Гость
Статьи
купила квартиру, все …

купила квартиру, все спрашивают "в ипотеку?" кому какое дело?

КОМУ КАКОЕ ДЕЛО?
Купила квартиру, приглашала на новоселье многих, другим сообщила, что переезжаю в другой района в связи с покупкой квартиры. И все спрашивают "в ипотеку?". Это вообще нормально спрашивать у человека про долги? Это как просить "какая у тебя зарплата?" "сколько денег у тебя на депозите?" бесит нереально.
А вас спрашивали? как культурно послать с таким вопросом кроме изъезженного "а вы с какой целью интересуетесь?"

Вий
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыли, в какой стране живёте :)
Это же святое, спросить про деньги!
Скажите, что не хотите говорить, мол неприлично спрашивать.

Гость
#2

Спросите не заежжено-"Тебя ..бёт?"

Вот
#3

Я купила в другом городе, вообще боюсь рассказывать, и новоселья не хочется

Гость
#4

А чего боитесь то? Что дом рухнет что ли? Смешные такие))

Имя ваше
#5

Потому что все хотят знать как купить в этой стране квартину НЕ в ипотеку.

Гость
#6
Гость

Спросите не заежжено-"Тебя ..бёт?"

Вы знаете,как ни странно,не на всех действует.Есть такие упоротые тв@ри,что им хоть ссы в глаза как говорится.У меня на бывшей работе такая коллега была-любопытная,везде свой нос совала,ничем не проймешь.Я ей тоже так как-то сказала-тебя еббет?Она:еббет.Я ей-попрыгай,отойдет.А ей покуй,все равно стоит и ждет правды.Но там дурра редкостная была.Так что это не панацея.

Гость
#7

всегда отвечаю что " я обсуждаю финансовый вопрос/детей/расходы (нужное подчеркнуть) только с мужем". Обычно люди сразу отстают.

Гость
#8

И не в западло вам создавать две темы? Одна вон ниже про "скрыть от всех покупку квартиры"....??? Крыша поехала на тему квартиры?

Лена
#9

про зарплату и депозитные счета вопрос действительно не тактичный, а вот про ипотеку ничего криминального не виду вообще, не понятно почему вы так агрессивно реагирует...

Гость
#10
Вий

КОМУ КАКОЕ ДЕЛО?
Купила квартиру, приглашала на новоселье многих, другим сообщила, что переезжаю в другой района в связи с покупкой квартиры. И все спрашивают "в ипотеку?". Это вообще нормально спрашивать у человека про долги? Это как просить "какая у тебя зарплата?" "сколько денег у тебя на депозите?" бесит нереально.
А вас спрашивали? как культурно послать с таким вопросом кроме изъезженного "а вы с какой целью интересуетесь?"

Да, обычное дело. Много раз спрашивали.
У вас своя квартира? В ипотеку? А откуда деньги? - вот это все)
Народ, конечно, дикий. А что делать?
Я таких вопросов никогда не задаю, но я в меньшинстве.

Гость
#11

Как можно спрашивать у людей "Откуда деньги?"
От верблюда....... и не стыдно же людям., чесслово
Но интересно другое : ЧТО это им даёт? Эти знания о суммах чужих покупок?

Не автор
#12
Гость

И не в западло вам создавать две темы? Одна вон ниже про "скрыть от всех покупку квартиры"....??? Крыша поехала на тему квартиры?

Это другая тема, моя, заходите жду комментов

мила
#13

дело такое чтот все хотят хорошо жить, зависть никто не отменял. в ипотеку вроде как все - завидовать не чему, а без кредитов зависть уже начинает расти

мила
#14
Имя ваше

Потому что все хотят знать как купить в этой стране квартину НЕ в ипотеку.

точно

Гость
#15
мила

точно

В любой стране хотят знать "как", но только в нашей про это спрашивают,
культур-мультур такой :)))

Взгляд со стороны
#16

Автор, вы так болезненно реагируете... Вас не спрашивают, сколько вы получаете и каким местом заработали на первый взнос. "Ипотека или не ипотека" НЕ подразумевает необходимость выкладки всех ваших доходов и финансов. Ну если, конечно, вы не..кхм... насосали на эту квартиру. Тогда понятно, почему столько агрессии при невинном вопросе. А вас случайно не спрашивали, например, "есть ли у тебя водительские права"? Это тоже отличный повод, чтобы побежать создать на вумане тему, что ваши финансы в опасности. Машина-то ведь тоже денег стоит, а тут такие вопросы с подковыркой. Нервы лечите, что ли.

Гость
#17

Автор ну вы и замороченная. Обычный дежурный вопрос. Всегда все спрашивают, да еще и ежемесячный платеж тоже спрашивают.
Я например сказала, что взяла в ипотеку, потому что вообще люблю нищебродом прикинуться (уж не знаю откуда у меня это). Я бы не говорила, но на работе нужно было, чтобы денег побольше платили и не болтали ерундой про "выходы за последующие отгулы". Сразу - у меня ипотееека, мне плОтить нужно и тд.

Гость
#18

Вы растрепали всем и каждому, что купили квартиру, а теперь не хотите вопросов? Зачем было хвалиться?

Гость
#19

Так в ипотеку или как?

Гость
#20

Видно вас задевает потому что взяли в ипотеку и хотели похвастаться, но ипотекой особо не похвастаешься. А люди спрашивая в ипотеку ли хотят услышать что да, таким образом себя успокоив что то типа та, она в ипотеку взяла, нечему завидовать, Квартира не её ещё. Говорите что в ипотеку меньше будут завидовать и строить козни.

Гость
#21
Гость

Так в ипотеку или как?

А не боитесь, что у автора нервный срыв случится?)))))

Гость
#22
Гость

Видно вас задевает потому что взяли в ипотеку и хотели похвастаться, но ипотекой особо не похвастаешься. А люди спрашивая в ипотеку ли хотят услышать что да, таким образом себя успокоив что то типа та, она в ипотеку взяла, нечему завидовать, Квартира не её ещё. Говорите что в ипотеку меньше будут завидовать и строить козни.

Лучший коммент. Не в бровь, а в глаз.

Гость
#23

Обычный вопрос. Вас же не спрашивали какой у вас доход и какой взнос ежемесячный. А про ипотеку это первый вопрос, который напрашивается сам собой. Ещё обычно интересуются на сколько лет.

Гость
#24

***...я бы к такой дуре на новоселье не пришла, себе дороже будет

Lol
#25

Автор дура... сначала трепет на каждом углу, а потом недовольна! Я когда квартиру в 25 лет сама купила без посторонней помощи - вообще молчала даже близким! Нет, я не суеверная, просто не хотела как раз вопросов и пересуд про "насос@ла". Просто работала с 16 лет и купила на этапе котлована и бац- Новой Москвой на выходе стало. Всем говорю, что снимаю!

Гость
#26
Вий

КОМУ КАКОЕ ДЕЛО?
Купила квартиру, приглашала на новоселье многих, другим сообщила, что переезжаю в другой района в связи с покупкой квартиры. И все спрашивают "в ипотеку?". Это вообще нормально спрашивать у человека про долги? Это как просить "какая у тебя зарплата?" "сколько денег у тебя на депозите?" бесит нереально.
А вас спрашивали? как культурно послать с таким вопросом кроме изъезженного "а вы с какой целью интересуетесь?"

Ну надо же людям понимать, стОит с вами связываться, или нет. Особенно мужчинам. Вы же, бабы, не любите мужиков с ипотеками. Вам надо сразу чтоб квартира, и чтоб своя, без долгов. Вот и мужики тоже так - бабы с ипотеками не нужны. А бабы спрашивают для того, чтобы понять - ты реально разбогатела, или такая же нищебродина, как и они, но только теперь с ипотекой и долгами.

Гость
#27

А зачем всем было сообщать?

Гость
#28
Гость

Квартира не её ещё.

Ну вообще-то квартира как раз таки ее. Договор ипотеки заключается с собственником.

Гриб
#29

Автор, в ипотеку?

Гость
#30
Гость

Вы растрепали всем и каждому, что купили квартиру, а теперь не хотите вопросов? Зачем было хвалиться?

Точно, ещё потом этих же людей полощет тут всячески, с такими "друзьями" как автор врагов не надо.

Гость
#31

Ну так как купили то? Я щас не усну

Гость
#32
мила

точно

Вот именно, умный ответ, и тема исчерпана. Автор, вас... ббет, что люди спрашивают? Удивительные вы какие.

Гость
#33

Я купила квартиру потому, что замучились с ребёнком ездить в его школу. Без пробок ехать 20 минут в пробках 1-1,5 часа. (Мск). Пешком через лесопарк 45 минут идти. Сын маленький был, пешком, особенно зимой идти отказывался.
Меня про ипотеку не спрашивали, но спрашивали: поменялись? А я врать не люблю. Иногда бурчала в ответ что-то похожее на "да". Но это не правда. Просто купили квартиру. В старой родители остались. И вот каждому объясняй.

Гриб
#34

В ипотеку, автор?

Гость
#35

Где еще обсуждать темы покупок и продаж квартир, как не на новоселье??? Надежность застройщиков, процентные займы, ремонты...... И в чем проблема ответить - квартира в долг приобретена (на свои куплена)? Откуда у вас деньги уже отвечать не нужно, по любовникам вы скачете, бабушка померла, должность у вас денежная, или последнюю ипотечную овсянку дожевываете - никому не интересно!!!

Гость
#36
Гость

Где еще обсуждать темы покупок и продаж квартир, как не на новоселье??? Надежность застройщиков, процентные займы, ремонты...... И в чем проблема ответить - квартира в долг приобретена (на свои куплена)? Откуда у вас деньги уже отвечать не нужно, по любовникам вы скачете, бабушка померла, должность у вас денежная, или последнюю ипотечную овсянку дожевываете - никому не интересно!!!

А вот тут вы ошибаетесь. Всем очень интересно. Именно поэтому и говорить не хочется.

Гость
#37
Вий

КОМУ КАКОЕ ДЕЛО?
Купила квартиру, приглашала на новоселье многих, другим сообщила, что переезжаю в другой района в связи с покупкой квартиры. И все спрашивают "в ипотеку?". Это вообще нормально спрашивать у человека про долги? Это как просить "какая у тебя зарплата?" "сколько денег у тебя на депозите?" бесит нереально.
А вас спрашивали? как культурно послать с таким вопросом кроме изъезженного "а вы с какой целью интересуетесь?"

А что так трудно ответить - в ипотеку или нет?
Или как купили жильё, так нос стали задирать?

Гость
#38
Lol

Автор дура... сначала трепет на каждом углу, а потом недовольна! Я когда квартиру в 25 лет сама купила без посторонней помощи - вообще молчала даже близким! Нет, я не суеверная, просто не хотела как раз вопросов и пересуд про "насос@ла". Просто работала с 16 лет и купила на этапе котлована и бац- Новой Москвой на выходе стало. Всем говорю, что снимаю!

А ты разве не насос@ла?

Гость
#39

Ну надо же людям понимать, стОит с вами связываться, или нет. Особенно мужчинам. Вы же, бабы, не любите мужиков с ипотеками. Вам надо сразу чтоб квартира, и чтоб своя, без долгов. Вот и мужики тоже так - бабы с ипотеками не нужны. А бабы спрашивают для того, чтобы понять - ты реально разбогатела, или такая же нищебродина, как и они, но только теперь с ипотекой и долгами. [/quote]

хахаха!))))))

Гость
#40

А зачем вам это новоселье? Не понимаю. Какая-то старая дурацкая традиция.

Гость
#41
Гость

А вот тут вы ошибаетесь. Всем очень интересно. Именно поэтому и говорить не хочется.

Я вроде как четко написала - не интересно. Мне неинтересно, знакомым моим не интересно.....но вы настаиваете, что "всем" надо знать. Такое интересно только подросткам. Люди взрослые разбираются со своими проблемами, тратами, наследствами, ипотеками....не хватало еще в чужие расходы лезть, не интересно!
Если автор девочка малая, ясно, что десяток миллионов ею был не заработан. Если тетя 30 лет, логично к этому возрасту уже купить жилье себе самостоятельно.

где наша не пропадала
#42

нормально
чет все нервные с утра собрались, на невинный вопрос взрываются дерьмом

где наша не пропадала
#43
Гость

И не в западло вам создавать две темы? Одна вон ниже про "скрыть от всех покупку квартиры"....??? Крыша поехала на тему квартиры?

а как же! поедет тут на радостях

где наша не пропадала
#44
Гость

Лучший коммент. Не в бровь, а в глаз.

офигенный камент
вы много видели людей которые строят козни за то что чел квартиру купил?

гостя
#45

автор так в ипотеку или нет???

Имя
#46

По ходу автор поехала расторгать договор и отказываться от квартиры)))))))) душа не выдержала!

Гость
#47
Лена

про зарплату и депозитные счета вопрос действительно не тактичный, а вот про ипотеку ничего криминального не виду вообще, не понятно почему вы так агрессивно реагирует...

тоже не понимаю. Не спрашивают же, где деньги достала, как на первый взнос накопила, по сколько откладывала и по сколько платить щас за ипотеку.
Видимо, автор насосала, вот и злится, что правда наружу выплывет.

Гость
#48
Взгляд со стороны

Автор, вы так болезненно реагируете... Вас не спрашивают, сколько вы получаете и каким местом заработали на первый взнос. "Ипотека или не ипотека" НЕ подразумевает необходимость выкладки всех ваших доходов и финансов. Ну если, конечно, вы не..кхм... насосали на эту квартиру. Тогда понятно, почему столько агрессии при невинном вопросе. А вас случайно не спрашивали, например, "есть ли у тебя водительские права"? Это тоже отличный повод, чтобы побежать создать на вумане тему, что ваши финансы в опасности. Машина-то ведь тоже денег стоит, а тут такие вопросы с подковыркой. Нервы лечите, что ли.

во-во. Видимо действительно оччччень больной вопрос для автора, наверняка насосом заработала на жилье.
Моя однокурсница трижды разводилась, 2 детей от разных мужей. Очень расстраивается, что нет мжчины. Сидит на сз, где находит одних алкашей. Одного додумалась привести в квартиру, и он начал шарить и искать у нее, что выпить. Дак вот - встретились мы группой, с некоторыми давно не виделись. И, как мне кажется, естественный вопрос одного парня к этой вот однокурснице - замужем ли. Дак она потом мне жаловалась "вот иванов как был д..ком так и остался - зачем это выспрашивать". По-моему д..рой была она и осталась.

Контролёр
#49

Ниже тема автора -как скрыть покупку квартиры.
В ней ответ- квартира куплена в ипотеку с первоначальным взносом 70%.
Не благодарите.

Вот
#50
Контролёр

Ниже тема автора -как скрыть покупку квартиры.
В ней ответ- квартира куплена в ипотеку с первоначальным взносом 70%.
Не благодарите.

Садись, два.