25 получает
Но вам же слабо поехать на север ?
Плюс ещё различные льготы , бе бе бе
25 тыс рублей это нормальные деньги для проживания? учитывая лекарства, коммуналку, питание, одежду и т.л.
я с голоду через неделю померла бы при такой среднемесячном обеспечении.
Я родителям всегда помогаю, деньгами, продуктами, санаторием, домами отдыха и т.д.
Почему люди на старости не заслуживают нормальной, интересной жизни? С хорошим питанием, интересными поездками и т.д.

вы не из России вещаете? какая средняя зарплата по стране, в регионах? еще раз, перед хорошо обеспеченными детьми вопрос помогать или нет не стоит, только сколько их этих самых обеспеченных? или все здесь собрались и фантазируют перед монитором

Гость
#48

Вот зачем ваши родители вас завели , чтобы на старости деньги тянуть )

Гость
#49
Гость

к примеру, пенсия 15, а зарплата у работающего 20? ну и у кого крошечнее?

Пенсионер он уже не может ничего сделать, не может увеличить свой доход значительно из-за возраста, здоровья и т.д. А работающий человек может заработать, кто хочет денег, тот всегда их найдет.
Извините меня, но зарплата 20 тыс. унижает человека (если не инвалид) - надо переезжать куда-то, придумывать что-то, не сидеть на попе ровно. Увеличить свой доход и помогать родителям.

Предыдущая тема