Гость
Статьи
при разводе мне …

при разводе мне достались 4 млн. Что делать с ними?

В браке были 7 лет. Еще до свадьбы муж взял ипотеку. Половина выплат в ипотеке мои естественно (хотя муж пытался оспорить, так как я не работала в браке (2 декрета). Еще у мужа была машина купленная в браке.
В общем квартиру мы продали и мне муж отдал 4 млн за все.
Что теперь делать не знаю. Купить я ничего толкового не смогу чтобы с 2 детьми жить.
Ипотеку мне не дадут. Снимать?
Мне 29. Зарплата 40 тысяч, алименты будут тоже около 40.
Больше муж бывший нечем помогать не будет так как считает, что я его обворовала...
Город Питер (пишу чтобы понимали порядок цен на недвижимость и зарплаты).
Муж очень злой, мог бы - не платил бы алименты, но работает в иностранной компании, все там по белому.

яжемать)))
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

4 млн на первый взнос за ипотеку не хватит?

Гость
#3

купите, что можете. в москве и то можноподыскать, в области за 4 млн. вы что хоромы хотите, трешку в центре? зарплата и алименты у вас нормальные, можно даже откладывать, если разумно распоряжаться. а пока пожить в студии или однушке(двушке на окраине)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
яжемать)))

В общем квартиру мы продали и мне муж отдал 4 млн за все.

.
Вернуть конечно, что делать, это не ваши деньги, как не стыдно.
.
_

Нимфа
#5

Вы не зажрались часом? У вас алики 40 ТЫС и это называется - ничем помогать не будет??? Молчу уже про 4 ляма. В 29 лет это шикарный старт, можно удачно деньги прокрутить, алименты отличнейшие, замуж можно еще сто раз выйти - возраст позволяет. Реально бабы у нас зажратые. Посмотрела бы я на вас, если б вам свои вещи миром забрать не дали и алименты платили бы 2500 руб. в месяц и то по принципу "когда захочу"...

Гость
#6

надо брать 2к.квартиру в ипотеку за 6 млн. Устраиваться на работу тысяч на 40-50. В итоге, в месяц у вас будет 80-90 тыс. Тыс 20 на ипотеку, на 60-70 будете жить. Тяжело, но при грамотной экономии все получится

Гость
#7

автор, не ведитесь на советы "прокрутить деньги". Не надо крутить, берите квартиру

яжемать)))
#8
Гость

4 млн на первый взнос за ипотеку не хватит?

пишу же, не дадут мне ипотеку.

Гость
#9

Покупайте квартиру! Срочно! Деньги - Вода! Уйдут не заметите

Дейенерис
#10
яжемать)))

пишу же, не дадут мне ипотеку.

Почему не дадут?

Гость
#11

отдайте мне .

Гость
#12

В Подмосковье на эти деньги можно купить двушку в ЖК Домодедово парк 60 метров где то 3500 стоит. Так что автор не прибедняйтесь.

Гость
#13
яжемать)))

пишу же, не дадут мне ипотеку.

Берите, как выше писали, двушку на окраине. Снимать - бред, деньги закончатся, а жилья как не было, так и не будет.

Гость
#14

..совет пожить в студии с 2мя детьми - это мощно!

Гость
#15

Автор, за 4 миллиона вы купите хорошую однушку недалеко от метро. большевиков, например. Без всяких ипотек.
Да, в однушке с двумя детьми плохо. Но а варианты какие? Хотите, в Петергофе можно взять кирпич на Шахматова или Чебышевской большую двушку за 4-4,5 миллиона.
Это все вторичка. на первичке вы влегкую купите двушку за эти деньги.
Короче у вас вообще ноль проблем.

Гость
#16

4 млн не хватит?Вы серьезно?за эти деньги можно спокойно купить двушку в Девяткино или на Парнасе, а также хорршую трешку в области (Всеволожск например). Нафиг ипотеку

яжемать)))
#17
Дейенерис

яжемать)))
пишу же, не дадут мне ипотеку.
Почему не дадут?

я только-только вышла из декрета, месяца еще не работаю.

яжемать)))
#18
Гость

..совет пожить в студии с 2мя детьми - это мощно!

ага, особенно после того как у них у каждого своя комната была

яжемать)))
#19

А что делать с бывшим мужем. Он считает, что я не имела право на эти деньги, ведь я не работала, он и всем из окружения говорит, что я обворовала его (он же квартиру в ипотеку взял до брака) и детям будет говорить, что я обворовала.

Дейенерис
#20
яжемать)))

Дейенерисяжемать)))
пишу же, не дадут мне ипотеку.
Почему не дадут?
я только-только вышла из декрета, месяца еще не работаю.

А, точно.
А где ваши родители? А по какой причине развелись?

яжемать)))
#21
Дейенерис

яжемать)))Дейенерисяжемать)))
пишу же, не дадут мне ипотеку.
Почему не дадут?
я только-только вышла из декрета, месяца еще не работаю.
А, точно.
А где ваши родители? А по какой причине развелись?

родителей можно сказать нет. у них у каждого новая семья, новые дети, и я том не нужна.
Развелись потому что муж не ценил меня, считал, что в декрете я бездельничаю, отдыхаю, а он кормилец. Еще у меня не было доступа к семейному бюджету. Выдавал мне как подростку карманные деньги, а сколько он получал я и не знала и он не давал мне доступа к деньгам. Мне противно было, что я жена, а мне выдают некую сумму на любовнице на содержании.

Ver lion
#22

Временно можно деньги на депозит положить в банк и получать проценты, при ставке 8% в месяц 26 т.р, при ставке 9% это уже 30 т.р., а пока проценты идут, заниматься поиском жилья или снимать на эти средства. Ну или занять пару лямов и приобрести ВТОРИЧКУ, в которую не нужно вкладывать в виде ремонта, мебели, сантехники и всего подобного, затрахаетесь с ремонтом в новостройке!!!

гость
#23

Езжай в Воронеж - на 4 ляма купишь абсолютно новую трёшку, дачу и машину. И с такими алиментами можешь даже не работать. А можешь и поработать, чтоб не скучно было. Тепло, сухо, светло, жильё есть, деньги есть - на кой тебе этот Питер?

Гость
#24

Разводка

Гость
#25

Если решите положить в банк,то обязательно сумму разделить на 3- 4 банка,Тут недавно девушка очень плакала,что положила 4 млн.в Югру,а он обанкротился,теперь ей выплатят только гарантированную сумму

Гость
#26

Брехняяяяяяяя!

Гость
#27

у-нас за эти деньги можно трёшку хорошую купить без ипотеки.

Гость
#28
яжемать)))

А что делать с бывшим мужем. Он считает, что я не имела право на эти деньги, ведь я не работала, он и всем из окружения говорит, что я обворовала его (он же квартиру в ипотеку взял до брака) и детям будет говорить, что я обворовала.

да не сцрать ли вам что он там кому говорит?! до брака он вложил только первый вщнос и какую-то часть, а ипотеку вы ВМЕСТЕ погашали уже в браке. было бы не так - никто б вам эти 4 ляма не отдал.

Гость
#29

Автор, приезжайте в Тульскую область. За эти деньги купите по квартире себе и детям. Еще останется на дачу. На ваши алименты зажретесь. Работать не надо. Зачем вам Питер? Мужа с таким приданым найдете сразу. Он будет работать вахтами в Москве или на севере, так что надоесть не успеет. И климат у нас хороший.

😌
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Вернуть конечно, что делать, это не ваши деньги, как не стыдно.
.
_

Мне отдать!!!!мнееее!!!!!!!!!!!

Гость
#33
яжемать)))

В браке были 7 лет. Еще до свадьбы муж взял ипотеку. Половина выплат в ипотеке мои естественно (хотя муж пытался оспорить, так как я не работала в браке (2 декрета). Еще у мужа была машина купленная в браке.
В общем квартиру мы продали и мне муж отдал 4 млн за все.
Что теперь делать не знаю. Купить я ничего толкового не смогу чтобы с 2 детьми жить.
Ипотеку мне не дадут. Снимать?
Мне 29. Зарплата 40 тысяч, алименты будут тоже около 40.
Больше муж бывший нечем помогать не будет так как считает, что я его обворовала...
Город Питер (пишу чтобы понимали порядок цен на недвижимость и зарплаты).
Муж очень злой, мог бы - не платил бы алименты, но работает в иностранной компании, все там по белому.

***,я бы шиковала на вашем месте! Да за 4 млн можно взять нормальную трешку,а на 80 тыс/мес жировать можно даже с двумя детьми...
***,вот у людей пробломы...

Гость
#34
0-0

яжемать)))яжемать)))Дейенерисяжемать)))
пишу же, не дадут мне ипотеку.
Почему не дадут?
я только-только вышла из декрета, месяца еще не работаю.
А, точно.
А где ваши родители? А по какой причине развелись?
родителей можно сказать нет. у них у каждого новая семья, новые дети, и я том не нужна.
Развелись потому что муж не ценил меня, считал, что в декрете я бездельничаю, отдыхаю, а он кормилец. Еще у меня не было доступа к семейному бюджету. Выдавал мне как подростку карманные деньги, а сколько он получал я и не знала и он не давал мне доступа к деньгам. Мне противно было, что я жена, а мне выдают некую сумму на любовнице на содержании.
теперь то ты заживешь, в мире больших денег и настоящих мущщщин, с 2мя то детьми.

У меня похожая ситуация,очень похожая,только зарплата у козла серая....А вы когда добро делили подавали ходатайство о банковских вкладах и счетах? У вас если *** богатое было-оно должно было бабло где-то хранить...
Ну и еще я второго ребенка (пераый не его) к нему отправила,пусть мудохается...
А в целом удачи и сил вам,с таким мужлом женщине приходится быть сильной,держитесь...

Гость
#35

автор, суетиться не нужно. Если вы выходите на работу, то можете повременить с покупкой квартиры. Положите деньги на вклады, например на год, только разделите (при разделении учитывайте проценты, они тоже должны входить в минимальную сумму по страховке) и банки выбирайте не по высокому проценту, а по надежности. Всю сумму если класть, то разве что в сбер, и то рисково, но можно. Сейчас снимите квартиру, любую попроще и поближе к работе, в тесносте не страшно год, тем более для работающей мамы. А потом хорошо подумаете, подыщите варианты и возьмете ипотеку (может быть что-то еще подкопите, все-таки доход есть и зп будет), чтобы жить было нормально с расчетом на взросление детей.

Гость
#36
яжемать)))

В браке были 7 лет. Еще до свадьбы муж взял ипотеку. Половина выплат в ипотеке мои естественно (хотя муж пытался оспорить, так как я не работала в браке (2 декрета).

Как так? Не работала, а половина выплат твоя?

Гость
#37
Гость

В браке были 7 лет. Еще до свадьбы муж взял ипотеку. Половина выплат в ипотеке мои естественно (хотя муж пытался оспорить, так как я не работала в браке (2 декрета).

Как так? Не работала, а половина выплат твоя?

а вот как-то так... по СК РФ...

Сайра из банки
#38
Гость

Как так? Не работала, а половина выплат твоя?

Она не работала, потому что растила его детей

Гость
#39

Жилье брать, хоть на окраине, но свое.

Гость
#40
яжемать)))

В браке были 7 лет. Еще до свадьбы муж взял ипотеку. Половина выплат в ипотеке мои естественно (хотя муж пытался оспорить, так как я не работала в браке (2 декрета). Еще у мужа была машина купленная в браке.
В общем квартиру мы продали и мне муж отдал 4 млн за все.
Что теперь делать не знаю. Купить я ничего толкового не смогу чтобы с 2 детьми жить.
Ипотеку мне не дадут. Снимать?
Мне 29. Зарплата 40 тысяч, алименты будут тоже около 40.
Больше муж бывший нечем помогать не будет так как считает, что я его обворовала...
Город Питер (пишу чтобы понимали порядок цен на недвижимость и зарплаты).
Муж очень злой, мог бы - не платил бы алименты, но работает в иностранной компании, все там по белому.

купите в ленобласти готовое жильё.
новостройку не надо- или банкроты, или через 10 лет получите.
кризис.
второй вариант-купите доллары по 57.
деньги в сейф в госбанк.
через пару лет доллары продаёте по 130.
покупаете хорошее жильё.
всё это время-снимаете жильё.
Цены на недвижку даже в рублях -сейчас падают-в виду кризиса.

Гость
#44

Да разводка это!

Гость
#46

Покупайте любую квартиру, начинайте копить на улучшение жилищных условий, ищите нормального мужика пока молодая

Eau
#47

Автор, а где вы с детьми живете все это время после развода?
Вообще-то снимать выгоднее, чем покупать и платить ипотеку. При нынешней экономической ситуции и при стабильном доходе

Гость
#48
Гость

автор, суетиться не нужно. Если вы выходите на работу, то можете повременить с покупкой квартиры. Положите деньги на вклады, например на год, только разделите (при разделении учитывайте процентые) и банки выбирайте не по высокому проценту, а по надежности. Всю сумму если класть, то разве что в сбер, и то рисково, но можно. Сейчас снимите квартиру, любую попроще и поближе к работе, в тесносте не страшно год, тем более для работающей мамы. А потом хорошо подумаете, подыщите варианты и возьмете ипотеку

В один нести нужно только застрахованную сумму. В ее случае три банка нужно найти. И выгоднее нести в банки не в первой 20-ке. Сбер и втб - это вообще кидалово в плане вкладов. Пользуются тем, что народ привык их якобы надежными считать и берут деньги под минимальный процент. А кредиты между прочим выдают под такие же проценты, как и остальные банки. Вот и думайте, как они наживаются на таких дурачках, как Вы. На деле все банки у нас коммерческие. Все получают деньги от Центробанка под одну и ту же ставку рефинансирования. Все живут под четким руководством ЦБ. и если будет крах финансовой системы, то *** наступит всем банкам включая Сбер. И что это у Вас там за критерии надежности? Банк Москвы тоже считался надежным. И где он щас? Банк открытие также крупный и надежный. При этом теперь его спасают вбухивая мииллионы. А он пытается заманить вкладчиков высоким процентом. Лучше положить деньги в банк из первой сотни. Почитать отзывы про эти банки. Кто там собственник и не скрывается ли нигде. И отнести туда на год четко застовхованную сумму. На полгода даже иногда выгоднее бывает. Но прикол в том, что сейчас проценты по вкладам очень низкие и будут снижаться. То есть выгоднее брать кредиты и покупать товары. Так что лучше приобрести жилье. Цены на него упали после кризиса. И если жилья своего нет, то это лучшая инвестиция в данном случае

Гость
#49
Гость

купите в ленобласти готовое жильё.
новостройку не надо- или банкроты, или через 10 лет получите.
кризис.
второй вариант-купите доллары по 57.
деньги в сейф в госбанк.
через пару лет доллары продаёте по 130.
покупаете хорошее жильё.
всё это время-снимаете жильё.
Цены на недвижку даже в рублях -сейчас падают-в виду кризиса.

Мда, сразу видно несчастного горе-экономиста..и где ж Вы вычитали, что доллар по 130 будет? Да до 80 то вряд дойдет..раньше доллары покупать нужно было. Глупости несусветные советуйте. Рубли доход приносят больше чем купить на них квартиру и сдавать. И никаких расходов при этом на содержание имущества и налог. А вклад в долларах копейки приносит. И если живешь в России, зарабатываешь в рубогих и тратишься в рублях, доллар и на фиг не нужен. Экономисты советуют максимум 25 % дохода в долларах держать. 50 в рублях, 25 в евро. Она быстрее купит недвижку, если под процент рубли в банк положит. Только разделит сумму на 3 вклада. Около 300 тыс в год будет набегать. Вопрос только зачем сейчас снимать что-то, если можно и так купить. Не такие уж большие цены сейчас на жилье. Меньше чем раньше были. С 2 детьми точно свое жилье выгоднее иметь

Бум
#50

А материнский капитал уже потратили?
Можно вполне купить большую двушку с отделкой, взяв 1-1,5 млн в ипотеку на окраине - Девяткино, Парнас, Кудрово и тп. Небольшой ежемесячный платёж, растянуть срок на первое время. А если мат капитал есть - вообще отлично