Гость
Статьи
160 тыс. Куда вложить?

160 тыс. Куда вложить?

Кто разбирается, куда вложить? Подкопить на взнос на ипотеку?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Помогите пожалуйста взяла в долг а отдать не могу ,проценты растут и растут, кто чем может 4276270028973392

Гость
#52
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
охрененный доход! с учетом инфляции 10% она будет в минусе;)
инфляция меньше 3%.
это официальная;)
а вы еще какую-то знаете помимо официальной?
я -да, а вы нет? ну, погуглите про персональную инфляцию, например;)у меня она в разы выше официальной, ориентируюсь я на нее, потому что она отражает мою реальную потребительскую корзину
потребительская корзина осталась прежней. ничего не изменилось.
прожиточный минимум 2017 год 11037,70
прожиточный минимум 2016 год 10623,64
прожиточный минимум 2015 год 10825,37
все стабильно. кризис был в 2014 году.
прожиточный минимум 2014 год 8696,91

вы понимаете, что такое РЕАЛЬНАЯ потребительская корзина? Это когда вы берете все продукты и услуги, которыми пользуетесь именно вы, и сравниваете цены с базовыми (то есть с прошлым годом). Мясо, которое покупаю я, подорожало за год на 15%, бензин на моей заправке на Х, услуги парикмахера на У, услуги массажиста-на ЧЧ, коммунальные услуги и оплата стоянки- на Т, одежда и обувь- еще сколько-то. Вот это моя персональная инфляция, а не официальная, в расчет которой идет потребительская корзина нищих (с перловкой, одной парой самых дешевых трусов, стрижкой за 200 рублей раз в год и анальгином)

Гость
#53
Гость

ГостьГостьГость
в случае долгосрочных инвестиций, не нужны никакие специальные знания. В штатах с этим даже деревенские бабки справляются: открыл брокерский счет, купил акции и забыл на несколько (десятков) лет. Никто ей не предлагает на форексе торговать. Купила себе Газпром, сбер и пр.- и сиди на *** ровно. Нет там серьезной волатильности по этим бумагам- медленно растут и все. Доходность не гарантированная, но она сидит в высоколиквидных активах, а не в деньгах, которые обесцениваются, она сама решает, когда фиксировать прибыль. На горизонте несколько лет это оптимальный вариант. С января по март 16 доходность акций Газпрома, например, была около 20%. Также не забывайте про дивиденды. я не агитирую тех, кто не имеет знаний, торговать, я говорю о том, что можно покупать на долгосрочную перспективу.
акции газпрома упали за последние 5 лет на 17%.
В июне 13 цена была около 109, в апреле 16- 168. Плюс дивиденды в год около 8%.
26 октября 2012 года 151,56
20 октября 2017 126,7

и? 20 октября 17 нужно было продавать или можно было выйти в 16 по 168? кто-то в сентябре 17 зашел по 117 и сейчас продает по 126. я по-моему написала, что удобство (и одновременно риск) инструмента в том, что ты сам определяешь, когда выходишь в деньги. Нужна гарантированная доходность- вперед и с песней на депозит.

гость
#54

у меня еще меньше, всего 60 тыс. накоплено, но уже страшно потерять. говорят в конце года девальвация маячит и в начале 2018 доллар до 100р подскочет. думаю может их купить.. для тех, кто не считает это деньгами и кому смешно- у нас средняя з/п 10-12 тысяч, я считаю это неплохими деньгами.

Гость
#55
Sunny-Jo

Один биткоин можете купить, коммерсантша :)))

а почему вы так грубите? идите в свою тему про бытовуху без детей и там отрывайтесь

Гость
#56

если готовы рискнуть, то в акции с горизонтом в 2-3 года, криптовалюту не советую, а так всегда есть депозиты и облигации как инструменты с низким риском. Как вариант покупка земли, но это гораздо более долгосрочное вложение с низкой ликвидностью.

Гость
#57
гость

у меня еще меньше, всего 60 тыс. накоплено, но уже страшно потерять. говорят в конце года девальвация маячит и в начале 2018 доллар до 100р подскочет. думаю может их купить.. для тех, кто не считает это деньгами и кому смешно- у нас средняя з/п 10-12 тысяч, я считаю это неплохими деньгами.

Если с расчетом на долгосрочную перспективу, то классика жанра - по трем валютам расскидать - доллар/евро/рубль. Мультивалютные счета еще есть.

Гость
#58
Автор

Кто разбирается, куда вложить? Подкопить на взнос на ипотеку?

Вот некоторые варианты:
1. Внести на банковский вклад в банк, где предложат хорошую процентную ставку по вкладу. "Хорошая" сейчас составляет около 8%. Ваша сумма меньше 1.4 млн. руб., поэтому вложить можете в любой банк, главное, чтобы его вклады были застрахованы государством.
2. Купить ценные бумаги. Для такого вложения Вам надо почитать, что это за инструмент такой, и выбрать, что Вы хотите купить. Для такого вложения нужно будет открыть брокерский счёт и внимательно изучить все комиссии, с ним связанные. Если Вы готовы вложить эти деньги на срок от 3-х лет - разумно открыть инвестиционный счёт: тогда в следующем году сможете вернуть ещё 13% от этой суммы (если у Вас в этом году были облагаемые НДФЛ доходы).
3. Купить драгметалл.

Гость
#59
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГость
охрененный доход! с учетом инфляции 10% она будет в минусе;)
инфляция меньше 3%.
это официальная;)
а вы еще какую-то знаете помимо официальной?
я -да, а вы нет? ну, погуглите про персональную инфляцию, например;)у меня она в разы выше официальной, ориентируюсь я на нее, потому что она отражает мою реальную потребительскую корзину
потребительская корзина осталась прежней. ничего не изменилось.
прожиточный минимум 2017 год 11037,70
прожиточный минимум 2016 год 10623,64
прожиточный минимум 2015 год 10825,37
все стабильно. кризис был в 2014 году.
прожиточный минимум 2014 год 8696,91
вы понимаете, что такое РЕАЛЬНАЯ потребительская корзина? Это когда вы берете все продукты и услуги, которыми пользуетесь именно вы, и сравниваете цены с базовыми (то есть с прошлым годом). Мясо, которое покупаю я, подорожало за год на 15%, бензин на моей заправке на Х, услуги парикмахера на У, услуги массажиста-на ЧЧ, коммунальные услуги и оплата стоянки- на Т, одежда и обувь- еще сколько-то. Вот это моя персональная инфляция, а не официальная, в расчет которой идет потребительская корзина нищих (с перловкой, одной парой самых дешевых трусов, стрижкой за 200 рублей раз в год и анальгином)

нищие - это те, у кого на каждого члена семьи приходится величина ниже прожиточного минимума. если выше, то это средний класс. в вашей потребительской корзине очень много статусных вещей, предназаченные исключительно для богатых людей, живущих на нетрудовые доходы.

Гость
#60
Sunny-Jo

Один биткоин можете купить, коммерсантша :)))

Это плохой совет. Инструмент сей мало кому понятен, законом в России не регулируется, волатильность его очень высока.

Гость
#61

А кто-нибудь из присутствующих открывал инвестиционный счет в Сбербанке? Мне мой личный менеджер предлагала , но я в раздумье

Гость
#62

Потратить на образование или отнести в банк.

Гость
#63
Гость

А кто-нибудь из присутствующих открывал инвестиционный счет в Сбербанке? Мне мой личный менеджер предлагала , но я в раздумье

У меня открыт в другом госбанке. В Сбере очень дорогое само брокерское обслуживание, именно это меня остановило.

Гость
#64

Для начала купить комнату в коммуналке с ипотекой и сдавать гастрабайтерам вскладчину. Потом подкопите еще и расширитесь.

Гость
#65
Гость

Для начала купить комнату в коммуналке с ипотекой и сдавать гастрабайтерам вскладчину.

Это плохой совет. Во-первых, ещё надо постараться получить ипотеку на комнату в коммуналке: банки любят давать такую ипотеку только в том случае, если в результате заёмщик получит всю квартиру.
Во-вторых, чтобы сдавать кому-то комнату в коммуналке, надо заручиться письменным согласием всех остальных её жильцов. Подозреваю, это будет непросто.

Гость
#66

давай в меня вложите)

Гость
#67

Я вот на данный момент имея в руках 160 000 долларов не знаю куда можно их вложить а Вы тут про рублей спрашиваете ))) Для вложении и бизнеса нужна куда более серьезная сумма.

Гость
#68
Гость

нищие - это те, у кого на каждого члена семьи приходится величина ниже прожиточного минимума. если выше, то это средний класс. в вашей потребительской корзине очень много статусных вещей, предназаченные исключительно для богатых людей, живущих на нетрудовые доходы.

Что за ду/ра. Нищие живут на сумму меньше прожиточного минимума. А на прожиточный МИНИМУМ живут бедные.. Да, это разные категории так-то. Средний класс.. Хахаха. Средний класс это буферная зона между бедными и богатыми, определяется она целым перечнем необходимого, кроме дохода: это и наличие жилья, и наличие высшего образования, и престижная должность.
Средний класс - это традиционно крупные начальники и достаточно успешные бизнесмены, даже не мелкие предприниматели-лавочники, которые любят примазываться.

Mia
#69

Вложить?!)) Этого вдвоём в отпуск съездить хватит и всё)). Ладно ещё хотя бы несколько млн было. Что такое сейчас 160 тыс..

Mia
#70
Гость

инфляция меньше 3%.

Это официально, а по факту выше, естественно..

Гость
#71

тут особо вариантов нет, надо положить на вклад и копить дальше, пусть будут в качестве подушки безопасности

мышь+
#72

[quote="Гость"]Какой еще ВЛОЖИТЬ?! Вы смеетесь?
Лет 7 назад еще можно было так выразиться (и то), но сейчас 160 это копейки, в отношении которых разговоры в стиле -"влоооожить" просто смешны.[/quote зажрались в своей москве,это моя годовая зарплата.]

Гость
#73

Когда мне нужен совет обращаюсь к нумерологу, помогает, вот его почта ctrelez.3000@yandex.ry пообщайся, думаю не разочаруешся.

Гость
#74

Автор, купите наличную валюту. До выборов это лучший вариант.
Ну или вложите в свое здоровье, как тут советовали. Стоматология, зрение, какая то операция м.б. нужна плановая - м.б. у вас есть камни в почках, геморрой, или еще что-то. Я серьезно, без иронии и без троллинга.

Гость
#75
мышь+

Какой еще ВЛОЖИТЬ?! Вы смеетесь?

над тобой

Гость
#76

У меня 80 тыс долл, на хорошую квартиру мало! На просто жильё где-нибудь в пригороде можно, но нужно ли? Если надо совсем другое. А тут 2500 долл. Это хороший отдых на две недели в Греции. Я сейчас как раз вернулась, 2 нед 150 тыс на 2 за все. Можно ещё просто купить евро и пусть лежат. Нз так сказать.

unicorn
#77

Откройте Индивидуальный инвестиционный счет. И купите облигации федерального займа с постоянным купонным доходом. Если вложите сейчас, то в 2018 получите налоговый вычет 13% с вложенной суммы - это 20800-00 и два раза в год далее будите получать купонный доход с имеющихся ОФЗ. Купите "короткие" бумаги со сроком погашения 3 года.

Гость
#78

Автор смешно ей богу, у нас так все устроино хитро в стране, что даже накопив небольшие деньги ты никто.
У меня 850 тыс в банке, это копейки, с процентом приносят 4600 руб в месяц, ну хоть КУ квартирное окупается.
И даже если у меня будет 2-3 млн, что я могу с ними сделать?
Бизнес? Я не бизнесвуман вообще, мозг творческий больше. Купить однушку? Года проблем - с квартирантами, приемкой, ремонтом, потом ее еще и не продать будет знакомые годами продать не могут)
Все пути перекрыты
Лежит пока чутка в банке и ладно
А вообще непонятно что делать, что с деньгами, что без них(((

Гость
#79

Вот с деньгами от 80 тыс евро уже можно подумать что делать - можно купить недвижимость в европе и свалить *** подальше.
А если у тебя нет 80 штук евро - ты раб до конца дней своих ))

Гость
#80
Гость

Автор смешно ей богу, у нас так все устроино хитро в стране, что даже накопив небольшие деньги ты никто.
У меня 850 тыс в банке, это копейки, с процентом приносят 4600 руб в месяц, ну хоть КУ квартирное окупается.
И даже если у меня будет 2-3 млн, что я могу с ними сделать?
Бизнес? Я не бизнесвуман вообще, мозг творческий больше. Купить однушку? Года проблем - с квартирантами, приемкой, ремонтом, потом ее еще и не продать будет знакомые годами продать не могут)
Все пути перекрыты
Лежит пока чутка в банке и ладно
А вообще непонятно что делать, что с деньгами, что без них(((

плюсуюсь! я как курица с яйцом со своими 1.5 млн трясусь и прибыли ни хрена и страшно,что вообще пропадут.

Мегерка
#81
Гость

ГостьАвтор смешно ей богу, у нас так все устроино хитро в стране, что даже накопив небольшие деньги ты никто.
У меня 850 тыс в банке, это копейки, с процентом приносят 4600 руб в месяц, ну хоть КУ квартирное окупается.
И даже если у меня будет 2-3 млн, что я могу с ними сделать?
Бизнес? Я не бизнесвуман вообще, мозг творческий больше. Купить однушку? Года проблем - с квартирантами, приемкой, ремонтом, потом ее еще и не продать будет знакомые годами продать не могут)
Все пути перекрыты
Лежит пока чутка в банке и ладно
А вообще непонятно что делать, что с деньгами, что без них(((плюсуюсь! я как курица с яйцом со своими 1.5 млн трясусь и прибыли ни хрена и страшно,что вообще пропадут.

Принимайте в компанию, 3,5 млн руб, лежат, обесцениваются. вот думали однушку купить (у нас столько нормальная стоит). И что потом, продать сильно дороже ее не получиться, сдавать?-нужно будет еще в ремонт бахнуть, и сдашь максимум за 25 в мес. И потом бесконечный гемор, то соседи жалуются, то залили, то квартплата дорожает, то налог поднимают.

Марина
#82
Гость

ГостьГостьГость
охрененный доход! с учетом инфляции 10% она будет в минусе;)
инфляция меньше 3%.
это официальная;)
а вы еще какую-то знаете помимо официальной?

Еще есть реальная.

братишка
#83

Читаю ответы и понимаю, что разговоры о повальной финансовой безграмотности российского народонаселения не беспочвенны. Одно из распространенных заблуждений обывателя - считать, что не большая по размеру сумма не достойна быть сэкономленной/вложенной/проинвестированной. Пренебрежительные ответы местных "миллионерш" сами по себе говорят о том, что в своей жизни эти болонки самостоятельно не заработали и рубля. Торговлю пельменем работой считать не будем)

братишка
#84

небольшая*

Влад
#85
Гость

Вот некоторые варианты:
1. Внести на банковский вклад в банк, где предложат хорошую процентную ставку по вкладу. "Хорошая" сейчас составляет около 8%. Ваша сумма меньше 1.4 млн. руб., поэтому вложить можете в любой банк, главное, чтобы его вклады были застрахованы государством.
2. Купить ценные бумаги. Для такого вложения Вам надо почитать, что это за инструмент такой, и выбрать, что Вы хотите купить. Для такого вложения нужно будет открыть брокерский счёт и внимательно изучить все комиссии, с ним связанные. Если Вы готовы вложить эти деньги на срок от 3-х лет - разумно открыть инвестиционный счёт: тогда в следующем году сможете вернуть ещё 13% от этой суммы (если у Вас в этом году были облагаемые НДФЛ доходы).
3. Купить драгметалл.

Положить на счет Гермес Менеджмент,и доходность будет примерно от 20% годовых в долл.или в евро.Потом взять вступить в кооператив Бест Вей,и внести 35% и заселиться в квартиру или сдавать и вносить рассрочку с перенплатой от 2-4%.И все будет классно.Пишите kve@front.ru

Гость
#86

Вообще такую сумму лучше всего в банк. Только не вкладывайте в сберегательные сертификаты. В Сбербанке их сейчас отчаянно всем пытаются втюхать. Открывайте именно вклад. Банковские менеджеры в наглую врут, что суммы по сертификатам застрахованы так же как и вклады, но на деле это не так. А процентная ставка по сертификатам всего на 1,5 % больше, чем по вкладам.

ы
#87

образование в россии бесплатное.

Заметно что такое быд-ло как ты его и получило))) Только в бесплатном образовании слово Россия учат писать с маленькой буквы. А по факту еще какое платное, у нас что-бы поступить первоклашке в престижную школу надо занести 500 тысяч рублей))) И это в 1200 километрах от москов сити)))

ы
#88

Авторше наростить, губы и сиськи, и пойти в экскорт, можно знатную прибыль поиметь.))))

Гость
#89

если 160 тыс.рублей то даже не знаю... У меня у мужа зарплата 140, вот куда мы каждый месяц это вкладываем?... Еда, одежда, посиделки с друзьями, лекарства деткам если приболели, игрушки...
А если разом 160 куда-то вложить, то в путевку куда -нибудь... вон на кубу, в азию, в оаэ. Я бы так потратила.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: