Гость
Статьи
Презираю людей с …

Презираю людей с маленькой зарплатой

Мне 27 лет, закончила с красным дипломом один из лучших вузов России и зарабатываю большие деньги. В последнее время стала замечать за собой, что мне стали безразличны люди, зарабатывающие меньше …

Автор
263 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#213
Гость

Аффтар, да презирайте вы кого хотите!
От этого им не холодно и не жарко.
Выхлоп от вашего презрения приблизительно тот же, что и влияние вашей мочи на солнечные лучи.
Разве что повеселит кого ваше личико. сморщенное гримасой презрения в куриную гузку. И все!

Хорошо, б.лядь, сказано.

Бурерожденная
#214

Простите меня за слегка бестактный вопрос,но все таки очень интересно.Что именно вы понимаете под высокой зарплатой?Для кого-то 60 тыс. Большие деньги,а для кого-то 200 тыс. мало.Если вы считаете себя выше других только из-за наличия зелёных бумажек,то мне вас жаль.:-)Весьма сомнительное достижение—высокая зарплата.Одно дело,если вы хороший врач,режиссёр,художник,тогда я могу понять вашу гордость.Но если вы очередной ИП,живущий за счёт других людей,отстегивая себе больше положенного,то извините,сомнительная победа.Только человек,не уверенный в своём статусе и в самом себе,будет яростно доказывать левым людям о своих "великих" свершениях.Флаг вам в руки!Если больше ничем не можете похвастаться в жизни,то доказывайте дальше своё превосходство.А талантливые музыканты пусть и дальше сидят и играют в переходах.Много ума для консерватории не надо!Они же тоже люди "низшего" сорта,получающие 20 тыс. в месяц!

Гость
#215
Автор

Мне 27 лет, закончила с красным дипломом один из лучших вузов России и зарабатываю большие деньги. В последнее время стала замечать за собой, что мне стали безразличны люди, зарабатывающие меньше меня. Я отношусь к ним как мелкой сошке, не достойной иметь ничего в жизни. Например, кассирша с зарплатой 20 тысяч для меня человек третьего сорта, с ней не стоит считаться, она ничего не имеет в своей голове и проживет никчемную жизнь.

Автор, вы атеистка? Кстати, жизнь еще вас ткнет лицом в асфальт, вот тогда научитесь разбираться в людях и не судить о них только по содержанию их кошелька.
Не дай бог, кому такую невестку в родню, жесть.

Наталья Андреевна
#216
Гость

Автор, вы атеистка? Кстати, жизнь еще вас ткнет лицом в асфальт, вот тогда научитесь разбираться в людях и не судить о них только по содержанию их кошелька.
Не дай бог, кому такую невестку в родню, жесть.

Пока что,жизнь ткнула в асфальт, только детей шариковых, привыкших при совке получать свои 120 рублей независимо от результата работы)

#217

Как же много троллинга на вумэн, уверена что тут сидят неудачники по жизни и пишут такие сообщения.
Разумные люди не ведитесь на этот бред. Ни один адекватный успешный человек не будет тратить время на такие форумы. А мы здесь обычные среднестатистические жители.

Гость
#218
Alina_spb

Как же много троллинга на вумэн, уверена что тут сидят неудачники по жизни и пишут такие сообщения.
Разумные люди не ведитесь на этот бред. Ни один адекватный успешный человек не будет тратить время на такие форумы. А мы здесь обычные среднестатистические жители.

Точно, автор обычная торгашка возящая всякий хлам из Китая оптом.

Гость
#219
Гость

Ахаха)))))))я охреневаю товоращи, как же всё плачевно. Да кому нужен твой диплом, думаешь ты одна такая????

+++ внутренний мир пуст и маскируется деньгами и высокомерием

Гость
#220
Гость

+++ внутренний мир пуст и маскируется деньгами и высокомерием

Потому люди с богатой душой (а не зад..цей) склонны проявлять к другим уважение и милосердие, прежде всего потому что он человек, а из вас просто прет напыщеность
И еще одно, венчает не старт, а финал!

Гость
#221

А я презираю людей вроде автора,которые зациклены на деньгах и карьере.
Хотя сама хорошо зарабатываю,да и семья у меня очень обеспеченная.,у родителей процветающий бизнес.
С детства вращаюсь среди состоятельных людей,и повидала немало негодяев,наличие денег еще никого не сделало хорошим человеком.
Пример,владелец крупной риэлтерской фирмы,сейчас вполне респектабельный человек,а в 90-е был черным риэлтером,за гроши скупал квартиры у одиноких стариков.От ментов откупался,на него было заведено несколько уголовных дел,все закрыли "за отсутствием состава преступления".
Еще пример,врач,кстати,мед закончил с красным дипломом,сейчас владелец частной клиники.Сидя за столом,изрядно захмелев,хвастает,как он в клинике лечит "богатых дураков" от несуществующих болезней.Циничен до предела,особенно к женщинам,априори считает всех продажными,дело только в цене.Хвастает,что все принятые в его клинику молодые медсестры,ассистентки,служащие прошли его личный кастинг,на диване у него в кабинете.Только с молоденькой уборщицей-таджичкой обломался,она девочкой оказалась,устроила истерику,так он ее тут же уволил "за несоответствие занимаемой должности".При этом женат,двое детей-подростков..
Уважать таких только за то,что у них много "бабосов"? Нет уж,увольте.

Гость
#222
Lexmechanic

Свой высокий статус очень любят подчёркивать именно те люди, которые в нем не уверены. Это такой способ самоутвердиться.

Это верно.Особенно те,кто "из грязи да в князи".
Люди,выросшие в состоятельных семьях,ведут себя гораздо проще.
Для них сумка за 100 тысяч норма жизни,обыденная реальность,а не достижение года,которым обязательно надо хвастать перед всем миром.

Гость
#223

Вот честно, смешно, на этом форуме куча тем, где люди, ой простите, олигархи, про зарплату вещают, так каждый второй ни меньше ляма получает, а теперь вопрос, так что ж вы мои бАгатые, Щасливые на этом форуме делаете? Самодостаточность так и прет из ушей, вместо того, чтобы отдыхать и развиваться, сидит на форуме.
Тут, дамочка, у меня два варианта, либо вы и в правду обеспечены, но настолько дерьмовы как человек, что у вас просто нет ни друзей, ни любимого человека, никому не нужная. Либо все это пиз дежь какой-нибудь жирной провинциалки-неудачницы, обиженной на все и всех, с жизненным кредо - сам придумал, сам поверил

Гость
#224
Гость

Хорошо, б.лядь, сказано.

+1

Гость
#225
Гость

Нет,я так не считаю. У меня и родители хорошо обеспеченные,и сама я сейчас зарабатываю много. Но превосходства над кассиршами,уборщицами и тому подобных,не испытываю,и на сорта людей не делю. А вы автор, возможно сами вылезли из глубокой нищеты,скорее всего вы не из умной,благородной,обеспеченной семьи,а из маргинальной прослойки,вот и ненавидите теперь всё что напоминает вам о прошлой жизни.

Ну прекратите -как будто все из обеспеченных семей обладают высокой моралью и хорошими манерами ))) Я вообще из детдома, зарабатываю хорошо, но никогда в жизни не презирала менее обеспеченных или с невысокими должностями. Как выше было сказано, иногда ученые мало получают, но зато они умны, трудолюбимы и работают на благо общества. За что презирать, например, уборщицу, если она тяжелым трудом создает из хаоса и грязи чистое, привлекательное, приятное пространство? И т.д.
Не надо чваниться своим "благородным" происхождением и автоматом записывать тех, кто не имел такой семьи, в подобные автору.

Гость
#226

Про благородное происхождение вы не правы, гость из сообщений 225. Оно многое может дать. И если не принадлежать к этому кругу, снаружи этого не понять.
Другой вопрос в том, что действительно в России и странах бывшего Союза таких людей осталось не так много. И после революции и советского прошлого принято считать, что их не существует вовсе. Новая "элита" в большинстве своем имеет рабоче-крестьянский корни, и ей так же ударяет в голову власть (деньги, популярность). Равняться не на кого, потому что народу подается только один пример с небольшими отличиями. И, опять же, повторю - тот, кто к этому кругу не принадлежит, со стороны увидеть то, что можно понять лишь изнутри, не может.
Так что сообщения выше про маргинальную прослойку, "из грязи в князи" (одно из этих сообщений было моим, приятно видеть схожие мысли) описывают ситуацию очень точно. Люди различаются в первую очередь по внутреннему уровне, по культуре, по менталитету. И в последнюю очередь - по финансам. Ведь мы говорим о личности и её качествах, а не её имуществе. И да, в этом они не равны еще больше. Это нужно уметь признавать.

Морская волна
#227

Еще одна тупая дура решила прославиться разводкой на ругань в несколько страниц)))

Гость
#228
Автор

Мне 27 лет, закончила с красным дипломом один из лучших вузов России и зарабатываю большие деньги. В последнее время стала замечать за собой, что мне стали безразличны люди, зарабатывающие меньше меня. Я отношусь к ним как мелкой сошке, не достойной иметь ничего в жизни. Например, кассирша с зарплатой 20 тысяч для меня человек третьего сорта, с ней не стоит считаться, она ничего не имеет в своей голове и проживет никчемную жизнь. С богатством невольно начинаешь ставить себя выше большинства и я считаю что это нормально. А как считаете вы?

Фу. Реально фу. Полно неоправданно плохо оплачиваемых профессий, но требующих не реального ума, огромных знаний. Например экскурсовод в Третьяковской галерее зарабатывает мало, а о живописи знает больше чем весь форум вместе взятый и как такого человека относить к 3-му сорту? А те кто изобрели кучу важнейших лекарств вообще за идею работали, а в реале вылечили миллиарды. Не, Автор, вы совсем не правы. Выбирать себе друзей, мужей по уровню дохода вы имеете право, а вот делить людей на какие-то сорта по финансовому критерию не имеет права даже Гейтс.

Гость
#229

Это с какого перепуга ИП живут за счет других людей??? Это скорее другие люди живут за счет них! Они платят огромные налоги, постоянно рискуют деньгами, им устраивают провокации, разводят на штрафы и компенсации. Побыли бы хоть чуток ИП тогда бы и говорили. На ИП только здесь все и держится.

Гость
#230

это ответ на 214

Гость
#231
Гость

Это с какого перепуга ИП живут за счет других людей??? Это скорее другие люди живут за счет них! Они платят огромные налоги, постоянно рискуют деньгами, им устраивают провокации, разводят на штрафы и компенсации. Побыли бы хоть чуток ИП тогда бы и говорили. На ИП только здесь все и держится.

Да можно снять шляпу если ИП реально что то производит или оказывает конкретные услуги. А не занимается торгово - закупочной деятельностью, Купил в Китае за 3 копейки продал в России за 3 рубля а то и за 30 рублей.

Гость
#232

Автор, я вот себя причисляю к среднему классу, уровень достатка выше, чем у других. И квартира без ипотек и машина за 3 млн, в Европе месяцами жила, сумки по 2-3 тыс евро и прочее. Но никогда никого ниже себя не ставила. И да, хожу с пятым айфоном. Мне он удобен. А вот на работе девочки ипотечницы, начальницы мелкого пошиба, нос задирают, своими седьмыми айфонами в нос тыкают и поездками в Америку на распродажи. А я со своей домработницей узбечкой тружу. Кормлю ее пирожными с хорошим кофе, подарки дарю, на Вы обращаюсь. Всегда здороваюсь с охранниками, кассирами, официантами. И меня все любят. В том числе на работе. Никогда не кичусь, тем что я выше других. Хотя внутренне я очень уверена в себе, помимо того что умница( удачно вышла замуж), так ещё и красавица. Я кстати из самых низов. Отец алкоголик, провинция, нищета.

Женя
#233

160. вот придёшь ты такая крутая в больницу на обследование и тебе врач- обслуга поставит диагноз -рак матки . и посмотрю я потом на тебя ,как он будет тебе услугу оказывать))))) как ты будешь на него как на бога смотреть, чтобы он только вылечил тебя. ты д..ра тупая , если элементарных вещей различить не в силах ,между понятиями оказывать услугу и лечить. здесь вопрос стоит о твоей некчемной жизни , а не о потреблении чего либо. тоже самое с учителями. ну, если твоя жизнь это вещь и имеет цену, то да врачи -обслуга.

Гость
#234
Гость

Гость
Что там год копить?Средняя зп кассирш 30 тысяч, поездка в Анталью-30-40000 в не самый плохой отель. Мужно по Грузиям, Армениям кататься, или в Прагу недорого. Не смешите. даже в провинциях не начальники это себе позволяют.2-3 месяца покопить- и на тебе поездка.У нас в банк недавно взяли девочку на зп 25000 специалистом так она уже в Мармарис в пять звезд 2 недели откатали, а живет со студентом каким то. Так что ЭТО НЕ БЕЗУМНЫЕ ТРАТЫ ПУТЕШЕСТВИЯ, Автостопами и бронированием хат в айрнби можно любой уголок мира изъездить бюджетно. Просто не у всех ксть на это силы и стремление
Я тоже пришла так на зп в 25 тыш в итоге на первый отпуск дали РОДИТЕЛИ , тк я сама пикогда бы не смогла себе путевку купить вот так! Да и моя подруга с зп 40т брала РАССРОЧКУ с переплатой....вышло мильро дороже нежели горящая за наличку..так что не надо ..никто не куда не ездит

Не пищите. Я с зп 20000сама отложила за год на тай. Причем на хороший тур. Не хотелось ютиться в тараканьей трехе. Аж 4 звезды осилила на две недели и плюс кучу экскурсий по тридцатку евро каждое. А родители и ломаного гроша не полуинули. Девка в банке сама говорила что откладывала.врать ей незачем. Приехала к нам в волгоград из ниж. Области и живет на съме у родственников с парнем вечно безработным

Гость
#235
Гость

Да можно снять шляпу если ИП реально что то производит или оказывает конкретные услуги. А не занимается торгово - закупочной деятельностью, Купил в Китае за 3 копейки продал в России за 3 рубля а то и за 30 рублей.

ну так ты купи в китае, привези, растаможь, сертификацию пройди, арендуй помещение, купи кассу, заплати зарплату сотруднику, поконкурируй с ретейлом, и вперед - торгуй по закупочной. технику и одежду не покупаешь наверное, еду тоже? ты вообще знаешь сколько хдеб в закупке стоит, мясо, рыба? думаешь этим только ип занимаются? или к ип уважения нет, а вот если ооо купи-продай или зао - то пресмыкаться тогда будешь? вообще ты задавалось вопросом почему в России невыгодно производить а?
вопчем, ситуация обратная: кассирша презирающая всех тех кто хоть капельку умнее. браво!!!

Гость
#236
Гость

Про благородное происхождение вы не правы, гость из сообщений 225. Оно многое может дать. И если не принадлежать к этому кругу, снаружи этого не понять.
... Люди различаются в первую очередь по внутреннему уровне, по культуре, по менталитету. И в последнюю очередь - по финансам. Ведь мы говорим о личности и её качествах, а не её имуществе. И да, в этом они не равны еще больше. Это нужно уметь признавать.

А я вам о чем говорю? О том, что "благородное" происхождение не гарантирует автоматом "внутреннего уровня, по культуре, по менталитету", и данные качества вполне могут иметься у человека, не родившегося в "благородной" семье. Это нужно уметь признавать.
Сколько примеров порядочных, чистых людей из "неблагородных" семей!
Вследствие того, что вы не признаете возможности рождения и воспитания благородного и порядочного, морального, умного человека в "неблагородной" семье (и ведь это вы всё на себя, "благородную", постоянно намекаете, так?), вы ничем не отличаетесь от автора. Вы с ней - одного поля ягода. Только она возвеличивает деньги, а вы - "благородное" происхождение.

Гость
#237
Гость

Автор, я вот себя причисляю к среднему классу, уровень достатка выше, чем у других. И квартира без ипотек и машина за 3 млн, в Европе месяцами жила, сумки по 2-3 тыс евро и прочее. Но никогда никого ниже себя не ставила. И да, хожу с пятым айфоном. Мне он удобен. А вот на работе девочки ипотечницы, начальницы мелкого пошиба, нос задирают, своими седьмыми айфонами в нос тыкают и поездками в Америку на распродажи. А я со своей домработницей узбечкой тружу. Кормлю ее пирожными с хорошим кофе, подарки дарю, на Вы обращаюсь. Всегда здороваюсь с охранниками, кассирами, официантами. И меня все любят. В том числе на работе. Никогда не кичусь, тем что я выше других. Хотя внутренне я очень уверена в себе, помимо того что умница( удачно вышла замуж), так ещё и красавица. Я кстати из самых низов. Отец алкоголик, провинция, нищета.

Вся ваша доброта, уважение других и невысокомерность ничего не стоят в глазах гостя 226. Вы же не из "блаа-хародной" семьи, поэтому перечисленных качеств у вас и быть не может - это вы, воля ваша, врёте. Только гость 226 и ей подобные мифические дворяне могут быть добрыми, порядочными и нравственными - ведь они "блаХАродные"! )))

Гость
#238
Гость

Гость
Да можно снять шляпу если ИП реально что то производит или оказывает конкретные услуги. А не занимается торгово - закупочной деятельностью, Купил в Китае за 3 копейки продал в России за 3 рубля а то и за 30 рублей. ну так ты купи в китае, привези, растаможь, сертификацию пройди, арендуй помещение, купи кассу, заплати зарплату сотруднику, поконкурируй с ретейлом, и вперед - торгуй по закупочной. технику и одежду не покупаешь наверное, еду тоже? ты вообще знаешь сколько хдеб в закупке стоит, мясо, рыба? думаешь этим только ип занимаются? или к ип уважения нет, а вот если ооо купи-продай или зао - то пресмыкаться тогда будешь? вообще ты задавалось вопросом почему в России невыгодно производить а?
вопчем, ситуация обратная: кассирша презирающая всех тех кто хоть капельку умнее. браво!!!

Так этим и Ашот заниматься может без элитного образования. Не открою тайну любой продажник может наладить подобную сеть.

Гость
#239
Гость

А я вам о чем говорю? О том, что "благородное" происхождение не гарантирует автоматом "внутреннего уровня, по культуре, по менталитету", и данные качества вполне могут иметься у человека, не родившегося в "благородной" семье. Это нужно уметь признавать.
Сколько примеров порядочных, чистых людей из "неблагородных" семей!
Вследствие того, что вы не признаете возможности рождения и воспитания благородного и порядочного, морального, умного человека в "неблагородной" семье (и ведь это вы всё на себя, "благородную", постоянно намекаете, так?), вы ничем не отличаетесь от автора. Вы с ней - одного поля ягода. Только она возвеличивает деньги, а вы - "благородное" происхождение.

Некоторые из качеств - могут иметься, но не все. Автоматом - не автоматом, но обсуждать это бессмысленно, ведь вы подходите к этому с позиции отрицания. Странно, ничего подобного мной написано не было, но вы уже начали искать, к чему прицепиться и очернить все и сразу. А позже - так вообще идет одна грязь.
Почему-то даже финансовые или интеллектуальные различия могут приниматься спокойнее, и никто не пытается их отрицать, но различия в культуре и менталитете вызывают бурю гнева и ненависти. Никто не пытается вас ими задеть, но вы сами бросаетесь в бой. Причем далеко не как "чистый и порядочный человек". Своим поведением, реакцией и образом мыслей вы сами опровергаете собственную позицию, доказывая её несостоятельность. Хотя, на этом форуме стремятся полить грязью всех и каждого в ответ на любую не понравившуюся фразу, не так ли? Поэтому вы обязательно найдете себе более подходящих собеседников для обмена желчью. Меня это не интересует.
-

Гость
#240

Ну я хз, у меня зп 25к, но я всех людей за людей не считаю, человечество это мусор, грязь, особенно женщины.

Гс
#241

Автор, шикарная тема! Вы умная девушка, образование, интеллект, все такое. Зарплата у вас хорошая. Ваше окружение вас уважает. И вот представьте, что жизнь повернулась так, что зарплаты нет. Вы стали хуже от этого? Стали человеком "второго сорта"? Нет? Так вот и не надо судить других. Откуда вы знаете, что случилось у человека в жизни и почему он мало зарабатывает.

Гость
#242

quote="Гость" message_id="62043661"]
Некоторые из качеств - могут иметься, но не все. -[/quote]
Еще раз.
1) Вам кто доказал, что "Некоторые из качеств - могут иметься, но не все."? Какой-то генетик? Какими научными исследованиями это доказано?
"Автоматом - не автоматом, но обсуждать это бессмысленно, ведь вы подходите к этому с позиции отрицания." - разумеется, отрицаю, поскольку приписывание каких-либо моральных и нравственных качеств людям по факту их рождения и воспитания - это ненаучная и даже нелогичная чушь, и вообще попахивает нацизмом (нацисты считали, что определенные расы - это вообще не люди, т.е., не существа, обладающие моралью, а следовательно, их нужно в топку).
2) "Странно, ничего подобного мной написано не было" - как это не было написано, если даже в этом посте их повторяете? Поливанием грязью и очернением здесь никто, кроме вас, не занимается: я вам еще раз повторяю, что высокие моральные и нравственные качества - не исключительная прерогатива "благородного" сословия, и с такими качествами человек может родиться и быть воспитан в ЛЮБОЙ семье. Как можно в упор это не видеть?
Менталитет и культура, естественно, могут быть заложены в семье. Но, во-первых, эта семья не обязательно должна быть "обеспеченной", как вы напираете в своих постах - или вы не слыхали об обедневших благородных семьях? Во-вторых, человек САМ может подняться над средой и воспитать или перевоспитать себя сам - о подобных духовных подвигах вам, вероятно, слышать тоже не приходилось.

Гость
#243

quote="Гость" message_id="62043661"]
Некоторые из качеств - могут иметься, но не все. -[/quote]

3) Как вам не совестно обливать меня ложью и ненавистью? Все, что я здесь говорила, это см. мой пункт 2. Что конкретно как "непорядочный и нечистый человек" в данной ветке я сделала? Какие конкретно мои "поведение, реакция и образ мыслей" вас подвигли сделать такой вывод? Видимо, мой образ мыслей, что нравственность человека не находится в прямой зависимости от того, кто его родители, и что любая семья (не только "благородного происхождения") может воспитать честного, доброго человека - это такой непорядочный и ненравственный образ мыслей )))
4) Вы, будьте любезны, не пытайтесь манипулировать и прикидываться невинной белой овечкой, тургеневской девушкой возвышенного образа мысли, на которую нападает лживая, непорядочная простолюдинка ))) У данной "простолюдинки" есть не только нравственность, но и интеллект, и вашу плохую игру я прекрасно вижу.
Всё, не над со мной больше дискутировать - свое высокомерие и пренебрежение к простолюдинам демонстрируйте в другом месте.

Гость
#244

Извините,как это" не стоит считаться?"
Вы помои на нее готовы вылить и ноги вытереть??
Вы вообще в себе, или психически ненормальная..
Если у вас нарушения с психикой ,ничего не поможет.Представьте,что ей оставил дядя много миллионов Германии, и вы стали сразу общаться?
А это реальный случай.
--
Идите пролечитесь сами, вы из тех, кто вообще других за людей не считает?

Й
#245

Живу в Австралии, знаю одну даму в возрасте, которая имеет миллионы долларов на счету и работает кассиршей в Woolworths, другая миллионерша работает администратором в кафе тысяч так за 50 в год. Про миллионы инфа точная, работаю бухом)

Нана
#246
Автор

Мне 27 лет, закончила с красным дипломом один из лучших вузов России и зарабатываю большие деньги. В последнее время стала замечать за собой, что мне стали безразличны люди, зарабатывающие меньше меня. Я отношусь к ним как мелкой сошке, не достойной иметь ничего в жизни. Например, кассирша с зарплатой 20 тысяч для меня человек третьего сорта, с ней не стоит считаться, она ничего не имеет в своей голове и проживет никчемную жизнь. С богатством невольно начинаешь ставить себя выше большинства и я считаю что это нормально. А как считаете вы?

Автор,1) Вы слишком много о себе думаете и у вас очень большое о себе самомнение,но ничего жизнь вам ещё даст пинка видели таких. 2) Какая З/П для вас большая 60-100 тысяч? Третье автор,Вы просто дура и это к сожалению ничего не исправит даже красный диплом и В/О. Голова к сожалению не лечится.

#247

Начните ходить в спортивный зал лучше, чем на таких форумах сидеть. Любой спорт, в частности фитнес оказывает благотворное влияние на мозг и тело. И вам некогда будет обсуждать и завидовать кто там сколько заработал, сами увидите положительный эффект от физической нагрузки.
При этом не обязательно прям с головой в этой уходить, пару часов в день можно уделить спорту.

Водолейка
#248
Гость

Автор, я вот себя причисляю к среднему классу, уровень достатка выше, чем у других. И квартира без ипотек и машина за 3 млн, в Европе месяцами жила, сумки по 2-3 тыс евро и прочее. Но никогда никого ниже себя не ставила. И да, хожу с пятым айфоном. Мне он удобен. А вот на работе девочки ипотечницы, начальницы мелкого пошиба, нос задирают, своими седьмыми айфонами в нос тыкают и поездками в Америку на распродажи. А я со своей домработницей узбечкой тружу. Кормлю ее пирожными с хорошим кофе, подарки дарю, на Вы обращаюсь. Всегда здороваюсь с охранниками, кассирами, официантами. И меня все любят. В том числе на работе. Никогда не кичусь, тем что я выше других. Хотя внутренне я очень уверена в себе, помимо того что умница( удачно вышла замуж), так ещё и красавица. Я кстати из самых низов. Отец алкоголик, провинция, нищета.

Респект! Пока человек чувствует боль -- он живет, пока человек чувствует чужую боль -- он человек. Автор скорее всего обычная нищебродка, выдающая желаемое за действительное.

Гость
#249
гость

разводка )) богатый человек мыслит так "прибыль-убыток", а зарплата, оклад и те пе это дело наемных работников. Вы не станете богатым на наемной работе. Никогда

Абсолютно верно

Гость
#250

Недавно приезжала в гости родственница, высокомерная и неприятная, как автор. Зарабатывая 300 тыс в МСК, считает себя богатой. Сколько пафоса, советов, как жить и критики по поводу и без. Хорошо, что на второй день уехала. Иначе бы ее выгнала) терпение уже подзаканчивалось))) Самое потешное, а пафос липовый. Никаких активов, кроме ипотечного дома и машины мужа.

Й
#251

А может у этой продавщицы 3 приемных ребенка, a в выходные она ходит в приют ухаживать за бездомными животными - и сколько бы автор ни зарабатывала (а удивить меня трудно после 11 лет работы в австралийской налоговой системе), по сравнению с этой продавщицей она просто самовлюбленная пустышка с мелкой душой

#252
Гость

Недавно приезжала в гости родственница, высокомерная и неприятная, как автор. Зарабатывая 300 тыс в МСК, считает себя богатой. Сколько пафоса, советов, как жить и критики по поводу и без. Хорошо, что на второй день уехала. Иначе бы ее выгнала) терпение уже подзаканчивалось))) Самое потешное, а пафос липовый. Никаких активов, кроме ипотечного дома и машины мужа.

Да чем она зарабатывает, дыркой своей?

Гость
#253
Гость

ГостьГость
Да можно снять шляпу если ИП реально что то производит или оказывает конкретные услуги. А не занимается торгово - закупочной деятельностью, Купил в Китае за 3 копейки продал в России за 3 рубля а то и за 30 рублей. ну так ты купи в китае, привези, растаможь, сертификацию пройди, арендуй помещение, купи кассу, заплати зарплату сотруднику, поконкурируй с ретейлом, и вперед - торгуй по закупочной. технику и одежду не покупаешь наверное, еду тоже? ты вообще знаешь сколько хдеб в закупке стоит, мясо, рыба? думаешь этим только ип занимаются? или к ип уважения нет, а вот если ооо купи-продай или зао - то пресмыкаться тогда будешь? вообще ты задавалось вопросом почему в России невыгодно производить а?
вопчем, ситуация обратная: кассирша презирающая всех тех кто хоть капельку умнее. браво!!!
Так этим и Ашот заниматься может без элитного образования. Не открою тайну любой продажник может наладить подобную сеть.

Смешно. И чего ж не налаживают? Ваша тайна гроша ломанного не стоит, поскольку могут единицы.
Я, честно, не понимаю как можно хаять перекупов и одновременно выбирать какое сень платьишко надеть, какой сырок купить, какую колбаску, из чего шубку, Шанелью подушиться или селективкой. Хаять тех, благодаря которым у глупых марамоек есть вообще выбор. Еще и спорить при этом и приводить аргументы умственно отсталого человека :"фу я перекупов не уважаю, этим любой дурак может заниматься, но я , кассирша, просто не хочу, поэтому еще не создала себе сеть типа леруа, ашана, летуаля"

Смеяка
#254

Ну значит в другом у тебя *** будет. Не всегда в богатстве счастье

Гость
#255
гость

разводка )) богатый человек мыслит так "прибыль-убыток", а зарплата, оклад и те пе это дело наемных работников. Вы не станете богатым на наемной работе. Никогда

Ты дураа? Моя подруга замужем за топ-менеджером одной известной иностранной мебельной компании, так, как она живет, мне и не снилось, да и всему ее бывшему окружению, однако снобизма,как у автора нет. И да, муж ведь наемный работник.

Гость
#256
Автор

Мне 27 лет, закончила с красным дипломом один из лучших вузов России и зарабатываю большие деньги. В последнее время стала замечать за собой, что мне стали безразличны люди, зарабатывающие меньше меня. Я отношусь к ним как мелкой сошке, не достойной иметь ничего в жизни. Например, кассирша с зарплатой 20 тысяч для меня человек третьего сорта, с ней не стоит считаться, она ничего не имеет в своей голове и проживет никчемную жизнь. С богатством невольно начинаешь ставить себя выше большинства и я считаю что это нормально. А как считаете вы?

главное во всем этом на плаву удержаться... иногда падать очень больно бывает и всплыть обратно тяжело. А самоутверждаться за счет положения других это дело слабых, когда человек умерает с собой уносит только чувства, которыми он жил, так что учись управлять чувствами

Гость
#257

Автор, широко шагаешь, штаны поврешь.

Гость
#258

Текст ну никак на вышку не тянет, а уж с красным... Вывод, написано кассиршей, причем недалекого ума

Гость
#259
Alina_spb

Да чем она зарабатывает, дыркой своей?

Не, она карьеристка и трудоголик. С 20 лет лелеяла мечту продвинуться и начала работать. К 35 стала директором по логистике в большой сингапурской компании. Пашет аки пчела. Раньше 23 часов ее дома не бывает. Отпуск тоже с ноутом в обнимку.

Пук
#260

Ты просто мусор. Люди могут иметь наиболее огромный внутренний мир и думать о чем-нибудь наиболее глубоком, чем ты, ничтожное животное. Люди могут подрабатывать на нескольких работах, люди могут жить в большем достатке, чем ты со своей никчемной зарплатой

Гость
#260

Зарплата преподавателя университета 8 т.р. ,врача скорой помощи 20. Ну а паразиты, проститутки в почете у таких и таких же. Как относишься к миру тоже и вернётся тебе. После взлета - паденье. Попробуй врачу или медсестре заявить своё неуважение

Гость
#260

А я презираю людей с большой зарплатой, считаю их людьми второго/десятого сорта. Особенно тех, кто в той или иной степени связан с продажами товаров или услуг. А в нашей стране почти все, кто хорошо зарабатывает с этим связаны. Для меня они *** и презренные барыги. Никогда бы не заинтересовалась таким мужчиной. Мне вообще на деньги плевать. Интересна только личность. А автор темы просто холоп, дорвавшийся до денег.