Гость
Статьи
Я мало трачу и очень …

Я мало трачу и очень рада этому.

мы живем в век потребления. люди ведутся на рекламу и скупают абсолютно не нужные вещи. я живу другими принципами и меня ( даже здесь начнется) сейчас начнут принижать, что я просто не могу себе …

Автор
420 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
весна
#351
Автор

мы живем в век потребления. люди ведутся на рекламу и скупают абсолютно не нужные вещи. я живу другими принципами и меня ( даже здесь начнется) сейчас начнут принижать, что я просто не могу себе многое позволить. у меня маленькая зп, но мне реально хватает. какой смысл все время тратить?? статей расходов ,таких как : дети, образование (уже отучилась), медицина , жилье ( с'ем или ипотека ) у меня нет, т.е. статьи , где необходимо вкладываться. все остальное пустые бесполезные растраты: новые гаджеты, 10 туфли, колбасы и йогурты, маникюр в салоне. если мне кто-нибудь толково объяснит, зачем каждые два года менять телефон, зачем покупать вредные дорогие продукты,от которых только вред организму, зачем идти делать БРОВИ в салон, я может и поменяю мнение.
я стараюсь не тратить , а откладывать. трачу с умом, лишнее не покупаю, ущемленной себя не чувствую, а наоборот, нет ощущения, что я стадо, зомбированное рекламой. почему люди этого не понимают, что вы инструмент и вами пользуются крупные корпорации.

Есть очень хорошее выражение: "по доходам и расходы"...вы много чего не хотите, потому что у всех этого нет...а были бы доходы, позволившие себе купить, дом, яхту, замок или остров ...ваши взгляды резко поменялись бы. ...Вот, если бы это все у вас было, и при всем этом вы написали этот пост, тогда да, достойно. а так сублимация чувств. ...и вытеснение желаемого.

Гость
#352
-

Органический нефтльтрованый яблочный уксус в малых количествах очень полезен для здоровья. Почитайте НАУЧНУЮ литературу.
От такого питания у меня сами ушли заболевания ЖКТ и в возрасте за 40 я здоровее 20летних, включая себя в 20 лет. Врач нарадоваться на мои анализы не может, называет картинкой здоровья и в пример ставит. Но у меня врач человек с современным образованием, основанном на научных фактах. Которых от вас как я понимаю мы не дождёмся.
Зайдите на раздел здорового питания ВОЗ и просветитесь, чтоб не позориться.

Можно узнать основные принципы вашего питания? что обязательно, что исключили.
Вы живете в РФ? где именно покупаете продукты, в каких магазинах?

#353
Автор

мы живем в век потребления. люди ведутся на рекламу и скупают абсолютно не нужные вещи. я живу другими принципами и меня ( даже здесь начнется) сейчас начнут принижать, что я просто не могу себе многое позволить. у меня маленькая зп, но мне реально хватает. какой смысл все время тратить?? статей расходов ,таких как : дети, образование (уже отучилась), медицина , жилье ( с'ем или ипотека ) у меня нет, т.е. статьи , где необходимо вкладываться. все остальное пустые бесполезные растраты: новые гаджеты, 10 туфли, колбасы и йогурты, маникюр в салоне. если мне кто-нибудь толково объяснит, зачем каждые два года менять телефон, зачем покупать вредные дорогие продукты,от которых только вред организму, зачем идти делать БРОВИ в салон, я может и поменяю мнение.
я стараюсь не тратить , а откладывать. трачу с умом, лишнее не покупаю, ущемленной себя не чувствую, а наоборот, нет ощущения, что я стадо, зомбированное рекламой. почему люди этого не понимают, что вы инструмент и вами пользуются крупные корпорации.

О, а я вас на кидстаффе читала )))

Гость
#354
весна

Есть очень хорошее выражение: "по доходам и расходы"...вы много чего не хотите, потому что у всех этого нет...а были бы доходы, позволившие себе купить, дом, яхту, замок или остров ...ваши взгляды резко поменялись бы. ...Вот, если бы это все у вас было, и при всем этом вы написали этот пост, тогда да, достойно. а так сублимация чувств. ...и вытеснение желаемого.

Вот точно. Если б автор написала, что у неё высокие доходы, но она очень мало тратит, то да, был бы другой разговор. Особенно если не использованные средства на благотворительность например шли, ну или цель была. Например скопить сумму, и переехать в место мечты.
А так ни о чем. У меня денег нег и я их не трачу. Ну ясен красен. Моя мама пенсионерка тоже мало тратит, пенсия не позволяет. Уже в подсознании у неё это.

весна
#355
Гость



Вот точно. Если б автор написала, что у неё высокие доходы, но она очень мало тратит, то да, был бы другой разговор. Особенно если не использованные средства на благотворительность например шли, ну или цель была. Например скопить сумму, и переехать в место мечты.
А так ни о чем. У меня денег нег и я их не трачу. Ну ясен красен. Моя мама пенсионерка тоже мало тратит, пенсия не позволяет. Уже в подсознании у неё это.

я о том же. ..

Гость
#356
весна

Автормы живем в век потребления. люди ведутся на рекламу и скупают абсолютно не нужные вещи. я живу другими принципами и меня ( даже здесь начнется) сейчас начнут принижать, что я просто не могу себе многое позволить. у меня маленькая зп, но мне реально хватает. какой смысл все время тратить?? статей расходов ,таких как : дети, образование (уже отучилась), медицина , жилье ( с'ем или ипотека ) у меня нет, т.е. статьи , где необходимо вкладываться. все остальное пустые бесполезные растраты: новые гаджеты, 10 туфли, колбасы и йогурты, маникюр в салоне. если мне кто-нибудь толково объяснит, зачем каждые два года менять телефон, зачем покупать вредные дорогие продукты,от которых только вред организму, зачем идти делать БРОВИ в салон, я может и поменяю мнение.
я стараюсь не тратить , а откладывать. трачу с умом, лишнее не покупаю, ущемленной себя не чувствую, а наоборот, нет ощущения, что я стадо, зомбированное рекламой. почему люди этого не понимают, что вы инструмент и вами пользуются крупные корпорации.

Есть очень хорошее выражение: "по доходам и расходы"...вы много чего не хотите, потому что у всех этого нет...а были бы доходы, позволившие себе купить, дом, яхту, замок или остров ...ваши взгляды резко поменялись бы. ...Вот, если бы это все у вас было, и при всем этом вы написали этот пост, тогда да, достойно. а так сублимация чувств. ...и вытеснение желаемого.

Яхта очень дорого содержать, нерентабельно. Дом тем паче, все мои знакомые богачи, имеющие дома, теперь не знают, кому их продать. Человеку очень мало надо для счастья, и уж точно не яхта и не остров. То, чего желает человек, может не совпадать с вашими штампами восприятия, навязанными вам извне.

Гость
#357
Гость

Вот точно. Если б автор написала, что у неё высокие доходы, но она очень мало тратит, то да, был бы другой разговор. Особенно если не использованные средства на благотворительность например шли, ну или цель была. Например скопить сумму, и переехать в место мечты.
А так ни о чем. У меня денег нег и я их не трачу. Ну ясен красен. Моя мама пенсионерка тоже мало тратит, пенсия не позволяет. Уже в подсознании у неё это.

У богатых людей в подсознании - экономия и мало трат. У бедных людей в подсознании - тратить, тратить, ешь, пей, жримолисьлюбись. Это факты. Сравните западное мышление и ваше - ни один богач не купит тапки за 120 евро, если их можно купить за 90, ибо экономия 30 евро.
Копейка рубль бережёт.

Гость
#358
orange 🐴

-Это не я написала, а колумбийский и стэмфордские университеты. Одни из самых авторитетных в мире.
Но может кому-то Малахов больший авторитет.
Мда, печально...
Попробую еще раз, попроще.
Поджелудочная выделяет ферменты, разные для разной еды. И если к ней приходит незнакомая еда, она теряется и бросает на нее все имеющиеся. Поэтому вся экзотическая еда (для каждого своя, речь не об авокадо) бьет по поджелудочной со страшной силой.

Вы пишете разумные вещи, в отличие от местных баб. А ещё - нам не говорят нигде, как опасен банан. Этим кормят даже младенцев, а потом у них больная печень! Но переубедить баб бесполезно, им говоришь брито, а они стрижено.

Это как про авокадоооо))) щас на это слово идиотки слетятся, как бабочки на огонь.

Гость
#359
orange 🐴

-
Кстати, да. Грустно, что тема свелась к еде....

Я только хотела это написать. Тема изначально была шире и о более высоких материях. Но даже в такой теме всё и ВСЕГДА сводится к жратве местными тетками и мерянием писек с авокадо, у кого авокадо круче из *** торчит. Ну пусть меряются, чё с дур взять.
Человек, вылезший из низов, зациклен на еде и постоянно об этом трындит. Ему кажется, поедая авокадо(кофе, круасан, гуакамоле, кока колу, креветок - нужное вставить), он приобщается к некому высшему свету и идеалу, сущему в глянцевых журналах. Получается, человек съедает свою иллюзию. Как это круто, есть авокадо. Смотрите, завидуйте. В журналах же написано, по телевизеру показывают. Был я нищий, а теперь весь в авокаде.

Гость
#360
Гость

В общем автор права. Посомтрите фильм красота по-американски. люди должны были работать на нервной работе, потерять свое место, плохо продать товар. И все это ради каких-то навязанных ценностей. Жизнь такого человека не есть счастливой. Там главный герой уволился из престижнйо работе и пошел работаь в макдональдс, купил простую машину вместо дорогой. А жена страдала, что она не супериелтер, что сегодня не продала этот дом, что дургйо продал лучше. Она завела любовника, вроде временно счастье, но при первых мелких проблемах он свалил.
Когда не было денег, я питалась экномно, и да сама подумала вот блин какую полезную еду я ем.
И уже видно как вы тут отзываетесь о перловке с морковкой - прям ужас ужас само название уже с иронией. Чем плох вариант, очень полезная еда.
НАсчет Киноа и дикого риса - ну это же не рис собранный в диком поле. Да он полезен, как и куча других круп - почитайте о гречке, овсянка так это основа здорового питания.
Здесь говорят мол выбор, киноа полезно, вот если бы вы выбирали не из-за понтов. то между киноа и перловкой или гречкой выбрали бы последнюю, потому что зачем платить больше, если польза и там и там. А так, да правильно, Вы жертва рекламы и понтов.
Хотя насчет дешевой обуви автор не права. И оливковое масло экстравирждин из наших суперсмаркетов и итальнских плохого качества. Жила 3 года в Италии, так вот настоящее масло покупается только там где его производят. А не в супермаркетах. Поэтому вохможно наше подсолнечное из села и лучше.

Какая вы умница. А по поводу масла - итальянцы закупают его у греков и разбавляют им все своим лучшие сорта, дабы улучшить качество оливкового вирджин))) вот и весь секрет.

Гость
#361
Гость

Яхта очень дорого содержать, нерентабельно. Дом тем паче, все мои знакомые богачи, имеющие дома, теперь не знают, кому их продать. Человеку очень мало надо для счастья, и уж точно не яхта и не остров. То, чего желает человек, может не совпадать с вашими штампами восприятия, навязанными вам извне.

С чего вы взяли, что яхта это не счастье. Вы в открытый океан когда-то выходили под полными парусами на несколько дней, в регатах участвовали, соленые брызги и чувство полной свободы чувствовали. На острова, зачастую не обитаемые на своей яхте путешествовали ? На маленьком потрясающе красивом острове жили? Понятно что вкусы у всех разные, но кто любит море, яхта это настоящее счастье, инфо с первых рук )))
И не так это и дорого яхта и дом.
Про "богачей" посмешили.

Гость
#362
Гость

И кстати вот всем таким знающим о пользе и качестве еды - я занкома близко с двумя очень изветсными в Италии поварами, так вот они говорили чтоне существует дорогой или дешевой еды, это понты. Даже из дешевых ингридиентов готовится еда по вкусу и качеству такая же как и из дорогих.
Дело в другом, в том как приготволено. И кстати, никакая несвежая еда - замороженная рыба, морепродукты, никогда не подается в приличных ресторанах.
Такая еда априори не может быть хорошей, это я тем кто гордиться поеданием морепродуктов.
Но да мясо в рестораны тоже покупают у фермеров без гормонов вырощенное. Рыба только свежая, поэтому местная еда в этом плане лучше - она свежее.
Свежее яблоко лучше авокадо, я его кстати никогда не пробовала, мне внешний вид не нравится. Но все кто кричит тут мне непонятно - я его вместо масла ем.. Я не ем масло много лет, там калорий много. И на хлебцы наносить бред, хлеб это не здоровое питание. Варенное печенное все, сырое вот что полезно.

Всё так и есть. И ещё, люди просто не умеют готовить. Я готовлю перловку или пшенку (и проч.) так, что люди пищат от удовольствия. А как они привыкли это есть? правильно, как гарнир. Невкусный такой, влажный гарнир. Я тоже в детстве гречку в рот не брала, пока сама не стала готовить и вкус раскрылся. А перловка деликатес и самый древний причём)))

Гость
#363
Гость

С чего вы взяли, что яхта это не счастье. Вы в открытый океан когда-то выходили под полными парусами на несколько дней, в регатах участвовали, соленые брызги и чувство полной свободы чувствовали. На острова, зачастую не обитаемые на своей яхте путешествовали ? На маленьком потрясающе красивом острове жили? Понятно что вкусы у всех разные, но кто любит море, яхта это настоящее счастье, инфо с первых рук )))
И не так это и дорого яхта и дом.
Про "богачей" посмешили.

Да, выходила на яхте, только не в океан. Выросла в такой семье, меня с 9 лет на яхте катали и деликатесами кормили. Яхта нерентабельна, её дорого содержать, девочка. А острова я не люблю, там жарко и душно. Я люблю, чтобы летом было +10 до +15 и дожди.

Гость
#364
Гость

Я только хотела это написать. Тема изначально была шире и о более высоких материях. Но даже в такой теме всё и ВСЕГДА сводится к жратве местными тетками и мерянием писек с авокадо, у кого авокадо круче из *** торчит. Ну пусть меряются, чё с дур взять.
Человек, вылезший из низов, зациклен на еде и постоянно об этом трындит. Ему кажется, поедая авокадо(кофе, круасан, гуакамоле, кока колу, креветок - нужное вставить), он приобщается к некому высшему свету и идеалу, сущему в глянцевых журналах. Получается, человек съедает свою иллюзию. Как это круто, есть авокадо. Смотрите, завидуйте. В журналах же написано, по телевизеру показывают. Был я нищий, а теперь весь в авокаде.

Вы вообще в себе? Что крутого в авокадо, к которому все прицепились. Оно вообще обычное и недорогое. Помидоры дороже. Каким образом абсолютно обычные и доступные продукты относятся к "высшему свету" и журналам. Люди сейчас едят что лично им нравится, благо выбор есть. В отличие от времён дефицита.

гость
#365
Гость

Всё так и есть. И ещё, люди просто не умеют готовить. Я готовлю перловку или пшенку (и проч.) так, что люди пищат от удовольствия. А как они привыкли это есть? правильно, как гарнир. Невкусный такой, влажный гарнир. Я тоже в детстве гречку в рот не брала, пока сама не стала готовить и вкус раскрылся. А перловка деликатес и самый древний причём)))

а как крупы готовите? Для меня пшено и перловка вообще темный лес, хотя каши люблю..

Гость
#366
Гость

Да, выходила на яхте, только не в океан. Выросла в такой семье, меня с 9 лет на яхте катали и деликатесами кормили. Яхта нерентабельна, её дорого содержать, девочка. А острова я не люблю, там жарко и душно. Я люблю, чтобы летом было +10 до +15 и дожди.

Я вам не девочка. При чем здесь рентабельность??? Яхты не для рентабельности заводят. Сколько стоит содержать я и без вас прекрасно знаю, в мельчайших деталях. Поверьте, для многих это реальное счастье, никем не навязанное, совсем другой образ жизни. Другое дело, что ради него можно поступиться другим. Что многие и делают.
Острова есть в разных местах, включая холодные, в каждом своя прелесть. Северные очень красивы. Кинуть якорь возле острова со скалами, высоченными соснами в тумане тоже счастье, превосходящее большинство материальных благ. Но можно конечно и по тв посмотреть.

Алена
#367

[quote="Гость"]"Малотратчики" в основном люди с низким уровнем интеллекта. Зарабатывают мало, ибо т у п ы. Кругозор узкий: путешествия для них понты, театры-выставки не нужны, в гаджетах не разбираются (научились звонить, на большее мозгов не хватает). Гастрономическая культура на нуле. Чувства эстетики нет.
И хотя они считают, что "не внушаемы", на самом деле мозг забит откровениями Первого канала и РЕН ТВ. Идеальный электорат.

+10000000000000000000000

Гость
#368
Гость

Яхта очень дорого содержать, нерентабельно. Дом тем паче, все мои знакомые богачи, имеющие дома, теперь не знают, кому их продать.

Про дом насмешили. Ну, может, там человек, не рассчитав свои силы, купил дом в посёлке премиум-класса и понял, что не по карману. Ну, значит, такой "богач" :))) Не по карману ему дом, вот и всё. То есть проблема сводится к недостатку денег.
У кого есть деньги, от домов не отказываются. Вокруг нашего дома строят и строят. Слово "богачи" употреблять не стану, это просто средний класс.
"Вообще это довольно чёткий маркер - употребления слова "богач". Смешит :)
Ну и насчёт обслуживания - смотря какой дом. Есть собняки по 2 000 квадратов, есть скромные коттеджи по 150 - 250 кв. м. Во втором случае обслуживание ненамного дороже, чем коммуналка за просторную квартиру. а если отопление газовое - даже дешевле.
Ну просто смешно слушать. Уже и частный дом (не дворец) в "понты" записали. Причём складывается впечатление, что человек слышал звон...

Гость
#369
Гость

Вы вообще в себе? Что крутого в авокадо, к которому все прицепились. Оно вообще обычное и недорогое. Помидоры дороже. Каким образом абсолютно обычные и доступные продукты относятся к "высшему свету" и журналам. Люди сейчас едят что лично им нравится, благо выбор есть. В отличие от времён дефицита.

Вот тоже не понимаю, чего к этому несчастному дешёвому авокадо прицепились, как к трюфелям.

Гость
#370
Гость

Да, выходила на яхте, только не в океан. Выросла в такой семье, меня с 9 лет на яхте катали и деликатесами кормили. Яхта нерентабельна, её дорого содержать, девочка. А острова я не люблю, там жарко и душно. Я люблю, чтобы летом было +10 до +15 и дожди.

Вам не нравится, другим НРАВИТСЯ. Понимаете?
А если речь о "рентабельно - не рентабельно", так это вопрос недостатка денег.

Гость
#371
Гость

У богатых людей в подсознании - экономия и мало трат.

Да, вся мировая индустрия премиум и лакшери с вами согласилась.
Вы концентрируетесь на одной прослойке состоятельных людей на Западе - описанных в книге "Мой сосед миллионер". Это люди небогатые, мало зарабатывающие, всю жизнь экономившие, но за счёт стабильности в государстве за 25 - 50 лет накопившие и приумножившее на процентах свой миллион. Да, на Западе есть такая категория людей. Потом, увы, результаты их экономии проматывают наследники.
(В России человек, живущий такой унылой жизнью, причём по качеству в разы ниже западных "экономщиков", в лучшем случае заработает пару квартир. Или потеряет сбережения во время очередного дефолта, падения курса рубля или какой-нибудь государственной аферы).
Параллельно есть хорошо зарабатывающий высший-средний, потребляющий продукты премиум класса, и высший класс, которому доступен люкс. И если премиум в какой-то степени действительно навязывается в качестве престижного потребления, то люкс практически не рекламируется.
Эти люди выбирают другую стратегию: больше зарабатывать.

Гость
#372

Вы вот, апологеты унылой экономии "на спичках и авокадо", лучше честно ответьте: ради чего вы экономите? Если вы просто мало зарабатываете - так тут всё понятно. нет денег - нет выбора. Если откладываете на недвижимость, формируете финансовую подушку - так это тоже означает, что у вас нет денег. Подчеркну, что нет ничего предосудительного в том, чтобы оптимизировать расходы (а куда деваться, большинство из нас не Абрамовичи). Но надо понимать, ради чего?
Например, у кого-то цель - купить просторное жильё, дом на море, попутешествовать. Вот он работает, в чём-то себя ограничивает, приумножает капиталы. потому что хочет жить ЛУЧШЕ. А у другого цель - жить в нищете и сдохнуть в нищете, но с набитой кубышкой. По мне - так очень странная жизненная стратегия.
Про тех, кому хорошо в клоповнике, поэтому они вообще ничего не зарабатывают, но осуждают траты других людей, - смысла говорить нет, их выбор. Вот только не их дело, кто что покупает.

Гость
#373

И на закуску, высокодуховным :))) Если вы изучите биографии творческих людей, то заметите, что "экономщиков" среди них не было. Были те, кто вынужденно жил в бедности, причём обычно в молодости. Получив признание, творческие люди жили весьма прилично. А очень многие - такие, как Пушки, Достоевский или Бальзак - были склонны к мотовству, игре и не умели обращаться с деньгами.
Точнее, они относились к деньгам ЛЕГКО.
А набивать кубышку, лишая себя радостей жизни - это удел мещан.

Луна
#374
Гость

И на закуску, высокодуховным :))) Если вы изучите биографии творческих людей, то заметите, что "экономщиков" среди них не было. Были те, кто вынужденно жил в бедности, причём обычно в молодости. Получив признание, творческие люди жили весьма прилично. А очень многие - такие, как Пушки, Достоевский или Бальзак - были склонны к мотовству, игре и не умели обращаться с деньгами.
Точнее, они относились к деньгам ЛЕГКО.
А набивать кубышку, лишая себя радостей жизни - это удел мещан.

Папаша Гранде))))(

Гость
#376
Гость

ГостьЯ только хотела это написать. Тема изначально была шире и о более высоких материях. Но даже в такой теме всё и ВСЕГДА сводится к жратве местными тетками и мерянием писек с авокадо, у кого авокадо круче из *** торчит. Ну пусть меряются, чё с дур взять.
Человек, вылезший из низов, зациклен на еде и постоянно об этом трындит. Ему кажется, поедая авокадо(кофе, круасан, гуакамоле, кока колу, креветок - нужное вставить), он приобщается к некому высшему свету и идеалу, сущему в глянцевых журналах. Получается, человек съедает свою иллюзию. Как это круто, есть авокадо. Смотрите, завидуйте. В журналах же написано, по телевизеру показывают. Был я нищий, а теперь весь в авокаде.
Вы вообще в себе? Что крутого в авокадо, к которому все прицепились. Оно вообще обычное и недорогое. Помидоры дороже. Каким образом абсолютно обычные и доступные продукты относятся к "высшему свету" и журналам. Люди сейчас едят что лично им нравится, благо выбор есть. В отличие от времён дефицита.

Я в себе. И я прекрасно понимаю, что ничего такого в авокадо нет. Оно в каждом магните лежит. Нужно уметь понимать собеседника, это было сказано про местных теток, которые авокадо возвели на пьедестал и поклоняются ему, как кумиру. Каждого, отвергающего авокадо, они клеймят позором и нищебродством - потому что сами вышли из семей алкашей и разведенок-шлюпок с пролетарских окраин, где принято понты на еду наводить. А вообще, дело плохо у вас, совсем плохо, если вы такую фигуру, как иронию, не понимаете.

Гость
#378
Гость

Я вам не девочка. При чем здесь рентабельность??? Яхты не для рентабельности заводят. Сколько стоит содержать я и без вас прекрасно знаю, в мельчайших деталях. Поверьте, для многих это реальное счастье, никем не навязанное, совсем другой образ жизни. Другое дело, что ради него можно поступиться другим. Что многие и делают.
Острова есть в разных местах, включая холодные, в каждом своя прелесть. Северные очень красивы. Кинуть якорь возле острова со скалами, высоченными соснами в тумане тоже счастье, превосходящее большинство материальных благ. Но можно конечно и по тв посмотреть.

Девочка, рентабельность здесь при том, что содержание этого предприятия обходится весьма дорого. Рада за вас, что вы, девочка, смотрите телевизер, у меня его нет, но вам смотреть оченно рекомендую - там острова показывают. Раз вы так туда стремитесь, значит, и телевизер есть, и реальность вас не удовлетворяет. Живите в иллюзиях.

Гость
#379

Ну вот, я же сказала , что слово авокадо как красная тряпка для быка для этих идиоток, выходцев из соцнизов. Щас ещё раз напишу это слово - авокаадооо))) пущай буйствуют, дурынды и всех в непочтении к авокадо подозревают.
Кстати, замечала не раз и не два ненормальную реакцию челяди на это слово.И в жизни тоже, и в инете.

-
#380
Гость

Девочка, рентабельность здесь при том, что содержание этого предприятия обходится весьма дорого. Рада за вас, что вы, девочка, смотрите телевизер, у меня его нет, но вам смотреть оченно рекомендую - там острова показывают. Раз вы так туда стремитесь, значит, и телевизер есть, и реальность вас не удовлетворяет. Живите в иллюзиях.

Ещё раз, я не девочка, мне за 40. Сколько обходится содержание яхты я знаю извнутри, т к они у нас уже много лет. Обычные, не раз меняли. Какое отношение удовольствие от своей яхты к рентабельности????, ну понятно ж что это затратное удовольствие. От яхты в теории рентабельности никто не ожидает, если только не туристов чтоб хоть как-то часть денег отбить катать собрались.
Куда я стремлюсь, уже неоднократно была. Включая северные и южные острова. На одном маленьком частном пожили какое-то время. Не ожидала что вот настолько понравится. Никакого лакшери кстати, очень просто все.
При этом меня ни на грам не интересуют меха и ювелирка. Вообще нет и не собираюсь покупать. Другие приоритеты.

Гость
#381
-

Ещё раз, я не девочка, мне за 40. Сколько обходится содержание яхты я знаю извнутри, т к они у нас уже много лет. Обычные, не раз меняли. Какое отношение удовольствие от своей яхты к рентабельности????, ну понятно ж что это затратное удовольствие. От яхты в теории рентабельности никто не ожидает, если только не туристов чтоб хоть как-то часть денег отбить катать собрались.
Куда я стремлюсь, уже неоднократно была. Включая северные и южные острова. На одном маленьком частном пожили какое-то время. Не ожидала что вот настолько понравится. Никакого лакшери кстати, очень просто все.
При этом меня ни на грам не интересуют меха и ювелирка. Вообще нет и не собираюсь покупать. Другие приоритеты.

Ну я не сомневалась, девочка, что вы везде были и всё знаете. Вы такая крутая, как в анекдоте про яйца. Ваши слова можно было предсказать с самой первой фразы.

-
#382
Гость

Ну я не сомневалась, девочка, что вы везде были и всё знаете. Вы такая крутая, как в анекдоте про яйца. Ваши слова можно было предсказать с самой первой фразы.

Что тут крутого??? У всех свои приоритеты. Мы постоянно экономим, никаких необдуманных ненужных покупок. Но сэкономленные деньги тратим на то что нравится лично нам. Мне никто не сможет внушить и навязать что-то. Я например никогда не поеду в шопинг тур, хоть и могу, т к мне это даром не надо, лучше на маленький остров или в заповедник, или снять машину и покататься по новой стране. Попробовать местную пищу. Накупить местных специй. Кто мне это навязывает? Нашей семье это просто в радость. Через пару лет продадим все что можно, купим большее что-то, и будем жить на яхте перегоняя ее между островами. Вот нравится нам так.
Кстати очень многие вполне могут сделать также, это вполне доступно, дешевле чем жизнь в крупных городах. Но у людей другие интересы и приоритеты. Каждый выбирает что хочет. В этом и заключается прелесть свободы.

Гость
#383
-

Что тут крутого??? У всех свои приоритеты. Мы постоянно экономим, никаких необдуманных ненужных покупок. Но сэкономленные деньги тратим на то что нравится лично нам. Мне никто не сможет внушить и навязать что-то. Я например никогда не поеду в шопинг тур, хоть и могу, т к мне это даром не надо, лучше на маленький остров или в заповедник, или снять машину и покататься по новой стране. Попробовать местную пищу. Накупить местных специй. Кто мне это навязывает? Нашей семье это просто в радость. Через пару лет продадим все что можно, купим большее что-то, и будем жить на яхте перегоняя ее между островами. Вот нравится нам так.
Кстати очень многие вполне могут сделать также, это вполне доступно, дешевле чем жизнь в крупных городах. Но у людей другие интересы и приоритеты. Каждый выбирает что хочет. В этом и заключается прелесть свободы.

Я очень понимаю и поддерживаю. Но насколько это доступно? Стоимость самой яхты, её обслуживание, ведь где то она стоит и прочее. Разве это под силу многим ?

-
#384
Гость

Это Вас на авокадо переклинило))
Ну не покупайте и не ешьте, сейчас выбор огромный, на любой вкус.И как-то Вы не производите впечатление высокодуховной особи, может быть, питаетесь простой и полезной пищей, но курите что-то вредное-заморское- экзотическое))Или это простая водка так действует?))

Скорее боярышник.

Гость
#385
-

Что тут крутого??? У всех свои приоритеты. Мы постоянно экономим, никаких необдуманных ненужных покупок. Но сэкономленные деньги тратим на то что нравится лично нам. Мне никто не сможет внушить и навязать что-то. Я например никогда не поеду в шопинг тур, хоть и могу, т к мне это даром не надо, лучше на маленький остров или в заповедник, или снять машину и покататься по новой стране. Попробовать местную пищу. Накупить местных специй. Кто мне это навязывает? Нашей семье это просто в радость. Через пару лет продадим все что можно, купим большее что-то, и будем жить на яхте перегоняя ее между островами. Вот нравится нам так.
Кстати очень многие вполне могут сделать также, это вполне доступно, дешевле чем жизнь в крупных городах. Но у людей другие интересы и приоритеты. Каждый выбирает что хочет. В этом и заключается прелесть свободы.

У меня такие же взгляды, буду благодарна если хоть примерно напишете про стоимость яхты и её обслуживания. Понятно, что яхты разные, но будем иметь в виду бюджетный вариант)

Гость
#386
Гость

Я в себе. И я прекрасно понимаю, что ничего такого в авокадо нет. Оно в каждом магните лежит. Нужно уметь понимать собеседника, это было сказано про местных теток, которые авокадо возвели на пьедестал и поклоняются ему, как кумиру. Каждого, отвергающего авокадо, они клеймят позором и нищебродством - потому что сами вышли из семей алкашей и разведенок-шлюпок с пролетарских окраин, где принято понты на еду наводить. А вообще, дело плохо у вас, совсем плохо, если вы такую фигуру, как иронию, не понимаете.

Авокадо никто не поклоняется, одни едят, другие не едят, это Вы вцепились в него мертвой хваткой)))
А насчёт алкашей и разведенок-шлюпок-
кто о чём, а вшивый о бане))

-
#387
Гость

Я очень понимаю и поддерживаю. Но насколько это доступно? Стоимость самой яхты, её обслуживание, ведь где то она стоит и прочее. Разве это под силу многим ?

Не новая обычная яхта стоит не дороже машины. Конечно нужны постоянно деньги на мелкий ремонт, базисное обслуживание, необходимые для жизни там предметы. Но это не заоблачные цены. Стоянка смотря где, вы можете бесплатно якорь кинуть и ничего вам это стоить не будет. Заходить в Марины за свежей водой, пропаном и топливом. Ну и чтоб опорожнить ее. Это не дорого.
Если у вас есть недвижимость в крупном городе, то думаю деньги за сдачу в съем покроют расходы все. Ну и работать немного по удаленке. На самой яхте вообще из личного нужно по минимуму.
Мы в группу подписаны, кто все бросил и на яхтах живет, причём многие с детьми и котами. Муж постоянно общается там, я мне аж смотреть больно. Все такие счастливые. Витамин Д, свежий воздух, романтика.

-
#388
Гость

У меня такие же взгляды, буду благодарна если хоть примерно напишете про стоимость яхты и её обслуживания. Понятно, что яхты разные, но будем иметь в виду бюджетный вариант)

Мы Catalina 30 не новую, но в нормальном состоянии купили за $15000 кажется, может даже меньше. Зависит где брать. Даже от сезона зависит.
У меня муж очень хорошо разбирается, поэтому многое сам делает, ремонтирует. Ещё и подрабатывает, покупает, продаёт все что связано с яхтами, по мелочи.
Дороговато стоит ставить яхту на зимнюю стоянку. Ее надо вынимать из воды, чистить дно, заливать антифризом специальным, и запечатывать в пленку специальную. Ставить на "пьедестал". Но если у вас членство в яхт-клубе , то там это часто включено в стоимость. Полностью зависит от локации.

-
#389
-

Мы Catalina 30 не новую, но в нормальном состоянии купили за $15000 кажется, может даже меньше. Зависит где брать. Даже от сезона зависит.
У меня муж очень хорошо разбирается, поэтому многое сам делает, ремонтирует. Ещё и подрабатывает, покупает, продаёт все что связано с яхтами, по мелочи.
Дороговато стоит ставить яхту на зимнюю стоянку. Ее надо вынимать из воды, чистить дно, заливать антифризом специальным, и запечатывать в пленку специальную. Ставить на "пьедестал". Но если у вас членство в яхт-клубе , то там это часто включено в стоимость. Полностью зависит от локации.

Добавлю, если вы решите зимовать в тёплых краях, то никаких расходов на зимнюю стоянку нет. У нас было вынужденно, т к работа была где холодно зимой. На воде оставить нельзя. Зато можно было поплавать по северным островкам, при плюс 10-15, как тут кто-то любит. Нравится даже больше чем по южным, как то "драматичнее" там все. Причём на воде совсем холодно, спец одежда нужна.

Котишка
#390

А я вообще поступаю хитро - кушаю в ресторанах за счет других мужчин ( в шикарных ресторанах, в италии т.к. Много времени тут провожу). Тут вообще качество еды особое, это культ, и в любом даже обычном ресторане обслуживание , вина и еда на уровне. Путешествую тоже с ними. Не сплю (отмазываюсь обещаниями, они ведутся:))) Одеваюсь в аутлетах на распродажах, покупаю одежду не масс-маркет, а на порядок выше (недавно взяла куртку burberry за 200 евро всего, также у них тут есть что то типа секонд хэндов где в идеальном состоянии брендовые вещи типа liu jo, trussardi jeans, armani за копейки , от 50 до 200 евро за вещь. Причем шоплюсь всего 2 раза в год, и по немногу ( не шопоголик). ношу вещи аккуратно. Айфон тоже несколько лет мне служит. Всякие уходы за собой все делаю сама (волосы, ногти, мэйк). Не то что денег жалко а просто мастера все криворукие. Хожу только к косметологу на иньекции и все.
Таким образом я выгляжу дорого, кушаю дорого, а трачу совсем мало. Учитесь))))

Котишка
#391

Денежку конечно же откладываю на недвижимость. Я не богатая, к сожалению, чтобы кидаться деньгами на право и налево, но совсем себя ограничивать тоже не вариант, живем то один раз. Так что надо попытаться соблюсти баланс меджу комфортом и откладыванием накоплений.
Всем удачи!

Котишка
#392

Кстати тут писали что много о еде гововорим. Вот для меня еда тоже культ, я обожаю шоу Лучший повар Америки, где домашние повара готовят ресторанного уровня блюда, обожаю смотреть на эту красоту, просто из ничего на тарелке появляется произведение искусства, оформлено все так красиво, к тому же используют диковинные продукты, в общем я смотрю и наслаждаюсь, представляю как кушаю это:) я бы мечтала чаще кушать в шикарных ресторанах, это такое ни с чем не сравнимое наслаждение.
Вообще автор топика во многом права, нам навязали много лишнего.
Лично для меня счастье это немного: вкусная еда, природа, хорошая погода, яркие впечатления и любимые люди рядом. Вот и все!
Остальное по сути дает комфорт, но счастье приносят только перечисленные выше вещи. (Лично мне, может кто то счастлив и от покупки сотой сумки или десятой шубы).
В общем, это мое скромное мнение. Я потребительство не поддерживаю, (но и аскезу тоже). Все хорошо в меру!

Гость
#393
Гость

айфоны вообще *** у меня смартфон самсунг работает идеально ну и плюс я сама по себе очень аккуратная и к вещам так же аккуратно отношусь)

Аналогично. Вообще не понимаю каким сиадом надо быть чтобы вестись на всю эту разрекламированную huetu. Счас в дубай молле открыли эппл магазин, огромный, на два этажа. И он всегда полный, люди ходят там, что-то рассматривают по пол-часа, интересуются. Что там можно увидеть? Очередной новый айфон, или гаджет, еще *** слова-то какие придумали. стадо баранов

Гость
#394
Котишка

А я вообще поступаю хитро - кушаю в ресторанах за счет других мужчин ( в шикарных ресторанах, в италии т.к. Много времени тут провожу). Тут вообще качество еды особое, это культ, и в любом даже обычном ресторане обслуживание , вина и еда на уровне. Путешествую тоже с ними. Не сплю (отмазываюсь обещаниями, они ведутся:))) Одеваюсь в аутлетах на распродажах, покупаю одежду не масс-маркет, а на порядок выше (недавно взяла куртку burberry за 200 евро всего, также у них тут есть что то типа секонд хэндов где в идеальном состоянии брендовые вещи типа liu jo, trussardi jeans, armani за копейки , от 50 до 200 евро за вещь. Причем шоплюсь всего 2 раза в год, и по немногу ( не шопоголик). ношу вещи аккуратно. Айфон тоже несколько лет мне служит. Всякие уходы за собой все делаю сама (волосы, ногти, мэйк). Не то что денег жалко а просто мастера все криворукие. Хожу только к косметологу на иньекции и все.
Таким образом я выгляжу дорого, кушаю дорого, а трачу совсем мало. Учитесь))))

Интересно, как это вы с мужчинами путешествуете? Они вам отдельный номер бронируют? Или спите в одном номере и динамите их? Интересно, и много таких мужчин вы перевидали на своем веку?

Ель
#396

Если Вам нравится, то почему бы и нет. Люди, как Вы сказали, в большинстве своем следуют течению моды. Общество потребительства навязало многим понятие престижа, как вещи, которые могут быть и не нужны людям. Причем совершенно не нужны. Просто есть люди, которые гонятся за количеством, а не за качеством. Это личное право каждого.

-
#397
Гость

Аналогично. Вообще не понимаю каким сиадом надо быть чтобы вестись на всю эту разрекламированную huetu. Счас в дубай молле открыли эппл магазин, огромный, на два этажа. И он всегда полный, люди ходят там, что-то рассматривают по пол-часа, интересуются. Что там можно увидеть? Очередной новый айфон, или гаджет, еще *** слова-то какие придумали. стадо баранов

Как я понимаю там и компьютеры, ноутбуки продаются. У них целая армия поклонников по куче причин. Да и просто людям по работе/хобби они нужны.
Кстати в странах, где продукция apple самая востребованная и распространённая, она не рекламируется вообще. За ненадобностью.

Лена
#398
-

К сожалению большое количество полезных продуктов стоит дорого.
Телефоны со временем начинают глючить, и старые версии перестаются поддерживать. но если вам телефон нужен только для звонков, то и старый пойдёт.
Туфли, ну тут дело в ваших эстетических предпочтениях. Что там ещё у вас , салоны? Ну дома вы просто так не сделаете, опять дело в ваших предпочтениях.
И вообще практически ничего реально качественного дёшево не стоит.

Татуаж бровей дома не сделаешь! А так автор все правильно делает..Я покупаю вещи б/у себе и ребенку, бытовую технику тоже на авито. Тратимся только на хорошие продукты по акции.

Гость
#399
-

Мы Catalina 30 не новую, но в нормальном состоянии купили за $15000 кажется, может даже меньше. Зависит где брать. Даже от сезона зависит.
У меня муж очень хорошо разбирается, поэтому многое сам делает, ремонтирует. Ещё и подрабатывает, покупает, продаёт все что связано с яхтами, по мелочи.
Дороговато стоит ставить яхту на зимнюю стоянку. Ее надо вынимать из воды, чистить дно, заливать антифризом специальным, и запечатывать в пленку специальную. Ставить на "пьедестал". Но если у вас членство в яхт-клубе , то там это часто включено в стоимость. Полностью зависит от локации.

Действительно, это даже меньше чем средняя новая иномарка. Просто люди не осведомлены у нас, нам кажется одно слово "яхта" чем то заоблачным, доступным лишь олигархии. Спасибо за информацию

Гость
#400
Гость

У богатых людей в подсознании - экономия и мало трат. У бедных людей в подсознании - тратить, тратить, ешь, пей, жримолисьлюбись. Это факты. Сравните западное мышление и ваше - ни один богач не купит тапки за 120 евро, если их можно купить за 90, ибо экономия 30 евро.
Копейка рубль бережёт.

Вижу я жизнь богатых людей, у которых хобби техника и путешествия. Минимум 2-3 млн руб за одну поездку на элитные курорты на пару (или семью), гараж спецтехники (плюс запчасти и ремонт после каждой покатушки), платный колледж или обучение в Англии детям, свои дома в элитных поселках, сумочки из последних коллекций разных люксовых марок, самые дорогие игрушки и одежда годовасикам, недвижимость в Европе - всего не перечислишь. Ничего так экономия! Конечно, на креме для рук за 20 руб или плохом мясе они экономят))